Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 144 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:55   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 18:49   №51  
-
голос
+
Можно перед кормлением выпить чашечку чая с молоком-сразу прилив почувствуете и еще очень хороший способ-массаж груди.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 22:22   №52  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник:23 апр 2012, 19:49 №52
Можно перед кормлением выпить чашечку чая с молоком-сразу прилив почувствуете и еще очень хороший способ-массаж груди.

ни то ни другое не увеличивает выработку молока

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 22:53   №53  
-
голос
+
Я знаю. Но смысл говорить о том и том же? Есть такие мамочки, которые считают, что если из груди не бежит молоко струей-значит реб не наедается и молока не хватает, у меня родственница такая-она мне все талдычит, про то что реб. часто плачет, что она сцедила всего лишь 60 мл. молока (за 15 мин :D ) , что молоко у нее зеленое, и жидкое-и никакие советы на нее не действуют ( наверное скоро скажет что у нее молоко соленое..)-поэтому чисто психологически, если маме комфортнее если из нее брызжет :D струя-можно и такое посоветовать. На самом деле улучшает лактацию:
1) Частое прикладывание к груди-особенно в первые месяцы
2)Ночные кормления (обязательно)
3)если реб. уснул-но держит сосок ни в коем случае нельзя грудь отбирать, реб. ест и во сне.
4)Кормление по требованию, а не по часам.
5)Контакт с мамой-постоянный.
А вот насчет массажа могу поспорить :-P Помогает, так же как и гимнастика. А вот всяким чаям и добавкам не доверяю..По мне так фигня все это... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 23:01   №54  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник:23 апр 2012, 23:53 №54
А вот насчет массажа могу поспорить Помогает, так же как и гимнастика.

я спорить не буду
но массаж может спровоцировать отек тканей, далее застой и тп
гимнастика в разумных пределах полезна организму, а в неразумных всякие шлаки попадают в кровь, молоко и это не оч хорошо
количество молока зависит только от количества пролактина, кол-во пролактина зависит от "запросов" ребенка
отток молока зависит от окситоцина, выработка окситоцина происходит как на эмоциональном уровне (мама подумала про малыша и молоко потекло) так и при стимуляции
улучшают отток молока горячие компрессы, горячее питье, горячий душ - расширяются протоки
чаи и прочие мочегонные выводят из организма жидкость и могут спровоцировать лактостаз
как то так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 23:05   №55  
-
голос
+
fingal Ёшкин кот...Загрузили умными фразами...Бабка за дедку, дедка за репку... :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2012, 00:11   №56  
-
голос
+
У Ульяма и Марты Сирсов отлично описано всё это *THUMBS UP* . Даже помню там были способ кормления с поочередным прикладыванием за раз, который увеличивал выработку молока. Не помню точно, но вроде сначала одна грудь, потом другая, потом опять первая. в перерывах вроде нужно было столбиком подержать, чтобы воздух вышел и больше молока вместилось :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:40   №57  
-
голос
+
*molitva2* девочки нам 1м12д мы на гв все было замечательно но на днях перенервничала и вечером начало пропадать молоко, начала пить чай бабушкино лукошко...молоко вернулось но стало очень жидким а было очень жирным и насыщенным ребенок капризничает и не наедается ...как увеличить жирность молока?
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:44   №58  
-
0 : 4
+
kornetta86
а жирность вы как проверяли,простите fingal меньше думайте о подобных глупостях,да-да,это чистой воды бред! и будет вам счастье.
Обратитесь к консультанту по ГВ


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:45   №59  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 3.12.2012 14:44
kornetta86
а жирность вы как проверяли,простите fingal меньше думайте о подобных глупостях,да-да,это чистой воды бред! и будет вам счастье.
Обратитесь к консультанту по ГВ

когда сцеживала по нему видно было оно густоватое было и на бутылочке прям след оставался а сейчас как вода
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:47   №60  
-
голос
+
kornetta86
зачем сцеживали? я обоих кормила и даже не представляю,какое у меня молоко,потому что это неважно ;) кормите по требованию и все нормализуется *OK*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 13:06   №61  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 3.12.2012 14:47
kornetta86
зачем сцеживали? я обоих кормила и даже не представляю,какое у меня молоко,потому что это неважно ;) кормите по требованию и все нормализуется *OK*

сцеживала потому что лактостаз начинался, а сейчас линекс даем т.к. со стулом проблемы а его в молоке разводят.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 14:07   №62  
-
2 : 6
+
Лактостаз есть, но молока мало. Но на линекс хватает. А проблем с какашками у детей на гв не бывает.

Почему тетки за 9 мес успевают изучить все сайты с кроватками, колясками, перечитать на них все отзывы, купить кучу барахла к родам типа молокоотсоса, стерилизатора, бутылок, сосок, но не успевают глянуть элементарные правила успешного гв...


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Belka razumnaia, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 14:54   №63  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:03 дек 2012, 15:07 №63
А проблем с какашками у детей на гв не бывает.

бывает :D если тетки жрут че попало fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 14:55   №64  
-
голос
+
Жидкое потому, что сцеживаете ДО кормления! Так при лактостазе делается.
А переднее молоко - суть вода для ребёнка! Оно обязано быть жидким!
А то чем же ребёнку водый баланс восполнять?!!

а от линекса потом запор начнётся и опять будете придумывать лекарство %)

Дайте нормализоваться выработке молока после лактостаза!
и себе и ребёнку дайте время восстановиться!
Это буквально сутки-другие при правильно организованном ГВ!

Не мучайте ни себя, ни ребёнка! ;D
Всё у Вас нормально в Вашей ситуации.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 14:56   №65  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:03 дек 2012, 15:54 №64
Вредина писал(а):
источник:03 дек 2012, 15:07 №63
А проблем с какашками у детей на гв не бывает.

бывает :D если тетки жрут че попало fingal

тогда скорее с кожей начинаются проблемы. хотя пищеварительная система ребёнка тоже страдает

Но это уже другая тема, девочки! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 15:34   №66  
-
голос
+
душевная статья, перенесу в организацию ГВ, туда больше подходит
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 15:52   №67  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 3.12.2012 16:55
Жидкое потому, что сцеживаете ДО кормления! Так при лактостазе делается.
А переднее молоко - суть вода для ребёнка! Оно обязано быть жидким!
А то чем же ребёнку водый баланс восполнять?!!

а от линекса потом запор начнётся и опять будете придумывать лекарство %)

Дайте нормализоваться выработке молока после лактостаза!
и себе и ребёнку дайте время восстановиться!
Это буквально сутки-другие при правильно организованном ГВ!

Не мучайте ни себя, ни ребёнка! ;D
Всё у Вас нормально в Вашей ситуации.

лактостаза уже нет избавились, после него молоко восстановилось, а сейчас опять пропадать начало мало его, а в туалет по большому мы уже недели три сами не ходим и советы в темах не помогают все перепробовали да и вопрос для этой темы иной был как питательность молока восстановить.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 15:54   №68  
-
0 : 4
+
kornetta86 писал(а):
источник:03 дек 2012, 16:52 №67
в туалет по большому мы уже недели три сами не ходим

омг
боюсь даже спросить что вы делаете
и зачем вы это делаете...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 16:07   №69  
-
0 : 2
+
kornetta86 писал(а):
источник:03 дек 2012, 16:52 №67
лактостаза уже нет избавились, после него молоко восстановилось, а сейчас опять пропадать начало мало его, а в туалет по большому мы уже недели три сами не ходим и советы в темах не помогают все перепробовали да и вопрос для этой темы иной был как питательность молока восстановить.

так и ответ был: правильно организуйте ГВ!
заработает система спрос-предложение, состав молока стабилизируется, с кишечником всё наладится! ;D


При насильственном опорожнении кишечника очень легко можно организовать ребёнку синдром ленивого кишечника!
А это очень-очень неприятная вещь! :no:

Просто кормите ребёнка часто и подолгу!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 20:56   №70  
-
голос
+
Девочки, помогите, очень прошу!!! где найти в сургуте специалиста по ГВ? у меня третий ребенок, с первыми двумя меня называли буренушкой, молока было просто на троих. дети прибавляли в весе по 1200-1300. сейчас все по-другому. я просто реву второй день :( первый месяц мы прибавили 700гр. врач сказала, что допустимый минимум 600гр,и мы типа входим в рамки нормы. НО! Кормлю я по требованию, а требуем мы кушать не более, чем через 2 часа. каждое кормление кормила одной грудью-правой или левой по очереди. иногда дочь наедалась и сама отваливалась от груди, а иногда ела и плакала, плевалась, психовала и снова хватала грудь. тогда я списала все на колики, потому что молоко в груди было (про качество я конечно ничего не знаю), приходилось ее кормить и качать одновременно, тогда она успокаивалась. сосала всегда по минут 20, активно вроде бы. потом стала иногда сосать по минут 5, засыпать и соответственно через час снова просить кушать. сегодня я не выдержала и купила смесь, т.к. в груди будто полная пустота (повторюсь, ребенок третий и наличие молока я распознаю легко). Давать с бутылочки побоялась. а вдруг можно вернуть полноценное гв,чтобы она после бутылочки не бросила грудь, давала как в роддоме-из шприца и послетого как она попыталась пососать грудь. из своего питания-стараюсь чтоб в рационе был творог, сыр, масло, литрами пью чай с молоком, супы мясные. пару недель назад купила таблетки апилак и чай для увеличения лактации Эвалар-био. первые дня 4 помогало, потом я стала забывать и вместо 3 раз в день пить таблетки 1-2 раа, а чай вместо двух раз-пила один-иногда два... срок лечения там написан 10 дней, они закончились... короче проревелась сейчас и решила просить помощи тут, у меня просто больше негде проконсультироваться. идти к врачу-ближайший день понедельник-вторник, но до этого еще надо что-то кушать, да и если честно-наш врач у меня особого уважения не вызывает. все как то на бегу не вникая ни во что у нее...
может тут есть медик, который скажет что делать, какие то таблетки хорошие пропить, или комплексное лечение, или народные средства (пробовала молоком заливать тертую морковь, тоже особого эффекта не заметила).
блин, я в панике просто, ведь не первородка, и таких проблем никогда не знала. дочь жалко просто до слез :'( . ведь молоко это иммунитет, а смеси так, просто еда :( пожалуйста кто чем может помочь-поделитесь, во век не забуду!!! *molitva2* *molitva2* *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 22:49   №71  
-
голос
+
мама Ирина
не поняла, в чем именно у вас проблема? *DONT_KNOW* в том что ребенок не прибавляет как первые по килограмм с лишним в месяц? так это все дети разные, 700 гр - тоже неплохая прибавка. посчитайте точно, сколько раз в сутки писает малыш. если больше 12 - значит молока хватает. или то что ребенок требует кушать не больше чем через каждые 2 часа? так не жадничайте, кормите так часто, как он требует, хоть каждый час, хоть каждые 20 минут, хоть через 5 минут.... это и есть кормление по требованию. а то что грудь совершенно пустая - это не повод беспокоиться. вы наверное хотите чтоб груди к кормлению становились налитые, но это совершенно необязательно. просто у вас гормональный фон "подуспокоился" по сравнению с тем что было после родов, и молоко прибывает не между, а вовремя кормления, в соответствии с его потребностями. так же и состав молока ("качество", как вы назвали) постоянно меняется в соответствии с потребностями именно вашего ребенка, оно в любом случае идеально ему подходит (не верьте мифам про жирность-нежирность молока, о необходимости ее увеличения и т.п.). а вот смесями вы как раз все испортите :no: долой смесь, никаких водичек, сосок, пустышек. только мамина грудь до 6 месяцев. ну и для поддержания лактации обязательно нужно кормить ребенка ночью
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:31   №72  
-
1 : 1
+
мама Ирина В верхнем посте смотрите.

Дети все разные!
Моя старшая прибавляла хорошо (и сыновья тоже), а вот младшая - удивила fingal
300 грамм в месяц - это максимум, чего мы достигали, обычно 250 или даже 200 :'( Смеси она не брала, грудь сосала по требованию, но не особо активно. Даже вообще без энтузиазма.
Могла проспать и 4, и 5 часов, пережить осмотр педиатра, не проснуться и не попросить грудь.
Естественно, такое поведение я допустила только несколько раз, потом насильно будила - без толку, соснёт минутку и снова спит 8(
В итоге, в 2 месяца нам наконец-то диагностировали порок сердца.
Консультанты по ГВ, по телефону и лично, подобрали нам оптимальный режим кормления, чтобы вялое сосание минимально сказывалось на выработке молока и на прибавке.

Сильно это не помогло, набирали тот же вес, хотя после 3-х месяцев сосать доча и стала поактивней *molitva2*
Ранний (в 5 мес) прикорм тоже не помог - прибавки остались по 250-300 грамм! 8(
При этом мы налегали в основном на энергетический прикорм. Бесполезно! :no:
За это время не единожды прошли и эндокринологов, и невропатологов, и кардиологов - ничего! *WALL*
Порок - минимальный, ни на что не влияет, остальные анализы - в пределах нормы %) 0_
Но прибавка - минимум! :'(

Пришлось смириться, что это такой ребёнок *DONT_KNOW*

Ну а что делать? Не вешаться же из-за этого веса?! *PARDON*

От себя, по своему опыту и по литературе о ГВ, добавлю конкретно для Вашего случая:
забота о таком количестве членов семьи отнимает ОЧЕНЬ много сил, как физических, так и душевных!
Больше нервов, меньше релаксации, практически нет времени для себя.
Это всё ОЧЕНЬ сказывается на ГВ!
Ведь за отхождение молока отвечает окситоцин - гормон любви и счастья!
Не зря при позитивных эмоциях мамочки испытывают прилив молока!
Если такого нет, если хроническая усталость, стресс (даже мысли о нехватке молока - сильнейший стресс!!!), то о каком расслаблении можно говорить?!!!
И если Вы не высыпаетесь, если нет сил ночью и под утро кормить ребёнка 2-3 раза для выработки второго гормона, пролактина, отвечающего за производство молока на следующие сутки, то и тут у Вас могут быть сложности *DONT_KNOW*

Ну и правильно Вам написала Принцесса, гормональный фон может меняться!
С одним ребёнком молока с избытком - полная грудь, это ПЕРЕПОЛНЕНИЕ!
Тут Вы не можете сказать, что раз грудь мягкая, то молока не хватает! Но невозможно верно определить по ощущениям объём высасываемого молока! Ибо женщина может чувствовать только переполнение груди!
А если у Вас сейчас нормальная выработка молока, без переполнения, то это не значит, что молока мало! :no: Грудь будет мягкая на ощупь, ну разве что поле ночного сна до утреннего кормления слегка наполнится.
Просто посчитайте суточные пописы. при этом ребёнок должен сосать только грудь, никаких водичек, плантексов и т.п.!
Только мама!
Ну и никаких сосок - ребёнок зря тратит свой сосательный рефлекс на пустое сосание, а молока не добывает.


Так что пересмотрите режим кормлений дочи, свой режим ОТДЫХА, СНА и ПИТАНИЯ! Возможно, и сами найдёте, где что подправить.
Ещё почитайте тут страничку-другую: http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 515#p56515
Если не уверены в своих силах, если есть сомнения, пригласите консультанта по ГВ домой! Не так уж это дорого, смеси полтора года покупать - куда дороже ;)
По телефону просто невозможно разобраться во всех ньюансах *DONT_KNOW*
Не бросайтесь на смесь, как на спасение! Вы и сами понимаете, что это не выход! Главное- действуйте, не опускайте руки! И всё у Вас получится! *THUMBS UP*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:39   №73  
-
голос
+
Очень понятно ваше состояние! о в вашей ситуации надо прежде всего успокоиться. Включить разум. Правильно очень девочки все сказали. Вы главное должны верить в свои силы и у вас все получиться. Если начинать нервничать+ недосыпание и усталость - молока не видать в этом случае. Прислушайтесь к советам- и у вас все будет хорошо!! *OK* *OK* *OK*


За это сообщение автора perseika1976 поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:41   №74  
-
голос
+
пустышку даю только на улице, чтоб не кричала на морозном воздухе, дома сама про нее забываю и не даю. водичку-только бифидумбактерин разбавляю-примерно 3 чайных ложки пару раз в день.почему я сделала вывод что не хватает - потому что раньше дочь наедалась и отваливалась спокойно,а теперь есть мало (грудь будто за минуту опустошатся) и начинает кричать, схватит грудь, чмокнет и тут же бросает и кричит, снова ее ищет, схватит, соснет разок и снова в крик, и раньше если она во время сосания отпускала грудь, там и струйки лились и просто капельки молока были, а сейчас их нет и сели пытаться сцеживать - выжимаю пару капель :( (сцеживать умею - с первыми детьми помногу сцеживала, так что не впервой). грудь и так даю по первому же требованию. бывает и через 20 минут даю -лишь бы рассосала и молока стало больше, ночью спит 4 часа и потом просит кушать каждые 2 часа - естественно только грудь даю. но за 4 часа сна молочко появляется и дочь кушает. проблемы начинаются к вечеру - за день она будто все выпивает, если с утра я чувствую молоко (грудь не грубая, но все равно ощущение молочка есть), то к вечеру ощущение полной пустоты.
скажите, а если пропить Млекоин, или Лактамил, или чай Хипп - есть смысл? они реально помогают?
Подсчитать сколько раз писает ребенок мне сложновато - я ее в основном держу в подгузнике, у нас дома холодно. включаю обогреватель в нашей спальне, но все равно. а если снять подгузник, у нее попа замерзает сразу же, как только пописает, и она начинает писать еще чаще.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:50   №75  
-
0 : 1
+
мама Ирина

купите меррисы или муни, на этих подгузниках есть шкала для определения наполненности.
Одни сутки попользуйтесь в таком неэкономном режиме: меняйте подгузник как только контраст сменит цвет. ЭТо считайте за один попис.
Спите с дочей вместе? Есть контакт кожа к коже?

По поводу мягкой груди процитирую пост консультанта по ГВ Ирины -Angel:
Angel писал(а):
источник:01 дек 2012, 02:46 №11
Adya писал(а):
источник:30 ноя 2012, 22:41 №852
Получается с утра после сна грудь полная, а к вечеру совсем плохо с молочком.

Во-первых, это субъективное восприятие. Реально всё может быть совсем не так. После сна грудь обычно ПЕРЕПОЛНЕНА, так как ночной ритм прикладываний отличается от дневного в почти два раза меньшей частотой. Практически все лактостазы из-за этого начинаются ночью.
А в течение дня грудь наполняется не на столько быстро, чтобы в ней молока было "слишком много", как утром. К вечеру может вообще казаться, что она пустая, только потому, что она слишком мягкая. Кроме того, к вечеру детки боле возбудимы, так как нервная система малыша за день получает очень много впечатлений. Вечером все малыши более уставшие и капризные по сравнению с дневным настроением. Поэтому детки прикладываются чаще, плачут больше, и у мамы совсем пропадает ощущение "наполненности" груди.
Повторюсь - это ТОЛЬКО ОЩУЩЕНИЕ *OK* , не связанное с реальной ситуацией. Молоко вырабатывается постоянно, в течение всего кормления. Именно поэтому грудь невозможно ни "сцедить до последней капли", ни "съесть всё молоко в ней без остатка" ;).
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Angel
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 144 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 14:21  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино