Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 85  [ Сообщений: 2106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 19:38   №^  
-
1 : 1
+
Положение о порядке комплектования МОУ г. Сургута, реализующих основную образов. программу дошкольного образования от 16.02.2014.
->ЗДЕСЬ

Задать вопрос в УДОУ можно ->ЗДЕСЬ

Для оформления ребенка в группу кратковременного пребывания детей родители (законные представители) детей обращаются с соответствующим заявлением в адрес руководителя образовательного учреждения, предоставляющего данную услугу. К заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую карту ребенка и документ, подтверждающий факт зачисления ребёнка в реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования (уведомление).


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 3 -Зайка-, Марусенька, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 21:58   №751  
-
голос
+
у нас в группе половина деток ушли в "нормальную" группу, может тоже будет набор, но только наверно после нг
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:03   №752  
-
голос
+
девоньки у вас в группе деток кормят?
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:07   №753  
-
голос
+
belkakov
В незабудке не кормят. Родители приносят сами печенье, фрукты по очереди. Нам хватает.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:15   №754  
-
голос
+
у нас то тоже печеньки и сок, только мы денюжку сдаем, воспитательница сама покупает, да вот только отменяют это после нг, тк одна мама сказала что ее малыш отравился в садике, *DONT_KNOW* только я не понимаю чем????? *DONT_KNOW* может дома что съел, а на них нагнали жути!!! 0_ 0_ 8(вот думаю что будет, утром ложку каши съест и все аж до 12 голодная будет((( 8( 8(
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 23:10   №755  
-
голос
+
belkakov
да и соком можно отравиться, у нас от диатез от сока...
у нас только печенье, заварку приносим, деткам там заваривают чай, ни сока ни фруктов, думаю что это правильно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 23:17   №756  
-
голос
+
Природа писал(а):
источник: 6.12.2012 1:10
belkakov
да и соком можно отравиться, у нас от диатез от сока...
у нас только печенье, заварку приносим, деткам там заваривают чай, ни сока ни фруктов, думаю что это правильно.

у нас девочка была, у нее вообще на все аллергия, ей мама отдельно брала специальные печеньки и сок,и воспитать тоже покупает именно яблочный сок и печенье самое простое т.к. боится всего, и тут еще такое
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Сообщение05 дек 2012, 23:50   №757  
-
голос
+
а мы ходим после обеда, с 2 до 5... недавно, так там родители тоже скидываются на печенье и сок... только для меня это не очень удобно... просто мой малой ничего не ест, я вот думала, что наиграется в садике и я ему вечером суп всё таки впихну с голодухи, а не тут то было! ему там вообще рай оказался! сок с печеньками поест и все до утра ему хватает... что делать не знаю... дрыщ такой ходит, ничего есть не хочет кроме шоколада и печенья... 0_ :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 00:48   №758  
-
голос
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник:06 дек 2012, 00:50 №758
ничего есть не хочет кроме шоколада и печенья...


А Вы ему дома сладостей не давайте. Какое-то время пройдёт, пока организм перестроится. Главное - держать позиции, с любовью и пониманием к малышу. Что ж поделать, помучается немного "благодаря правильно организованному" родителями питанию. ;) По моему опыту, надо дома придерживаться простого меню для ребёнка, без всяких колбас, кетчупов, майонезов и т.д Супчик, борщ, картофельное пюре, домашняя котлетка, макароны, капуста тушёная, плов - ну всё такое, что мы кушали в детстве. А сладкое только после еды, но никак не вместо. *DONT_KNOW* Не хочешь завтракать - приходи на обед, а до этого терпи, ну яблочко скушай, хлеба кусочек, молоко попей. Не надо уступать якобы из жалости. *OK* этим мы не ребёнка жалеем ,а себя, представляя себя на его месте. Тогда и кушать начнёт , и для сладкого место останется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 08:02   №759  
-
голос
+
belkakov писал(а):
источник: 5.12.2012 23:58
у нас в группе половина деток ушли в "нормальную" группу, может тоже будет набор, но только наверно после нг


у вас, это где?? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 08:29   №760  
-
голос
+
belkakov писал(а):
источник: 6.12.2012 0:03
девоньки у вас в группе деток кормят?


Мы начали ходить в ГКП в "Филипке" у нас трехразовое питание. То есть завтрак второй завтрак фруктовый и обед.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 11:20   №761  
-
голос
+
Blumkina_NV
это где такой садик?
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 11:50   №762  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник: 6.12.2012 13:20
Blumkina_NV
это где такой садик?


на островского

Сообщение06 дек 2012, 20:52   №763  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
источник: 6.12.2012 10:29
belkakov писал(а):
источник: 6.12.2012 0:03
девоньки у вас в группе деток кормят?


Мы начали ходить в ГКП в "Филипке" у нас трехразовое питание. То есть завтрак второй завтрак фруктовый и обед.


Здорово... а мне заведующая начала говорить, что на учебный год вперед прописано питание на кол-во мест %)
Типа, на ГКП еда не рассчитана и это не возможно :-( Радует только то, что сад перед домом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2012, 21:22   №764  
-
голос
+
volkusha писал(а):
источник: 6.12.2012 10:02
belkakov писал(а):
источник: 5.12.2012 23:58
у нас в группе половина деток ушли в "нормальную" группу, может тоже будет набор, но только наверно после нг


у вас, это где?? :D

"капелька" на пиксе
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Сообщение06 дек 2012, 23:13   №765  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 6.12.2012 2:48
Джон-Евгеша писал(а):
источник:06 дек 2012, 00:50 №758
ничего есть не хочет кроме шоколада и печенья...


А Вы ему дома сладостей не давайте. Какое-то время пройдёт, пока организм перестроится. Главное - держать позиции, с любовью и пониманием к малышу. Что ж поделать, помучается немного "благодаря правильно организованному" родителями питанию. ;) По моему опыту, надо дома придерживаться простого меню для ребёнка, без всяких колбас, кетчупов, майонезов и т.д Супчик, борщ, картофельное пюре, домашняя котлетка, макароны, капуста тушёная, плов - ну всё такое, что мы кушали в детстве. А сладкое только после еды, но никак не вместо. *DONT_KNOW* Не хочешь завтракать - приходи на обед, а до этого терпи, ну яблочко скушай, хлеба кусочек, молоко попей. Не надо уступать якобы из жалости. *OK* этим мы не ребёнка жалеем ,а себя, представляя себя на его месте. Тогда и кушать начнёт , и для сладкого место останется.

всё правильно вы говорите... *OK* Но вот одного не могу понять, почему наши бабушки, такие вроде взрослые уже женщины, и не понимают этого.... вся моя дисциплина и режим на смарку!!! Сын демонстративно отказывается есть, зная что ему дадут то что он хочет.... :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2012, 16:22   №766  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 26.11.2012 11:53
Мята писал(а):
источник:26 ноя 2012, 10:34 №735
IrinaShorina писал(а):
источник:26 ноя 2012, 09:22 №734
куда обращаться

к зав.дс, только есть ли такие места

Опять изменили порядок что-ли? В прошлом году обращалась к заведующей по этому вопросу. Она мне сказала что этим занимается УДОУ, у них там отдельная очередь желающих посещать сад на период болезни. Что бы попасть в нее нужно писать заявление. И еще место освобождается временно только если ребенок больше 2 месяцев подряд болеет.


Уважаемые участники форума!
В соответствии с п.п.2.11.4 Положения о порядке приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) (утвержденным Постановлением Администрации города от 17.11.2011 №7817, с изменениями от 13.06.2012 №4403) на период временного отсутствия детей основного контингента образовательные учреждения осуществляют выдачу путёвок и приём детей согласно реестру нуждающихся в услугах дошкольного образования.
В первую очередь эти места предоставляются детям сотрудников образовательных учреждений в соответствии с решением Думы города о дополнительных мерах социальной поддержки детей сотрудников образовательных и медицинских учреждений (принятом на заседании Думы 24.11.2011 года №115-VДГ).

С уважением, специалист МКУ "УДОУ"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2012, 19:05   №767  
-
голос
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник: 7.12.2012 1:13
Лисёнок писал(а):
источник: 6.12.2012 2:48
Джон-Евгеша писал(а):
источник:06 дек 2012, 00:50 №758
ничего есть не хочет кроме шоколада и печенья...


А Вы ему дома сладостей не давайте. Какое-то время пройдёт, пока организм перестроится. Главное - держать позиции, с любовью и пониманием к малышу. Что ж поделать, помучается немного "благодаря правильно организованному" родителями питанию. ;) По моему опыту, надо дома придерживаться простого меню для ребёнка, без всяких колбас, кетчупов, майонезов и т.д Супчик, борщ, картофельное пюре, домашняя котлетка, макароны, капуста тушёная, плов - ну всё такое, что мы кушали в детстве. А сладкое только после еды, но никак не вместо. *DONT_KNOW* Не хочешь завтракать - приходи на обед, а до этого терпи, ну яблочко скушай, хлеба кусочек, молоко попей. Не надо уступать якобы из жалости. *OK* этим мы не ребёнка жалеем ,а себя, представляя себя на его месте. Тогда и кушать начнёт , и для сладкого место останется.

всё правильно вы говорите... *OK* Но вот одного не могу понять, почему наши бабушки, такие вроде взрослые уже женщины, и не понимают этого.... вся моя дисциплина и режим на смарку!!! Сын демонстративно отказывается есть, зная что ему дадут то что он хочет.... :-P


да да у нас бабушки такие же, вот мне мама в детстве не покупала ни сладостей ни чего, а дочу закормила))) да и свекровка такая же, ругаешься с ними, а в итоге опять))) :D :D у меня уже зубы болят :D :D
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Сообщение07 дек 2012, 23:07   №768  
-
голос
+
belkakov писал(а):

да да у нас бабушки такие же, вот мне мама в детстве не покупала ни сладостей ни чего, а дочу закормила))) да и свекровка такая же, ругаешься с ними, а в итоге опять))) :D :D у меня уже зубы болят :D :D

мне мама моя говорит, что он у нас от шоколадок так трясётся как раз потому что мы ему не даем, говорит поставьте на стол, он сразу интерес потеряет к ним. ну поставили, так он ими только и питался 3 дня!!! просто люди разные, кто то любит сладкое, кто нет....
А свекровь тоже жалеет его... он откажется супчик кушать, а она причитает, как же ребенок голодный остался, пусть хоть что-то в животике будет и колбасу с конфетками ему сует!!!! По мне так лучше пусть ничего не будет, чем фигня всякая!!! быстрее проголодается! Ладно хоть сейчас реже с бабушками общаемся... но исправить уже так сложно!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2012, 23:38   №769  
-
голос
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник:07 дек 2012, 23:07 №769
так он ими только и питался 3 дня!!

*ROFL* *ROFL* *ROFL* !своему запретила есть fingal не хватало еще зубы в 2 года пойти лечить ttt зато свекровь приехала на гостя и на те сует ему конфеты %) в итоге получила выговор сказала сама тогда и таскайся по стоматологам !ну как обьяснить еще сама так мучаюсь с зубами просто жесть и не хоцца своим детям такое :-(

Сообщение08 дек 2012, 00:07   №770  
-
голос
+
[quote="Алианка"]
У вас такая разница маленькая у детей! мне казалось это у меня тут бардак, как же вы справляетесь? кстати вы с Университетской? я с пролетарского, возле союза нового, 24 мкр. Вы где-то рядом, или ближе к Газпрому?


За это сообщение автора Джон-Евгеша поблагодарил: Просто Сьюзен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 10:02   №771  
-
голос
+
Алианка
Джон-Евгеша
*KidRock2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 18:33   №772  
-
голос
+
Девочки, вы до какой минусовой тем-ры водите своих малышей в ГКП? На завтра вроде за 30 мороз, жалко в такой холод ребёнка вести в сад *phil*
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 18:45   №773  
-
голос
+
magnolia9991
я уже тоже подумала об этом, если будет больше 30 не поведу, мы один раз ходили в 27, хорошо сад во дворе, был бы далеко, не повела бы
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 19:04   №774  
-
голос
+
А что, можно не вести в мороз? Отвозит-то нас папа на машине, а вот забираю я на своих двоих вместе с дочкой :-) 20 минут топать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 19:31   №775  
-
голос
+
IrinaShorina
Ирина, а что прогулы за это не ставят? Мы просто только пошли в сад, ещё на адаптации, всех правил не знаем :-)
______________
=)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 85  [ Сообщений: 2106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 11:17  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино