Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 08:53   №1326  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник:18 апр 2012, 00:36  №1321 
Мне платят 85 руб.


ага *ROFL* так чуднО)))) 85 рэ приходит на карту, 25 из них снимут за смс - выписку *ROFL*
....это так называемые "президентские" fingal
На большой земле на ре с 1,5 до 3 х лет получают только их - 85 рэ %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 11:59   №1327  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
источник: 18.04.2012 9:53
Alesska писал(а):
источник:18 апр 2012, 00:36  №1321 
Мне платят 85 руб.


ага *ROFL* так чуднО)))) 85 рэ приходит на карту, 25 из них снимут за смс - выписку *ROFL*
....это так называемые "президентские" fingal
На большой земле на ре с 1,5 до 3 х лет получают только их - 85 рэ %)

8( 0_ Это у нас ещё не все так плохо fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 17:24   №1328  
-
голос
+
Девочки!!!
Я сдала документы))))) нам 1,4 даже вопросов не задавали))) *dance3* *dance3* *dance3* *dance3* *Mauridia*
______________
тяжело с детьми. очень. родители меня поймут.
но отчего ж так хочется рожать еще????

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 18:10   №1329  
-
голос
+
Я вот думаю, с чего такой размер пособия установили. У нас прожиточный минимум 9 тыс. с копейками, а тут еще вдвоем с ребенком прожить нужно. А с трех лет и того меньше *DONT_KNOW*
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Сообщение18 апр 2012, 18:26   №1330  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник:18 апр 2012, 19:10  №1330 
Я вот думаю, с чего такой размер пособия установили.

из доброты душевной ;)
Alesska писал(а):
источник:18 апр 2012, 19:10  №1330 
У нас прожиточный минимум 9 тыс. с копейками,

угу. На "большйо земле" прожиточный минимум тоже не 100 рублей, а размер пособия 85 рублей в месяц ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 18:45   №1331  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 18.04.2012 19:26
Alesska писал(а):
источник:18 апр 2012, 19:10  №1330 
Я вот думаю, с чего такой размер пособия установили.

из доброты душевной ;)
Alesska писал(а):
источник:18 апр 2012, 19:10  №1330 
У нас прожиточный минимум 9 тыс. с копейками,

угу. На "большйо земле" прожиточный минимум тоже не 100 рублей, а размер пособия 85 рублей в месяц ;) :D

Ужас какой 8( . Мы еще хорошо живем :D
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 20:23   №1332  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник: 18.04.2012 19:10
Я вот думаю, с чего такой размер пособия установили. У нас прожиточный минимум 9 тыс. с копейками, а тут еще вдвоем с ребенком прожить нужно. А с трех лет и того меньше *DONT_KNOW*

от щедрот правительсвенных....сдача от буфета административного :D :D :D
У нас же правительство ратует за демографическую политику...вот так оно заботится, чтобы люди не боялись рожать fingal

Сообщение18 апр 2012, 20:31   №1333  
-
голос
+
*tab4* *tab2*
поболтать - в БОЛТАЛКУ ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 20:36   №1334  
-
голос
+
7ЦВЕТик
извиняемся fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 12:30   №1335  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 16.04.2012 17:35
ugra_report
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприятие выплачивать пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет в меньшем размере, чем социальная служба?


Наталья, добрый день!
В соответствии с законодательством Ханты-Мансийского автономного округа ежемесячное пособие от 1,5 до 3-х лет назначается и предоставляется за счет средств бюджета автономного округа органами социальной защиты по месту жительства. Согласно трудовому законодательству, работодатель вправе устанавливать дополнительные пособия и компенсации работникам за счет финансовых средств предприятия. Размер пособий регулируется коллективным договором.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Сообщение20 апр 2012, 08:03   №1336  
-
голос
+
В соц.службе появился терминал,пришел,взял талончик(сейчас можно записаться на 26-30 апр.)Красота!.Помню,на Лермонтова что было %) 0_
Персональное спасибо администратору зала *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2012, 09:36   №1337  
-
голос
+
Прочитала в верхнем посте-если дают временную путёвку,то пособие платить не будут. Сегодня именно это спросила в соц.службе,сказали,что будут платить(т.к.очередь за основной путёвкой остаётся)
______________
Изображение
Изображение

Сообщение20 апр 2012, 10:07   №1338  
-
голос
+
скарлетт писал(а):
источник:20 апр 2012, 10:36 №1338
сказали,что будут платить

изменения произошли, видимо, на сей счет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 17:47   №1339  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник: 11.04.2012 9:57
Знатная мамочка писал(а):
источник: 10.04.2012 23:38
Чего-то я немного не поняла, нам 1.5 в июне, а в мае на лето собираемся в отпуск)
документы уже можно сдавать?

Я сдала док-ты в 1,3 года, но это больше случайность, чем закономерность. плюс я предоставляла билеты и их ксерокопии, которые приобщили к "делу", как причину столь раннего оформления пособия.

Сегодня мне муж позвонил, сказал, что пришло письмо на мое имя из соц.службы. В письме сказано, что мне отказано, в получении пособия, мол приходите сдавать док-ты во время (в 1,5года). Я конечно уже никуда не пойду (очень далеко мы от сургута), просто тупо остаюсь без денег, просто совершенно не понятна наша "социальная система". На кой, простите, было принимать док-ты, и к чему была вся эта возня..и беготня бесполезная
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Сообщение22 апр 2012, 17:57   №1340  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:22 апр 2012, 18:47 №1340
что пришло письмо на мое имя из соц.службы. В письме сказано, что мне отказано, в получении пособия

8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 18:10   №1341  
-
голос
+
Geren

А если вам написать заказное письмо с уведомлением на имя директора соц. службы приложить их письмо, документ, в котором прописано, что можно документы сдавать за раннее и спросить на каком основании вам отказано в пособие. Просто жалко, что деньги потеряются, ведь сумма то тоже не маленькая и для ребенка она очень пригодится. Я бы на вашем месте сделала именно так
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 18:15   №1342  
-
голос
+
У меня ребёнку 1 апреля исполнилось полтора, документы сдала за два дня до 1 апреля, при оформлении меня предупредили, что раз раньше оформляю то начисления будут только с июня месяца, май вылетает
а 1 апреля это было воскресенье, посмотрим как на деле окажется
А нет, вру, сдала документы 26 марта, а в письме которое пришло указано что пособие назначено в месяц на период с 1апреля 2012, это получается с мая будут начисления?

Сообщение22 апр 2012, 18:34   №1343  
-
голос
+
Geren
отправляй мужа к начальнику,доки ты сдала,заявление написала,справку с ДДУ может и муж принести,копии билетов прилагала,т.е.причина уважительная, а причина отказа какая? Только возраст?ачем тогда доки принимали? %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 23:39   №1344  
-
голос
+
Девочки, вопрос...
в 1,5 сдали доки, пособие получаем, сейчас на 2 года и скоро надолго уедем, надо ли еще раз что то приносить, подтверждать до 3-х лет? если у нас ничего не изменится ( на работу не вышла, садика нет)? помню со старшей дочкой каждые 0,5 года приносили свежие справки/бумажки..кто знает? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 00:13   №1345  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
источник:22 апр 2012, 18:25 №1345
А нет, вру, сдала документы 26 марта, а в письме которое пришло указано что пособие назначено в месяц на период с 1апреля 2012, это получается с мая будут начисления?




Я тоже сдала документы 27 марта, 1,5 нам исполнилось 30 марта, в письме с соц.защиты у меня тоже написано, что пособие назначено с 1 апреля. Я вот его жду, что в конце апреля уже получу, мне и инспектор так сказал
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 00:17   №1346  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:22 апр 2012, 18:34 №1346
Geren
отправляй мужа к начальнику,доки ты сдала,заявление написала,справку с ДДУ может и муж принести,копии билетов прилагала,т.е.причина уважительная, а причина отказа какая? Только возраст?ачем тогда доки принимали? %) 0_




Я думаю, что официальное письмо будет куда недежнее, на него они будут обязаны ответить, а там дальше на основании этого письма можно будет уже дальше жаловаться. А с мужем просто напросто могут и не разговаривать и ничего объяснять, скажут, что самолично должен присутствовать сам человек, который подавал документы
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 10:41   №1347  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 23.04.2012 1:13
2Татьяна6 писал(а):
источник:22 апр 2012, 18:25 №1345
А нет, вру, сдала документы 26 марта, а в письме которое пришло указано что пособие назначено в месяц на период с 1апреля 2012, это получается с мая будут начисления?




Я тоже сдала документы 27 марта, 1,5 нам исполнилось 30 марта, в письме с соц.защиты у меня тоже написано, что пособие назначено с 1 апреля. Я вот его жду, что в конце апреля уже получу, мне и инспектор так сказал

В конце апреля мне точно не начислят, так как я ещё последний раз в апреле получу пособие с работы, а мне просто интересно с мая или всё таки как сказали с июня начнутся перечисления

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 11:35   №1348  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
источник:23 апр 2012, 10:41 №1348
В конце апреля мне точно не начислят, так как я ещё последний раз в апреле получу пособие с работы, а мне просто интересно с мая или всё таки как сказали с июня начнутся перечисления


Ну ты же получишь всего за один день пособие, а что остальное время палец должна сосать. А может у тебя это будет единственный источник дохода. Ну подождем до конца апреля увидим
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение23 апр 2012, 12:02   №1349  
-
голос
+
Zena
пособие оформляется однократно,когда ребенку исполнится 3.г,переоформишь пособие с 3 до 4-х(если сад не дадут),каждые полгода переорормлять не нужно *OK*


За это сообщение автора Мята поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 23:31   №1350  
-
голос
+
Ой, девочки хотела порадоваться, что сдала доки в соц. службу. А не тут то было. Могут все вернуть и отказать в пособии.

Да зачем принимают документы??? с ребенком на такси туда сюда. Еще на работу ездила приказ переделывала. У меня был до полутора лет приказ, а нужно до трех лет. Копии билетов в дело приложили, объяснительную написала. И что теперь??? Ждать отказа?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 14:28  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино