Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 32  [ Сообщений: 789 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июл 2010, 10:11   №^  
-
голос
+
Для оформления в сад:
Документы 
1. Свидетельство о рождении ребёнка со всеми вкладышами и приложениями - оригинал и копия;
2. Копия прописки или справка с места жительства
3. Паспорт одного из родителей - оригинал и копия
4. Если у мамы и ребенка разные фамилии, то копию св-ва о браке
5. Копия страхового полиса ребёнка;
6. Медкарта за подписью главного врача поликлиники
7. Прививочный паспорт
8. 2 папки-файла и скоросшиватель.
9. Справка о том, что ребенок здоров.

Для оформления компенсации:
Документы 
1. Копии св-в о рождении всех детей
2. Копию паспорта на кого оформляется карта ХМБ
3. Копию лицевого счета.


Цитата:
Вниманию родителей! Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в ОУ
С 1 октября 2013 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях.
Телефоны «горячей линии»:
8 (3467) 32-95-17
8 (3467) 32-74-12
8-902-819-26-42

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 12:49   №151  
-
голос
+
девочки подскажите если мы переводимся из одного сада в другой надо за ново проходить всю комиссию? или достаточно принести нашу карту и справку от педиатра о том что мы здоровы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2012, 16:13   №152  
-
голос
+
Югория
Достаточно принести свою карту из другого сада, они должны еще написать, что карантина не было, чтоб в другой сад вас приняли без справки от педиатра.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2012, 13:16   №153  
-
голос
+
детский сад зоренька. Нам не разрешают оформиться после отпуска. Говорят, или сейчас, или место теряете. Мы в отпуске. Оставила все на бабушку, естественно оригиналов документов у нее нет. Июль - сад на ремонте. Что в этом случае делать. Заведующая в отпуске. Почему одним разрешают позже оформиться, а другим нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2012, 13:39   №154  
-
голос
+
Caramelle
У нас та же история в д/с "Лебёдушка", только мы в городе, просто с прохождением мед.комиссии возникли сложности. Еле успели уложиться в сроки. В крайнем случае была мысль обратиться в УДОУ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2012, 18:37   №155  
-
голос
+
Fata Morgana
Почему у нас настолько категорично?! Другим разрешают позже оформиться. С обменом тоже одни говорят, сначала обязательно оформиться, а нам сказала до оформления нужно найти замену...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2012, 13:59   №156  
-
голос
+
Я перед отпуском в садике даже заявления на отпуск не писала, на нас выписали путевку, взяли копию документов и все, у меня была карта на руках со всеми врачами, только была не подписана глав.врачем, сказали с отпуска приедем принести медику и все. Заведующая очень понравилась, посоветовала заявление на отпуск не писать, вдруг еще в году пригодится :-) Да и еще справка с места жительства у меня была старая, прошлогодняя от октября месяца, сказали новую не надо и забрали такую *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2012, 15:24   №157  
-
голос
+
нам когда позвонили сообщить, что выдали путевку, мы находились у бабушки в гостях, и просто договорились с заведующей, что как только приедем начнем оформляться. В общем приехали мы без сына, но кое-какие документы сдали, и по его приезду, а это уж было начало июня, мы прошли мед комиссию, и оформились. Тут все зависит от того, можно ли договориться с заведующей...Хотя многие, наверное, идут на уступки
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 00:41   №158  
-
голос
+
Koshka_pushistay писал(а):
источник:09 июл 2012, 13:59 №157
Да и еще справка с места жительства у меня была старая, прошлогодняя от октября месяца, сказали новую не надо и забрали такую



а нам сказали , что это выдумка лично заведующих...некоторых...и с нас такую справку не требовали....как и справку с места работы!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 00:51   №159  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
источник: 16.07.2012 2:41
Koshka_pushistay писал(а):
источник:09 июл 2012, 13:59 №157
Да и еще справка с места жительства у меня была старая, прошлогодняя от октября месяца, сказали новую не надо и забрали такую



а нам сказали , что это выдумка лично заведующих...некоторых...и с нас такую справку не требовали....как и справку с места работы!!!


У нас даже прописки не было, когда устраивались в сад (покупали квартиру, прописаться не успели на тот момент)
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2012, 13:49   №160  
-
голос
+
а зачем им эта справка))) про место работы тоже ни слова не было, у всех свои требования))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2012, 15:06   №161  
-
голос
+
а нас наша бабушка оформила, у нее только копии свидетельства и паспорта были. Ждать нас после отпуска, чтобы оформиться никто не пожелал, мы не стали рисковать, а то у них часто слишком все меняется, можно и совсем без места остаться. Кстати, зав уверяла, что звонила мне на сотовый и не дозвонилась, спрашивается, для чего мы предоставляли им телефоны бабушек, дедушек и тд. И мне пришло письмо на мейл, о том, что мой ребенок зачислен в сад, 16го июля (последний день подачи документов). Как будто, я не в курсе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2012, 12:08   №162  
-
голос
+
девочки, подскажите кто знает..

Поменяли сад.. Оформились в новом и сразу же в отпуск ушли.. Вышли 16 июля, пришли с оплатой сразу.. Надо было переоформлять компенсацию. т.е я через несколько дней поехала в банк, чтобы они у себя там отметку сделали, и дали номер счета (хотя я его и сама могла в сад дать). НО вот из за той езды в банк вышло так что в саду специалист ушел в отпуск.
т.е документы на компенсацию принимались до 20 июля и потом будет приниматься после 24 августа..

Это что получается, из-за ИХ отпуска я останусь без компенсации за июль? fingal разве это правомерно?

Сообщение10 авг 2012, 15:49   №163  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 10.08.2012 14:08
девочки, подскажите кто знает..

Поменяли сад.. Оформились в новом и сразу же в отпуск ушли.. Вышли 16 июля, пришли с оплатой сразу.. Надо было переоформлять компенсацию. т.е я через несколько дней поехала в банк, чтобы они у себя там отметку сделали, и дали номер счета (хотя я его и сама могла в сад дать). НО вот из за той езды в банк вышло так что в саду специалист ушел в отпуск.
т.е документы на компенсацию принимались до 20 июля и потом будет приниматься после 24 августа..

Это что получается, из-за ИХ отпуска я останусь без компенсации за июль? fingal разве это правомерно?

Позвоните в бухгалтерию ДДУ, по идеи в саду должен быть сотрудник исполняет обязанности делопроизводителя. Я тоже так столкнулась пару лет назад, позвонила в ДДУ и у меня заведующая сама принимала документы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 15:58   №164  
-
голос
+
Девочки, а если ребенок из одного города уехал в другой надо заново мед. Комиссию проходить? Мы формально еще числимся в саду, но фактически сад не посещаем ( написали заявление и оплачиваем его). И можно ли забрать доки из сада не родителям?
Еще вопрос про компенсацию. Я никак не могу "въехать" в эти проценты 20, 50 *DONT_KNOW*. Если у меня в сад ходит старший ребенок, а малой еще дома положена компенсация 20%. А если у мужа есть ребенок от первого брака, то все равно 20% будет или все же 50% если муж на себя карту оформит? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Сообщение27 авг 2012, 18:02   №165  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 27.08.2012 17:58
Девочки, а если ребенок из одного города уехал в другой надо заново мед. Комиссию проходить? Мы формально еще числимся в саду, но фактически сад не посещаем ( написали заявление и оплачиваем его). И можно ли забрать доки из сада не родителям?
Еще вопрос про компенсацию. Я никак не могу "въехать" в эти проценты 20, 50 *DONT_KNOW*. Если у меня в сад ходит старший ребенок, а малой еще дома положена компенсация 20%. А если у мужа есть ребенок от первого брака, то все равно 20% будет или все же 50% если муж на себя карту оформит? *DONT_KNOW*

Если Вы меняете сад, то просто приносите справку от педиатра.
Документы могут забирать только родители, позвоните в сад заведующей.
У Вас же первый ребенок пошёл в сад, поэтому компенсация 20%. Ребенок мужа от первого брака проживает с Вами?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2012, 18:39   №166  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:27 авг 2012, 18:02 №166
Если Вы меняете сад, то просто приносите справку от педиатра.

Как бы получается, что мы сад не меняем, а сдаем. А в другом городе идем в новый сад. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Сообщение27 авг 2012, 20:43   №167  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 27.08.2012 20:39
Верунчик писал(а):
источник:27 авг 2012, 18:02 №166
Если Вы меняете сад, то просто приносите справку от педиатра.

Как бы получается, что мы сад не меняем, а сдаем. А в другом городе идем в новый сад. *DONT_KNOW*

Вы же уже проходили медкомиссию, и вся информация есть в Вашей карте. При уходе из сада карту Вам возвращают.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 20:10   №168  
-
голос
+
Девочки подскажите если знаете!!!
Мы получили путевки в сад по льготе как многодетная семья в мае, сказали что необходимо в течение 10 или 20 дней оформить путевку, я естественно пошла оформлять, нам было 1 год и 3 месяца, наша заведующая сказала подписывать договор с мая и писать заявление на отпуск для сохранения места в саду, получается 72 дней бесплатно, а сверх оплачивается 75%, а у нас сверх получатся целый месяц который мы не ходили и главное не по нашей вине, а по вине медиков которые не допускали нас в сад и не подписывали карты до исполнения 1 года и 6 мес.
Вопрос: где справедливость, если какие то рамки ставятся, так почему мы должны за это расплачиваться???????
И правомерно ли от нас требовать оплату?????????
Вопросы больше к специалистам УДОУ, если конечно таковые здесь есть! А если нет, девочки подскажите куда обращаться, у кого были такие ситуации?????

Сообщение10 сен 2012, 20:33   №169  
-
голос
+
Ларисаааа писал(а):
источник: 10.09.2012 22:10
Девочки подскажите если знаете!!!
Мы получили путевки в сад по льготе как многодетная семья в мае, сказали что необходимо в течение 10 или 20 дней оформить путевку, я естественно пошла оформлять, нам было 1 год и 3 месяца, наша заведующая сказала подписывать договор с мая и писать заявление на отпуск для сохранения места в саду, получается 72 дней бесплатно, а сверх оплачивается 75%, а у нас сверх получатся целый месяц который мы не ходили и главное не по нашей вине, а по вине медиков которые не допускали нас в сад и не подписывали карты до исполнения 1 года и 6 мес.
Вопрос: где справедливость, если какие то рамки ставятся, так почему мы должны за это расплачиваться???????
И правомерно ли от нас требовать оплату?????????
Вопросы больше к специалистам УДОУ, если конечно таковые здесь есть! А если нет, девочки подскажите куда обращаться, у кого были такие ситуации?????

У нас тоже такая же ситуация, мы подписывали у заведующей гарантийное письмо, где было указано, что нам предоставят сад в полтора года. А в полтора года мы пошли в сад.


Последний раз редактировалось Верунчик 11 сен 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 21:12   №170  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 10.09.2012 22:33
Ларисаааа писал(а):

У нас тоже такая же ситуация, мы подписывали у заведующей гарантийное письмо, где было указано, что нам предоставят сад в полтора года. А в полтора года мы пошли в сад. Теперь уже Вы уже ничего не измените, найдите знакомых врачей и сделайте справку, что болеете.

Ни кто на месяц справку о болезни давать не будет и мы уже в четверг идем в сад. Ходила к заведующей и разговаривала по этому поводу! Она в удивлении - как договор в другом саду обошли при оформлении!!!!!
Это получается в сад нужно оформляться в 1 год и 3 мес., карту подписывают только при исполнении ребенку 1 год и 6 мес. Группа открывается только с 3 сентября!!!!!! Это что все специально делают, что бы лишние деньги у родителей вынимать!!!!!! Это наша государственная политика "все для семьи и детей"!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 21:58   №171  
-
голос
+
Мы сегодня отнесли свою карту в садик. До этого ходили в ГКП другого садика, но комиссии уже было больше года и педиатр участковый сказала что нужно заново пройти :'( . Ну мы прошли, а медик в саду сказала что можно было не проходить %) "вы же уже ходили в сад"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 12:43   №172  
-
0 : 3
+
Ларисаааа писал(а):
источник: 10.09.2012 22:10
Девочки подскажите если знаете!!!
Мы получили путевки в сад по льготе как многодетная семья в мае, сказали что необходимо в течение 10 или 20 дней оформить путевку, я естественно пошла оформлять, нам было 1 год и 3 месяца, наша заведующая сказала подписывать договор с мая и писать заявление на отпуск для сохранения места в саду, получается 72 дней бесплатно, а сверх оплачивается 75%, а у нас сверх получатся целый месяц который мы не ходили и главное не по нашей вине, а по вине медиков которые не допускали нас в сад и не подписывали карты до исполнения 1 года и 6 мес.
Вопрос: где справедливость, если какие то рамки ставятся, так почему мы должны за это расплачиваться???????
И правомерно ли от нас требовать оплату?????????
Вопросы больше к специалистам УДОУ, если конечно таковые здесь есть! А если нет, девочки подскажите куда обращаться, у кого были такие ситуации?????



Добрый день, уважаемый пользователь, для решения вопроса Вам необходимо обратиться в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», по адресу: улица Дзержинского, 4 /1, и сообщить, в какое образовательное учреждение направлен Ваш ребёнок. Вопрос будет решен в пользу многодетной семьи. Готовы принять меры по Вашему вопросу, ждем обращения.
С уважением специалист МКУ «УДОУ».


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарили: 2 Верунчик, Ларисаааа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 21:46   №173  
-
голос
+
ДО Администрации города писал(а):
источник: 11.09.2012 14:43
Ларисаааа писал(а):
источник: 10.09.2012 22:10
Девочки подскажите если знаете!!!
Мы получили путевки в сад по льготе как многодетная семья в мае, сказали что необходимо в течение 10 или 20 дней оформить путевку, я естественно пошла оформлять, нам было 1 год и 3 месяца, наша заведующая сказала подписывать договор с мая и писать заявление на отпуск для сохранения места в саду, получается 72 дней бесплатно, а сверх оплачивается 75%, а у нас сверх получатся целый месяц который мы не ходили и главное не по нашей вине, а по вине медиков которые не допускали нас в сад и не подписывали карты до исполнения 1 года и 6 мес.
Вопрос: где справедливость, если какие то рамки ставятся, так почему мы должны за это расплачиваться???????
И правомерно ли от нас требовать оплату?????????
Вопросы больше к специалистам УДОУ, если конечно таковые здесь есть! А если нет, девочки подскажите куда обращаться, у кого были такие ситуации?????



Добрый день, уважаемый пользователь, для решения вопроса Вам необходимо обратиться в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», по адресу: улица Дзержинского, 4 /1, и сообщить, в какое образовательное учреждение направлен Ваш ребёнок. Вопрос будет решен в пользу многодетной семьи. Готовы принять меры по Вашему вопросу, ждем обращения.
С уважением специалист МКУ «УДОУ».

Здравствуйте! А в результате решения вопроса, заведующая выговор не получит? Как он будет решаться?
И все таки должен же быть какой-то регламент для избежания таких ситуаций, тем более если есть приказ здравоохранения, о недопущении ребенка в сад до 1,5 лет (сама не видела, но мне это врачи сообщили)?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 15:29   №174  
-
голос
+
Ларисаааа писал(а):
источник: 13.09.2012 23:46
ДО Администрации города писал(а):
источник: 11.09.2012 14:43
Ларисаааа писал(а):
источник: 10.09.2012 22:10
Девочки подскажите если знаете!!!
Мы получили путевки в сад по льготе как многодетная семья в мае, сказали что необходимо в течение 10 или 20 дней оформить путевку, я естественно пошла оформлять, нам было 1 год и 3 месяца, наша заведующая сказала подписывать договор с мая и писать заявление на отпуск для сохранения места в саду, получается 72 дней бесплатно, а сверх оплачивается 75%, а у нас сверх получатся целый месяц который мы не ходили и главное не по нашей вине, а по вине медиков которые не допускали нас в сад и не подписывали карты до исполнения 1 года и 6 мес.
Вопрос: где справедливость, если какие то рамки ставятся, так почему мы должны за это расплачиваться???????
И правомерно ли от нас требовать оплату?????????
Вопросы больше к специалистам УДОУ, если конечно таковые здесь есть! А если нет, девочки подскажите куда обращаться, у кого были такие ситуации?????



Добрый день, уважаемый пользователь, для решения вопроса Вам необходимо обратиться в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», по адресу: улица Дзержинского, 4 /1, и сообщить, в какое образовательное учреждение направлен Ваш ребёнок. Вопрос будет решен в пользу многодетной семьи. Готовы принять меры по Вашему вопросу, ждем обращения.
С уважением специалист МКУ «УДОУ».

Здравствуйте! А в результате решения вопроса, заведующая выговор не получит? Как он будет решаться?
И все таки должен же быть какой-то регламент для избежания таких ситуаций, тем более если есть приказ здравоохранения, о недопущении ребенка в сад до 1,5 лет (сама не видела, но мне это врачи сообщили)?


Уважаемая мамочка, добрый день!
Основным документом, регламентирующий порядок зачисления ребёнка/детей в образовательное учреждение, является Положение о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города Сургута, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Согласно п. 2.1. в образовательные учреждения принимаются дети в возрасте от 1, 5 до 7 лет, постоянно или временно проживающие в городе Сургуте.
Ждем Вас в отделе по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», улица Дзержинского, 4/1.
С уважением специалист МКУ «УДОУ».

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2012, 07:36   №175  
-
голос
+
подскажите, с какой периодичностью ребенок, посещающий сад, должен проходить мед.осмотры?
мы начали впервые посещать детский сад с 1 июня 2012 года, в отпуск не уезжали, с первого дня как ходили, так и ходим (за это время один раз были на больничном). вот теперь нас отправляют пересдать соскоб и требуют справку от педиатра о том что ребенок здоров (т.к. возобновляются занятия в бассейне которые прерывали на некоторое время). а это для меня означает 3 раза посетить детскую поликлинику с 2мя детьми, один из которых новорожденный, и каждый раз простоять длинную очередь :-( на каком основании от нас этого требуют?
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 32  [ Сообщений: 789 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 00:22  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино