Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 263 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2010, 16:44   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `ANNA`

member2
отмечено `Ksuchonok`  влад 1 

member3
отмечено `Lojlaj`

member4
отмечено `Akilina`    

member5
отмечено `Ленада`

member6

member7
отмечено `Солнышко`  первоклашка 

member8

member9

member10
отмечено `Юлия М.`

member11
отмечено `Гамма`  Виктория, 9А 

member12
отмечено `Гамма`  Андрей, 8А 

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic2.admsurgut.ru

Сообщение10 сен 2012, 12:02   №26  
-
голос
+
Спасибо. Вы тоже хотите поступать в 4 гимназию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 12:23   №27  
-
голос
+
Хотим, но пройдем ли мы диагностику, о которой рассказывала завуч, я не знаю. Да и с отменой статуса гимназии, не получится ли так, что мы не попадем туда только по одной простой причине, что наша прописка не подходит для этого микрорайона :-( .

Сообщение10 сен 2012, 12:29   №28  
-
голос
+
stv писал(а):
источник: 10.09.2012 14:23
Хотим, но пройдем ли мы диагностику, о которой рассказывала завуч, я не знаю. Да и с отменой статуса гимназии, не получится ли так, что мы не попадем туда только по одной простой причине, что наша прописка не подходит для этого микрорайона :-( .

А что за диагностика? Можно поподробнее?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 12:45   №29  
-
голос
+
Диагностика - это тестирование, которое проходят для поступления в гимназию.
А если говорить о курсах организованных гимназией, моему ребенку нравилось ходить на них. Интересные занятия с психологом и т.д.
И вообще, на развитие своего ребенка денег не жалко. Даже если бы не поступил, пошел бы в обучную школу с высоким уровнем подготовки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 13:40   №30  
-
голос
+
stv писал(а):
источник: 10.09.2012 13:13
В месяц 3600,00 рублей. Занятия по средам и пятницам с 18,00 до 20,00. У нас не получается ходить, т.к. доченька поступила на подготовительное отделение в Хореографическую школу №1 (чему мы очень рады) и среда день занятий и в школе и в гимназии. Думала пойдем заниматься в центр Семья, но там в субботу занятия с 11,00 (у нас в 12 хореография). Снова совпадение. Если еще и в Гимназии Салманова занятия будут в субботу с 10,00 до 13,00 то всё... будем только танцевать *dance3* , а заниматься дома %) вот только какой из меня учитель для ребенка 8(

Расскажите, пожалуйста - что за подготовительное отделение в хореографической? Какие требования?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 14:01   №31  
-
голос
+
Laura_
На подготовительные курсы проходил отбор в августе три дня. Нужно было написать заявление, предоставить справку от педиатра с обязательным осмотром кардиолога и ортопеда, и копии св-ва о рождении и паспорта одного из родителей. В назначенное время явиться на отбор. Нам было назначено на 29.08, а 30 августа уже огласили списки поступивших. Так что мы недолго переживали. *1priz* Мы поступили. *rom* Доча молодец *KISSED* Два года идет подготовка для поступления в школу хореографии. А потом экзамен. Кто прошел, тот учится в школе 8 лет. После окончания такой школы ребенок может по-своему желанию продолжать заниматься любимым делом (танцами) и вести работу хореографа. Для девочки это неплохое занятие. Мы два года ходили в колледж Знаменского на дошкольное отделение. Там была перспектива учиться и получать музыкальное образование. Но в этом году я отказалась от этой школы. С музыкой классической меня ничто не связывает. И ребенку помочь я ничем не смогу. И на концерты ходили с ней в колледж, и пытались определиться с музыкальным инструментом. Когда дети играли на скрипке хотелось плакать, духовые инструменты больше для мальчиков, фортепиано, это был наш единственный выбор. Решили, если ребенок захочет заниматься музыкой, то дополнительно можно посещать школу искусств. Что-то я совсем от темы отошла *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 14:03   №32  
-
голос
+
Laura_
Забыла написать, это школа на строителе. В том же здании, где городской культурный центр.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 07:41   №33  
-
1 : 0
+
Laura_
тогда я вообще ничего не понимаю, если Вы в состоянии подготовить ребенка сами, зачем ходить на курсы-то?
некоторые и без курсов поступают в любое учебное заведение.
Я Вам ещё раз задаю вопрос: Что Вы хотите получить от курсов для Вашего ребенка?
ответ: поступление не принимается :no:

Вы прям как дети: ХОЧУ надо :no:
Мы ходили на курсы из-за того, чтобы Ребенок УЗНАЛ что такое парта, класс, учитель, ощутил так сказать :-) т.к. он у нас очень активен и вертляв. Но к нашему удивлению, учителя нашли свой подход к нему и он ходил туда с удовольствием. Музыка - о как мы поем *ROFL* рисование - деть не очень любил рисовать, так минут 10-15, теперь мы рисуем все и постоянно fingal и сестре тоже :D
Учителя нам понравились, точнее их подход к детям, так, что мы ни капельки не жалеем потраченных денег, даже если бы НЕ поступили, т.к. это нравилось ребенку.
Английский мы ХОТИМ изучать, точнее ребенок ХОЧЕТ :-P

Для меня ГЛАВНОЕ - это воспитатели, учителя и их способы донесения знаний до ребенка ;D ttt пока везёт :-) и нас окружают хорошие педагоги (у меня два ребенка) и буду я мотаться по всему городу, но не за престижем, а за теми людьми которые МОГУТ преподнести и научить, а самое главное не отбить охоту.

Вот смотрю, за течением образовательной деятельности, времени пока мало, но пока всё устраивает.

P.S. и никто не заставит Вас ходить если Вам НЕ понравиться, мы решил походить месяц (не понравилось ушли и НЕ планировали поступать в гимназию №4 (да даже пусть будет просто школа), т.к. далеко от дома, но случай муж "с работой" переехал в тот район), а остались "навсегда".
А к людям я очень привередлива в отношении своих детей.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


Последний раз редактировалось Bestiya 11 сен 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 09:46   №34  
-
голос
+
Всем добрый день! Хотелось бы сказать свое мнение по-поводу пожеланий родителей. Конечно любой родитель рассуждает так, что если оплачиваю услуги (пусть это будут курсы, о которых мы здесь говорим), значит я должен получить результат. А основной результат - это возможность учиться в Гимназии. Я тоже рвалась записать дочь на курсы, чтобы и учиться, и познакомить ее со школой, с учителями, но пока для меня первостепенная задача, чтобы она втянулась в процесс обучения в школе хореографии. Понимаю, что будет сложно. Почему не хочу в обычную школу? В первую очередь из-за того, что мы живем на Универ.21, а нас почему то распределили в школу №7, которая на проезде Дружбы... 8( Как может маленький дитёнок сам ходить в такую даль? Тем более, что у нас нет ни нормальных тропинок, нужно или в обход, или не знаю как...Даже думать об этом не хочу. Скоро дожди, грязь, лужи, и моя маленькая кнопка одна в чужом микрорайоне. Да я с ума сойду от страха за неё. Конечно я ее буду возить в школу и забирать. Вот поэтому я и выбираю куда ее возить, раз нет школы возле дома.

Сообщение11 сен 2012, 15:39   №35  
-
голос
+
stv

Мы живем на Университетской, 23/5. Так я специально ребенка отправила в 43 школу в этом году, с 6,5 лет, лишь бы не попасть в № 7. Дело даже не в удаленности школы № 7, сколько в ее контингенте %) fingal . Принимали в № 43 с 6,5 лет без привязки к прописке ( к тому же мы пошли в феврале на курсы подготовительные, когда всех начали выгонять из сада).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 19:39   №36  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник: 11.09.2012 9:41
Laura_
тогда я вообще ничего не понимаю, если Вы в состоянии подготовить ребенка сами, зачем ходить на курсы-то?
некоторые и без курсов поступают в любое учебное заведение.
Я Вам ещё раз задаю вопрос: Что Вы хотите получить от курсов для Вашего ребенка?
.


... и от курсов в частности, и от жизни в целом, хочу как и все нормальные мамы на планете - что бы мой ребенок жил счастливо и достойно :-)


За это сообщение автора Laura_ поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2012, 15:10   №37  
-
голос
+
У меня в этом год старший сын закончил гимназию № 4. Он учился в ней с 6-го класса. Впечатления и воспоминания остались самые тёплые, уровень образования, я считаю, на высоком уровне. В результате большинство из выпуска поступили в высшие учебные заведения на бюджетной основе *THUMBS UP* (и мы в том числе ;) ). Так что очень рекомендую всем, кто ещё в раздумьях :-)

Сообщение03 окт 2012, 20:47   №38  
-
1 : 0
+
а у меня выбора нет. Или школа № 4 или пробовать ("лесть разными способами") в гимназию. Так мы весной в Салаховскую ходили на собеседовании все хорошо, молодец, к школе готов, но 5 баллов недобрали. По мне так лучше чтение на время, примеры столбиком, прописи ...., чем вопрос: "Хочешь в школу?". Я ребенка в школу заводила и в гимназию, а потом спрашивала куда хочет, чтобы объяснить зачем ему по вечерам вместо компа книжки читать. Так он и на собеседовании и сказал, что в школу-то НЕ ХОЧЕТ. А хорошая такая психолог-педагог минус балл. И таких вопросов море.
Эх, изменить бы собеседование на тестирование.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2012, 21:25   №39  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 3.10.2012 22:47
а у меня выбора нет. Или школа № 4 или пробовать ("лесть разными способами") в гимназию.

В какую 4 школу? В 4 гимназию? Вы в каком районе живете? Почему выбора нет? Есть же и другие гимназии

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2012, 01:32   №40  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2012, 08:35   №41  
-
голос
+
гульчик
читайте новости, никого еще не лишили, а если и изменится название, что то поменяется?
Laura_ писал(а):
источник:03 окт 2012, 22:25 №33
В какую 4 школу?

такую ;) что на Черном мысу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2012, 08:43   №42  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 7.10.2012 10:35
гульчик
читайте новости, никого еще не лишили, а если и изменится название, что то поменяется?
Laura_ писал(а):
источник:03 окт 2012, 22:25 №33
В какую 4 школу?

такую ;) что на Черном мысу.

Поняла :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2012, 17:20   №43  
-
0 : 2
+
В прошлом году выбирала школу для своего ребенка, интересовалась гимназией 4.
А в саду мы посещали "Весту", там тоже выступала директор, она сама-педагог-психолог в этой гимназии.
Мы не пошли в гимназию, хотя идея отдельной начальной школы мне очень понравилась.Но наши знакомые ходили на курсы-деньги бешеные. Я так поняла, что отбрали платежеспособных родителей, готовых платить.Курсы внезапно прекратили, побоялись реформ. Набрали первые классы из тех, кто посещал курсы. Сделала вывод, что там сплошная коммерция.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2012, 17:28   №44  
-
голос
+
Tassa писал(а):
источник: 31.10.2012 19:20
В прошлом году выбирала школу для своего ребенка, интересовалась гимназией 4.
А в саду мы посещали "Весту", там тоже выступала директор, она сама-педагог-психолог в этой гимназии.
Мы не пошли в гимназию, хотя идея отдельной начальной школы мне очень понравилась.Но наши знакомые ходили на курсы-деньги бешеные. Я так поняла, что отбрали платежеспособных родителей, готовых платить.Курсы внезапно прекратили, побоялись реформ. Набрали первые классы из тех, кто посещал курсы. Сделала вывод, что там сплошная коммерция.


«Центр тренинга и консультирования «Веста» является автономной некоммерческой организацией. В соответствии с п.3 статьи 10 Закона РФ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 №7-ФЗ надзор за деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, предусмотренном ее учредительными документами. Договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг между родителями (законными представителями) ребенка и АНО ЦТК «Веста» заключается на добровольной основе. Обучение на курсах по подготовке к поступлению в учебное заведение не является гарантией для поступления в конкретное образовательное учреждение.

С уважением, сотрудник Департамента образования

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2012, 17:57   №45  
-
голос
+
Так с "Вестой"-то как раз все понятно. Кстати, молодец- организатор "Весты". Я лично отношусь к Наталье Николаевне с большим уважением. К предпринимателю вопросов нет.
Она успешно работает на базе садов и школ. И это хорошо, что у родителей есть выбор.
Но когда в одной школе два вида курсов, то родители , бедные, не знают где больше вероятность поступить. И трудно разобраться почему курсов-то двое?
Смысл курсов-увидеть способности всех кандидатов в первый класс и выбрать лучших.
А как это сделать в такой ситуации? Кто делает окончательный выбор?
Мы как раз обсуждаем курсы в самой гимназии для будущих первоклассников. Почему такая высокая цена? Действительно ли туда отбирают способных детей?
Или Вы считаете это нормальным платить за подготовительные курсы в школе 4000 в месяц, если , скажем, во второй гимназии платят 4000 за год...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2012, 18:26   №46  
-
0 : 1
+
На курсы ходит кто считает нужным. Остальные не ходят. Ваш выбор

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2012, 07:57   №47  
-
голос
+
Tassa писал(а):
источник: 31.10.2012 19:20
В прошлом году выбирала школу для своего ребенка, интересовалась гимназией 4.
А в саду мы посещали "Весту", там тоже выступала директор, она сама-педагог-психолог в этой гимназии.
Мы не пошли в гимназию, хотя идея отдельной начальной школы мне очень понравилась.Но наши знакомые ходили на курсы-деньги бешеные. Я так поняла, что отбрали платежеспособных родителей, готовых платить.Курсы внезапно прекратили, побоялись реформ. Набрали первые классы из тех, кто посещал курсы. Сделала вывод, что там сплошная коммерция.

у меня такое чувство, что в ВАС говорит какая-то обида.... все 4 класса вижу и поверьте 70% точно не такие платежоспособные как Вы пишите :no: есть НО максимум 30% так, что это Ваши додумки....
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2014, 20:01   №48  
-
голос
+
теперь мы Сургутский естественно-научный лицей ;)

Сообщение06 фев 2015, 21:30   №49  
-
голос
+
Родители будущих первоклассников, расскажите, плиз, о вопросах, которые задавали на собеседовании? (рада буду побеседовать в личке)

Сообщение21 апр 2015, 20:05   №50  
-
голос
+
Новости

21.04.15 Сургутский естественно-научный лицей приглашает на День открытых дверей!

Уважаемые родители и учащиеся 25 апреля 2015 года в Сургутском естественно-научном лицее пройдет "День открытых дверей"!
Родители и будущие первоклассники приглашаются в 9.00 часов в актовый зал корпуса №2 (Просвещения, 50).

Родители и учащиеся, планирующие поступить в 10 профильные классы приглашаются в корпус №1 в 11.00 часов (Энергетиков, 51).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 263 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 13:21  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино