Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 113 из 116  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 716


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Сообщение08 май 2012, 23:50   №2801  
-
голос
+
Mandarinka писал(а):
источник:08 май 2012, 23:46 №2367
А почему на сайте администрации Мурашова и ее подчиненные находятся по этому адресу

Значит, наверное, там и находятся. Нигде больше места нет, как сидеть в действующем саду, занимать детские места.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2012, 10:46   №2802  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 9.05.2012 0:57
Окей писал(а):
источник:09 май 2012, 00:43 №2366
Все ддушницы оттуда снялись и переехали на Дзержинского?

По оплате сейчас сидят в трехлистнике по Дзержинского 5, наверно освободили *DONT_KNOW* Завтра у подруги спрошу, они в Умку ходят *OK*

Обиженка писал(а):
источник:09 май 2012, 21:16 №2371
Не на Дзержинского 5, а на Лермонтова 5

Пардон-пардон *PARDON* , хотела Лермонтова написать, а почему-то Дзержинского приплела :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 18:18   №2803  
-
голос
+
девочки, я походу что-то пропустила, по новостям показывали османкину с мурашовой, кто на эту встречу ходил? там за столом мамочки сидели, некоторые в лицо так улыбались, а османкина даже походу глаза не поднимала, вниз куда0то смотрела и объясняла нерадивым родителям

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 18:41   №2804  
-
голос
+
http://sitv.ru/arhiv/news/social/44251/

На встрече кто-нибудь задал простой вопрос :"Сколько подготовительных групп освобождается в этом году?"


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 20:21   №2805  
-
0 : 1
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 9.05.2012 0:48
Mandarinka
Да были девочки у мэра, и с Комаровой при мэре встречались, сидел с недовольной миной, типа округ денег не даёт. Короче, кивают друг на друга!
А что по строительству - 94 ФЗ, они же не могут от него отступить ;)
Никто не хочет на себя брать ответственность!

Встряну в Ваш разговор.
Сейчас только один выход, если хочется что-то активизировать - СУД.
После того, как мы стали говорить, что обратимся в суд из-за старой системы распределения - сразу стали что-то думать и решать... ну или обещать, что решат.
А мнение руководства округа (Комарова) и я так понимаю страны - "к 5-ти годам мы садами обеспечим всех, а "до" не гарантируем. А если что-то не устраивает - суд."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 20:43   №2806  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
источник:11 май 2012, 20:21 №2383
если хочется что-то активизировать - СУД.

А что суд? Они же своего постановления, которое экспертизу прошло, не нарушили. Ну не переделали групп человек на 300-400 для более старших, так денег не было ;) А как они появятся, если на них заявку не делать? Сейчас бучу подняли - заговорили о перепрофилировании, о проектах переделки групп заговорили...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 20:49   №2807  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 11.05.2012 21:43
Елена Александровна писал(а):
источник:11 май 2012, 20:21 №2383
если хочется что-то активизировать - СУД.

А что суд? Они же своего постановления, которое экспертизу прошло, не нарушили. Ну не переделали групп человек на 300-400 для более старших, так денег не было ;) А как они появятся, если на них заявку не делать? Сейчас бучу подняли - заговорили о перепрофилировании, о проектах переделки групп заговорили...

Так незаконно же, что выдают путевки детям вставшим в очередь позже, нам юрист "всё по полкам разложила" на консультации и сказала, что не о каких возрастных категориях речи в законе не идет. Выиграть суд шансы велики, если не задействуют административный ресурс...
А так мы повелись на обещания, что в распределении всё будет хорошо, что мест будет для 1,5-3 меньше и мы не пошли судиться. Поверили чиновникам fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 20:57   №2808  
-
голос
+
Цитата:
2.7.1. На основании данных о количестве высвобождаемых мест управ-лением составляются списки на комплектование:
- возрастных групп с 1,5 до 2 и с 2 до 3 лет по количеству имеющихся мест в образовательных учреждениях, на которых фактически, с учетом соответствия помещений требованиям СанПиН, можно разместить детей указанных возрастных групп:
- в первую очередь распределяются места детям, имеющим право на приоритетное (внеочередное и первоочередное) получение услуг по номеру льготной очереди;
- во вторую очередь – детям, имеющим только номер общей очереди.
- возрастной группы с 3 до 6,5 лет:
- в первую очередь распределяются места детям, имеющим право на приоритетное (внеочередное и первоочередное) получение услуг по номеру льготной очереди;
- во вторую очередь – детям, имеющим только номер общей очереди.
Из списков на комплектование формируются возрастные группы с 1,5 до 2, с 2 до 3, с 3 до 4, с 4 до 5, с 5 до 6, с 6 до 6,5 лет. Количество групп закрепляется в срок до 30 апреля муниципальным правовым актом.
Возрастные группы формируется по дате рождения: с 16 октября прошедшего года по 15 октября текущего года.


Вот он интересный пункт приложения к постановлению: есть имеющиеся места - распределяют, нет имеющихся мест - не распределяют. А сколько этих мест будет? Если хотят обеспечить льготников, достаточно 500, а если не захотят что-то переделывать, будет 900 с лишним.

Хотя, по логике законодательства, льготников тогда обязаны и в 2 месяца обеспечивать. Почему начинают в 1.5? С таким же успехом могли бы и в 3 начинать. Пожалуйста - вне очереди, в первую очередь, но с 3 лет!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 22:46   №2809  
-
голос
+
для обращения в суд нужно получить официальный (письменный) отказ, в предоставлении места в д/с, с Департамента (это из судебной практики), для этого нужно написать заявление о предоставлении места и отправить\отнести в департамент (с отметкой входящего док.). По закону они не имеют права отказать, но на практике бывает разное. только тогда в суд имеет смысл идти.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 23:31   №2810  
-
голос
+
Usla Anikavuk

polin-alexandra

Девочки, нужно было прийти и послушать и спросить....
Задавали много вопросов, на какие то ответили, на какие то нет....
Какие задавались вопросы можно посмотреть вот тут http://vk.com/club38383062

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 09:41   №2811  
-
голос
+
Знающие девочки!!, обьясните мне пожалуйста как так получается. Мой ребенок родился 6 мая 2009года. На работе у девочек детки родились в сентябре 2009г и в январе 2010года. Так вот, дети младше моего сына в это распределение получили сад. Как так? Ну даже логически!!!! Моему ребенку уже 3 года, мне выходить на работу. А тем детям 2-2,5!!!!!! Ну где справедливость???????????????? Вроде с 1 январа должна быть общая очередь. Зачем опять выделяют места по возрастам??????????

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 09:50   №2812  
-
голос
+
Ira-Danila
Прочитайте, пожалуйста моё сообщение выше, особенно цитату из постановления. Ваши знакомые попадают под категорию 1.5-3 года.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 09:54   №2813  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
источник:12 май 2012, 10:41 №2389
Вроде с 1 январа должна быть общая очередь. Зачем опять выделяют места по возрастам??????????


Ira-Danila
почитайте темку внимательно. Вы согласны чтобы ваш ребенок 3-х лет ходил в группу с детками 5, 6 или 1,5 лет?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 12 май 2012, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 10:03   №2814  
-
голос
+
Девочки все понятно, все надо хочется в садик, но мест нет потому что САДИКИ НЕ СТРОЯТ! А путевки выдают исходя из приема в школу. Надо скорей требовать чтоб строили сады и школы!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 10:13   №2815  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник:12 май 2012, 10:03 №2392
Надо скорей требовать чтоб строили сады и школы!!

Пооффтоплю малость, простите модераторы. Вчера в новостях порадовали, вроде начнется строительство школы на Киртбая, ох, как мы ее ждем, потому что нынешние проблемы с садами - это еще цветочки по сравнению с тем, что ждет теперешних 19 тыс очередников в сады при поступлении в школы %)

http://sitv.ru/arhiv/news/social/44265/

Надеюсь, благие намерения администрации выльются в реальные действия, и не заглохнет стройка на корню.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 10:17   №2816  
-
голос
+
Оксана М.
вчера знакомая встали на очередь, 198**. В понедельник очередь перевалит за 20 тыщ.


Ira-Danila
сентябрь 09 не могли получить! ;D ;D ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 10:18   №2817  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Капец очередь! 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 10:19   №2818  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:12 май 2012, 10:17 №2394
сентябрь 09 не могли получить!

Кстати да, не могли, если только после 15 октября 2009 ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 12:14   №2819  
-
0 : 2
+
Да вообще нашему мэру стыдно должно быть, богатый город!!!Нефтянной!Все градообразующие предприятия города работают стабильно,следовательно налоговые отчисления в городской бюджет приходят во время и в полном объеме.Плюс налог от жителей города.А сады и школы не строят!Рождаемость большая и все бьются за "место под солнцем"
Наверное все финансирование в Ханты уходит...Там на 81 000 жителей города приходится 21 садик. А в Сургуте на 317 000 жителей 58 садиков в городе.Ну смешно!!! Где разум у людей?
Зато наше государство хвалится что Сургут занимает первое место в Югре по рождаемости! И Сургут самый комфортный город для жизни!Ага....Где?
Нехватка мест была и будет!И проблема не только в департаменте Сургута,а так же в администрации и думе города и самих жителей города!Это цепь где все взаимосвязано...Решить проблемы которой можно только при взаимном согласии и понимании.А не когда каждый "тянет одеяло на себя"
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 12:17   №2820  
-
голос
+
marisha-383
а наша администрация наверно ждет когда мамаши соберутся толпой пойдут крушить здание администрации, а заодно бить морду чиновникам. *ireful* Щас вот еще пару тысяч мамаш уволятся и терпению придет конец. Чтоб потом заголовки "мамочки сургута штурмуют администрацию" было правдой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 12:25   №2821  
-
0 : 7
+
Geparda
Ага *ireful* И будет им массовый дебош,где родителей признают неправыми и виновными кого на штраф,кого на 15 суток. :D Да, департамент им подскажет как милицию вызвать чтобы попы свои прикрыть :D А вообще рулит в последнее время самосуд,и беззаконие в законе(но я против этого) но помоем скоро до этого дойдет.Не понимает администрация что к этому все движется не хотят мирно проблемы решать.
А господин Попов меня вообще бесит(но это уже в другую тему мне) Такое ощущение что посидеть пришел на месте главы города....Сидел бы дальше в нефтегазе тихо мирно!Все равно его не видно не слышно!!!!
______________


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: ellvo4ka
Сообщение12 май 2012, 12:59   №2822  
-
голос
+
Девочки, может не в тему спрашиваю, но вопрос к тем, кто получил садик, дело в том, что позвонила заведующая Веснушки, пригласила нас, я пришла, принесла ксерокопии документов, и расписалась в журнале около номера путёвки... И ВСЁ!!!!!!!! Сказали приходить 15 августа, тогда и заявление будем писать и всё остальное, а сей час типо они выпускают выпускников и закрываются на ремонт. По плану ремонт там с 1 июля по 18 августа, я так боюсь потерять место, комиссию прошли практически, не знаю сколько она действительна и очень беспокоюсь по поводу не написания заявления. Кто как оформлялся??? А то потом скажут, что я не пришла и место перераспределили. Позвонила, уточнила, говорят типо приходить 15 августа и всё..... Блин, боюсь.... У кого есть подобные ситуации???

Сообщение12 май 2012, 13:27   №2823  
-
голос
+
я ходила, мы получили в Сезаме. Дали договор, справку в банк на компенсацию. У меня взяли копии св-ва о рождении, прописки ребенка и моего паспорта. Медкомиссию прошла, врач подпишет у заведующей и обратно в сад с прочитанным и подписанным договором и мед комиссией и справка с работы нужна.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 13:32   №2824  
-
голос
+
Наверно просто Сезам на ремонт не закрывается....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 13:53   №2825  
-
голос
+
Северок74
Мне по телефону заведующая сада Филиппок объясняла точно так же. Т.к. они закрываются на ремонт, то и оформляться будем после его окончания. Ну и чтобы нам и декретные не терять за месяцы простоя сада.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 113 из 116  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 20:49  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино