Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 12:00   №1  
-
голос
+
С переездом на север нарисовалась такая проблема.Вначале думала,что беременность тому виной,но сейчас вижу,что ничего не меняется.Портятся зубы,кровоточат десна,что делать не знаю *DONT_KNOW* У ребенка тоже проблемы с зубами.
Всяких витамин.комплексов миллион в апетках,но все подряд пробовать не очень-то хочется.Посоветуйте что-нибудь,проверенное на себе,либо близких :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 13:13   №2  
-
голос
+
Я во время беременности пила КАЛЬЦИД на основе яичной скорлупы.

Новое сообщение30 окт 2009, 14:29   №3  
-
голос
+
Говорят, очень помогает при недостатке кальция есть измельченную яичную скорлупу,посыпав её на кусочек лимона. надо только пленочку убрать с неё, вроде бы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 14:51   №4  
-
голос
+
Klein
Почему ты думаешь, что именно кальция не хватает.
Сдай кровь биохимию, чтобы проверить, что это кальций.
А лучше, ИМХО, сделать спектральный анализ волос и уже корректировать каких витаминов не хватает, а уж чем это делать продуктами или БАДами и витаминами - дело твое :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 16:30   №5  
-
голос
+
flara
не знаю,проблема почему-то с зубами только *DONT_KNOW* с волосами нет проблем..а что еще может быть,если не кальций?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:28   №6  
-
голос
+
Klein
А как с ногтями?? если бы это был кальций, то ногти бы еще быстрей зубов дали о себе знать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:30   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
KleinА как с ногтями?? если бы это был кальций, то ногти бы еще быстрей зубов дали о себе знать.

Маш,беспокоят меня только зубы *DONT_KNOW* причем десна,которые постоянно кровоточат,уже на протяжении долгого времени. Рано или поздно это может закончиться плачевно 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:41   №8  
-
голос
+
Klein
ну тогда это 100% не кальций.. шуруй к пародонтологу, это элементарно может быть неправильно подобранная зуб.паста..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 22:59   №9  
-
голос
+
Klein
При недостатке кальция десны не кровоточат точно...скорее витамина С не хватает. Ну а вообще...к врачу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 00:59   №10  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Kleinну тогда это 100% не кальций.. шуруй к пародонтологу

это точно :D
AngeLina. писал(а):
KleinПри недостатке кальция десны не кровоточат точно...скорее витамина С не хватает

ох..у меня аллергия на витамин С,будь он натуральный или синтетический %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 01:19   №11  
-
голос
+
Klein
капусту квашеную ешь, а вообще к пародонтологу правильно советуют, у меня у сына так было.. Подобрали пасту и ещё я купила веледу, бальзам для десен с шалфеем. А бывает и в щётке проблема, + правильно чистить надо.


Последний раз редактировалось Начальница 02 ноя 2009, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 02:01   №12  
-
голос
+
А у меня проблемы с зубами ..всегда были /я родилась здесь в Сургуте /.....кариес замучал ...из 32 наверно только 2 целых осталось ...и стоматолог посоветовала ....в еду ...как и многие здесь говорили скорлупу от яиц ....даже просто ....жевать ..но я не рискую ...в ней же самый САЛЬМОНЕЛЁЗ ... 8( ... ....по -этому пью КАЛЬЦИД ....хотя ни кто не советовал ;D на свой страх и риск ....пью курсом месяц через два .....а если по правде у многих кто приезжает на север проблемы сразу начинаются именно с зубами ...наверное сразу много факторов влияет ....например даже наша вода /МЕГА- СУПЕР ЧИСТАЯ Изображение...а врачи только радикальные методы предлагают....исследования же только для тебя не будут делать ...разве что ЗА БОЛЬШОЕ МАНИ -МАНИ %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 21:03   №13  
-
голос
+
Klein
Рада, это не кальций (если хочешь убедиться - сдай биохимию - сдают по направлению, еще и скажешь, что кормящая провеить хочешь - точно дадут направление *OK* )
Это же действительно больше похоже на недостаток витамина C, согластна с AngeLina..
У меня тоже такая "фигня" имеет место быть, не знаю, чем ее победить... Надолго чего-то кушать меня не хватает, хочу вот капусты МНОГО наквасить - может поможет :D
Вот все "зрею" на этот спектральный анализ, может чего понятней станет *DONT_KNOW*

Klein писал(а):
Рано или поздно это может закончиться плачевно 0_
аналогично :'(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:04   №14  
-
голос
+
flara писал(а):
Вот все "зрею" на этот спектральный анализ, может чего понятней станет

он дорогой небось?
Да кровь сдать не проблема абсолютно,без направлений всяких :D только вот если это и правда недостаток витамина С 8( ,то это полная засада. Разве что капусту квашен.есть. Надо тогда заняться ее закваской :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:08   №15  
-
голос
+
Klein писал(а):
он дорогой небось?

на 40 элементов - 3000 руб, делали в "Здраве"
на 20 - 2000 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:52   №16  
-
голос
+
Десны чтобы меньше кровоточили нужно полоскать отваром коры дуба - гадость редкостная, вяжет сильно, но помогает. Мне его посоветовал стоматолог в нефтянике сибири.

Новое сообщение02 ноя 2009, 04:38   №17  
-
голос
+
темная лошадка
от коры дуба зубы желтеют сильно. ИМХО лучше к пародонтологу. Мне полоскание назначали и массаж десен, сначала просто пальцами поверх верхней и чуть ниже нижней губы, потом при каждой чистке зубов зубной щеткой по деснам ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 07:55   №18  
-
голос
+
densamuray писал(а):
потом при каждой чистке зубов зубной щеткой по деснам

8( так в том и проблема,что если задеваю десна щеткой,то начинают кровить

Новое сообщение02 ноя 2009, 10:48   №19  
-
голос
+
Klein
Попробуйте полоскать Стоматофитом, если нет алергии на ромашку. Мне назначали как-то. Это экстракт разных травок и коры дуба. В аптеках продаётся, стоит что-то около 100 рублей. По крайней мере пока до пародонтолога дойдете. А чтобы зубы не желтели, можно попробовать делать примочки местно на десну из марли, стараясь не задевать эмаль.
Мой деверь, будучи человеком ленивым, вместо того, чтобы делать отвар из коры дуба, просто её жевал в натуральном виде, тоже помогло :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 11:20   №20  
-
голос
+
Девочки,всем спасибо за советы,будем пробовать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 12:21   №21  
-
голос
+
А по мне так лучше сходить на консультацию сначала, может просто чистку сделать, у моей сестры зубной камень уже за десну заходить начал, вот она и кровоточила, более серьезных проблем выявлено не было. Почистили и все!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 15:25   №22  
-
голос
+
Мне стоматолог советовала делать аппликации из Ротокана - препарат растительного происхождения, в аптеке продается, стоит копейки, во время прошлой беременности помогало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 21:58   №23  
-
голос
+
А еще очень полезно купить мед именно в сотах и жевать. Не только от пародонтоза поможет, одновременно много проблем поможет решить. Еще моя хорошая знакомая делала жгутики из бинта. обмакивала их в масло чайного дерева и делала аппликации на десна. масло чайного дерева тоже вещь очень полезная и незаменимая в аптечке. можно сказать "одна большая таблетка" от всех болезней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 02:46   №24  
-
голос
+
В твороге содержится кальций, но я где-то слышала, что избыток кальция способствует варикозу или я что-то путаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 09:02   №25  
-
голос
+
rassol писал(а):
источник: 19.11.2013 4:46
В твороге содержится кальций, но я где-то слышала, что избыток кальция способствует варикозу или я что-то путаю?


Безусловно, в твороге много кальция и даже очень!!! Но вы столько не съедите, что бы получить переизбыток. Кальций ведь очень "капризен" и усваивается только при определенных условиях. Например, ночью лучше чем днем - поэтому творог рекомендуют есть вечером. И обязательное условие - витамин D. и т.д....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 16:07  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино