Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 112 из 116  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 718


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 23:47   №2776  
-
голос
+
Вот читаю читаю.... Нам 2,4 но мы уже на унитаз ходим...что так все с горшками то завязано?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 23:55   №2777  
-
голос
+
Эмоция
САНПиНом не предусмотрено, чтобы в 2.5 на унитаз ходили ;D
А Вам кто разрешил? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 00:35   №2778  
-
голос
+
Ааааа.... Ну если САНПиНом..... *DONT_KNOW* буду отучать :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 10:00   №2779  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:06 май 2012, 00:55 №2778
Эмоция
САНПиНом не предусмотрено, чтобы в 2.5 на унитаз ходили
А Вам кто разрешил?

*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2012, 12:39   №2780  
-
голос
+
Девочки, сижу сейчас высчитываю, с нашей "прозрачной системой" сколько же теперь малышей перед нами в категории с 3-4 лет. Помню, что в прошлом году в нашей категории дали сады детям с датой рождения до 11 марта 2009. Сейчас открыла реестр, так там январских, февральских, мартовских детей столько в очереди...Как так? Им же вроде в прошлом году дали путевки. Или это может быть другая совсем категория? Просто не сразу встали в очередь? Еще стала сравнивать списки прошлогодние и нынешние. Вот нашла ИКР, который и в прошлом году был в списке получивших, и в этом есть... Как так? Это значит они отказ написали в том году от путевки? Или косяки системы опять?
Такая злая, где прозрачность? Я даже не могу сейчас рассчитать где я стою.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2012, 14:37   №2781  
-
голос
+
Лакомка
мы в прошлом году относились к категории 3-4 и встали на очередт 19 января 2009, откуда у вас такие сведения, возможно это были льготники))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2012, 14:54   №2782  
-
голос
+
Koshka_pushistay
Так в прошлом году это была категория 2-3

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 09:02   №2783  
-
голос
+
Koshka_pushistay
Я говорю про категорию с 2-3, которая сейчас стала 3-4. Вы к другой категории относитесь.

Сообщение08 май 2012, 15:01   №2784  
-
голос
+
Geparda писал(а):
а сентябрь этого же года садик не увидит в принципе (мы 10225). Забавная очередь. До распределения были 12229, то бишь двинулись на 2004 места, получается около 900 человек получивших путевки в списке стояли после нас? Или в списке двигаешься, когда выдается именно путевка, а не распределяется место? Я изначально настроилась на частный и если даже годам к 4м или 5ти вдруг дадут место, то ребенка дергать не буду. :no:



У меня дочь в сентябре пойдет в частный сад (2,5г ей будет), сейчас находимся в активном поиске приличного ЧС. Мне в сентябре надо выйти на работу. До распределения у меня была слабая надежда, что в следующем году мы получим муниципальный садик, за ЧС платить каждый месяц по 16-18 тыс. для нас накладно. Теперь уже, конечно, почитав форум и посмотрев списки, надежды нет никакой. То, что меня это расстраивает, наверное, говорить не нужно, тут большинство мамочек с такой ситуацией. Просто как-то обидно становится. Получается, рожать у нас можно только в ноябре-декабре, ну и еще, возможно, в январе? А дети, рожденные в другие месяцы, чем хуже? Систему эту новую придумали. Что изменилось? Запутали только еще больше родителей и все. Наверное, этого и добивались.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 16:03   №2785  
-
0 : 1
+
-Elenium- писал(а):
источник:08 май 2012, 15:01 №2352
Получается, рожать у нас можно только в ноябре-декабре, ну и еще, возможно, в январе? А дети, рожденные в другие месяцы, чем хуже? Систему эту новую придумали. Что изменилось? Запутали только еще больше родителей и все. Наверное, этого и добивались.


а ещё лучше рожать льготникам,тогда все равно в каком месяце это случится :D :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 20:13   №2786  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник: 8.05.2012 17:03
-Elenium- писал(а):
источник:08 май 2012, 15:01 №2352
Получается, рожать у нас можно только в ноябре-декабре, ну и еще, возможно, в январе? А дети, рожденные в другие месяцы, чем хуже? Систему эту новую придумали. Что изменилось? Запутали только еще больше родителей и все. Наверное, этого и добивались.


а ещё лучше рожать льготникам,тогда все равно в каком месяце это случится :D :'(

а лучше сразу тройню :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 21:51   №2787  
-
голос
+
-Elenium- писал(а):
Просто как-то обидно становится. Получается, рожать у нас можно только в ноябре-декабре, ну и еще, возможно, в январе? А дети, рожденные в другие месяцы, чем хуже? Систему эту новую придумали. Что изменилось? Запутали только еще больше родителей и все. Наверное, этого и добивались.

А придумали и заставили её принять, потому что у детей сентября-нач.октября появился шанс попасть в муниципальный д.с. хотя бы в 4 года, а не в 6 лет (по личному опыту).
А то что не смогли группы 2-3 переделать, как обещали для старших групп... только делаем выводы.

Сообщение08 май 2012, 22:42   №2788  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
источник:08 май 2012, 21:51 №2355
А придумали и заставили её принять, потому что у детей сентября-нач.октября появился шанс попасть в муниципальный д.с. хотя бы в 4 года, а не в 6 лет (по личному опыту).

2007-2008гг сентябрьские-октябрьские дети теперь попадут конечно хотя бы в 4 года в сад. Потому что до этого по другой системе раздали уже места большинству детей этих годов рождения.
А, например, 2010, 2011гг? С этим количеством садиков, что сейчас, октябрьские так же и не получат к 4 годам своё место. Так же и пойдут в 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 22:50   №2789  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:08 май 2012, 23:42 №2356
А, например, 2010, 2011гг? С этим количеством садиков, что сейчас, октябрьские так же и не получат к 4 годам своё место

:'(
Сколько нас в очереди общей, кажется около 19000. Ну так простая математика, чтобы тем, кто стоит в конце этой очереди, попасть в садик к трем годам, надо ежегодно не менее 6000 мест выделять.
Грустно :-(

Сообщение08 май 2012, 23:01   №2790  
-
0 : 5
+
Mandarinka писал(а):
источник:08 май 2012, 22:50 №2357
Ну так простая математика, чтобы тем, кто стоит в конце этой очереди, попасть в садик к трем годам, надо ежегодно не менее 6000 мест выделять

Вот, о чём и речь.
Вообще, инициативная группа, я имею ввиду первую, они молодцы, что в принципе были инициативные. Но сделали в первую очередь для себя. Если бы дети были декабрьские, январские или льготные, да фиг бы пошли что-то делать. Дети и так бы в 2-3 года, а то и в полтора получили садики.
Просто всем же понятно, что нифига не стало легче, да, эти дети получили сейчас сады или вот-вот получат, на что имеют полное право, конечно же, но всё равно будут сидеть другие дети по частным садам до 5-6 лет. Будут, будут и будут.
Теперь уже другая инициативная группа, и каждый рвёт одеяло на себя. В тот раз одни перетянули, сейчас другие пытаются...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:04   №2791  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:08 май 2012, 22:42 №2356
С этим количеством садиков, что сейчас, октябрьские так же и не получат к 4 годам своё место. Так же и пойдут в 5-6 лет.

Вот пусть те, чья голова должна об этом болеть подсчитают да призадумаются об этом. А , если в следующем году ситуация с привилегией по дате рождения повторится, они дождутся адекватного результата, и мало не покажется ( вызовом полиции в УДОУ не ограничится)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:07   №2792  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:09 май 2012, 00:04 №2359
Вот пусть те, чья голова должна об этом болеть подсчитают да призадумаются об этом.

А она у них болит что-ли? У них все в шоколаде, скоро дачный сезон наберет полную силу, пойдем атаковать Османкину к ней на дачу. Хотите адрес? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:11   №2793  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:08 май 2012, 23:01 №2358
Но сделали в первую очередь для себя.

Лена, я делала не для себя. Как была в очереди, так и сижу там до сих пор. Да, девочки, в основном, сделали для себя, но они уже год проходили в частный сад, и мы проходим... А вот те, кто в состоянии просчитать, что им не светит и в 4, должны бы уже подсуетиться и начать требовать решения проблемы строительства. Первая инициативная группа ещё и за компенсацию боролась, которая частично бы решила дело, но, увы и ах.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 08 май 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:16   №2794  
-
голос
+
Mandarinka
Так к Мэру уже пора, он-то вообще, как будто не при делах, я поражаюсь просто, это что за руководитель муниципального образования у нас? Его ленточки резать да заслуженных деятелей поздравлять избрали что ли?

Сообщение08 май 2012, 23:25   №2795  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:08 май 2012, 23:04 №2359
Вот пусть те, чья голова должна об этом болеть подсчитают да призадумаются об этом.

Да не призадумаются. Точнее, мне думается, всё останется на том же уровне - небольшие "кусочки сахара" в толпу и всё. Самое глобальное было сделано нынче, так и то не сильно помогло в общей ситуации.

polin-alexandra писал(а):
источник:08 май 2012, 23:11 №2361
Лена, я делала не для себя. Как была в очереди, так и сижу там до сих пор.


Про тебя я знаю, когда писала тот комментарий, как раз думала о тебе, как об исключении. Но идейная ты одна, по крайней мере в этом форум-сообществе, я тя уверяю. Идейных вообще мало, знаешь ведь как - каждый для себя.

polin-alexandra писал(а):
источник:08 май 2012, 23:11 №2361
А вот те, кто в состоянии просчитать, что им не свети и в 4, должны бы уже подсуетиться и начать требовать решения проблемы строительства.

Было хорошее время, нынче год такой переломный, выборный. Но оно уже упущено. Надо было полгода назад письма писать, просить, суетиться... Только сразу "наверх", на самый верх.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:34   №2796  
-
0 : 2
+
polin-alexandra писал(а):
источник:09 май 2012, 00:16 №2362
Так к Мэру уже пора, он-то вообще, как будто не при делах, я поражаюсь просто, это что за руководитель муниципального образования у нас? Его ленточки резать да заслуженных деятелей поздравлять избрали что ли?

Я уже писала об этом на главной странице в комментах.)

По поводу д/сады не резиновые! Уже не первый раз говорю об этом, АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫ ОБЯЗАНЫ РАСШИБИТЬСЯ, НО ВЕРНУТЬ СТАРЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ОБРАТНО. Если не получается, значит плохо пробовали. Что значит некуда деть коммитет по опеке и попечительству? Обязаны собрать вещи и переоборудовать, укомплектовать свои кабинеты, так сказать по САНПИНУ, какая там норма? 2квадрата на человека и вместо золотых унитазов и дорогих авто сидеть на горшках из д/садов и ездить на волге. Как говориться "Если есть желание, найдется возможность, если нет желания, найдутся причины". Очень интересно, почему наш мэр до сих пор никак не прокомментировал, сложившуюся ситуацию? Где наши депутаты? Ну а по поводу Османкиной и Мурашовой я вообще говорить не хочу.
Если есть ко мне конкретные притензии можете написать в ЛС на форуме.

»


За это сообщение автора Mandarinka поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:38   №2797  
-
голос
+
К мэру надо идти, письмо ему отдать, только более подготовленное, нежели президенту. Могу посидеть покумекать над письмом, я не юрист, но записки писать умею :D

Сообщение08 май 2012, 23:43   №2798  
-
0 : 1
+
Mandarinka писал(а):
источник:08 май 2012, 23:34 №2364
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫ ОБЯЗАНЫ РАСШИБИТЬСЯ, НО ВЕРНУТЬ СТАРЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ОБРАТНО.

В "Ивушке" возвращается обратно для детишек половина садика, занимаемая до этих пор какой-то посторонней организацией.
Хоть что-то. *DONT_KNOW* Наверное, где-то на форуме писали об этом, я не видела, мне сказали. Надеюсь, это правда.
Потому что на самом деле должно быть это сложно - выдворить из здания. Вот на 50 лет ВЛКСМ институт "Планета" и ещё всякие шарашкины конторы занимают целое здание детского сада, как их выдворишь...
А "Умка", или как там садик за Даниловским называется, полностью для детишек отдан? Все ддушницы оттуда снялись и переехали на Дзержинского? Их же там много было, тоже полсада занимали. Начали бы с себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:46   №2799  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:09 май 2012, 00:43 №2366
Все ддушницы оттуда снялись и переехали на Дзержинского? Их же там много было

А почему на сайте администрации Мурашова и ее подчиненные находятся по этому адресу, хотя те, кто занимается списком, обозначены на Дзержинского.

Окей писал(а):
источник:09 май 2012, 00:43 №2366
Начали бы с себя.

Так и я о том же.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 23:48   №2800  
-
голос
+
Mandarinka
Да были девочки у мэра, и с Комаровой при мэре встречались, сидел с недовольной миной, типа округ денег не даёт. Короче, кивают друг на друга!
А что по строительству - 94 ФЗ, они же не могут от него отступить ;)
Никто не хочет на себя брать ответственность!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 112 из 116  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 07:48  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино