Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 19  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2012, 12:33   №201  
-
голос
+
kisa
Сад комбинированного вида "Машенька" на Профсоюзов 40/1. Там 7 логогрупп.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2012, 12:59   №202  
-
голос
+
Прошли мы комиссию ПМПК, ничего страшного нет (как оказалось), но заключение будет только после новогодних праздников. А куда идти с заключением?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2012, 14:11   №203  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:25 дек 2012, 13:59 №202
А куда идти с заключением?

в ДДУ


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Фенечка
Сообщение04 фев 2013, 11:02   №204  
-
голос
+
Доброго время суток, подскажите пжл кто нибудь обращался в ПМПК с заикание, у меня дочь уже ходит в детский сад и нам посоветовали пройти комиссию в логосад??? стоит или нет туда (на комиссию) сходить??? проблем с речью у нас нем, все слова говорим четко. только иногда протягивает первую букву когда пытается что то быстро объяснить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2013, 09:57   №205  
-
голос
+
Девочки, я потеряла телефон пмпк, если етсть у вас, напишите *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2013, 22:44   №206  
-
голос
+
Девочки, мы сегодня ходили в поликлинику на островского, там идет запись на пмпк, заранее проходить всех врачей не надо, они сами дают направления к врачам. Кабинет 209, запись в регистратуре, нам сначала отказали - мы ходим в садик, а запись для неорганизованных без сада. А потом сагласилиь *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2013, 16:59   №207  
-
голос
+
Девочки нам сейчас 2,5 невролог и логопед поставили ЗРР, чего с этим теперь делать?

Сообщение30 апр 2013, 17:20   №208  
-
голос
+
lilija
ПМПК проходят ближе к 3 годам,раньше этого возраста они не берут на комиссию,по-крайне мере раньше не брали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2013, 17:23   №209  
-
голос
+
ЮтА
Теперь получается надо на ПМПК?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2013, 17:49   №210  
-
голос
+
Девочки, каких врачей надо проходить перед ПМПК? А то у нас уже 22 мая, направление на ПМПК будет только 15, а на прием к педиатру пойдем уже 13 :D вот такая арифметика! Хочу сразу у педиатра талоны взять.
______________
Изображение

Сообщение10 май 2013, 21:03   №211  
-
голос
+
Девочки подскажите кто нибудь уже получил сад по заключению с пмпк в этом распределении?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2013, 21:17   №212  
-
голос
+
Ёлка 86
в июне только же распределять будут...

или у вас другая инфа? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2013, 22:14   №213  
-
голос
+
Если прямо большие сложности с ребенком, то идите еще к логопеду, это если раньше 3 лет. Я со старшим, логопеда терроризировала с 1,5 лет, но это было 10 лет назад и в магазинах ничего не было для развития. А деток действительно до 3 лет практически не берут. Нужна настойчивость. я так логопеда достала, что моего сына на пмпк она сама направила и рекомендацию в сад дала, и даже на физио назначения дала. Но у нас правда был сложный ребенок.
Во-вторых. Мало ли случаи какие бывают. Направление ПМПК является рекомендательным, если не согласны, можно оспорить. Но повторную смысла нет назначать, вариант только один. Независимой второй комиссии в нашем городе нет. И поступать в зависимости от своих мыслей. Это про то что будет после речевого сада, или мало ли после речевой школы.
В-третьих. Если то, что пишет комиссия не очень радует, подумайте. Они смотрят на ребенка не в процессе некоторого времени, а одномоментно сейчас. Ребенок может быть уставшим, расстроенным, куча разных сиюминутных моментов, мой сын потом после всего, на мои вопросы почему не сказал ответ, потому что я знаю что он мог ответить, он сказал а зачем, разве они сами не знают?. При этом я ему говорила что сходим с тетеньками поговорим, и надо отвечать все что можешь вспомнить и что захочешь.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Сообщение11 май 2013, 09:05   №214  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 10.05.2013 23:17
Ёлка 86
в июне только же распределять будут...

или у вас другая инфа? %)

Звонила в сад который должны попасть вроде сказали что списки готовы детей вроде как распределили.Но мне в дду тоже сказал что в июне.в понедельник позвоню заведующей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2013, 10:29   №215  
-
голос
+
Ёлка 86
а откуда вы знаете в какой сад должны попасть? *DONT_KNOW*
или с вашим диагнозом он только один в городе? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2013, 11:19   №216  
-
голос
+
мне наша заведующая тоже говорила, что спец. группы уже распределены и есть списки. но офиц.информацию только в середине июня
______________
Изображение

Сообщение11 май 2013, 13:12   №217  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 11.05.2013 12:29
Ёлка 86
а откуда вы знаете в какой сад должны попасть? *DONT_KNOW*
или с вашим диагнозом он только один в городе? %)



я не знаю сколько таких садиков на комиссии сказали именно этот садик.я буду узнавать в понедельник что по чем.решила спросить у вас .Это понятно что официальная инфа будет в июне.Заведующие ужа набрали себе деток.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2013, 10:13   №218  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник:11 май 2013, 14:12 №217
Заведующие ужа набрали себе деток.

Набрать то они набрали, но сначала перераспределят деток, которые уже ходят в коррекционные сады. У нас в группе 5 человек по результатам ПМПК меняют садик по различным показаниям.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 08:49   №219  
-
голос
+
Девочки помогите советом!!! *girl_flag_of_truce* *girl_flag_of_truce* *girl_flag_of_truce*
Мы проходили комиссию ПМПК, заключение еще не известно когда будет готово %) Параллельно проходили комиссию в дет сад. Сейчас позвонила мед сестра сказала что комиссию нам заведующая не подпишет, т.к нет заключения пмпк. Врачей мы всех прошли анализы сдали, завтра уже записаны на прием в садик.. Что нам делать в такой ситуации, если нам будет в заключении рекомендован лог сад, то нам в обычный имеют право не подписать.. Я в ужасе вообще не представляю что делать, ведь еще нужно место в саду не потерять :'( Вообще насколько все это законно? %)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Сообщение20 май 2013, 09:08   №220  
-
голос
+
Blonchik
Идите к заведующий садика, где вам дали место и оформляйтесь туда, пока ваша очередь в логосад не подойдет будете в обычный ходить,а комиссию донесете им, если у вас нет ограничений на посещение обычной группы, мы год в обычный сад ходили, пока нам логосад дали.так, что не переживайте.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 09:25   №221  
-
голос
+
ЮтА
Юля, спасибо.. но дело в том что мы не можем пойти в сад т.к комиссию обычную в садик нам не подписала заведующая поликлиники т.к нет заключения ПМПК :-(
Сейчас позвонила заведующей в садик, она сказала прийти написать заявление на отпуск :-( Просто я вообще думаю, если нам будет рекомендован лог сад в заключении пмпк, то имеют ли право вообще нас не пустить в обычный садик fingal У нас проблемы только с речью, других нарушений нет :-) Задания на пмпк выполнили на опережение :-) С рождения наблюдаемся в этой больнице.. Так долго ждали эту путевку и теперь вот не можем пойти :no:
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 09:39   №222  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:20 май 2013, 10:25 №221
если нам будет рекомендован лог сад в заключении пмпк, то имеют ли право вообще нас не пустить в обычный садик

нет не имеют права в обычный не пустить.
Думается мне, что и заведующая не права, не подписывая вам комиссию

Сообщение20 май 2013, 09:48   №223  
-
голос
+
Blonchik
Ну вот видите, оформите отпуск на недельку, донесете комиссию,а заведующая в поликлинике на самом деле что-то %) причем здесь Пмпк и комиссия, хотя может что то поменялось, мы когда в сад комиссию делали у нас диагноз был,но ни кто не просил заключение Пмпк для подписания комиссии.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 09:58   №224  
-
голос
+
темная лошадка
ЮтА
Да девочки спасибо, в том то и дело что комиссию мы по собственной инициативе проходили, нам даже предлагали до 4-х лет подождать с ней, но вот решила что тянуть, лучше пройдем в ближайшее время.. *DONT_KNOW* А сейчас вот придрались, раз мы прошли эту комиссию, то должно быть заключение.. Я не знаю кто прав *DONT_KNOW* Муж сегодня пойдет напишет заявление на отпуск в садик, чтобы путевку не потерять :-(
Я просто боюсь, а вдруг нам и потом не подпишут, раз будет лог сад рекомендован, что нам теперь дома торчать, тогда точно разговаривать не научимся :D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 10:08   №225  
-
0 : 1
+
Blonchik писал(а):
источник:20 май 2013, 10:58 №224
Я просто боюсь, а вдруг нам и потом не подпишут, раз будет лог сад рекомендован, что нам теперь дома торчать, тогда точно разговаривать не научимся

Заключение ПМПК носит рекомендательный характер. Вы вообще можете положить его дома на полочку для красоты и это никого не должно волновать. И при наличии места в обычном саду, получить место в специализированном легче.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 19  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 20:47  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино