Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 13  [ Сообщений: 310 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 23:35   №101  
-
0 : 1
+
Katti-rina писал(а):
источник:18 янв 2013, 22:42 №99
форум там очень хороший, а что на счет Деткино, то тут же все), я вот не понимаю, как там без него)

А зачем без него? Везите Деткино с собой ) Чем больше тут иногородних, тем удобнее и полезнее для них будем делать форум.

Юляша писал(а):
источник:16 янв 2013, 09:17 №82
А что скажете про поселок Северный? очень много недвижимости там продается как там удобные подъездные пути к городу? и вообще инфраструктура?


Хороший посёлок :-) Подъездные пути хорошие (3 пути на город), дорогу отремонтировали, школа новая. 5 минут на авто до ТРЦ Красная площадь, до Ледового дворца, до Баскетхолла. Только он весьма большой, и имеет значение где конкретно жить.


За это сообщение автора admin поблагодарили: 3 terlanna, МамаКиры, Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 00:42   №102  
-
голос
+
Katti-rina
Катя, а в каком районе, если не секрет "корни пустили" ;)
Да я уже тоже задумываюсь о других ЖК, но как представлю сад ребенку менять, пол-ку - меня аж в дрожь бросает :D Хотя с другой стороны, на ЮМР сейчас выстроят этот "Новый город", помимо него еще с десяток высоток, а школы и сады не строят вообще. А как правило в новостройки вселяется молодежь. %) Если на сегодняшний день в группах д/садов по 40 человек, то куда ж детишек отдавать будем? %) *DONT_KNOW*

девчонки (и мальчишки) выкладывайте свои впечатления от ЖК, от районов, от цен. У меня уже голова кругом идет, мы за последние 10 столько квартир просмотрели (в основном вторичку), но вот желания купить хоть одну из них не возникло :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 02:17   №103  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 19.01.2013 0:52
Katti-rina
%) Так вы уже в Краснодаре?


Почти))). Летом была с разведкой))), с лета пол года прожила там с интернетом :D , вот через месяц едем осуществлять многолетний план :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 02:24   №104  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:19 янв 2013, 01:42 №102
Katti-rina
Катя, а в каком районе, если не секрет "корни пустили" ;)


Ну как бы и не пустили еще... пока... едем через месяц. Короче вроде и городские, и все нам там нравится, но ПМЖ у нас перевесило в плане плюсов, это свой дом, приглядели Динскую, решили заняться, как многие говорят садо-мазо :D и ездить на работу оттуда, точнее муж... но мы люди рисковые, еще и с ипотекой во все это дело, а банки у нас не очень как-то к своим домам и процент выставляют больше и страховки требует по максимуму и условий там масса, в общем если что-то пойдет не так (очень надеюсь это край случай), то будем вселяться в квартиру в самом Краснодаре.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 02:26   №105  
-
голос
+
admin писал(а):
источник:19 янв 2013, 00:35 №101
Везите Деткино с собой )


А куда деваться, повезем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 12:28   №106  
-
голос
+
Всем привет!
Хочу написать о станице Северской, кто-то спрашивал, кстати.
Я сама мечтаю о переезде в Краснодар а точнее в станицу. Я родилась в Северской и отец увез нас в Сургут в 80-м году. Здесь и живем до сих пор, каждый год отдыхать ездим туда, там все родственники живут. И мне там лучше и ребенку тоже. *THUMBS UP*

Почитала все темы. Конечно есть плюсы и минусы: жить в Краснодаре конечно лучше чем в Сургуте, если выбирать климат, и доступность моря (да и до Турции рукой подать), но город есть город. Станицы и малые города - дело во времени и транспорте если ездить на работу: долго и нудно.
Из Северской, например, до Краснодара 40 минут на транспорте + по городу до точки назначения = 1,5 или 2 часа минимум и вечером тоже самое.

Но в станицах тихо, нет такой суеты как в городе. Если вы привыкли к ежедневным походам в кафе и развлекательные центры, кино и т.п., если любите закупаться только в супермаркетах или дорогих магазинах с хорошим выбором - станицы НЕ ДЛЯ ВАС! :no: Здесь все по минимуму. Но купить повседневные продукты не проблема - рынок, магазины (тот же Магнит). Местные ездят раз в месяц в ближайшую Мегу и закупаются там.

Что касается садов и школ - все есть! Правда с местами в саду такие же проблемы как и по всей стране. По станице ходят маршрутки и автобус.
С медициной все УЖАСТНО по сравнению с Сургутом. Нет такой доступности и обслуживания (хотя мы ведь и не в восторге от сургутских врачей!)

В целом станица уютная, очень хороший, большой, зеленый, старый парк им.Пушкина, библиотека.
И жить, конечно, лучше в собственном доме, а не в квартире. Цены в 2011 были очень доступны и на дома и на квартиры.

Се́верская — станица в Краснодарском крае. Административный центр и крупнейший населённый пункт Северского района. Административный центр Северского сельского поселения.
Население — 24,8 тыс. жителей (2010). Станица расположена на реке Убинке (Убин), при выходе её из ущелья.
Железнодорожная станция на линии Краснодар—Крымск. Проходит автотрасса Краснодар—Новороссийск. Расстояние до Краснодара — 34 км, до Новороссийска — 110 км.
Предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности.
Станица основана в 1864 году.
Неформальный сайт станицы: http://stanica-severskaya.ru/
Деловой портал: http://www.sevpilot.ru/
______________
Я такая загадочная, что иногда сама себя не понимаю


Последний раз редактировалось Элис 19 янв 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Элис поблагодарил: МамаКиры
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 12:30   №107  
-
голос
+
admin писал(а):
источник:18 янв 2013, 23:35 №101
Везите Деткино с собой )

А давайте филиал нам в Краснодаре откроете,а?
Прошлась по всем форумам там :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 12:33   №108  
-
голос
+
Элис писал(а):
источник:19 янв 2013, 12:28 №106
С медициной все УЖАСТНО по сравнению с Сургутом.

*DONT_KNOW* что там такого ужасного?
Весь Кавказ едет на обследование и лечение в Краснодар и Ростов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 13:59   №109  
-
голос
+
terlanna писал(а):
*DONT_KNOW* что там такого ужасного?
Весь Кавказ едет на обследование и лечение в Краснодар и Ростов


Ну тогда в Сургуте, можно сказать, мы и вправду по медицинской части избалованы!
Просто мне приходилось там обращаться к врачу и самой и с ребенком. Я была в шоке от лор-отделения в Водолечебнице в Краснодаре - грязь и ощущение совдепа. в Геленджике - тоже самое. В станичной поликлинике - один - пьяный прием ведет, другой вообще с трудом понимает с чем пришел человек потому как ему уже около 75 лет и он даже в очках ничего не видит! Этот, так сказать, хирург после того как уронил 2 раза (!!!) на пол стерильный пинцет ПОДНЯЛ его и трясущимися руками собирался удалить клеща у ребенка - это меня уже просто добило.
______________
Я такая загадочная, что иногда сама себя не понимаю

Сообщение19 янв 2013, 14:20   №110  
-
голос
+
Я вот тоже начиталась про поликлиники Краснодара, честно говоря, еще больше полюбила нашу детскую поликлинику :-) на Островского 15... Там в некоторых поликлиниках даже отсутсвует День здорового ребенка 8( , а у нас аж целых два дня в неделю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 14:30   №111  
-
голос
+
Элис
maya67
Какой кошмар!
Девочки, так может и не переезжать.а?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 16:21   №112  
-
голос
+
Элеонора В
Katti-rina
terlanna
То же бываю на этом сайте http://kmory.ru/index.php, правда читателем, но деткино, есть деткино)). Регулярно просматриваю сайты с краснодарской, именно городской недвижимостью http://krasnodar.life-realty.ru/. Мы даже год успели пожить в Краснодарском крае, климат, тишина, фрукты, солнце, это все здОрово но, пока решили остаться здесь...хотя не перестаем мечтать о переезде, вот как противоречиво получается...
Элис писал(а):
источник:19 янв 2013, 12:28 №106
С медициной все УЖАСТНО по сравнению с Сургутом. Нет такой доступности и обслуживания (хотя мы ведь и не в восторге от сургутских врачей!)

Не только медицина (хотя за "подарочки", и платно ВСЕ будет как надо), но и образование мне показалось каким-то...не очень.
maya67 писал(а):
источник:19 янв 2013, 14:20 №110
Я вот тоже начиталась про поликлиники Краснодара, честно говоря, еще больше полюбила нашу детскую поликлинику на Островского 15...

У меня тоже было такое чувство, когда пришли на свой участок :-).
Просто видимо нужно родиться и жить там, или, как говориться, со своим уставом в чужой монастырь не лезть, принимать все как само собой разумеющееся. Мои родители южане, говорят, что это-юг, привыкай, такой уклад.
Элис писал(а):
источник:19 янв 2013, 12:28 №106
Но в станицах тихо, нет такой суеты как в городе. Если вы привыкли к ежедневным походам в кафе и развлекательные центры, кино и т.п., если любите закупаться только в супермаркетах или дорогих магазинах с хорошим выбором - станицы НЕ ДЛЯ ВАС! Здесь все по минимуму.

Мне в станице не хватало комфорта в каких-то бытовых мелочах, избалованы мы, многое, что южные жители делают сами, мы не умеем :no:, по этому если переедим, то только в сам Краснодар.


Последний раз редактировалось верба 19 янв 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение19 янв 2013, 18:32   №113  
-
голос
+
верба
Честно говоря сайт какой то сомнительный 8( Цены прям на некоторые квартиры ну уж очень маленькие, или на самом деле этого дома еще в помине нет, а только проект, или так- замануха!Уж столько таких сайтов перелопатила,честно говоря розовые очки давно спали.За действительно хорошими квартирами и с хорошими ценами еще побегать надо. В хороших районах 1,2 комн. раскупают еще даже на стадии котлована 8( . Скоро у меня знакомая туда переедет, предстоит покупка квартиры, буду ждать отчета от нее :-) .Как раз таки она тоже смотрела квартиры на этом сайте.Хочет остановиться на ККБ возле Краевой больницы, 40 лет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 18:38   №114  
-
голос
+
maya67
Да ничего сомнительного.
Дешевые квартиры в районе Российской, да и не сданы они еще

Сообщение19 янв 2013, 18:39   №115  
-
голос
+
terlanna
А ФМР?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 18:40   №116  
-
голос
+
maya67
Покажи

Сообщение19 янв 2013, 18:56   №117  
-
голос
+
http://krasnodar.life-realty.ru/sale/town_397087/
Вот например вот эта квартирка в сданном доме( ККБ), да и еще с ремонтом, что-то дешево совсем *DONT_KNOW* . Может они и есть на самом деле такие квартиры с такими ценами, но сомневаюсь, что они еще не распроданы.Уже начитана про такие вот заманухи, а у частных застройщиков не рискнула бы купить квартиру, ну его... Столько проблем потом с ними, пока выбрала пару тройку проверенных застройщиков.Вот например Девелопмент-Юг.
А про ФМР мне девочка скидывала ссылки на почту, надо искать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 19:00   №118  
-
голос
+
maya67
Может и замануха *DONT_KNOW*
тут такое дело проверять надо лично

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 19:01   №119  
-
голос
+
maya67
А тауны не рассматриваете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 20:18   №120  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:19 янв 2013, 13:30 №107
А давайте филиал нам в Краснодаре откроет


А как его открыть? Вроде пишут все кто хочет. Темы есть. Или вопрос про СП и ЦРП?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 22:03   №121  
-
голос
+
maya67
А мне кажется, что здесь более или менее приближенные к реальности цены, а не заоблачные. ККБ, я так поняла, не самый удобный в смысле транспортной развязки, а может еще какие подводные камни *DONT_KNOW* выводы сделала, читая форум новых краснодарцев, многие писали, что цены ниже здесь, чем в других районах. Админ форума, Артем, советовал этот сайт с недвижимостью как наиболее информативный, но и многие переселенцы, находили квартиры, дома по объявлениям с заборов, домов, автобусных остановок. А на сайте ведь разнообразные объявления о продаже могут быть, в том числе и не от очень порядочных продавцов. *DONT_KNOW*
terlanna писал(а):
источник:19 янв 2013, 19:00 №118
тут такое дело проверять надо лично

и действительно, только на месте и узнаешь правду. А вообще одно дело просить за квартиру, совсем другое за что продашь...
А о ФМР, не лестные отзывы от моих знакомых идут, хорошо отзываются о ЗИП.


Последний раз редактировалось верба 19 янв 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение19 янв 2013, 22:17   №122  
-
голос
+
верба
У меня девочка местная живет на ККБ по ул.Вологодской,говорит, что там весь транспорт ходит :-) Ей нравится, правда она живет в 5-ке в отдельном городке (из пятиэтажек)Школа, садик есть. :-) А вот про ЮМР у нее не очень хорошие отзывы, кому, что...Для какого ЮМР это престижный район *DONT_KNOW*

Сообщение19 янв 2013, 22:21   №123  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник: 19.01.2013 21:01
maya67
А тауны не рассматриваете?

Если бы они были в самом городе, а так их расположение меня не устраивает.. Да и боюсь я, мне бы что-нить повыше, мама со временем тоже переедет туда, так вот пусть она покупает таун, а мы пока на дачу будем ездить :-) В любом случае мы пока поживем на Красной, а там уже сделаем выводы... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 22:28   №124  
-
голос
+
maya67
Это хорошо,что уже есть где жить.
А когда планируете в Краснодар?

Сообщение19 янв 2013, 22:58   №125  
-
голос
+
terlanna
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 13  [ Сообщений: 310 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 18:28  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино