Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2012, 14:15   №426  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:28 сен 2012, 23:08 №425
в саду ресторан чтоли? одну группу так корми, другую по другому?

Один раз у нас давали сырники, а младшим тоже из творога, но какую-то мягкую массу :D , может суфле *DONT_KNOW* не помню это было полгода назад.Я просто обратила внимание, что порции показательные, ктр. возле раздачи стоят- разные.Подошла почитала в меню- ага разное, для разных возрастов *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2012, 14:20   №427  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:30 сен 2012, 15:15 №427
Один раз у нас давали сырники, а младшим тоже из творога, но какую-то мягкую массу , может суфле не помню это было полгода назад.Я просто обратила внимание, что порции показательные, ктр. возле раздачи стоят- разные.Подошла почитала в меню- ага разное, для разных возрастов

Готовят из одних и тех же продуктов, но консистенция разная. Например, если старшим деткам дают куру цельную, то малышам могут дать куриный фарш *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2012, 14:22   №428  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:30 сен 2012, 14:20 №428
если старшим деткам дают куру цельную, то малышам могут дать куриный фарш

У вас курицу дают? У нас только говядина.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2012, 14:29   №429  
-
голос
+
Sharik
счастливые. кому курицу дают.
даже в газете на днях был сюжет о том, что детям курицу не дают в садах

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2012, 14:35   №430  
-
голос
+
Perfection
Вожак шопоголиков
:D
Это я просто пример привела, у меня раньше мама в саду работала, вот и запомнилась именно курица :D
У нас вроде не дают *DONT_KNOW*
______________

Последний раз редактировалось Sharik 30 сен 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2012, 17:44   №431  
-
голос
+
Юлия3004 писал(а):
источник: 26.09.2012 0:41
вОПРОС К ugra_report мой ребенок родился в декабре, сейчас в саду заведующая нам сказала что как только ребенку исполняется 6 лет нас сразу из сада "провожают во взрослую жизнь" *DONT_KNOW* либо что то заедующая напутала либо я что то недопонимаю: нам что не дадут доходить даже до мая? будьте добры ответьте это на самом деле так? смысл выпускать детей в декабре если новые группы все равно весной формируются? желательно со ссылкой на законодательство РФ чтобы самой потом удостовериться. такое ощущение что это какая то ерунда... *DONT_KNOW*

День добрый, Юлия.
В соответствии с п.10 раздела 1 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном приказом Минобрнауки РФ №2562 от 25.10.2011 «Об утверждении типового положения о дошкольных образовательных учреждениях», дошкольное образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, а также решениям соответствующего государственного или муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, уставом дошкольного образовательного учреждения, договором, заключаемым между детским садом и родителями (законными представителями).

Т.е. в отношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором. В договоре устанавливается срок пребывания ребенка. Рекомендуем ознакомится с договором и при возникновении вопросов обратится в муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2012, 17:47   №432  
-
голос
+
Начальница писал(а):
источник: 26.09.2012 1:37
ugra_report
У меня тоже вопрос: мой ребенок ходит в д/с "Улыбка", он должен посещать коррекционную подготовительную группу (цветик-семицветик), но она до сих пор не открыта. Всех деток из нашей группы и моего в том числе распределили по другим - старшие коррекционные группы (то есть теперь эти группы смешанные, и посещают их детки разного возраста). А ведь уже месяц, как необходимо вести занятия и готовить наших детей к школе, но заведующая садом так и не дает конкретного ответа, на вопрос: когда откроется группа... Что нам делать в такой ситуации, просто ждать ? *DONT_KNOW*

День добрый,
В соответствие с п.9 раздела 1 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном приказом Минобрнауки РФ №2562 от 25.10.2011 «Об утверждении типового положения о дошкольных образовательных учреждениях», в группы могут включаться как воспитанники одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы). Группы разной направленности в ДОУ создаются в соответствии с лицензией, а деятельность регламентируется вышеуказанным типовым положением.

Группы могут иметь общеразвивающую, компенсирующую, оздоровительную или комбинированную направленность (коррекционной направленности нет).

Если вы имеете в виду создание группы компенсирующей направленности, то деятельность группы осуществляется при наличие соответствующих условий. Рекомендуем не ждать, а обратится в муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2012, 17:51   №433  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 26.09.2012 12:05
ugra_report
скажите, правда что подготовительной группы больше не будет. А детки в школу пойдут со старшей группы? Имеет ли право заведующая перевести со 2-й младшей (3-4 г), в 1-ю младшую (2-3 г.) Мы родились 14.10.2009

День добрый!
По окончанию учебного года дети переводятся из одной возрастной группы в другую приказом заведующего ДОУ. Согласие родителей при этом не требуется, т.к. как правило, ни состав группы, ни воспитатель не меняются.
Если мотивы для перевода ребенка в другую группу иные, руководитель должен получить согласие семьи. Для этого нужно пригласить на беседу, объяснить причину перевода.

Что качается вопроса «подготовительной» группы: Порядок комплектования ДОУ определяется учредителем и закрепляется в Уставе ДОУ. Таким образом, в соответствии с п.25 раздела 3 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном приказом Минобрнауки РФ №2562 от 25.10.2011 «Об утверждении типового положения о дошкольных образовательных учреждениях», количество и соотношение возрастных групп детей. Рекомендуем ознакомится с Уставом ДОУ.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 07:39   №434  
-
голос
+
у меня такое чувство, что ugra_report иногда вопросы вообще не читает.. fingal а отвечает по одному бегло увиденному слову...


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 Солнышко, geniya78, Оксана М., polin-alexandra, Фенечка, Танечкина, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 08:05   №435  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
мне бы на его месте зарплату стыдно было бы получать fingal :D

Сообщение05 окт 2012, 08:33   №436  
-
голос
+
Девочки, скажите пожалуйста во сколько вы забираете своих деток из д/с? Всегда забирала ребёнка 18:50, т.к. работаю до 6 (ещё пробка,чтобы въехать в 25 мкр.), а вчера пришла и мне очередная (в нашей группе постоянно новые воспитатели с других групп) воспитатель возмутилась, что я так поздно забираю *DONT_KNOW* Хотя до этого ни один воспитатель ничего не говорил *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 09:37   №437  
-
голос
+
Anomaliya писал(а):
источник: 5.10.2012 10:33
Девочки, скажите пожалуйста во сколько вы забираете своих деток из д/с? Всегда забирала ребёнка 18:50, т.к. работаю до 6 (ещё пробка,чтобы въехать в 25 мкр.), а вчера пришла и мне очередная (в нашей группе постоянно новые воспитатели с других групп) воспитатель возмутилась, что я так поздно забираю *DONT_KNOW* Хотя до этого ни один воспитатель ничего не говорил *DONT_KNOW*

Хотя садик работает до 19,00 детей лучше забирать до 18,30 так как 30 минут дается воспитателю для подготовки к следующему дню.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 14:03   №438  
-
голос
+
geniya78 писал(а):
источник: 28.09.2012 11:31
ugra_report
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за садик построили в 39 мкр, во дворе дома (Крылова, 36) рядом с садиком Мишутка (Билецкого, 14/1). Звонила в УДОУ, но мне там ответили, что у них нет никакой информации, звоните позже. У кого можно получить информацию об этом садике? Он уже построен и территория облагорожена. На карте в векторе его ещё нет *DONT_KNOW*

День добрый!
Речь идет о здании дошкольного образовательного учреждения детский сад на 260 мест № 21 «Светлячок», ввод в эксплуатацию которого запланирован в IV квартале 2012 года. Объекту присвоен почтовый адрес ул. Крылова, 36/1.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: geniya78
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 20:26   №439  
-
голос
+
Anomaliya
А у вас в договоре не написано до скольки забирать? Мне тоже один раз попалась воспитательница очень не довольная, что я ребенка забрала в седьмом часу, потому что в этот день мой ребенок остался последний.
У нас вообще большинство родителей детей забирают с пяти до половины шестого. Сразу после ужина.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 21:51   №440  
-
0 : 1
+
Anomaliya
Садик работает с 7 до 19, один воспитатель работает 7-14, другой 12-19. Если родители работают до 18 например, что же тогда делать-то %) Имеете полное право забирать в 18.50. Один раз я тоже ребенка забрала только в 18.50, т.к. с работы добиралась почти час по пробкам fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2012, 00:55   №441  
-
голос
+
Как можно узнать, когда, наконец-то, откроется после ремонта "Микки Маус"???? Уже второй раз сроки переносят и то, еще неизвестно, откроют ли в назначенные 17 октября. Ежедневно ходим мимо этого садика, заметно, что снаружи ремонт идет просто черепашьими темпами! Обшивать сайдингом его начали еще в июле, а сейчас уже октябрь - только половину сделали. Хотя Османкина рапортовала, что к 1 сентября все сады после ремонта откроют!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2012, 16:42   №442  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 6.10.2012 2:55
Как можно узнать, когда, наконец-то, откроется после ремонта "Микки Маус"???? Уже второй раз сроки переносят и то, еще неизвестно, откроют ли в назначенные 17 октября. Ежедневно ходим мимо этого садика, заметно, что снаружи ремонт идет просто черепашьими темпами! Обшивать сайдингом его начали еще в июле, а сейчас уже октябрь - только половину сделали. Хотя Османкина рапортовала, что к 1 сентября все сады после ремонта откроют!


Уважаемый участник форума!
Детский сад №27 «Микки – Маус» начнет свое функционирование с 18 октября 2012 года.
С уважением, специалист МКУ "УДОУ"


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарил: ольга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2012, 20:56   №443  
-
голос
+
где можно увидеть списки садов запланированных в 2013 году?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2012, 21:13   №444  
-
голос
+
Anomaliya
Забирала ребенка в половине пятого, потому что работала до 16 часов. Несколько раз воспитатель была не довольна этим, потому что вечером они то стишки учат/повторяют, то еще какими-то полезными делами занимаются. :D
Питание в саду меня тоже поражало порой. Помню всегда, когда в сад заходишь такой вкуснотищей пахнет, сразу кушать хочется. Но вот пока водила сына в сад таких ощущений возникало ооооочень редко. С утра офигенный запах подгоревшего молока, а вечером убийственный запах жареной рыбы 8( :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Сообщение12 окт 2012, 10:37   №445  
-
голос
+
Танечкина
Не угодишь этим воспитателям :D
Дочке всё в садике ест, ей нравится как там готовят. Правда она говорит, что моя запеканка вкуснее :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2012, 17:21   №446  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 11.10.2012 22:56
где можно увидеть списки садов запланированных в 2013 году?

Добрый день,
Информация о запланированном строительстве образовательных учреждений в Югре содержится в целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Новая школа Югры на 2010 - 2013 годы и на период до 2015 года".
Программа размещена на сайте Департамента образования и молодежной политики автономного округа www.doinhmao.ru в разделе «Документы» - «Нормативная база Югры». Прямая ссылка для скачивания Программы: http://www.doinhmao.ru/netcat_files/167 ... 438a6aadeb
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2012, 21:15   №447  
-
голос
+
Подскажите, какие сады будут закрыты на длительный ремонт в следующем году?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2012, 21:49   №448  
-
голос
+
ugra_report
Простите за неточность, я имела ввиду ремонт д/с в 2013 году. Спасибо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 окт 2012, 11:30   №449  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 20.10.2012 23:49
ugra_report
Простите за неточность, я имела ввиду ремонт д/с в 2013 году. Спасибо.


В 2013 году планируется комплексный ремонт зданий муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений №6 «Василёк» и №83 «Утиное гнёздышко».


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 окт 2012, 16:17   №450  
-
голос
+
ДО Администрации города
а № 56 "Искорка" будет закрыт на ремонт? Когда ? Как долго продлится ремонт?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 03:55  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино