Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 12:30   №1  
-
голос
+
нужно вывезти малого ребенка... часто болеющего. посморела санатрий в Анапе за 300 тыщ на 2 взр + 1 ре (21 день с лечением)... подумала, что мнговато :D точнее - охренеть сколько!

может кто что знает и сможет порекомендовать? (да и в Анапу не сильно хочется, если честно...) . Короче, направление - не принципиально.
Буду признательна за помощь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 12:43   №2  
-
голос
+
Krasanna
ничего эффективного в лечении лор-заболевании предложить наши санатории не могут :no:
соляные комнаты, ингаляции мин. водой и пожалуй всё *DONT_KNOW*
только длительное (лучше всё лето) пребывание на море и именно влияние климата, оказывает оздоровительный эффект :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 12:56   №3  
-
голос
+
solnux
так и предполагала.
теперь вот думаю, где бы длительно на море "попребывать". при условии, что знакомых-родных нигде нет
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 13:10   №4  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:24 янв 2013, 13:56 №3
теперь вот думаю, где бы длительно на море "попребывать". при условии, что знакомых-родных нигде нет

тогда только снять домик, той комфортности, что позволяют средства и наслаждаться морем, солнцем и тп. :D

Новое сообщение24 янв 2013, 13:46   №5  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 24.01.2013 14:30
нужно вывезти малого ребенка... часто болеющего. посморела санатрий в Анапе за 300 тыщ на 2 взр + 1 ре (21 день с лечением)... подумала, что мнговато :D точнее - охренеть сколько!

Это с перелётом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 13:49   №6  
-
голос
+
Путешественник
неа, 8 тыщ в день на человека ) Витязево, какой-то спа санаторий. с лечением и питанием)
без перелета
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 24 янв 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 13:49   №7  
-
голос
+
санатории КавМинВод рассматривали ? Можно и туда ведь поехать, снять домик поблизости санатория и ходить на процедуры. Не море конечно, но все же......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 13:55   №8  
-
голос
+
Corinfar
У КавМинВод немного другой профиль, они больше по желудочно-кишечной части. В Железноводске есть источник, который очень показан при заболеваниях почек.
Krasanna
Вот даже не знаю, что тебе посоветовать по ЛОР-части. Анапа, которую ты смотрела, - это климатический курорт, как тебе solnux
написала. И основным показанием к нему являются заболевания органов дыхания (а у вас вроде с ушками проблемы?). Там даже нет особого смысла ехать в санаторий, если бы не одно но - питание, особенно детское. По крайней мере в сентябре два года назад нам пришлось готовить постоянно самим, потому что было нереально найти недорогую и приличную столовую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 13:58   №9  
-
голос
+
Corinfar писал(а):
источник: 24.01.2013 15:49
санатории КавМинВод рассматривали ? Можно и туда ведь поехать, снять домик поблизости санатория и ходить на процедуры. Не море конечно, но все же......

там лор-заболевания не лечат.. там по жкт в основном. + море советуют...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 13:59   №10  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 24.01.2013 15:55
Corinfar
У КавМинВод немного другой профиль, они больше по желудочно-кишечной части. В Железноводске есть источник, который очень показан при заболеваниях почек.
Krasanna
Вот даже не знаю, что тебе посоветовать по ЛОР-части. Анапа, которую ты смотрела, - это климатический курорт, как тебе solnux
написала. И основным показанием к нему являются заболевания органов дыхания (а у вас вроде с ушками проблемы?). Там даже нет особого смысла ехать в санаторий, если бы не одно но - питание, особенно детское. По крайней мере в сентябре два года назад нам пришлось готовить постоянно самим, потому что было нереально найти недорогую и приличную столовую.


да, уши у нас.. аденоиды-отиты. щас ищу варианты снимать квартиру (или по россии или за границей) на месяц хотя бы... и КОМПАНИЮ ИЩУ ТОЖЕ! :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение24 янв 2013, 14:00   №11  
-
голос
+
Мы сейчас с дочкой летим в Горячий ключ (Краснодарский край), там большой выбор санаториев. Будем ходить с ней на различные процедуры (сама выберу), а жить у родителей :D Мне очень нравится там *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 14:02   №12  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:24 янв 2013, 14:59 №10
и КОМПАНИЮ ИЩУ ТОЖЕ!

а какой месяц рассматриваешь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 14:04   №13  
-
голос
+
Krasanna
У меня есть подозрение, что в той же Хорватии, Черногории или Греции нсять квартиру тебе будет дешевле, чем на нашем побережье Чёрного моря. :D


Последний раз редактировалось Fata Morgana 24 янв 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 17:16   №14  
-
голос
+
solnux писал(а):
источник: 24.01.2013 16:02
Krasanna писал(а):
источник:24 янв 2013, 14:59 №10
и КОМПАНИЮ ИЩУ ТОЖЕ!

а какой месяц рассматриваешь ;)


а я уволилась вчера, так что любые варианты рассмотрю :D у мужа в мае отпуск. но с ним не обязательно))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 17:26   №15  
-
голос
+
Krasanna
а КМВ смотрела? В Пятигорске есть ингаляторий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 17:31   №16  
-
голос
+
КавМинВоды все равно подходят, различные орошения мин.водой + зелени много, воздух чистый... мы в прошлом году в Ессентуках были, в апреле 3взр.(я и родители мои) и ребенок 1,2 нам было, взяли 2хкомнатный номер люкс в одном из самых дешманских санаториев :D за 88 т.р за всех, Санаторий Центросоюза, и очень хорошо отдохнули-подлечились *THUMBS UP* много гуляли с ребенком, у нас там сразу 4 зуба вылезло, и мы вот с мая по нынешний январь вообще не болели ttt вот только разболелись, снега втихаря нажрались fingal
санаторий, конечно %) , но мне после беременности и сидения с ребенком дома в течение года, и это было счастьем.... а вообще я очень люблю Ессентуки, тихо, спокойно, наичистейший воздух, все рядом, нынче в апреле опять туда планируем...
А вообще для ЛОР-заболеваний рекомендуют Крым, соленый морской воздух + обилие хвойных лесов дают мощный оздоравливающий эффект деткам...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 17:47   №17  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 24.01.2013 19:26
Krasanna
а КМВ смотрела? В Пятигорске есть ингаляторий


ребенок на пляж и в море просится *DONT_KNOW*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение24 янв 2013, 18:41   №18  
-
голос
+
Цитата:
А вообще для ЛОР-заболеваний рекомендуют Крым, соленый морской воздух + обилие хвойных лесов дают мощный оздоравливающий эффект деткам...

Ну так то да, рекомендуют))
Ань, три лета тусуемся в евпатории, в санатории. У нас другая проблема в приоритете, но и те же, что и у вас, в наличии имеются %) .
Думаю, что правильно тебе сказали - никаких супер процедур не проводят нигде, станд набор: галокамера, ингаляции, кукушку сделают при необходимости, если лор в санатории есть..
Но санатории там, конечно fingal ..те, именно санатории, отели то есть нормальные по качеству жилья и условий, но тогда там цены как на кипре :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 18:48   №19  
-
голос
+
Krasanna
Ань, а не рассматривала Азовское море? там можно неплохие варианты найти, но надо знающих людей или лопатить инет, т.к. есть риск не к морю приехать, а к мелкой мутной луже :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 19:08   №20  
-
голос
+
Onikc писал(а):
источник:24 янв 2013, 18:31 №16
А вообще для ЛОР-заболеваний рекомендуют Крым, соленый морской воздух + обилие хвойных лесов дают мощный оздоравливающий эффект деткам...

летом буду-расскажу потом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 19:35   №21  
-
голос
+
Если не ошибаюсь, во времена СССР, лечебной детской природной здравницей по этим заболеваниям был Крым, а конкретно район Евпатории. Вроде и темка здесь про Крым была, вот, нашла - http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=37&t=2373., может пригодится.
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Новое сообщение24 янв 2013, 21:57   №22  
-
голос
+
Были мы с ребенком в Ессентуках в санатории "Металлург". Путевка стоила на одного человека 35 тыс. на 21 день. Это если в санатории жить. А можно снять жилье рядом с санаторием, а в санатории купить питание и лечение, это дешевле. В санатории очень хороший врач-ЛОР и хорошее оборудование в кабинете. У ребенка аденоиды, бронхиальная астма и часто болеющий. Пролечили очень хорошо, врач в Сургуте даже удивился.
А до этого были в Анапе. Не знаю даже почему этот город назван климатическим курортом. Влажность чудовищная, комары как в Сургуте. Дети в санатории кашляли так, что я такого даже в больнице не слышала. Естественно мы тоже начали кашлять. Так заболели на этом курорте, что по приезду в Сургут три недели лежали в больнице. В общем от отдыха в Анапе я была в ужасе. И это при том, что мы жили в хорошем санатории и купаться нас возили на Пионерский проспект, на практический пустой пляж и чистое море. Подруга два раза ездила в Анапу с детьми, оба раза дети очень болели, они даже там в больницу попали. В общем на собственном опыте скажу, что с часто болеющими детьми в Анапу ни-ни.
Пока ребенок был маленький несколько лет подряд ездили в Евпаторию. Очень-очень хорошо. Один раз удалось прожить там полтора месяца. У ребенка астматических приступов потом не было больше года, я даже думала - вылечились. Снимали жилье, а питались и лечились в санатории. Лечились немножко, в основном купались, загорали.


Последний раз редактировалось Книжник 24 янв 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Книжник поблагодарил: Fata Morgana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 08:18   №23  
-
голос
+
Мы были прошлым летом в Крыму на Азовском море, под Керчью. На 30 дней обошлось 54 т.р. (2 взрослых + ребенок), кормили они 3 раза в день. У сына ограничения в питании - они это учитывали. Рядом целебное грязевое озеро Чокрак. Денег в деревне тратить почти некуда, раз в неделю выезжали, чтобы не одичать, в Керчь (17 км. от поселка). Весь месяц ходила утром за свежим парным молочком (там поляны чабреца и других полезных трав, коровы на них пасуться). Море замечательное, как раз для детей - теплое (хотя мы с 10 июня были), мелкое, сын не вылезал оттуда. Мы ездили с диагнозом Бронхиальная астма аллергического характера. Эффект есть, причем явный. Хозяйка пансианата, кстати в свое имя из Омска переехала именно с этим диагнозом - ей в Керчи лучше.


Последний раз редактировалось ПриключениЕ 30 янв 2013, 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 16:53   №24  
-
голос
+
ПриключениЕ
А где конкретно были? Координаты можно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 17:51   №25  
-
голос
+
летняя писал(а):
источник: 30.01.2013 18:53
ПриключениЕ
А где конкретно были? Координаты можно?



http://mycrimea.su/kerch/kurortnoe/comfort/ В этом пансионате. Только сразу предупреждаю - не надо ждать многого, это отдых дикарями как на нашем побережье в советское время. Комнаты как на фото, мебели минимум, мы брали с туалетом и раковиной в номере. Еда простая, без изысков, но более чем достаточная и вкусная. Деревня прям деревня, без дороги и коровы по улице ходят. Но при этом очень приветливые, добродушные хозяева, обилие роз (я столько сразу никогда не видела), рядом холм на котором растет чабрец и воздух напоен его ароматом, и главное достоинство - море: теплое, мелкое, ласковое - идеальное для детей. Там нет телевизора, но у хозяйки есть библиотечка, да и мы нашли там замечательный недорогой книжный магазин (в Керчи), и денег там тратить некуда в самой деревне. Бюджетный отдых для неприхотливых. Мне главное было сына подлечить - результат, как говориться, на лицо. Он, кстати, просится опять туда.


За это сообщение автора ПриключениЕ поблагодарили: 2 PIONERKA, летняя
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 23:26  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино