Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 15  [ Сообщений: 366 ] 


Подвергались ли вы домашнему насилию от мужа?

Да, это было физическое насилие.
18%  18%  [ 35 ]

Да, это было сексуальное насилие.
3%  3%  [ 6 ]

Да, это было психологическое насилие.
16%  16%  [ 31 ]

Да, это было экономическое насилие.
7%  7%  [ 13 ]

Нет, в нашей семье нет насилия.
51%  51%  [ 100 ]

Нет, в нашей семье муж терпит домашнее насилие.
7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 198
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:10   №176  
-
0 : 1
+
Зачем для этого было заводить тему? Ну, пообсуждаем мы тут, что плохо, что хорошо, но решать будет ваша подруга сама.
А вообще согласна на 1000%
Загадка писал(а):
источник:30 апр 2012, 10:55 №4
Ну если он мужчина, то это не значит, что женщина имеет право говорить ему все, что ей хочется, например оскорблять его, унижать, задевать его мужские чувства... а он при этом должен промолчать и никак не отреагировать, потому что он мущина... некоторые сами напрашиваются на оплеуху

У мужчин есть физическая сила, а у женщин - ядовитый язык. И все должны понимать, что и тот, и другой могут причинить очень сильную боль, бездумно используя свои преимущества.

Сообщение30 апр 2012, 10:16   №177  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник:30 апр 2012, 10:55 №4
Ну если он мужчина, то это не значит, что женщина имеет право говорить ему все, что ей хочется, например оскорблять его, унижать, задевать его мужские чувства... а он при этом должен промолчать и никак не отреагировать, потому что он мущина... некоторые сами напрашиваются на оплеуху

*viannen4* соглашусь, бывают такие женщины, к сожалению...
Блин, ну если мужик раскаялся? осознал, и больше руку не поднимет *DONT_KNOW* ведь в остальном у них все хорошо.. я так поняла, что это первый такой случай, то, имхо, надо дать шанс, а если не дай Бог повторится, то уходить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:17   №178  
-
0 : 2
+
Марина 1979
ну никто здесь о побоях и не говорит...
а вот мужская пощечина, мне кажется, синяк на лице может оставить *bbilder*
Марина 1979 писал(а):
Никогда бы после такого "в себе не копалась".

а почему нет?
в конфликте всегда виноваты двое!!!
в семье не может быть "права только Я, а ты козёл ... и точка"
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:21   №179  
-
голос
+
Цитата:
Блин, ну если мужик раскаялся? осознал, и больше руку не поднимет

мне кажется это все фигня и в пылу ссоры это потом еще раз может повторится *DONT_KNOW*
______________

Сообщение30 апр 2012, 10:23   №180  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:30 апр 2012, 11:21 №10
мне кажется это все фигня и в пылу ссоры это потом еще раз может повторится

чаще всего мужик себя проявляет уже с первого года жизни, а тут такое первый раз...
Да и вообще, мы ж его не знаем, чтоб судить, повторит или нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:24   №181  
-
голос
+
ольга
значит надо не ссориться впустую, а выяснять причины и расставлять все точки над "i"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:25   №182  
-
0 : 2
+
Ваоля писал(а):
источник:30 апр 2012, 11:23 №11
Да и вообще, мы ж его не знаем, чтоб судить, повторит или нет

*OK* точно.
Также, как мы не знаем, после каких конкретных слов/слова та жена получила эту самую пощечину.

Сообщение30 апр 2012, 10:27   №183  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:30 апр 2012, 11:25 №13
Также, как мы не знаем, после каких конкретных слов/слова та жена получила эту самую пощечину.

вот именно, может тут еще и мужика пожалеть надо :D
НО! Я его не оправдываю :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:29   №184  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
источник:30 апр 2012, 11:27 №14
может тут еще и мужика пожалеть надо

*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 10:39   №185  
-
голос
+
ольга писал(а):
Но для того. чтобы этого не произошло я и сама веду себя соответствующе.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
+1000
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 11:31   №186  
-
0 : 6
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 11:47   №187  
-
3 : 5
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 30.04.2012 11:25
Ваоля писал(а):
источник:30 апр 2012, 11:23 №11
Да и вообще, мы ж его не знаем, чтоб судить, повторит или нет

*OK* точно.
Также, как мы не знаем, после каких конкретных слов/слова та жена получила эту самую пощечину.

Да вы что??? 8( Да какая разница после каких слов? Мужчина не имеет права поднять руку на женщину никогда и ни за что, что бы она не говорила! На то он и мужчина, чтобы держать себя в руках. Что ему мешает ответить соответсвенно, но словами? Зачем руки распускать? Это просто подло, бить того, кто тебя слабее и не сможет ответить. Аргументов нехватает и кулаки чешутся? Выйди в коридор и долбанись об стену!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 12:35   №188  
-
голос
+
Не считаю корректным объединение тем. Мной описанная ситуация отличается от истории Леси. Я хочу обсудить именно "тихое семейное насилие". Когда муж не "пьет-дебоширит и лупит жену". А когда интеллигентный с виду, непьющий мужчина в семейных ссорах прибегает к рукоприкладству. А про него же никто такого и подумать не может! Родители его не поверят, друзья скажут - преувеличиваешь, подруги - да ладно, подумаешь пощечина! Сама виновата, довела!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 12:42   №189  
-
0 : 3
+
Леди Гамильтон писал(а):
источник:30 апр 2012, 13:35 №189
Я хочу обсудить именно "тихое семейное насилие". Когда муж не "пьет-дебоширит и лупит жену". А когда интеллигентный с виду, непьющий мужчина в семейных ссорах прибегает к рукоприкладству. А про него же никто такого и подумать не может! Родители его не поверят, друзья скажут - преувеличиваешь, подруги - да ладно, подумаешь пощечина! Сама виновата, довела!

что тут можно обсуждать *DONT_KNOW* если живет с ним,значит нравится периодически ходить битой. Каждый выбирает свой путь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 13:07   №190  
-
голос
+
Klein писал(а):

если живет с ним,значит нравится периодически ходить битой. Каждый выбирает свой путь.

*viannen4*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 13:29   №191  
-
голос
+
Klein
*viannen4* полностью согласна
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 13:33   №192  
-
0 : 2
+
Леди Гамильтон писал(а):
источник:30 апр 2012, 11:47 №188
Да вы что??? Да какая разница после каких слов? Мужчина не имеет права поднять руку на женщину никогда и ни за что, что бы она не говорила! На то он и мужчина, чтобы держать себя в руках. Что ему мешает ответить соответсвенно, но словами? Зачем руки распускать? Это просто подло, бить того, кто тебя слабее и не сможет ответить. Аргументов нехватает и кулаки чешутся? Выйди в коридор и долбанись об стену!


Ну,знаете ли,в нашем обществе и женщины есть,которые сильнее мужчин в физическом смысле,да и те кто духом покрепче и тоже кидаются сами на мужчин и побои бывает оставляют.Кто им то право на это давал?Разные бывают ситуации,и в каждом определенном случае нельзя говорить что виноват только мужчина.Бывают тираны среди обоих полов(ну конечно же среди мужчин рукопрекладство чаще применяется fingal ,зато женщина может так мозг словами вынести и морально задавить...... %) )
______________
Изображение

Сообщение30 апр 2012, 13:56   №193  
-
1 : 2
+
Леди Гамильтон писал(а):
источник:30 апр 2012, 12:47 №188
Мужчина не имеет права поднять руку на женщину никогда и ни за что, что бы она не говорила! На то он и мужчина, чтобы держать себя в руках

Блин, ну женщина тоже должна быть женщиной тогда! есть такие которые рот откроют, что аж противно становится, сама бы такой врезала


За это сообщение автора Ваоля поблагодарили: 2 Красота, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 14:32   №194  
-
0 : 2
+
Леди Гамильтон писал(а):
источник:30 апр 2012, 12:47 №188
Да вы что??? Да какая разница после каких слов? Мужчина не имеет права поднять руку на женщину никогда и ни за что, что бы она не говорила! На то он и мужчина, чтобы держать себя в руках. Что ему мешает ответить соответсвенно, но словами? Зачем руки распускать? Это просто подло, бить того, кто тебя слабее и не сможет ответить. Аргументов нехватает и кулаки чешутся? Выйди в коридор и долбанись об стену!

Хотя девочки уже все мои мысли написали своими словами, но и сама не промолчу.
А женщина какое имеет право, живя с МУЖЕМ, обзывать его любыми непотребными словами? Кто может больнее всех сделать? Самый близкий человек. И если жена знает всю подноготную про мужа (что нравится, что нет, что его бесит и пр.), а потом во время ссоры наступить на самую больную мозоль. Это не подло?
А мужчины чаще всего не сильно дружат со словесным облачением своих мыслей. Сложно им выразить словами, те, кто терпимее - проглотят, кто вспыльчивее - стукнут.

Леди Гамильтон писал(а):
источник:30 апр 2012, 13:35 №189
Я хочу обсудить именно "тихое семейное насилие". Когда муж не "пьет-дебоширит и лупит жену". А когда интеллигентный с виду, непьющий мужчина в семейных ссорах прибегает к рукоприкладству.

Что-то я не поняла. Так это был единичный случай, после которого ваша подруга стала задаваться вопросом "а не развестись ли мне с ним?" или все это "тихое семейное насилие" (т.е. периодическое рукоприкладство)?
Если первое, то решает только она простить и дать шанс или не испытывать свою судьбу. Если второй вариант, то смысл это перетирать, если она уже долгое время терпит, а значит сделала свой выбор.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Красота
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 14:43   №195  
-
голос
+
ох, я тоже согласна
иногда такие тетки бывают, убить мало
сама удивляюсь, почему меня первый муж не убил и второй терпит :D
когда обстановка накаляется, муж предлагает заварить ромашку - помогает :D кончится ромашка, буду получать наверно :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 14:47   №196  
-
голос
+
Вредина
мне кажется,что мужья бьют тех,кто позволяет это делать. Я бы,наверное,как врезала ему в ответ,что мало б не показалось *tommy*
А если честно,мне даже противно вести разговор о таких ОНО,которые руки поднимают на женщин.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 oksana, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 14:53   №197  
-
1 : 3
+
Женщины готовы на себя всё свалить, бьёт- сама виновата довела его словами, а пьёт сама виновата значит ему настолько плохо с тобой живётся, что ты довела его до алкогилизма, изменяет-неудовлетворяешь его.Именно поэтому ежегодно в России приблизительно от 10 до 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.
Начинается с первой прошённой пощёчины...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 15:36   №198  
-
0 : 5
+
Perfection писал(а):
Женщины готовы на себя всё свалить, бьёт- сама виновата довела его словами, а пьёт сама виновата значит ему настолько плохо с тобой живётся, что ты довела его до алкогилизма, изменяет-неудовлетворяешь его.


вот мне кажется наоборот, женщины с большой неохотой берут на себя вину за плохие отношения в семье...
всегда и во всем виноват мужчина...
он должен: любить и носить меня на руках, купить мне машину, квартиру, шубу, свозить меня в отпуск, дарить драгоценности, хотеть от меня детей, приходить с работы и помогать мне сварить ужин, помыть посуду, прибрать квартиру, поиграть с детьми, после секса не спать, а поговорить со мной по душам, а если у меня ПМС, я сержусь, обзываюсь, оскорбляю, кидаюсь с кулаками, он должен терпеть, молчать... ведь он МУЩИНА, он не имеет права выплеснуть свои эмоции!!!
а што должна женщина????????
и вообще, тут кто-то очень верно сказал, что мужчина проявляет себя в первые 1-2 года жизни... и если он уже позволяет себе оскорблять и поднимать руку на женщину, он каждый день пьет пиво, и засматривается на девок в коротких юбках, то уже надо задуматься... люди редко меняются в лучшую сторону...
а если ты наивно полагаешь, что он исправится, не смотря на все дурные предвестники, беременеешь и рожаешь от него детей, то уж простите, сама виновата...
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 17:56   №199  
-
0 : 1
+
Загадка писал(а):
источник:30 апр 2012, 16:36 №199
мужчина проявляет себя в первые 1-2 года жизни...

*viannen4*
А бывает даже во время встречаний, а не совместной жизни или брака. Только уже тогда надо себе честно сказать, что это не мой человек и не надеяться, что сама, как фея или добрая волшебница, изменишь его. Его уже никто не изменит.
А если такое случилось через N-ое количество совместно прожитых лет, то надо и в себе хорошенько покопаться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2012, 18:12   №200  
-
0 : 1
+
Загадка
Алина, как всегда, восхищена твоей мудростью и подписываюсь под каждым словом *OK*
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 15  [ Сообщений: 366 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 02:42  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино