Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 353 ] 


Условия труда: 8 часовой рабочий день + 2 выходных в неделю. Какова ваша зарплата:

Зарплата жены менее 10 тыс. рублей
2%  2%  [ 14 ]

Зарплата жены от 10 до 20 тыс. рублей
5%  5%  [ 40 ]

Зарплата жены от 20 до 30 тыс. рублей
16%  16%  [ 132 ]

Зарплата жены от 30 до 40 тыс. рублей
11%  11%  [ 90 ]

Зарплата жены от 40 до 50 тыс. рублей
9%  9%  [ 75 ]

Зарплата жены от 50 до 60 тыс. рублей
5%  5%  [ 39 ]

Зарплата жены от 60 до 70 тыс. рублей
2%  2%  [ 15 ]

Зарплата жены от 70 до 80 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата жены от 80 до 90 тыс. рублей
1%  1%  [ 5 ]

Зарплата жены от 90 до 100 тыс. рублей
1%  1%  [ 6 ]

Зарплата жены более 100 тыс. рублей
1%  1%  [ 8 ]

Зарплата мужа менее 10 тыс. рублей
0%  0%  [ 3 ]

Зарплата мужа от 10 до 20 тыс. рублей
0%  0%  [ 4 ]

Зарплата мужа от 20 до 30 тыс. рублей
4%  4%  [ 31 ]

Зарплата мужа от 30 до 40 тыс. рублей
9%  9%  [ 77 ]

Зарплата мужа от 40 до 50 тыс. рублей
10%  10%  [ 82 ]

Зарплата мужа от 50 до 60 тыс. рублей
8%  8%  [ 71 ]

Зарплата мужа от 60 до 70 тыс. рублей
5%  5%  [ 43 ]

Зарплата мужа от 70 до 80 тыс. рублей
3%  3%  [ 29 ]

Зарплата мужа от 80 до 90 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата мужа от 90 до 100 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата мужа более 100 тыс. рублей
3%  3%  [ 29 ]
Всего голосов : 844
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 17:22   №51  
-
голос
+
Я так думаю, если и уезжать куда-то, то надо в нашем возрасте, дальше-сложнее срываться с насиженного места. Это раз, во-вторых: мысли о переезде возникают у того, кто либо приезжий, либо есть много родных в других городах. (когда есть, с чем сравнивать)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 18:08   №52  
-
голос
+
Нууу... декретные мне не светят больше, ипотеки нет, я абсолютно коренной житель почти 34 года здесь, вся родня близкая проживает здесь же, в Сургуте. И возраст именно тот, о кот говорится "дальше-сложнее".
А город? Город я люблю, НО! от количества определённых национальностей уже не просто колбасит, а просто реально пугает. На днях возвращалась не таким уж и поздним вечером после работы, время 10 час... кошмаррр!!! На пути магазин "Меркурий" - "Колизей" они через каждые 10 шагов группами сидят... А у меня дочь почти 14 лет 8( .. оч страшно 0_ .. им же не обяснишь, что она только внешне на 16 выглядит. а мозгами на 12 %)
И вот анализируя все плюсы и минусы собирается больше плюсов... и не в пользу Сургута :'(

Чот злая я сёдня :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 20:28   №53  
-
голос
+
telemjievs
Ну, начнем с того, что уж работникам ГРЭС грех жаловаться. По сравнению с другими организациями и предприятиями, где действительно под шумок кризиса посрезали все, что можно и нельзя, там более-менее стабильно. Теперь насчет Газпрома-раньше хозяин была ОГК, голова соответственно тоже в Москве. Насчет льготного отпуска, что помимо проезда на ГРЭС было раньше? Санатории? В Газпроме они тоже есть, надо просто узнавать. (для примера: раньше работник имел право лечить зубы на сумму 13 т.р., теперь 18 т.р.). Насчет сокращений: основной персонал остался полностью без изменений, реструктуризации неизбежны даже при хорошей жизни, это так называемая оптимизация производства.
Просто ради интереса: а кем работает твой муж?
______________
Изображение

Сообщение08 сен 2009, 13:34   №54  
-
голос
+
Я раньше думала, что самые большие зарплаты в СНГ и Газпроме, а нет :no:
Самые большие зарплаты в городской администрации :-P минимум 60 тыс. и выше!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2009, 13:36   №55  
-
голос
+
мама
ну они ж у нас сливки общества. управляют нами серой массой людишек :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2009, 14:36   №56  
-
голос
+
мама
мама писал(а):
Самые большие зарплаты в городской администрации минимум 60 тыс. и выше!

Вы точно знаете о чем говорите? ;D
У меня мама 20 лет проработала в администрации - в Департаменте имущественных и земельных отношений. Главный специалист. Зарплата копеечная - чуть больше 20, так это с учетом должности и выслуги лет. А обычные девочки специалисты вообще 15 получают. Разбегаются куда глаза глядят. А нагрузка - ужас какая. Мама ушла на пенсию месяц назад - сердце и так больное просто уже не выдерживает. Хотя могла-бы ещё поработать. Молодежь из её отдела резко пособиралась в декрет. Это конечно кризис ещё... Но и раньше зарплаты были точно такие-же

П.С. Где-же вы цифры такие берёте - 60 тысяч, просто интересно даже 8(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2009, 14:39   №57  
-
голос
+
Гамма
я тоже слышала что там не высокие зарплаты. *DONT_KNOW*

Сообщение08 сен 2009, 15:55   №58  
-
голос
+
Вы В ЯНАО не работали. Вроде бы севернее, должна и з/п быть соответствующая, а там меньше, чем здесь вы получаете. Мы и от туда уехали. Здесь северный коэффициент меньше, а зарплата больше. Так что в Сургуте жить можно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 14:17   №59  
-
голос
+
oksana писал(а):
telemjievs
Ну, начнем с того, что уж работникам ГРЭС грех жаловаться. По сравнению с другими организациями и предприятиями, где действительно под шумок кризиса посрезали все, что можно и нельзя, там более-менее стабильно. Теперь насчет Газпрома-раньше хозяин была ОГК, голова соответственно тоже в Москве. Насчет льготного отпуска, что помимо проезда на ГРЭС было раньше? Санатории? В Газпроме они тоже есть, надо просто узнавать. (для примера: раньше работник имел право лечить зубы на сумму 13 т.р., теперь 18 т.р.). Насчет сокращений: основной персонал остался полностью без изменений, реструктуризации неизбежны даже при хорошей жизни, это так называемая оптимизация производства.
Просто ради интереса: а кем работает твой муж?

Оксана, ну, да, ты права, нам пока жаловаться грех. Но как-то невесело все там. Просто хочется же стабильности, а слухи наводят на невеселые размышления. Мой муж - дежурный электрослесарь, следит за показаниями приборов. Работает там уже 15 лет, в этом году - ветераном будет (если не отменят :D ). Про зубы - это правда, в этом году 18 т.р., но это и на санатории. Насчет оптимизации - боюсь, что перегнут палку, слишком рьяно оптимизируют. Ремонт производит кто-попало, налаживали новое автоматизированное оборудование, руководство подрадчикам не доплатило, они все бросили, уехали... Теперь никто не знает, что с этим оборудованием делать. Это оптимизация?
Но в общем, согласна, пока зарплату платят, платят вовремя - жаловаться не стоит, надо радоваться.
А мама зовет в Тюмень.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 20:19   №60  
-
голос
+
Аааа...девочки, привез мне муж с Краснодара пару брошюрок-журналов (ну типа как м-видео, мир и т.п. у нас в ящики кладут) с тамошних крупных мега-маркетов. Вот я офигеваю от цен. У нас тут просто заоблачные цены. К примеру, покупала я попкорн для микроволновки в Молодежном за 54, там он 18 руб., прикольные футболки женские по 294, джинсы мужские прикольные за 499 0_ , для девочки 274, мальчика 324...в общем все в таком духе....
Не зря я когда после двух месяцев тамошнего отдыха тут в магазинах ценникам не верила %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2009, 21:14   №61  
-
голос
+
Elena
Лен,чем так Краснодар понравился?
Я проездом была несколько лет назад там,погуляла по их улицам центральным-ничего особенного,обычный,ничем не примечательный провинциальный городишко.Бывший муж недавно из командировки оттуда вернулся,говорит деревня деревней... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:00   №62  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Девочки, не забываем - бюджетники Севера поживают хорошо по сравнению с бюджетниками на Большой Земле :-) . А если сравнивать с доходами работников Газпрома, СНГ или банковской сферы - увы, разрыв очевиден. Я всю жизнь в "бюджете", конечно же, Север доплачивает очень неплохо.
ug писал(а):
хорошая
Точно, бюджет не плохо поживает. Я работала в бюджете одно время, из-за того, что отпуск длинный, давали материальную помощь - 4 зарплаты.

А вот у нас почему-то к отпуску дают лишь один оклад (в районе пяти-семи тысяч) - компенсация за неиспользованную возможность льготного санаторно-курортного лечения. То есть, если пользовался какой-либо путёвочкой со скидкой себе или ребёнку, то эту компенсацию не дают.

Подскажите, в каком банке такие компенсации дают? Я в отпуск после выхода их декрета еще не ходила, но девчонка из моего филиала -старший контролер-кассир - получила отпускные 26 штук (или 22, сейчас точно не вспомню, но что не больше этой суммы - точно).
Klein писал(а):
Гамма писал(а):
Согласна! У меня подруга ушла в декрет вовремя - так вот она получает пособие 9-10тыс (точно не помню), а девочки в банке с кем она работала 12тыс. - им ВСЕ посрезали - голый оклад с накрутками

К сожалению :-( два года назад мы приехали сюда и муж получал гораздо больше,чем сейчас.Порезали все что можно было и постоянно норовят еще и лишить за какой-нибудь косяк.Причем,насколько я наслышана,в сбере самые высокие з.п. по банкам 0_ 0_ 0_
Еще есть такое наказание,как лишение премии на полгода 8( а голый оклад 10 тыс. Можно сразу увольняться,либо зубы на полку класть. Вот вам и север...
Вот еще реалии из банковской жизни :D
Последняя кварталка была копеечная,я б сказала позорная 8( Объяснение такое: у банка какое-то предприятие взяло огромный кредит,который погасить не может,вот эту дыру и попытались залатать квартальной премией сотрудников!Мол,если долг вернут,то и банк пересчитает кварталку..пипец!

Вы знаете, я уже "привыкла", что невозвратные ссуды мы платим из своего кармана. В свое время 3 года платили кредиты Гайфуллина (Интерфейс) и Исаева (Пальмира). А невозвратных ссуд во все времена было много. И даже если у заемщиков просыпалась совесть или в судебном порядке возвращали ссуды, никто нам никогда никакие премии не пересчитывал. Односительно того, что в сбере самые крутые зарплаты - не могу ответственно сказать, что это ложь, т.к. не знаю достоверно какие зарплаты в других банках. Но то, что суммы весьма преувеличены - это точно. У меня знакомая работает в СНГБ (сейчас в декрете), говорит, что собирается в сбер переходить, дескать в кассах получают 60 (!!!) штук. Я не знала, плакать мне или смеяться от услышанного. Может начальники столько и получают (даже скорее всего так и есть), но не рядовые работяги - это точно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:11   №63  
-
голос
+
У меня приятельница до декрета работала в Сбере-обычная зарплата около 20 000, только вот кредиты на льготных условиях получала.Тут писали о высокой зарплате в СНГ :D - у меня вся родня мужа и сам муж там работают.Муж в этом месяце 19 принес вместе с авансом %) , нам за кв 17 отдавать только, на что жить непонятно 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:14   №64  
-
голос
+
Томичка писал(а):
У меня приятельница до декрета работала в Сбере-обычная зарплата около 20 000, только вот кредиты на льготных условиях получала.Тут писали о высокой зарплате в СНГ :D - у меня вся родня мужа и сам муж там работают.Муж в этом месяце 19 принес вместе с авансом %) , нам за кв 17 отдавать только, на что жить непонятно 8(

0_ 0_ Это на рабочей ставке наверное или премии лишили? 8(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:19   №65  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Муж в этом месяце 19 принес вместе с авансом %) , нам за кв 17 отдавать только, на что жить непонятно 8(

.... мой принес 20, но без аванса - отдавать столько же и плюс прописки, на что жить? - :D - на остатки... "порадовал" тем что его коллеги остались ещё и лишенными - их в этом месяце натянули на 50%премии...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:32   №66  
-
голос
+
Танечкина,это база такая.Не ходите туда работать ЦБПО БНО ;D Это обсуживающая база, они работают не на результат, поэтому такие зп низкие.Я по этой базе сейчас отчет пишу, так я в шоке вообще.Фонд зп разполгода растет, но при этом зп не увеличиваются, по расчетам она вообще убыточная %) Муж рабочий, хотя и имеет диплом о ВО, просто когда срочно нужна была работа-была только эта работа.А потом не до перемен было.Но я могу сказать и другие данные по этой базе-технолог 25 тысяч, свекровь моя, ИТР, 35 лет на этой базе отработала, она тогда еще не сургутнефтегазовская была -32-35 тысяч.Все семья и родня мужа работают на этой базе, их отец умер на этой базе от вредности работы-и никаких льгот и привелегий.Даже перевести никак не могут никуда, всегда появляется кто-то более достойный.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:44   №67  
-
голос
+
Олья,говорите языком рабочих :D , меня мой тоже просвещает.Надо подшабашить где-нибудь, только сейчас маленькие компании в кризисе-нам с сентября за ремонт оборудования 10 тысяч не отдали, так и не отдадут, наверное.В том году проще было, а еще проще было, когда я в Томске жила, а он здесь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:48   №68  
-
голос
+
Ну 35 тыщ. для ИТР это в СНГ нормуль считается. Такие з/п не только в БНО, во всех структурках, которые не являются нефтедобывающими (а таковыми являются только НГДУшки) :D
И вообще, это коммерческая тайна *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:50   №69  
-
голос
+
Танечкина, да какая том тайна :D Расчетки получли и все бегают по цехам с матами, а потом во дворе , встретившись с друзьями, орут и машут расчетками. %) Я уже привыкла к тому, что 8-10 числа каждого месяца буду слышать "CНГ **овно!Все!Уволняюсь!Я на че горбачусь!Во всем Богданов виноват, а держится-то на рабочих!Все себе бы нахапать нашим здоровьем!" %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:55   №70  
-
голос
+
БНО ведь в городе, я права? Мое сокровище, говорящее языком резиновых изделий :D , уезжает на Канитлор зарабатывать (5часов пути, надеюсь не вру) - уже не обслуга и тем не менее... текучка жуткая, все у них с во в рабочих, нынче во - не показатель, их бы 2-3 иметь, или докторскую степень *DONT_KNOW* ? - имело б значение.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2009, 23:58   №71  
-
голос
+
Олья, да в городе.Мой на Толокан собирался, но струсил после того,как сомолет там упал 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2009, 00:01   №72  
-
голос
+
Томичка
забаньте на талокан, тамочки жутко дорого "жить" - вахтовикам на проживание уходит столько, что домой привезут не больше, чем в городе заработают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2009, 00:05   №73  
-
голос
+
Олья, да нет, нормально вроде у его коллеги было.Брата мужа отправляли без командировочных, моего с командировочнами 2300 сутки.Но уже и база его не хочет , отправят того, кто ездил ( если тот на больничный не уйдет,) .Там помимо самолета еще проблему назад вернуться: тот рабочий, что уде летал, 2 недели самолет ждал

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2009, 00:23   №74  
-
голос
+
На Талакане уже НЕТ тех з/п, которые были вначале освоения.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2009, 06:20   №75  
-
голос
+
Танечкина, ну все равно: его обычная зп+ 2300 сутки.Я не говорю о тех, кто там работает, пусть даже и вахтовым методом, я могу только судить о командировке на Толокан

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 353 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 16:19  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино