Страница 78 из 149  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 16:53   №1926  
-
0 : 7
+
у нас, простите, и пешеходы оборзевшие!
Пешеход! умирая на пешеходном переходе помни, что ты был ПРАВ!!!
смешно наблюдать, когда человек бежит куда-то, торопится, а добежав до дороги, начинает ползти прогулочным шагом!
пока у нас не будет культуры между водителями и пешеходами, всегда будут подобные случаи!
всегда страшно отпускать детей в школу, т.к. путь через дорогу, но как водитель знаю, то пешеходы даже голову не повернут, когда идут по пешеходнику! и ему фиолетово, кто там может нестись, он уверен в своей правоте!!!
______________
 ◊ Этим летом я хочу за границу. У меня такая традиция - каждое лето хотеть за границу! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:08   №1927  
-
0 : 3
+
Цитата:
начинает ползти прогулочным шагом!

А спешить на дороге на ПДД нельзя. Нужно идти ровным шагом, не сбавляя и не ускоряя свой шаг ходом.
2 года я разбирала ДТП , порой, cо смертельными исходами. 2 года я видела в справках, что пешеход шел по пешеходному переходу, как и положено ровным шагом. А водитель поворачивал и думал "успеть", "не заметил"....
Бежать нельзя!!!!- водитель может неверно оценить ситуацию. А зимой, скажу Вам честно, идти вообще по обледеленной дороге тяжело- подскальзываешься. Банально можно упасть, а вот упавшего пешехода еще проще не заметить.
Цитата:
всегда страшно отпускать детей в школу, т.к. путь через дорогу, но как водитель знаю, то пешеходы даже голову не повернут, когда идут по пешеходнику

А чего же Вы боитесь? Вы ведь научили своих детей, правильно?
Согласна, нужна КУЛЬТУРА.
Водитель! Пропусти пешехода, дай возможность ему не торопясь, спокойно пройти участок дороги. Ведь ты должен пропускать пешехода, вплоть до полной остановки транспорта. Не надо махать ему руками и орать матом, чтобы пошевеливался.
Пешеход! Не надо болтать по телефону, слушать плеер и прогулочным шагом, как по 5-й Авеню переходить дорогу. Это твоя безопасность- сними наушники, посмотри налево-направо и уверенным шагом перейди дорогу.
Это все, что требуется для нашей с Вами общей безопасности. Так мало, согласитесь? Так давайте делать ТОЛЬКО так.*molitva2*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:15   №1928  
-
0 : 2
+
боюсь водителей сумашедших, потому как дети не всегда здраво могут оценить ситуацию, но каждый день говорю, как переходить дорогу, и когда еду с ними в машине, рассказываю, что может быть, если бы сейчас .....,
я говорю о взрослых пешеходах, и которые гуляют по пешеходнику не потому, что придерживаются правид и идут ровным шагом, а которые делают это специально, просто потому, что получает удовольствие от своего преимущества на дороге
______________
 ◊ Этим летом я хочу за границу. У меня такая традиция - каждое лето хотеть за границу! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:18   №1929  
-
0 : 2
+
он ведь никогда не убедится в своей безопасности! он просто ИДЕТ! у водителей есть ответственность и обязанность ОСТАНОВИТСЯ! НО!!! Уважаемые пешеходы! откройте ПДД и выучите п.4.6! у вас тоже есть обязанность на дороге! (а также и остальные пункты не пропустите!)
______________
 ◊ Этим летом я хочу за границу. У меня такая традиция - каждое лето хотеть за границу! 


Последний раз редактировалось Gold_line 08 дек 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:38   №1930  
-
1 : 6
+
Девочки, я как водитель и как пешеход напишу.
Да, пешеходы, иногда даже голову не повернут и не посмотрят, пропускает их машина или нет, даже когда идут в серой куртке, в сумерках, и его возможно заметить только тогда, когда на него нацелены фары моей машины, т.е. непосредственно перед машиной, когда среагировать уже сложно.
Для меня самое страшное на дороге, это сбить пешехода. Всегда снижаю скорость и пропускаю. Но бывают случаи, когда пешехода, просто не видно. Один раз я поворачивала на основную дорогу и сразу был пешеходник, меня ослепило солнце, т.е. между мной и пешеходом, прошел луч солнца и я его не увидела, заметила, только боковым зрением, когда уже заехала на пешеходник. Благодарю бога, что женщина только начала свой путь по встречному движению.
Когда едешь в пробке, из-за плотного потока встречных машин, пешеходов не видно, иногда и знаков пешеходных не видно. А люди выскакивают не глядя. Они конечно имеют приоритет на дороге, но мертвому или искалеченному пешеходу они не нужны.
Уважаемые пешеходы, будьте благоразумны, смотрите по-сторонам, когда идете по проезжей части.
Когда я пешеход, я проходя каждую полосу заглядываю за остановившуюся машину и смотрю видит ли, остановился ли водитель, едущий по следующей полосе. И пусть меня матом покроет водитель, хоть с ног до головы, но пока не буду в этом уверенна, я не пойду дальше. Если перехожу дорогу с ребенком, то дойдя до противоположной стороны, сама еще стою на проезжей части, сначала помогаю ребенку взобраться на поребрик, потом поднимаюсь сама. Не раз видела ситуации, когда ребенок не может взобраться на поребрик (или подскользнется, или замешкается), а водитель уже педаль в топку и поехал. Поэтому я сначала дочку заталкиваю на поребрик, потом поднимаюсь сама.
Взаимная вежливость на дорогах, поможет избежать беды.
А если пешеход медленно переходит дорогу, ни чего страшного, ведь он идет, а ты сидишь в теплой машине, с любимой музыкой. :-)
Маме сочувствую, горе такое. Она сама себя больше винит, чем кто-либо. Такое ни кому не пожелаю испытать.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:39   №1931  
-
0 : 2
+
Цитата:
просто потому, что получает удовольствие от своего преимущества на дороге

Мне кажется Вы додумываете злобность пешеходов относительно именно Вас. ;) Пешеход тоже куда-то шел до встречи с Вашим ТС- ему тоже нужно куда-то попасть к ( до) определенному времени.
Я- вредный пешеход. Если машина недалеко я жду полной остановки ТС и мне орут матом, почему я не стала бежать-ведь успела бы! ( а я все боюсь подскользнуться). Я вредный пешеход - я не бегу по проезжей части и смотрю на ТС, которые остановились. Может водитель думает, что я наслаждаюсь- а я просто боюсь, что он тронется как когда-то в детстве.
Каких сумасшедших на дорогах Вы боитесь, если учите детей убедиться в безопасности, прежде, чем переходить дорогу. Если Ваши дети пойдут на зеленый сигнал светофора и посмотрят налево и направо еще, не будут бежать- что им грозит?
Вот только, когда мы меняемся периодически ролями пешеход-водитель, только тогда сможем, видимо, понять друг друга.
Я знаю как в утренних и вечерних пробках, водители проскакивают на красный, совершают маневры и не смотрят на мам с детьми, ведущих детей в садик- и все это на регулируемом перекрестке.
Да что я Вам говорю, Вы ведь тоже знаете как из второго ряда неожиданно начинает поворачивать ТС, как высунув пол машины человек выезжает из двора, мешая другим участникам движения, как среди проезжей части без оповестительных сигналов фар и тд водитель совершает разворот. И как сигналит и орет, что это Вы его не пропускаете.
Нет культуры поведения на дорогах. Ни у кого.


Последний раз редактировалось Томичка 08 дек 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:48   №1932  
-
голос
+
Томичка писал(а):
источник:08 дек 2012, 22:39 №1932
Мне кажется Вы додумываете злобность пешеходов относительно именно Вас. Пешеход тоже куда-то шел до встречи с Вашим ТС- ему тоже нужно куда-то попасть к ( до) определеннму времени.


не говорю относительно именно меня, говорю В ОБЩЕМ! а исхожу из того, что когда идешь в роли пешехода по пешеходнику с другими людьми, они так себя ведут, мол, ни чего страшного! подождут! они ОБЯЗАНЫ меня подождать!
да! обязаны! но люди пешеходы о своих обязанностях забывают (уже писала об этом)
что касается меня, то стараюсь терпеливо ждать, пока пройдут пешеходы, а что касается моих детей, то я не уверена за других водителей, до сих пор в перед глазами девочка с ул. Югорской, которую дамочка летом задавила и множество случаев
никого не защищаю и не оправдываю,
просто давайте быть более вежливыми друг к другу (банальные слова, на которые никто никогда не реагирует)
______________
 ◊ Этим летом я хочу за границу. У меня такая традиция - каждое лето хотеть за границу! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 17:50   №1933  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 8.12.2012 22:37
Мама_Ира писал(а):
источник:08 дек 2012, 16:07 №1915
ТанечкинаЯ знаю, что положено, но ни разу не видела, чтобы кто-то доставал ребенка из санок-колясок, когда дорогу переходил. Так что это обычная мамаша, а вовсе не идиотка

Лично для меня это необычная мамочка, потому как прежде, чем толкать впереди коляску (а тем более санки по асфальту) нужно убедиться, что все машины остановились (!). Вина водителя очевидна, ибо если пешеход вышел на проезжую часть никаких "проскачу" уже не может место быть.
Девочки! Вытаскивайте детей из санок, берите на руки маленьких начинающих пешеходов, поговорите по мобильнику, а только потом переходите дорогу. *molitva2* *molitva2* *molitva2* Лучше быть немного сумасшедшей перестраховывающейся но счастливой мамочкой, чем убитой горем женщиной лишившейся счастья по элементарной невнимательности. *molitva2* :-(

+++++много. Абсолютно согласна с вами. Допустим я всегда, когда хожу с сыном ( сейчас он на велике ездит) говорю ему, чтоб с велосипеда слез и вел его рядом с собой и со мной конечно
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 04:39   №1934  
-
0 : 10
+
девочки хватит туже спорить на тему кто лучшая мама, все мы лучшие, а в жизни может что угодно случиться даже не смотря на то, что вы все делаете по правилам.
Помните пару лет назад на Ленина автобус 45 то ли не успел затормозить то ли успевал проскочить, короче задел столб, тот упал на женщину, которая стояла на тротуаре и ждала зеленого сигнала светофора (все по правилам - для пешехода, но он пострадал), и что теперь останавливаться за 10 метров от дороги?
Или на Ленина так же пару лет назад: пешеходы идут по дороге, 2 автомобиля останавливаются и пропускают их, т.е. люди полностью уверены, они же убедились - а тут бац и в один из остановившихся автомобилей влетает еще машина, естественно 1 автомобиль под действием удара вылетает на пешеходник и сбивает пешеходов. И что теперь не переходить дорогу пока не убедишься, что остановилось машины из 1 ряда, а за ними еще пару автомобилей точно стоят?
Глупости все это, я вот лично сколько езжу за рулем (больше 10 лет) ни разу не видела мам которые бы вытаскивали своих чад из колясок или из санок. Да это не правильно по ПДД, но и обвинять маму в том что она плохая мать только потому, что не вытащила ребенка из санок как то блин не по-человечески. Она и так на всю жизнь наказана. Но это только мое мнение.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 05:03   №1935  
-
0 : 3
+
Оса
Если честно, перед тем, как дождаться зеленый сигнал для пешеходов, я стою не у дороги, а поодаль, т.к. знаю, что всякое в жизни может случиться, машина может не вписаться в поворот, кого-то вынесет и т.д., да еще и обрызгать могут. и переходя дорогу не только смотрю, остановилась ли машина, но и убеждаюсь, что за ней машины сбавили ход, т.к. от удара в зад машину может вынести вперед на пешехода.
да, всего не угадать, знать бы, где упадешь, подстелили бы соломки. но и у пешеходов есть обязанности при переходе проезжей части. в частности, убедиться, что все машины остановились, и оценить скорость транспортного средства. а у нас некоторые пешеходы этого не делают, переходят дорогу и не смотрят по сторонам. да и водители не всегда уступают пешеходам ни на зебре, ни на зеленый, во дворах носятся, не сбавляя скорости до 20 км/ч.
чуть ли не каждую неделю в стране сбивают людей на пешеходниках. но зачастую пешеходы элементарно не посмотрели по сторонам прежде, чем переходить. или несутся чуть ли не под колеса, когда водитель не успевает среагировать. видит, что пешеход далеко до пешеходника, а тут он взял и ломанулся перебегать дорогу. так давайте принимать во внимание все эти страшные случаи и думать в первую очередь о том, что машина - это железо, вес которого от тонны, а человек максимум 100 кг, и после столкновения машину еще можно отремонтировать, а вот человека - нет. да, водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода. но есть непредвиденные ситуации, по которым это невозможно сделать: у человека инфаркт (понятно, что такая вероятность минимальна, но все может быть в нашей жизни), тут уж машина просто несется, т.к. водитель мертв или при смерти; отказали тормоза (да, у меня один на 5-летней русской машине они бац - и пропали 8( т.к. шланг порвался, хорошо что во дворе при минимальной скорости, а не на дороге); занесло машину, идет она юзом; да мало ли дураков на дороге, купивших права и все справки.
наша жизнь и наше здоровье в наших руках. так давайте будем взаимовежливы: и пешеходы, и водители. *acuerdo*
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 09 дек 2012, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 05:37   №1936  
-
голос
+
ManU
нууу, собственно говоря я о том же и говорю :-)
Сообщение11 дек 2012, 15:13   №1937  
-
голос
+
Полиция просит граждан оказать содействие в поиске угнанного автомобиля «скорой помощи». Поликлиника поселка Солнечный лишилась единственной машины, приспособленной для обслуживания пациентов. Накануне утром, водитель «Соболя» с госномером С 491 РМ, забежал домой буквально на 10 минут, но когда он вышел микроавтобуса уже не было. Как рассказывает сотрудник поликлиники, машину он не глушил, только заблокировал двери, а ключи были в замке зажигания. В «Соболе» не было дорогостоящего медицинского оборудования и для чего он кому-то понадобился остается загадкой. В ГИБДД района сейчас рассматривают различные версии, в том числе и обычное хулиганство, то есть кому-то просто захотелось покататься.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/53018/
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 15:15   №1938  
-
голос
+
Верунчик
а в чем эта новость страшная и плохая?
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 15:40   №1939  
-
1 : 0
+
Верунчик писал(а):
источник: 11.12.2012 22:13
Полиция просит граждан оказать содействие в поиске угнанного автомобиля «скорой помощи». Поликлиника поселка Солнечный лишилась единственной машины, приспособленной для обслуживания пациентов. Накануне утром, водитель «Соболя» с госномером С 491 РМ, забежал домой буквально на 10 минут, но когда он вышел микроавтобуса уже не было. Как рассказывает сотрудник поликлиники, машину он не глушил, только заблокировал двери, а ключи были в замке зажигания. В «Соболе» не было дорогостоящего медицинского оборудования и для чего он кому-то понадобился остается загадкой. В ГИБДД района сейчас рассматривают различные версии, в том числе и обычное хулиганство, то есть кому-то просто захотелось покататься.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/53018/

как же теперь к нам врач будет приходить :D наверное по вызовам не будут ходить в такой морозец
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 16:11   №1940  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник:11 дек 2012, 20:40 №1940
как же теперь к нам врач будет приходить :D наверное по вызовам не будут ходить в такой морозец


Пешком будут ходить, не всегда же их на скорой возили.
______________
 ◊ Уходя, гасите всех... 
Сообщение11 дек 2012, 16:16   №1941  
-
голос
+
OrganZa писал(а):
источник: 11.12.2012 23:11
Sham писал(а):
источник:11 дек 2012, 20:40 №1940
как же теперь к нам врач будет приходить :D наверное по вызовам не будут ходить в такой морозец


Пешком будут ходить, не всегда же их на скорой возили.

Не повезет тому, кому нужна будет срочная госпитализация.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 16:25   №1942  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:11 дек 2012, 21:16 №1942
Не повезет тому, кому нужна будет срочная госпитализация.


Что-то не припомню, чтобы они на этом "Соболе" кого то госпитализировали, скорую обычно вызывают
______________
 ◊ Уходя, гасите всех... 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 16:39   №1943  
-
голос
+
я фигею с наших СМИ.. fingal
Цитата:
С 491 РМ

Цитата:
Госномер с941ру86


кому верить вообще.. fingal
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 16:40   №1944  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
ладно тебе, одна буква.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 16:59   №1945  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 11.12.2012 23:40
Вожак шопоголиков
ладно тебе, одна буква.. :D

Во-во и для СМИ видимо на первый взгляд одна буква, набор цифр то одинаковый, а в каком порядке они .....
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 17:00   №1946  
-
1 : 1
+
ой не знаю... никакого Соболя я у них никогда не видела, 3 года уже на Солнечном живу, была у них машина, что то типа джипа не помню какой марки, на этой машине обычно врачи по домам к пациентам разъезжали


ах, еще была черная Волга...


а насчет скорой, госпитализации, так скорая вызывается с поселка Барсово, там у них пункт Скорой помощи, где патология беременности
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 17:19   №1947  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник:11 дек 2012, 22:00 №1947
никакого Соболя я у них никогда не видела,

8( Ты че серебристый Соболь стоит, стоял возле поликлиники. Иногда врачей развозил по адресам. Но он, я так понимаю, больше для хозяйственных нужд был необходим.
______________
 ◊ Уходя, гасите всех... 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 18:08   №1948  
-
1 : 1
+
OrganZa
0_ блин, точно... fingal

я думала там на фото машина как у скорой *ROFL* эххх
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2012, 16:46   №1949  
-
голос
+
Цитата:
Если гость пришел с утра - затворяй ворота

В квартиру одного из домов по улице Крылова путем обмана проникла неизвестная женщина и похитила золотые изделия, сообщает пресс-служба УМВД по Сургуту.

Приехавшие на вызов следователи обнаружили 36-летнюю хозяйку квартиры, пояснившую полицейским, что дверь злоумышленнице открыла ее несовершеннолетняя дочь. Как оказалось, 8-летняя дочка хозяйки квартиры оставалась одна дома, так как занятия в школе отменили. Девочка рассказала, что в домофон позвонила незнакомая женщина и уточнила, дома ли взрослые. Гостья представилась знакомой мамы и попросила разрешения войти для того, чтобы оставить записку. Школьница открыла дверь, войдя в квартиру дама объяснила, что ей необходимо найти какие-то документы. Для этого она начала проверять шкафы, а затем попрощалась и ушла. По возвращении домой мать девочки обнаружила пропажу золотых изделий на сумму около 40 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что мошенница пыталась попасть еще в две квартиры. Жителям одной из них она предлагала купить шапку, а в другой искала неизвестного им человека. Однако там жильцы оказались бдительнее и незнакомку домой не впустили. Полицейские напоминают жителям города о необходимости соблюдать осторожность, чаще всего жертвами мошенников становятся дети и пожилые люди.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимально возможное наказание по которой – лишение свободы сроком до 5 лет. Следствие продолжается.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/53183/
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2012, 16:50   №1950  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.12.2012 23:39
я фигею с наших СМИ.. fingal
Цитата:
С 491 РМ

Цитата:
Госномер с941ру86


кому верить вообще.. fingal

Верь второму варианту :D Такая серия была в районе, из-за нее еще буча была: водилы не хотели такие номера брать fingal
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 78 из 149  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2025, 10:26  29 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты