Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 285 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:57   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 23:38   №201  
-
голос
+
Elka писал(а):
источник: 11.11.2012 0:48
kornetta86
С чем связано не могу сказать,но у меня за 10 месяцев ГВ было такое уже 2 раза. Температура повышалась до 39-40 и тело ломило и голова раскалывалась,а других симптомов не было.Один раз я перетерпела ее,прошло через один день все,а второй раз сбивала температуру обычным парацетамолом или нурофеном. Скорее всего вирус. День-два,должно пройти.

насколько я поняла у меня начался лактостаз сегодня последовала советам из темы по гв и действительно начало помогать
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Новое сообщение14 дек 2012, 21:13   №202  
-
голос
+
Привет всем,может кто знает и подскажет что делать.После родов лежала десять дней в гинекологии,кололи антибиотики и таблеток кучу давали.после выписки через сорок восемь часов начала кормить ребенка грудью,у него началась диарея и постоянно плачет,может часами сосать грудь и всё равно голодный.не знаю что делать.как вылечить диарею?что сделать чтобы он наедался?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2012, 21:41   №203  
-
голос
+
Nastuha писал(а):
источник: 14.12.2012 23:13
Привет всем,может кто знает и подскажет что делать.После родов лежала десять дней в гинекологии,кололи антибиотики и таблеток кучу давали.после выписки через сорок восемь часов начала кормить ребенка грудью,у него началась диарея и постоянно плачет,может часами сосать грудь и всё равно голодный.не знаю что делать.как вылечить диарею?что сделать чтобы он наедался?

Что есть диарея для двухнедельного ребенка? До этого ре был на смеси? Стул на смеси и на ГМ сильно отличается. По консистенции какули похожи на жидкое пюре. Может быть до 6-8 раз в день, как в общем то и не быть неделю. Цвет самый разнообразный - от нежнозеленого до почти черного, в зависимости от того, что ест мама.


Последний раз редактировалось Вредина 14 дек 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2012, 21:45   №204  
-
голос
+
Вредина
6-8 раз?? моя могла какнуть каждый раз как присасывалась.. мож я путаю чо, но вроде было чаще шести раз.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2012, 22:20   №205  
-
голос
+
Nastuha
Плачет это наверно колики начались. У нас как раз в 2 недели первые появились. А вот насчет диареи тоже не поняла *DONT_KNOW* мне казалось у меня малыш первые пару месяцев без перерыва писал и какал. а как вы поняли что он голоден? ИМХО первые месяцы ребенок и должен быть на груди постоянно, это его успокаивает.
Малява
А это нормально, я где то читала что ребенок от сосания расслабляется и получает удовольствие, поэтому непроизвольно и эти мышцы расслабляются :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2012, 22:45   №206  
-
голос
+
Nastuha писал(а):
источник:14 дек 2012, 22:13 №203
что сделать чтобы он наедался?

Настя, вот те советы, что идеально подойдут и Вам:
viewtopic.php?p=56561#p56561

Спите, кормИте, кушайте сами, кормИте, носите, кормИте, спите... и так по кругу.
Неделя-две и всё наладится! *THUMBS UP*

А на 100%-ом ГВ младенец имеет право на любой стул. 10 раз в сутки или раз в 10 суток - *DONT_KNOW* его полное право при хорошем самочувствии.
Стул похож на кефирчик с крупинками творожка.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2012, 23:12   №207  
-
0 : 1
+
Nastuha писал(а):
источник: 14.12.2012 23:13
Привет всем,может кто знает и подскажет что делать.После родов лежала десять дней в гинекологии,кололи антибиотики и таблеток кучу давали.после выписки через сорок восемь часов начала кормить ребенка грудью,у него началась диарея и постоянно плачет,может часами сосать грудь и всё равно голодный.не знаю что делать.как вылечить диарею?что сделать чтобы он наедался?

я с первым ребенком так же после родов 3 недели на антибиотиках сидела. сначала кололи совместимые с ГВ, а потом несовместимые. я сцеживалась для сохранения ГВ, а ребенка кормила смесью. после завершения лечения на следующий день дала грудь, а молока к тому времени почти уже не было, все-таки сцеживание и сосание это разные вещи. вот я стрелялась тогда %) дочка не отпускала грудь ни на минуту, круглые сутки сосала и плакала, плакала и сосала 0_ я может быть поступала неправильно, но иногда все же докармливала смесью, когда она уже совсем надрывалась. но делала это не более одного раза в сутки. сама пила чай для кормящих, так вернула полностью ГВ и дальше кормила только грудью
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение15 дек 2012, 08:12   №208  
-
голос
+
Всем спасибо огромное,первый ребёнок поэтому боюсь и не знаю правильно ли я всё делаю.Жидкий стул у ребёнка,поэтому и подумала что диарея.А почему думала что голодный,да потому что от титьки не отлипает и плачет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 10:56   №209  
-
голос
+
Nastuha
Кормите малыша сразу, как просыпаться начинает. До того , как заплачет!
Тогда малыш очень быстро научится Вам доверять, и его плач станет "лучше".
Не будет таким раздражающим и пугающим.

А перепеленаете после кормления, те более, что малыши очень обожают делать свои важные делишки во время кормления.
Как переоденете, снова давайте грудь, уже для успокоения и засыпания.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 19:25   №210  
-
голос
+
Nastuha
ну откуда у ребенка будет твердый стул, он же ничего твердого не кушает.. *rom* кушает жидкое молочко, вот и какашки жиденькие.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 19:40   №211  
-
голос
+
у моей старшей в 4 месяца какашки стали твердые (как пластилин), хоть и ела одно молоко. просто формируется кишечная флора
младшей скоро 6 мес. и до сих пор жидкие
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 15 дек 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 12:57   №212  
-
голос
+
Что было так и не поняла *DONT_KNOW*
Позавчера чувствую морозит....градусник поставила 37,5, морсика набодяжила клюквенного и под одеяло, благо доча спала,
через полчаса вроде отпустило, решила тем-ру проверить ставлю градусник, а там 38,5 8( и грудь давай болеть, время 10 вечера,
консультанту звонит уже неудобно, давай темку эту читать, решила до утра подождать, муж вокруг бегает с таблетками и масками, свекровь на телефоне висит, все советы дает как сцеживаться, да как ребенку без тити теперь жить.... вообще я их послушала и про себя послала :D , взяла дочу и давай кормить, покормлю, пойду морсика налью и дальше кормить, доча как чувствовала до пяти утра не спала все титю сосала, проснулись мы вчера и весь день, я, то ей градусник, то себе, то электронный, то обычный, все хорошо и тем-ра и настроение, только каки зеленые вчера были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 00:12   №213  
-
голос
+
Nemesis
лактостаз *DONT_KNOW*
всё правильно вы сделали *OK*
вот тут советы консультанта по ГВ при лактостазе. Прочтите, может на будущее ещё что-то пригодится. viewtopic.php?f=28&t=3326&start=225
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Nemesis
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 00:37   №214  
-
голос
+
Nemesis
У меня со старшим лактостазы проходила без температуры. А тут пару недель назад тоже думала ''о ужас, заболела'' . Температура, трясло, морозило. Целый день спала с малышом под грудью. Старший с нами на кровати целый день тихонечко играл. Муж на обед приехал, старшего покормить, я даже встать не могла. Только на следуюший день смогла нащупать застой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2013, 18:55   №215  
-
голос
+
А имбирь можно при орз? Так за ребенка страшно, спит же со мной, боюсь заразить :'( уже и морс выпила 2 литра за день и всякие души для носа и тд и тп, но не отпускает какая-то зараза %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2013, 22:24   №216  
-
голос
+
Что- то мне сегодня дурно, голова и живот болит, рвота была два раза, продолжаю кормить на свой страх и риск. Как думаете, можно ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2013, 22:28   №217  
-
голос
+
mozaika писал(а):
источник:05 авг 2013, 23:24 №216
Что- то мне сегодня дурно, голова и живот болит, рвота была два раза, продолжаю кормить на свой страх и риск. Как думаете, можно ли?


как правило, человек заразен ещё до того, как проявляются первые симптомы болезни.
ну а с молоком Вы передадите ребёнку антитела.

не могу советовать наверняка, не зная, чем именно Вы больны (может, это вообще приступ аппендицита и Вам срочно в хирургию надо, а не с грудью к ребёнку %) ), но лично я своих всех детей кормила в любом моём состоянии *DONT_KNOW*

а врача себе вызовите! при рвоте терапевт приходит на дом.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: mozaika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2013, 08:12   №218  
-
1 : 0
+
mozaika
У меня тоже один раз такое было, сильно рвало, пришлось вызвать скорую. Поставили дома мне капельницу и промыли желудок ( блин, аж вспоминать страшно). Сказали, что ребенка кормить можно, я еще потом своему педиатру позвонила, тоже разрешила кормить ребенка, но сказала, если будет температура, то кормить нельзя .
______________
Изображение


За это сообщение автора Сербина поблагодарил: mozaika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2013, 14:00   №219  
-
голос
+
Сербина писал(а):
источник:06 авг 2013, 09:12 №218
своему педиатру позвонила, тоже разрешила кормить ребенка, но сказала, если будет температура, то кормить нельзя .

почему?

Неужели Вы реально считаете, что природой заложено прекращение ГВ при каждой температуре у мамы? 8(
Или женщина не имеет права температурить в те минимум 3(!) года физиологического вскармливания?! %)

А лактостаз как же? При котором Т шкалит под 40, а самое эффективное лечение - ребёнок? *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2013, 18:40   №220  
-
голос
+
При повышенной t тела как раз происходит выработка антител


Мне тоже интересно стало. У нас не я правда заболела, а ребенок подцепил какую– то гадость, рвало сильно много, жидкий стул, температура и все такое. Вызвали педиатра, прописала лечение и диету ребенку, подчеркнула: убрать из рациона любые продукты, содержащие клетчатку (фрукты– овощи), молочные и кисломолочные продукты. Вообще все убрать, можно только чай, сухарики, рисовый отвар и рис на вроде. Ну это понятно. Пришли на второй день на прием, другая врач сказала МНЕ убрать все такое из рациона *DONT_KNOW* Вот мне интересно стало, правда что ли и самой маме в случае ротавируса сидеть на рисе *DONT_KNOW* клетчатка– то она вообще не усваивается в организме и соответственно в молоко попадать не может. А насчет остального не знаю
Я не села на диету, ребенок все равно поправился, но интересно знать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2013, 19:28   №221  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:06 авг 2013, 19:40 №220
Вот мне интересно стало, правда что ли и самой маме в случае ротавируса сидеть на рисе клетчатка– то она вообще не усваивается в организме и соответственно в молоко попадать не может. А насчет остального не знаю
Я не села на диету, ребенок все равно поправился, но интересно знать

Считается, что если мама ест послабляющие продукты, то это слабит и ребёнка. Аналогично с закрепляющими.
Соблюдать крепящую диету маме в случае ротовируса у ребёнка - такой ненавязчивый способ помочь своему малышу справиться с обезвоживанием. ;)

з.ы. Самое главное: педиатры, которые лечили моих деток, отменяли молочные продукты при ротавирусе, но никогда не отменяли грудное молоко!
Это единственный молочный продукт, который можно ребёнку при рвоте и поносе.


з.ы. ... но это уже мы отвлеклись от темы ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 13:46   №222  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 6.08.2013 16:00
Сербина писал(а):
источник:06 авг 2013, 09:12 №218
своему педиатру позвонила, тоже разрешила кормить ребенка, но сказала, если будет температура, то кормить нельзя .

почему?

Неужели Вы реально считаете, что природой заложено прекращение ГВ при каждой температуре у мамы? 8(
Или женщина не имеет права температурить в те минимум 3(!) года физиологического вскармливания?! %)

А лактостаз как же? При котором Т шкалит под 40, а самое эффективное лечение - ребёнок? *DONT_KNOW*



Мне педиатр обьяснила так, что если температура при грудном вскармливании поднялась выше 38 градусов, лучше ненадолго перевести малышку на смесь, пока не выясните причину рвоты, (так как рвота была сильная) и не начнете лечение, чтобы у малышки не началась диарея (понос) и микробы не попали в молоко.
А при ОРЗ , я не спорю , врачи даже рекомендуют (при температуре ) продолжать кормить грудью, чтобы ребенок получал защитные антитела.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Сербина 16 авг 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 14:00   №223  
-
голос
+
Сербина писал(а):
источник:16 авг 2013, 14:46 №222

Мне педиатр обьяснила так, что если температура при грудном вскармливании поднялась выше 38 градусов, лучше ненадолго перевести малышку на смесь, пока не выясните причину рвоты, (так как рвота была сильная) и не начнете лечение, чтобы у малышки не началась диарея (понос) и микробы не попали в молоко.

Категорически не согласна!
При КИ противопоказаны ВСЕ молочные продукты, в том числе смеси, т.к. они способствуют росту патогенной флоры, усиливая тем самым КИ.
Безлактозная смесь - некий компромисс, т.к. вызывает не такое сильное брожение, а малыша кормить-то надо!
И только один молочный продукт разрешён - мамино молоко, которое препятствует размножению патогенной флоры!
Добавьте к этому способность усваиваться почти на 100%!
В отличие от тяжелых для переваривания смесей.

Даже лёжа в стационаре со старшим сыном, наша врач требовала от меня продолжать ГВ, не смотря на рвоту и понос ребёнка!
Я, тогда очень неопытная мамочка, так и норовила убрать грудь, заменить бутылкой.
То, что я описала, лишь краткая выжимка из услышанного мной от врача. ОЧЕНЬ грамотного специалиста и ОЧЕНЬ хорошего человека.
До сих пор низкий поклон ей, что вправила мозги, а не поступила так, как делают почти все врачи: Да кормите как хотите, если ребёнку это не вредит!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 14:28   №224  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 16.08.2013 16:00
Сербина писал(а):
источник:16 авг 2013, 14:46 №222

Мне педиатр обьяснила так, что если температура при грудном вскармливании поднялась выше 38 градусов, лучше ненадолго перевести малышку на смесь, пока не выясните причину рвоты, (так как рвота была сильная) и не начнете лечение, чтобы у малышки не началась диарея (понос) и микробы не попали в молоко.

Категорически не согласна!
При КИ противопоказаны ВСЕ молочные продукты, в том числе смеси, т.к. они способствуют росту патогенной флоры, усиливая тем самым КИ.
Безлактозная смесь - некий компромисс, т.к. вызывает не такое сильное брожение, а малыша кормить-то надо!
И только один молочный продукт разрешён - мамино молоко, которое препятствует размножению патогенной флоры!
Добавьте к этому способность усваиваться почти на 100%!
В отличие от тяжелых для переваривания смесей.

Даже лёжа в стационаре со старшим сыном, наша врач требовала от меня продолжать ГВ, не смотря на рвоту и понос ребёнка!
Я, тогда очень неопытная мамочка, так и норовила убрать грудь, заменить бутылкой.
То, что я описала, лишь краткая выжимка из услышанного мной от врача. ОЧЕНЬ грамотного специалиста и ОЧЕНЬ хорошего человека.
До сих пор низкий поклон ей, что вправила мозги, а не поступила так, как делают почти все врачи: Да кормите как хотите, если ребёнку это не вредит!

Так рвота же была у меня , а не у ребенка
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 285 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 16:51  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино