Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 249 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2012, 22:51   №26  
-
голос
+
Ютка писал(а):
источник:27 фев 2012, 23:41  №25 
А оказывается это совсем не больно

*viannen4* совсем *OK* я тоже думала, щам приду, и там и умру :D Ниче, радостная домой прям бежала почти, потому что даже ходить легче стало :-)
ЗЫ Щас все вспоминаю почему-то с улыбкой, а тогда так жалко себя было :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2012, 23:37   №27  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник:27 фев 2012, 13:01  №19 
меня это больше всего бесило, хоть лёжа ешь

Аналогично. Сейчас вспоминаю, смешно.Зайдешь в столовку, все девчата как девчата кушают сидя, А ты как в той забегаловке на рынке у столика стоя. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2012, 23:55   №28  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник: 27.02.2012 23:07
А мне прям жутко противно было в душе, нитки эти, фу. Всё боялась, что разойдутся. Мне еще швы ни с первого раза сняли. Прихожу от Г и в душ, а у меня там еще ниточка 0_ Я опять к нему, он "Ой, ну давай уберу" fingal


у меня так же было %) только швы мне побыстрому снимали, так как надо было через 30 минут из патологии выписываться, а я еще со швами ходила.......
и ниточку обнаружила уже дома:(, неделю отходила с ней.. и она легко отошла сама.......
и про душ прям верно подмечено..... :-(

Врачей вообще не поймешь, тот который зашивал меня сказал можешь сидеть, всего 2 шва внутри, ничего страшного.
а тот который потом проверять ходил, и в патологии гинеколог как увидели что я сижу, кричать начали, типа ты чего делаешь, сидеть нельзя швы разойдутся,благо я на полупопиях по отдельности сидела, т.к. больно было.......

правильно делают что малышей сразу на мам ложат, там уже внимание переключается от боли........ мне тоже без наркоза зашивали, боли не чувствовала,не приятно было...
а вот когда катетор ставили и вынимали было больно.... видела как только баночку меняют полную на пустую, а как писила :-[ даже не чувтвовала:)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 28 фев 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение28 фев 2012, 07:16   №29  
-
голос
+
Танюшка87
Меня хоть и не резали-зашивали (ттт), но катетер этот я тоже помню как вчера, а ведь пять лет прошло. Тогда на следующее утро после родов всех родивших накануне или ночью (как в моем случае), утром вели на забор мочи для анализа. Так вот брали этот анализ именно через катетер. Блиин, я как вспомню, так и не знаю, чего больше бояться: его или разрезов :-). Кстати, девочки, недавно родившие! А сейчас так тоже анализ берут в роддоме?
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 07:18   №30  
-
голос
+
maam писал(а):
источник:28 фев 2012, 07:16  №29 
А сейчас так тоже анализ берут в роддоме?


0_ Трижды рожала и ни разу катетером мочу не брали ttt ttt ttt
На сколько я знаю и помню катером мочу отводили тем кто не м ог сам пописать *DONT_KNOW*

Сообщение28 фев 2012, 07:30   №31  
-
голос
+
Terlanna
Спасибо, успокоили :-). А тогда нам сказали, что это для "чистоты" материала. :-) Может, эксперимент какой над нами проводили :D
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 08:26   №32  
-
голос
+
terlanna
а у меня и не спрашивали могу я сама или нет.. просто поставили его и все.....даже не сказали зачем.. а у меня голова другим была забита, чтоб поинтересоваться :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 08:40   №33  
-
голос
+
Мне катетер ставили после первых родов когда делали эпизио. Было ощутимо и неприятно, но я даже не чувствовала, что мочевой уже полный 0_ Мне это очень помогло. В крнце второго дня после родов стали заставлять самой ходить в туалет fingal Хотелось на луну выть. Все швы болят, раскорячиваешься, а выдавить ни капли не могла... Дома лучше не стало :D
Я не сидела около месяца, а потом оказалось, что мои швы не зажили, а, наоборот, разошлись, даже разорвалась кожа с краю. Швы мне на участке не накладывали больше, т.к. сказали, что некуда 8( Не садитесь и ждите когда все зарастет. Потом шов был кривой и очень долго болезненный.
Сейчас с удивлением вспоминаю: неужели это было со мной *DONT_KNOW*
Кстати, когда шла на вторые роды, уже и не боялась эпизио. А мне не делали :-P Сама родила!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 08:54   №34  
-
голос
+
Мне тоже катетером мочу отводили, при чём действительно, не ощущаешь, что надо в туалет, хорошо акушеркизаботливые мне попались, сами приходили, сами всё делали, ибо я вообще ничего не чувствовала, как кабачок какой-то.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 11:01   №35  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:28 фев 2012, 09:26  №32 
а у меня и не спрашивали могу я сама или нет.. просто поставили его и все.....даже не сказали зачем.. а у меня голова другим была забита, чтоб поинтересоваться

*viannen4*
Фу, девчонки, зачем про него напомнили :-(

Сообщение28 фев 2012, 11:20   №36  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник: 28.02.2012 12:01
Танюшка87 писал(а):
источник:28 фев 2012, 09:26  №32 
а у меня и не спрашивали могу я сама или нет.. просто поставили его и все.....даже не сказали зачем.. а у меня голова другим была забита, чтоб поинтересоваться

*viannen4*
Фу, девчонки, зачем про него напомнили :-(

*viannen4* я вообще начиталась эту тему и думаю теперь: нафига сюда вообще зашла? 8( напугали меня, бедолагу...
______________
Жизнь удалась!


Последний раз редактировалось maam 28 фев 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 11:27   №37  
-
голос
+
По-моему в родах всем катетер ставят, а когда отправляют в палату убирают и уж если ты потом не можешь сама в туалет сходить, то тогда тебе "помогают" :D
maam
Анализы таким способам сейчас не берут :no: , только кровь на след. день после родов *DONT_KNOW*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 11:37   №38  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:28 фев 2012, 11:27  №37 
всем катетер ставят

Мне не ставили катетер *DONT_KNOW* сама справлялась, хотя и сложно канеш было %) Первое время получалось пописать только под теплой водичкой %) Про то, как "по-большому" было "приятно" ходить, достойно отдельной трагической песни :'( ;)
Как меня разрезали/зашивали даже не помню, не до того было :D Еще и так зашили, замаялись с мужем обратно разрабатывать fingal :D Еще месяца два потом каждый раз как первый раз больно :D
Тоже очень бесило, что ничего не приспособлено для таких как мы. Самое ужасное было на кровать залезать, мне "целые" девочки помогали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 11:57   №39  
-
голос
+
Мне оба раза ставили перед потугами когда уже на кресле была (в это время уже не сбегаешь в туалет), думаю многие даже и не запомнили этот момент :D , а перед тем как переводить в палату убирали *OK* Они это делали на случай экстренных ситуаций.. про 2009 сказать ничего не могу так как роды у меня были в 2010 и 2011, запросто могло все поменяться :-)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 12:51   №40  
-
голос
+
вы тут прям страсти такие рассказывате :D
я рожала в ноябре 2010, катетор не ставили в родах.но вот когда родила и надо было в палату перевести,то салова попросила меня на судно пописать, прям в палате поставили на пол и сказали вперед и с песней %) . ну я чета типа стеснялась, а потом они стали все выходить(типа чтоб не смущалась) и я там присела на корточки(со стороны наверно не из лучших картина :-[ ),мне воду открыли,типа чтоб под журчание быстрее получилось :D . кстати ощущения полного мочевого пузыря не было и писать не хотелось,как жеж я смогла написать. помню что долго писала стояла :D

противопролежненые круги есть в аптеке,мы бабушке подкладывали помню. они разные по размеру,вот можно их использовать кого зашивали наверное
эх, скоро я на второго решусь, да вот муж что-то не решается :-(

Сообщение21 мар 2012, 20:55   №41  
-
голос
+
А я про катетер вспоминаю как про благодать божью :D :D :D потому что писить бегала в схватках каждые минут 5 мне казалось,а со мной акушерка, боялась что закроюсь и рожать там начну))))) потом уж мне судно принесли - чуть с ума не сошла а потуги начались и поставили и вот оно счастье))))) мне прям легче стало, потом аккуратненько достали и все, ни каких не приятных ощущений!!! в конце 2011 рожала, мочу на анализ не берут, а вот кровь да, там я как раз пока дошла до поста и стояла а боль то ужасная и стала в обморок падать 0_ и тут меня без очереди кольнули и отвели под белы рученьки *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2012, 23:25   №42  
-
голос
+
И мне катетер ставили уже на столе, потом аккуратно достали и все, никаких ужасных воспоминаний, а на следующий день только кровь из пальца.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2012, 15:22   №43  
-
голос
+
мне катетер поставили, когда потуги начались (но я даже не заметила и мне не сказали!) а когда сказали, что сейчас катетер снимут-я спросила откуда он там взялся? :D но так неприятно снимают-фу!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2012, 23:27   №44  
-
голос
+
Мне в первые роды несколько швов наложили, было ощутимо, но после родов все ощущения притупились и боли не было. Через неделю швы вроде как сняли но в промежности еще 2 месяца что-то тянуло, вроде сказали что месяц сидеть нельзя, но я и на третий месяц не могла толком присесть, и в промежности тянуло так что меня перекашивало на одну сторону, да и ароматы исходили, несмотря на то что подмываться бегала по 6-7 раз на дню. пришла к гинекологу, а она говорит: "Тебе один шовчик снять забыли, наверно из-за отечности". Сняли, ну думаю наконец-то, последующие три месяца меня не покидало ощущение дискомфорта и опять же "аромат" несвойственный мне до родов, решилась посмотреть в зеркало - торчит нитка, а вокруг неё опухоль...опять к Г, она вытащила и после этого я почувствовала себя снова человеком *OK*
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2012, 00:03   №45  
-
голос
+
Девочки, а мне не ставили катетор *DONT_KNOW*
А об эпизио я узнала только, когда прочла выписку из РД 0_ Меня когда доктор зашивала-сказала, что небольшой разрывчик. неделю нельзя сидеть будет, я так ждала того момента, когда мне снимут швы и разрешат сидеть, но не тут то было, Г сказала не сидеть месяц, для меня это была такая ужасная новость тогда :D В итоге села через 3 недели, муж говорит, что там все, как и былО ;)
И зашивания да, противная процепдура, я еще от неприятности так демостративно врачу говорила: "Блииин!" :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2012, 06:39   №46  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:28 фев 2012, 12:57 №40
Мне оба раза ставили перед потугами когда уже на кресле была (в это время уже не сбегаешь в туалет), думаю многие даже и не запомнили этот момент , а перед тем как переводить в палату убирали

*viannen4* так же было 4 месяца назад. со старшим что то катетер не припомню *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2012, 12:05   №47  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
источник:24 май 2012, 00:03 №46
муж говорит, что там все, как и былО

мой тоже говорит - что как былО. так и сталось :D А мне не верится :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2012, 13:00   №48  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник: 24.05.2012 14:05
Corsalady писал(а):
источник:24 май 2012, 00:03 №46
муж говорит, что там все, как и былО

мой тоже говорит - что как былО. так и сталось :D А мне не верится :D

лучше что как было!
Скрытый текст. Нужно иметь 10 сообщений(я)(е).
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2012, 13:09   №49  
-
голос
+
White Mouse

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2012, 13:22   №50  
-
голос
+
Подружка
*ROFL*

Кстати, тоже подтвержу -когда швы снимут, сразу намного комфортней становится. Весь дискомфорт первых дней в основном из-за того, что стянуто всё, ну и ранка, естессно. Но ранка быстренько рубцуется и потом уже не щиплет ничего.

А швы снимать - ну лично у меня было ощущение, что каждый раз там щипают fingal Когда не сильно, а когда так вообще капец. 0_
Видно, от места, где шовчик наложен, чувствительность зависит.
Но как только нитку выдёргивают, всё, сразу ничего не ощущается.
Напоминает ощущения когда волосы выдёргиваешь *JOKINGLY*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 06:49  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино