Страница 82 из 178  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2009, 10:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей
Сообщение11 авг 2012, 09:03   №2026  
-
голос
+
Morena
Мы вот тоже ждем третьего платежа. Как нам объяснили,что класть на книжку все равно всю сумму,а ИА перечисляет после даты платежа...
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2012, 09:10   №2027  
-
голос
+
ИА перечисляет в конце месяца, а платеж обычно в начале. т.е вы за третий месяц платите как обычно, а потом приходит компенсация, и в 4м уже платите за вычетом..
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 06:52   №2028  
-
голос
+
здравствуйте подскажите пожалуйста, собираемся покупать дом в ипотеку(по правилам, 10% первоначальный взнос),
сейчас у нас еще не поданы доки в банк,но мы заплатили продавцу 10% от стоимости дома, хотелось бы оформить это нотариально, чтобы было указано что эта сумма идет как первоначальный взнос, чтоб банк принял потом этот документ, возможно ли сделать так??если да то как называется это правильно, точно не расписка, нотариусы сказали они расписки не заверяют.
заранее спасибо!
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 07:36   №2029  
-
голос
+
Танюшка87
у нас такое называлось "расписка о получении задатка"

ЗАДАТОК — гарантийный взнос в виде денежной суммы или имущественных ценностей, передаваемых одним экономическим субъектом другому в качестве гарантии выполнения принятых первым субъектом обязательств по отношению к тому, кому выдан задаток. Если субъект, давший задаток, не выполняет принятых им обязательств, то задаток теряется, то есть переходит к тому, кому он выдан в качестве гарантии. Если же обязательства выполнены, то задаток возвращается либо засчитывается в оплату за исполнение обязательств.
вот. :-)
______________
 ◊ перемены - лучшая приправа к жизни 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 09:44   №2030  
-
голос
+
Девочки,а если мы хотим взять ипотеку от банка, субсидией мы можем воспользоваться????хотим встать на Федеральную(2е деток)чтоб она на первонач.взнос пошла? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 11:49   №2031  
-
голос
+
Подскажите в каком банке выгоднее брать ипотеку???
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 11:58   №2032  
-
голос
+
%) опять двадцать пять..

для каждого клиента разные условия. и понятие "выгодно" для каждого тоже свое.

узнавайте в банках самостоятельно, их не так много
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 16:35   №2033  
-
голос
+
Не_подарок
*rom*
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 18:20   №2034  
-
голос
+
Натусик-Лапусик
можно вам даже лучше будет,золовка подавала доки для получения как бы назвать компенсации в размере 35% от стоимости жилья,но она выдается только на покупку т.е. вы не может улучшить свои жилищные условия чтобы ее получить,а чтобы получить это время!смотрите сами готовы ли вы ждать
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 13:08   №2035  
-
голос
+
девочки, скажите пожалуйста, если ипотеку одобрили (вот в августе) надо обязательно за год найти и купить квартиру? а если хочешь долевку взять, как тогда быть? *DONT_KNOW*
мы спрашивали в ипотечном, нам сказали что одобренная ипотека действительна до 2015 года. а я всегда думала, что она один год действительна. просветите пожалуйста *molitva2*
______________
Изображение 
Сообщение23 авг 2012, 15:20   №2036  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
Не путайте. Одобряют ипотечный кредит в банке, и там срок на поиски квартиры 90 дней(в каждом банке по-разному). А вам, я так понимаю, выдали уведомление, о признании вас участниками программы, то да, можете до 2015 года им воспользоваться
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 15:43   №2037  
-
голос
+
Ваоля
в банке я знаю, что 90 дней.
я думала что одобренная программа год годна. а нам сказали до 2015. просто подруги мои спешили за год наити кв, типа потом заново в ипотечное надо док-ты собирать.
______________
Изображение 
Сообщение23 авг 2012, 15:47   №2038  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
*OK* ;)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 18:17   №2039  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
совершенно точно - до 2015 года. Я специально в ИАЮ ходила узнавать.
А банки кто как хочет, столько и терпит. Но реально лучше в банк идти за ипотекой, и сразу квартиру искать, иначе растянется вся эта петрушка на полгода.

Кстати, я тут писала чуть ранее, что у меня банк тянул полтора месяца с кредитным, мне-таки удалось уехать в отпуск и буквально за неделю до него разом оформить кредитный, регистрационку, страховку, и сделала перевод денег уже по доверенности моя подруга. Весь отпуск как оглоушенная сидела от радости!
______________
 ◊   

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2012, 09:29   №2040  
-
голос
+
Ветка
Спасибо! *OK*
______________
Изображение 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2012, 17:10   №2041  
-
голос
+
Здравствуйте!девчонки подскажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь когда берешь ипотеку?(ипотека сбера,молодая семья)стены страховать да обязательно каждый год,а вот жизнь??? *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Сообщение25 авг 2012, 17:23   №2042  
-
голос
+
Регина счастливая
Нас никто не заставлял, по желанию
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2012, 18:01   №2043  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
источник: 26.08.2012 0:23
Регина счастливая
Нас никто не заставлял, по желанию

В Сбере мне тоже сказали, что жизнь обязательно страховать надо. :'(
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2012, 19:04   №2044  
-
голос
+
от банка зависит..
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2012, 02:55   №2045  
-
голос
+
Sakura_vishenka писал(а):
источник:04 авг 2012, 20:33 №2017
квартира 88 квадратов, прописаны 5 человек, мама, папа,я и две мои сестры. Приватизированна на всех нас.Тоесть у каждого члена семьи по доле собственности.

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:05 авг 2012, 12:58 №2019
у вас перебор в квадратах, вам ничего не светит в принципе..

Каждый случай рассматривается индивидуально. Важно - замужем ли сестры?
У меня подобная ситуация была, думали, что не одобрят... В квартире были прописаны я, папа, бабушка, дочь моя. По квадратам всем хватало. Но считали не количество человек, а количество семей. В ипотечном мне объяснили, что: у папы своя семья, бабушка - это другая семья, ну и я с дочерью - тоже отдельная семья. И посчитали еще собственников квартиры (кроме нас с папой еще мама с сестрой, они не прописаны в квартире, только доли имеют, сестра замужем - соответственно у нее тоже семья). Итого получилось 4 семьи на 65 квадратов. Вот как-то так.
Сообщение26 авг 2012, 03:50   №2046  
-
голос
+
floy писал(а):
источник: 26.08.2012 1:01
Ваоля писал(а):
источник: 26.08.2012 0:23
Регина счастливая
Нас никто не заставлял, по желанию

В Сбере мне тоже сказали, что жизнь обязательно страховать надо. :'(

Дык и мы в Сбере *DONT_KNOW* не обязательно сказали. Мы не страховали *OK*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2012, 07:59   №2047  
-
голос
+
Лакомка
возможны варианты, у вас тоже немного не так считалось, как вы пишите,но не буду углубляться,
Собственников всегда считают и приобщают к кол-ву прописанных, т.е у вас в любом случае нехватка. т.е вас 4 прописанных и два ЕЩЕ собственника, итого 6*12=72. ;D

семьи тут не причем.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 02:10   №2048  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну может быть, не спорю. Нам просто так объяснила юрист в агентстве ДОМ. Хотя в ИАЮ на консультации сказали, что не светит вам...Но мы не отступали :)
Сообщение27 авг 2012, 15:55   №2049  
-
голос
+
floy писал(а):
источник: 26.08.2012 1:01
Ваоля писал(а):
источник: 26.08.2012 0:23
Регина счастливая
Нас никто не заставлял, по желанию

В Сбере мне тоже сказали, что жизнь обязательно страховать надо. :'(
Мы в Сбере брали, страховка жизни по желанию. Может есть какие то факторы, которые они учитывают: вредное, опасное производство (профессия), возраст, к примеру.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 16:05   №2050  
-
голос
+
Mits писал(а):
источник: 27.08.2012 22:55
floy писал(а):
источник: 26.08.2012 1:01
Ваоля писал(а):
источник: 26.08.2012 0:23
Регина счастливая
Нас никто не заставлял, по желанию

В Сбере мне тоже сказали, что жизнь обязательно страховать надо. :'(
Мы в Сбере брали, страховка жизни по желанию. Может есть какие то факторы, которые они учитывают: вредное, опасное производство (профессия), возраст, к примеру.

да у нас все в роде нормальное и обычное производство,и возраст достаточно молодой *DONT_KNOW* .так что незнаем что и делать *DONT_KNOW* зачем страховать жизнь,если квартира итак в залоге у банка *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 82 из 178  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 фев 2025, 16:11  1 °C  




Чат:
31 дек 2024, 06:28 Elena » С 11:00 до 12:00 сегодня ЦРП работает и можно успеть получить свои заказы, если там у вас есть подарки *OK*
11 янв 2025, 12:57 bbbqqq » Здравствуйте, сегодня выдача азиатские вкусняшки планируется?
17 янв 2025, 09:15 Яна29 » Доброго дня! Может кто-нибудь пристраивает билет в Сургутскую филармонию на 24 января на концерт симфонического оркестра "Классика покорившая мир"?
24 янв 2025, 04:12 bulatova » Добрый день, может кто знает, мастер нужен, который заменит наружное стекло на плите старого образца Кайзер)
27 янв 2025, 12:18 Змейка » Здравствуйте, закупки сенсера и физиков ещё планируются?
27 янв 2025, 12:18 Змейка » Фиников
27 янв 2025, 17:50 Elena » для Змейка: Добрый день.viewtopic.php?f=88&t=157769 - финики мы сейчас ждем. На этой неделе их примем и откроем новую. Приглашайтесь *OK*
27 янв 2025, 17:52 Elena » для Змейка: По Сенсере, только на днях обсуждали, да, мы запросим прайсы и к концу недели откроем новую закупку. viewtopic.php?t=157139Приглашайтесь ;)
Заметка:


Cохраняется в "Мои Задачи"

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино