Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 85  [ Сообщений: 2106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 19:38   №^  
-
1 : 1
+
Положение о порядке комплектования МОУ г. Сургута, реализующих основную образов. программу дошкольного образования от 16.02.2014.
->ЗДЕСЬ

Задать вопрос в УДОУ можно ->ЗДЕСЬ

Для оформления ребенка в группу кратковременного пребывания детей родители (законные представители) детей обращаются с соответствующим заявлением в адрес руководителя образовательного учреждения, предоставляющего данную услугу. К заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую карту ребенка и документ, подтверждающий факт зачисления ребёнка в реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования (уведомление).


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 3 -Зайка-, Марусенька, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 14:20   №576  
-
голос
+
Оксана М.
куда звонили? у нас в группе нет горшков, воспитатель их на унитаз водит *DONT_KNOW*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 14:56   №577  
-
голос
+
IrinaShorina
Заведующей звонила. Она и сказала, что для детишек до 3 лет необходимо, чтобы в группе были горшки, так по нормам положено, у них этого нет. Я объяснила, что мы для своего возраста довольно самостоятельные, и без горшка справимся, все равно отказали. Я думаю, вам до 3 лет немного осталось, потому и взяли, а нам все-таки реально только 2,7. Не хотят рисковать, при проверке можно "по шапке" получить. Ладно, все равно мне дома еще дооолго сидеть, а в январе, думаю, садик так и так получим.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 15:31   №578  
-
голос
+
Оксана М.
я имела в виду в какой садик вы звонили?
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 17:41   №579  
-
голос
+
IrinaShorina
В Ромашку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 17:49   №580  
-
голос
+
Оксана М.
интересно, у нас в группе вобще нет горшков *JOKINGLY* там с этого года новая заведующая, может стоит подойти к воспитателю, я с заведующей вобще по этому вопросу не разговаривала и не встречалась! единственное что записывалась, нужно было сказать пусть хоть в список внесут, чтобы они знали про вас
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 23:55   №581  
-
голос
+
мы горшки сами приносим. группа с 2 до 3х.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 09:23   №582  
-
голос
+
Geren
а можно вопрос, вы в какой садик ходите? смотрю по возрасту почти с моим малышастиком одинаково, я как раз врайоне убр работаю :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 10:24   №583  
-
голос
+
IrinaShorina
Вот даже желание отпало записываться, в других садиках хоть вежливо говорили, чтобы приходили ближе к 3 годам, а тут резко: "Нет, мы вас не возьмем". Мы тут в несколько садиков поближе к дому записались, может, повезет, и пригласят.


Обычно с начала учебного года наплыв детишек, в ближе к ноябрю, когда начинаются повальные ОРВИ, группы пустеют, и тогда шансов попасть в ГКП больше. Ждем-с.

В Эрудите вот пока не открыли группу 2-3, сказали, в начале октября будет информация.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 10:40   №584  
-
голос
+
Оксана М.
я же говорю заведующая с сентября новая 8( мы когда записывались все было нормально, отвечали вежливо и хорошо, сказали запишут просто, а когда 3 исполнится пригласят! воспитатель сказала что в списках было около 100человек, но этого не видно что то! с утра ходит 3 человека и после обеда 4-5 человек *DONT_KNOW* я смотрю вы на Киртбая живете, так вам конечно далеко в Ромашку %) у нас она просто во дворе, поэтому мы туда и пошли
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 12:11   №585  
-
голос
+
Оксана М.
Тоже звонила в эрудит,сказали что если 2.5 года,то можно будет ходить,меньших не берем. А нам два только в декабре практически!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 14:16   №586  
-
голос
+
когда я звонила в эрудит, мне сказали, что с 2лет. Они там говорят, что хотят..
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 14:19   №587  
-
голос
+
Geren
Нам тоже сказали, что группа 2-3, но пока еще ничего толком не известно, никого не записывают, звоните в октябре. Больше, чем уверена, позвоню 1 октября, скажут, что группа набрана.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 14:22   №588  
-
голос
+
Оксана М.
вообще это очень странно. там всегда была предв.запись, группы работают каждый год постоянно. Мой совет вам, не решать этот вопрос по тел., а сходить лично. (мне в том году так посоветовали и это сработало)
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 15:17   №589  
-
голос
+
Оксана М.
Я тоже думаю что лучше сходить. Я начала звонить в мае, мне сказали звоните в сентябре, будет набор групп и запись! Я решила позвонить в начале августа, а там оказывается уже 40 человек было записано 8(
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 15:45   №590  
-
голос
+
Geren
IrinaShorina
Ок, девочки, так и сделаю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2012, 15:36   №591  
-
голос
+
Вообще девочки такие вопросы по телефону не решаются, и не имеет значения,ни наличие горшков, ни мелкая недостача месяцев в возрасте,ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!!! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2012, 16:09   №592  
-
голос
+
Geren
Оксана М.
в Эрудите и еще нескольких садах была такая волна: решили площадь группы сдать частному саду и детей "отсеять" т.е. туда бы ходили дети, пользующиеся услугами ЧДС соотв. по их расценкам. мы записывались еще в июне туда,ю а 25 августа такая инфа. но все было еще неясно, может опять переиграют и все таки откроют группу, но мы уже в другом садике *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 16:06   №593  
-
голос
+
Девочки в Эрудите есть ещё места в группы кратковременного пребывания, я сегодня там была нас записали :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 16:34   №594  
-
голос
+
geniya78

geniya78 писал(а):
источник:25 сен 2012, 17:06 №594
Девочки в Эрудите есть ещё места в группы кратковременного пребывания, я сегодня там была нас записали


Женя, скажи с какого возраста туда берут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 17:00   №595  
-
голос
+
Нельчик

3 до 4 в Эрудите деток берут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 17:03   №596  
-
голос
+
Омелочка
Омелочка писал(а):
источник:25 сен 2012, 18:00 №596
Нельчик

3 до 4 в Эрудите деток берут


Спасибо, но я уже сама позвонила туда. Только не пойму почему на сайте Администрация образования выложила список кратковременных групп, а там указано что в Эрудите есть группа с 2-4 лет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 19:58   №597  
-
голос
+
Нельчик
Да, я тоже сначала инфу увидела, что с 2-х лет, но мне кажется у них разные группы есть, нам почти 3, сказали возьмут. Пока медкомиссию пройдём и будет нам три ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 21:25   №598  
-
голос
+
Нам 2.7 сегодня звонила,сказали что маленькие.
______________
Изображение

Сообщение26 сен 2012, 12:20   №599  
-
голос
+
Настасик писал(а):
источник: 25.09.2012 23:25
Нам 2.7 сегодня звонила,сказали что маленькие.


нам 2.8 взяли нас в машеньку, группа 3-5 %)
два раза пока только сходили, ребенок идет нормально без меня не плачет....но сегодня только 2 человека было вместе с нами. мой и еще девочка 3.7, остальные болеют. сын сказал что девочка эта била его слоником по голове fingal два часа всего был. не сразу сказал, я расспрашивала его обо всем. не знаю может не по возрасту нам группа эта, мой еще и сам по себе мелкий меньше сверсников. расстроилась немного :-( не радует меня перспектива того что ребенка по голове долбать >:o будут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2012, 12:29   №600  
-
3 : 1
+
+_sunlight_+
А вы что думаете, если в группе ровесники, то они все там такие миленькие и хорошенькие, сидят тихонько стульчиках и ручки на коленях? Вы отдали ребенка в сад, там "законы жизни" совсем другие. так сказать на выживание. Воспитали следят конечно, но за всеми не уследишь. Мы три недели отходили в ГКП, мой там самый младший, научился драться кулаками, толкаться. теперь отрабатываем "приемы" на маме и папе.
К этому всему надо быть готовым. В противном случае сидите дома.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 85  [ Сообщений: 2106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 07:20  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино