Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 22:10   №401  
-
голос
+
а мне вот интересно во всех садах детей так часто колбасой кормят или только в нашем %) (Утиное гнездышко) мне это ну дико не нравится
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.


Последний раз редактировалось Яночка 23 сен 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2012, 08:45   №402  
-
голос
+
Яночка
В нашем (Калинке) вроде вообще не дают колбасу, у нас средняя группа, в младшей точно не давали, ни разу в меню не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2012, 10:20   №403  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник:23 сен 2012, 22:10 №402
а мне вот интересно во всех садах детей так часто колбасой кормят или только в нашем (Утиное гнездышко) мне это ну дико не нравится

:no: Ни разу в меню не видела колбасы или сосисок. Мы второй год ходим. Мне бы тоже такое не понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2012, 10:48   №404  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник:23 сен 2012, 23:10 №402
а мне вот интересно во всех садах детей так часто колбасой кормят или только в нашем

У нас периодически давали отварную вареную колбасу *OK* Может раз в неделю *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 11:09   №405  
-
голос
+
Значит пойду разбирается с ними, а то и в супе колбаса и на второе колбаса %) и по несколько раз в неделю
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 11:13   №406  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник:25 сен 2012, 12:09 №406
Значит пойду разбирается с ними, а то и в супе колбаса и на второе колбаса и по несколько раз в неделю

Может повара экономят *DONT_KNOW* Подойдите к медикам, это они составляют меню.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 14:18   №407  
-
голос
+
Krisss писал(а):
источник: 11.09.2012 20:17
ugra_report

Моего ребенка ( д.р. 28.01.2007г.) в этом учебном году перевели сразу в подготовительную группу, хотя должны были в старшую. Согласия на такой перевод никто у родителей не спрашивал. Заведующая садиком объяснила, что окончив подготовительную группу, дети пойдут в школу, НО при это те кто не желает идти в школу могут остаться в саду до достижения 7 лет, т.е. нас отчислят в январе. Я в любом случае не собираюсь отдавать своего ребенка в школу в 6,5 лет и я найду чем его занять (частный сад или будет дома сидеть на курсах заниматься). У меня такой вопрос: есть ли гарантии что нас оставят в саду до семи лет? не придумают ли новые правила, отговорки и не выгонят ли нас весной следующего года? Все же проще будет пристроить ребенка на 4-5 мес. чем на целый год.

Добрый день,
В соответствии с Законом об образовании порядок и основания отчисления воспитанников указываются в уставе образовательного учреждения. Следовательно, отчислить воспитанника из детского сада по основаниям, не предусмотренным Уставом дошкольного образовательного учреждения, не правомерно.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, соответственно несет ответственность за реализацию в полном объеме основной общеобразовательной программы дошкольного образования, а также качество образования своих воспитанников. Таким образом, образовательное учреждение не вправе отчислить воспитанника до завершения реализации детским садом в полном объеме основной общеобразовательной программы дошкольного образования, срок реализации которой заканчивается как правило в мае-июне (в конце учебного года).

Для проверки правомочности действий администрации детского сада по переводу ребенка в подготовительную группу предлагаем Вам направить в Службу сведения о месте нахождения, наименовании детского сада и указать фамилию, имя ребенка. Информацию предлагаем направить по адресу: 628012, Ханты-Мансийский автономный округа – Югра, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 124 или на адрес электронной почты: obrnadzor@admhmao.ru, контактный телефон: (3467) 39-44-65, 39-44-64.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Веснушка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 21:17   №408  
-
голос
+
Спасибо! Мы уже писали в департамент образования Османкиной Т.Н. и она не увидела нарушений в действиях заведующей нашим садом. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 21:21   №409  
-
голос
+
Krisss
Я вот обязательно воспользуюсь предложением ugra_report

З.Ы. Османкиной мы тоже писали.

Сообщение25 сен 2012, 22:41   №410  
-
голос
+
вОПРОС К ugra_report мой ребенок родился в декабре, сейчас в саду заведующая нам сказала что как только ребенку исполняется 6 лет нас сразу из сада "провожают во взрослую жизнь" *DONT_KNOW* либо что то заедующая напутала либо я что то недопонимаю: нам что не дадут доходить даже до мая? будьте добры ответьте это на самом деле так? смысл выпускать детей в декабре если новые группы все равно весной формируются? желательно со ссылкой на законодательство РФ чтобы самой потом удостовериться. такое ощущение что это какая то ерунда... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 22:43   №411  
-
голос
+
Юлия3004
ерунда..
вы будете ходить в сад до 31 августа 2015 года.

Сообщение25 сен 2012, 22:52   №412  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник: 12.09.2012 18:14
Эдельвейс писал(а):
источник: 11.09.2012 18:30
Мы сегодня ходили первый день в сад. Какая то непонятная ситуация с возрастными группами получается. Раньше было с 16.10 по 15.10, а теперь нужно в 6,5 лет уходить в школу. По возрастной группе моя дочь должна попасть в группу с 3 до 4, но т.к. мы январские нас сразу определили в группу с 4 до 5, что бы ребенок пошел в школу из подготовительной группы в 6,5 лет. Я не против. Сама хотела отдать в 6,5. Меня возмущает что в этом году распределили места для категории с 2 до 3 вне общей очереди как раз октябрьским, ноябрьским, декабрьским и январским деткам. Они придут в сад и их направят в группу с 3 до 4. А столько говорилось о том что места им дают потому что они маленькие и у них в группах горшки. А получается что они будут занимать места деток которым сейчас исполнилось три и они раньше встали в очередь.

ничего подобного, ребенок родился в декабре, в группе с 2 до 3, вместе с теми, кому не так давно исполнилось 2. в группу с 3 до 4 не переводят.


Тогда совсем ничего не понимаю *DONT_KNOW* и нам предлагают перейти в среднюю из младшей , тоже ребенок декабрьский, объяснили что да можем остаться в прежней группе, но тогда ребенок пойдет в школу из старшей группы потому как раз ему исполнится 6,5 лет. Заведующая дала сроку подумать до 1 октября. я то как бы согласилась, да ребенка жалко она же привыкла к группе, воспитатели еще мне нравятся, подружек завела, прям не знаю как быть? *DONT_KNOW*

Сообщение25 сен 2012, 22:54   №413  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 26.09.2012 0:43
Юлия3004
ерунда..
вы будете ходить в сад до 31 августа 2015 года.

тут такие вопросы уже задавали оказывается вроде меня успокоили *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2012, 23:37   №414  
-
голос
+
ugra_report
У меня тоже вопрос: мой ребенок ходит в д/с "Улыбка", он должен посещать коррекционную подготовительную группу (цветик-семицветик), но она до сих пор не открыта. Всех деток из нашей группы и моего в том числе распределили по другим - старшие коррекционные группы (то есть теперь эти группы смешанные, и посещают их детки разного возраста). А ведь уже месяц, как необходимо вести занятия и готовить наших детей к школе, но заведующая садом так и не дает конкретного ответа, на вопрос: когда откроется группа... Что нам делать в такой ситуации, просто ждать ? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Начальница 27 сен 2012, 07:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2012, 10:05   №415  
-
голос
+
ugra_report
скажите, правда что подготовительной группы больше не будет. А детки в школу пойдут со старшей группы? Имеет ли право заведующая перевести со 2-й младшей (3-4 г), в 1-ю младшую (2-3 г.) Мы родились 14.10.2009
______________
Изображение

Сообщение26 сен 2012, 17:34   №416  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 26.09.2012 12:05
ugra_report
скажите, правда что подготовительной группы больше не будет. А детки в школу пойдут со старшей группы? Имеет ли право заведующая перевести со 2-й младшей (3-4 г), в 1-ю младшую (2-3 г.) Мы родились 14.10.2009

только с вашего согласия. у нас ситуация обратная вашей. просто в подготовительную группу он у вас пойдет а соответственной и в школу маленьким совсем, сами посчитайте сколько ему в будет лет на момент выпуска? в подготовительной группе будете сидеть два года? хотя вряд ли кто оставит на два года

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2012, 14:50   №417  
-
голос
+
Юлия3004
нам будет 6 лет 11 мес (если останемся в 3-4). Мне кажется что программы у подготовительной и старшей группы совсем разные, хотя и в старшей группе начинают готовить к школе.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2012, 09:31   №418  
-
голос
+
ugra_report
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за садик построили в 39 мкр, во дворе дома (Крылова, 36) рядом с садиком Мишутка (Билецкого, 14/1). Звонила в УДОУ, но мне там ответили, что у них нет никакой информации, звоните позже. У кого можно получить информацию об этом садике? Он уже построен и территория облагорожена. На карте в векторе его ещё нет *DONT_KNOW*


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2012, 10:50   №419  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник:23 сен 2012, 22:10 №402
а мне вот интересно во всех садах детей так часто колбасой кормят или только в нашем

Собиралась написать, хорошо, что в нашем саду ни разу в меню не было колбасы. Прям нарадоваться не могла тем, что дают малышам. Но вот позавчера на ужин как раз давали отварную колбасу. Сын посещает первую младшую группу(!!!) Меня это крайне разозлило, разве нельзя обойтись без нее? Младшая по крайней мере точно, да и всем посетителям детского сада не желательно. Мало того, вчера на ужин была слабосоленая сельдь с луком.... Бредятина какая то....Если медики составляют меню, они чем руководствуются то? ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2012, 12:09   №420  
-
голос
+
geniya78 писал(а):
источник:28 сен 2012, 10:31 №419
ugra_report
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за садик построили в 39 мкр, во дворе дома (Крылова, 36) рядом с садиком Мишутка (Билецкого, 14/1). Звонила в УДОУ, но мне там ответили, что у них нет никакой информации, звоните позже. У кого можно получить информацию об этом садике? Он уже построен и территория облагорожена. На карте в векторе его ещё нет





Этот садик во дворе нашего дома. Он еще не сдан. Сдачу обещают на ноябрь, декабрь. Сами ждем ;)


Последний раз редактировалось Эдельвейс 28 сен 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: geniya78
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2012, 20:53   №421  
-
голос
+
я нормально отношусь к колбасе и селедке, главное чтобы не часто, НО чем можно накормить ребенка в саду, что даже дома зубная паста с щеткой не помогает. Посмотрела в меню- рыба тушенная в какой то сладкой заливке. Запах в группе был убийственный. Или меню в один день: кукуруза сладкая (баночная), потом суп гороховый, салат из свеклы с чесноком, а запивали компотом их сухофруктов. У взрослого человека желудок не выдержит, я не говорю о детках. Ходила к медику, результат 0.
______________
Изображение

Сообщение28 сен 2012, 22:33   №422  
-
голос
+
geniya78 писал(а):
источник: 28.09.2012 11:31
ugra_report
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за садик построили в 39 мкр, во дворе дома (Крылова, 36) рядом с садиком Мишутка (Билецкого, 14/1). Звонила в УДОУ, но мне там ответили, что у них нет никакой информации, звоните позже. У кого можно получить информацию об этом садике? Он уже построен и территория облагорожена. На карте в векторе его ещё нет *DONT_KNOW*

Садик называется "Светлячок". Сдача планировалась на ноябрь, но набора на работу пед. персонала пока нет. Это как-то странно.В УДОУ никакой информации про этот сад действительно не дают.


За это сообщение автора Голубушка поблагодарил: geniya78
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2012, 22:49   №423  
-
голос
+
geniya78
Голубушка

Цитата из новостей на 1 странице сайта
Цитата:
Ни одного детсадовского новоселья в этому году не случится. Подрядчики не виноваты – три здания, скорее всего, все же будут построены. Но вот заселить их ребятней, как минимум, до конца первого квартала следующего года не получится.

http://detkino.ru/node/7255


За это сообщение автора Оса поблагодарил: geniya78
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2012, 23:08   №424  
-
голос
+
*ROFL* в саду ресторан чтоли? одну группу так корми, другую по другому? %)
питание у всех одинаковое.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2012, 09:39   №425  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:28 сен 2012, 23:08 №425
в саду ресторан чтоли? одну группу так корми, другую по другому? %)
питание у всех одинаковое.

:D Маша, ну, конечно, не ресторан. Но разграничение по еде детишек разных возрастов всё же должно быть. Самый лучший детский ресторан-еда,приготовленная из самых простых натуральных полезных продуктов с минимумов изысков и изощрений в приготовлении, безо всяких там "глутаматов натрия". Это же совсем не трудно. Вот вырастут, сполна наедятся всякой дряни, так пусть уж хотя бы в глубоко юном возрасте по возможности кормятся полезно и сбалансировано))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 04:20  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино