Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 09:48   №1576  
-
голос
+
Девочки, скажите, я правильно поняла, чтоб не потерять пособие за месяц, нужно документы на его получение сдать именно тогда, когда ребенку исполнится 1,6, а если я сдам, когда ребенку будет 1,5, то мне начнут начислять с 1,7?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 20:29   №1577  
-
голос
+
Corsalady
Ты в социалку позвони. раньше принимали заявление только когда ребенку исполняется 1,6. может чего поменялось.вам уже 1,6!!!как быстро время летит)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 21:33   №1578  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:06 июл 2012, 23:20 №1576
Swetik
Еще же только за май платили, посмотрим в июле, когда будет пособие за июнь

Я не поняла почему в июне за май? Мы ведь в конце месяца получаем пособие за этот конкретный месяц (в конце мая за май, в конце июня за июнь), разве не так?
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 21:36   №1579  
-
голос
+
Алевтинка
Разве так? *SCRATCH* Всегда думала, что за прошлый месяц *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 21:38   №1580  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 7.07.2012 23:36
Алевтинка
Разве так? *SCRATCH* Всегда думала, что за прошлый месяц *DONT_KNOW*

Мне кажется нет. Я оформляла пособие в сентябре, в конце октября я получила первое пособие за октябрь, потом в конце ноября за ноябрь и т.д.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 21:39   №1581  
-
голос
+
Алевтинка
Хотя, наверно ты права :-)
Swetik
Тогда мне перевели за июнь.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 21:49   №1582  
-
голос
+
Специалист УСЗН
Ребёнок родился 1 декабря,1,5 года исполнилось 1 июня,когда оформляла пособие,то поинтересовалась у специалиста,мне за июнь уже начислят,она даже позвонила куда-то,спросила,т.к 1-ое число-с*по*рное,ответила,что да.А пришло только 230 рублей,я так поняла,это пособие за 1 день до полутора.Получается целый месяц теряется?


Последний раз редактировалось Элина 07 июл 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 23:10   №1583  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташа, объясни мне ты, пожалуйста, а не спец. УСЗН.
Нам 25 августа будет полтора года, когда можно и надо сдавать доки?
мы уезжаем до 14 сентября в отпуск, я вся в сомнениях куда кидаться и идти, и второй вопрос может супруг все оформить? или нужны мои доки? типа пачпорта?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 23:15   №1584  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Цитата:
[b]Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес. Но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет и ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ[/b
]

муж может по доверенности нотариальной оформить вроде
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Сообщение08 июл 2012, 13:19   №1585  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:08 июл 2012, 00:10 №1584
Нам 25 августа будет полтора года, когда можно и надо сдавать доки?

с 25 июля до 24 сентября ;)
Usla Anikavuk писал(а):
источник:08 июл 2012, 00:10 №1584
может супруг все оформить? или нужны мои доки? типа пачпорта?

ммммм... по доверенности папа может, но с оригиналом свидетельства о рождении ребенка (если ничего не изменилось)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2012, 14:33   №1586  
-
голос
+
7ЦВЕТик
успокоила Наташа, спасибо! я приеду после 14 сентября. значит успею все оформить сама, ты как всегда выручаешь *rose* *rom* *give_h* *give_h* *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2012, 22:46   №1587  
-
голос
+
А мне то все равно не переведут, я ж в декрете со вторым, я и забыла про новые правила.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2012, 09:05   №1588  
-
голос
+
И все-таки мне интересно, за какой месяц переводят. Я в июне оформила, денег нет. А в июле мне уже пособие отменят, потому что в августе ухожу в декрет. То есть, можно было не заморачиваться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2012, 09:12   №1589  
-
голос
+
Swetik писал(а):
источник: 9.07.2012 0:46
А мне то все равно не переведут, я ж в декрете со вторым, я и забыла про новые правила.

мне перевели, тоже в декрете со вторым сижу
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2012, 09:15   №1590  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:09 июл 2012, 10:05 №1589
И все-таки мне интересно, за какой месяц переводят. Я в июне оформила, денег нет.

Как мне сказали(оформила в июне) должны в июле перевести.
cordell писал(а):
источник:09 июл 2012, 10:05 №1589
А в июле мне уже пособие отменят, потому что в августе ухожу в декрет.

почему отменят в июле? если больничный с августа, то и за август должны заплатить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2012, 09:19   №1591  
-
голос
+
Эльмирик
У меня больничный прямо с 1 августа

Сообщение09 июл 2012, 20:09   №1592  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 8.07.2012 1:10
7ЦВЕТик
Наташа, объясни мне ты, пожалуйста, а не спец. УСЗН.
Нам 25 августа будет полтора года, когда можно и надо сдавать доки?
мы уезжаем до 14 сентября в отпуск, я вся в сомнениях куда кидаться и идти, и второй вопрос может супруг все оформить? или нужны мои доки? типа пачпорта?

Чтобы вам пособие не терять за месяц необходимо оформить его с 25 августа по 31 августа. Тогда вам в сентябре сразу за два месяца переведут. Поэтому отправляйте папу.
Я,к сожалению, не знала об этом маразме и оформила за десять дней до 1,6. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2012, 00:16   №1593  
-
голос
+
Юльчи писал(а):
источник: 9.07.2012 22:09
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 8.07.2012 1:10
7ЦВЕТик
Наташа, объясни мне ты, пожалуйста, а не спец. УСЗН.
Нам 25 августа будет полтора года, когда можно и надо сдавать доки?
мы уезжаем до 14 сентября в отпуск, я вся в сомнениях куда кидаться и идти, и второй вопрос может супруг все оформить? или нужны мои доки? типа пачпорта?

Чтобы вам пособие не терять за месяц необходимо оформить его с 25 августа по 31 августа. Тогда вам в сентябре сразу за два месяца переведут. Поэтому отправляйте папу.
Я,к сожалению, не знала об этом маразме и оформила за десять дней до 1,6. :'(

много теряю если не оформлю с 25 по 31 число? объясните про маразм по подробней *molitva2* я вот тоже не понимаю как начисляются пособия

Сообщение10 июл 2012, 07:44   №1594  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:10 июл 2012, 01:16 №1594
много теряю если не оформлю с 25 по 31 число?

Если не оформишь в августе 2012 года, но оформишь до 24 сентября - получишь пособие за сентябрь.
Цитата:
Назначение пособия осуществляется в месяце, в котором поступили документы.

Но вообще тебе в месяц трехлетия (февраль 2014 года) должны тогда выплатить пособие за полный месяц (а не 24 дня), так что фактически ты ничего не теряешь *DONT_KNOW*


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 2 Lama, Usla
Сообщение10 июл 2012, 09:35   №1595  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 10.07.2012 2:16
Юльчи писал(а):
источник: 9.07.2012 22:09
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 8.07.2012 1:10
7ЦВЕТик
Наташа, объясни мне ты, пожалуйста, а не спец. УСЗН.
Нам 25 августа будет полтора года, когда можно и надо сдавать доки?
мы уезжаем до 14 сентября в отпуск, я вся в сомнениях куда кидаться и идти, и второй вопрос может супруг все оформить? или нужны мои доки? типа пачпорта?

Чтобы вам пособие не терять за месяц необходимо оформить его с 25 августа по 31 августа. Тогда вам в сентябре сразу за два месяца переведут. Поэтому отправляйте папу.
Я,к сожалению, не знала об этом маразме и оформила за десять дней до 1,6. :'(

много теряю если не оформлю с 25 по 31 число? объясните про маразм по подробней *molitva2* я вот тоже не понимаю как начисляются пособия

Не могу сказать как они там рассчитают за последний месяц.Самой очень интересно узнать. Мне кажется, что всем одинаково выплатят за месяц когда исполнится 3 года.
Точно знаю только, что если оформите в августе (с 25 по 31) получите за этот месяц полностью, т.е 6,8 т.р. в сентябре+за сентябрь 6,8
А маразм я написала, т.к не понимаю почему если раньше оформляешь получаешь меньше. Какая разница? Зачем вообще принимают документы? Просто кто-то очень грамотно составил постановление :'(


За это сообщение автора Юльчи поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2012, 23:33   №1596  
-
голос
+
девочки, Юльчи права.
если я не оформлю с 25 августа по 31 августа, я теряю пособие за август.
лучше я сделаю доверенности паспорт и св-ва о рождении, чем потеряю за 6 дней 6 штук
Юльчи спасибо что предупредила *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2012, 07:27   №1597  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 14.07.2012 1:33
девочки, Юльчи права.
если я не оформлю с 25 августа по 31 августа, я теряю пособие за август.
лучше я сделаю доверенности паспорт и св-ва о рождении, чем потеряю за 6 дней 6 штук
Юльчи спасибо что предупредила *rom*

вот только собралась сдавать на пособие (даже записалась в соц.службу), а тут такое... 0_ если сдам на неделю позже - то не потеряю 6,8 шт. *CRAZY*
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 14.07.2012 1:33
Юльчи, спасибо, что предупредила *rom*

*viannen4* *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2012, 11:00   №1598  
-
голос
+
Белка-мама
ну и законы у нас дэбильные: если за месяц оформлю, то есть за 30 дней, я получу только за сентябрь, если позже оформлю, то за август не получу, но получу за сентябрь. а если в аккурат в августе оформлю. то получу и за август

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2012, 11:52   №1599  
-
голос
+
девочки, подскажите. как документы сдавать в соц службу? у меня будет муж сдавать, ему просто тупо приехать занять очередь и ждать? или какая-то упрощенная система есть?
сама когда сдавала документы на получение выплат помню записывалась, кажется за 3 дня, освежите память. совсем не помню какая там система приему документов *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2012, 12:08   №1600  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:14 июл 2012, 12:52 №1600
или какая-то упрощенная система есть?

там терминал есть, можно взять талончик в нем на конкретную дату и время. а в очереди живой можно и в драку угодить))))) там это не редкость)))
Usla Anikavuk писал(а):
источник:14 июл 2012, 12:52 №1600
совсем не помню какая там система приему документов

приходишь и сдаешь весь пакет документов)))) просто можно нервы себе вымотать в живой очереди, а можно на конкретное время записаться))))Удачи!!!


Последний раз редактировалось reaktivnaya 14 июл 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарил: Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 20:27  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино