Страница 413 из 1624  [ Сообщений: 40587 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2011, 09:43   №^  
-
0 : 14
+
Привет всем, чьи детки родились летом и осенью 2011!!!

ВСЕ О НАС 
Наши памятные даты

Развернуть/свернуть

[size=85]май:
15.05.2011 Вовочка (Лелечка-Ольга)мистер галантность

июнь:
01.06.2011 Александрамисс красивые глазки (НАТЭЛЬКА-Наташа)
03.06.2011 Роман мистер улыбка(Макаренок-Наташа)
06.06.2011 Влад (masyanya-Татьяна)
15.06.2011 Иришка (Tanug-Татьяна)
16/06/2011 Витюша (irinavasilisovna-Ирина)
26.06.2011 Танюшка (Ольга мама Романа - Олеся) мисс обаяшка
30.06.2011 Колюнямистер очаровашка(машута-Мария)


июль:
02.07.2011 Дмитрий (Fabiana-Яна)
07.07.2011 Аделя (Fiona-Гузель)
15.07.2011 Ванечкамистер сладкие губки(Сладенькая-Ольга)
15.07.2011 Варя (Aquamarin-Марина) мисс застенчивость
27.07.2011 Федор(mamaFёdora-Ольга)мистер подвижность

август:
03.08.2011 Артем (Blonchik-Ирина) мистер путешественник
30.08.2011 Маша (ilga-Ольга) мисс загадочность
сентябрь:
02.09.2011 Александр (olgarezh-Ольга) мистер непоседа
10.09.2011 Дашуля (mamulik)
15.09.2011 Дашенька (delovycka-Ольга)
16.09.2011 Дашенька (Хитренькая-Елена) мисс требовательность
17.09.2011 Елизавета ( Alena-Алена) мисс автоледи

октябрь:
02.10.2011 София (НАТА77-Наташа)
17.10.2011 Даниил (Бизюлька-Даша) мистер самостоятельность
19.10.2011 Ванечка (Регина счастливая -Регина)
24.10.2011 Вячеслав Владимирович Михалев (Люсьена)
27/10/2011 Димулька (чижик-Алла)

ноябрь:
29.11.2011 Елисей(зачем_мне_ник- Ирина)самые пухленькие щечки
   cвернуть наверх

:-) :-) :-)
Присылайте данные в личку ;) вношу в список при условии постоянного участия в темке :-) :-) :-)
Наша темка встреч


*friends*
При достижении ребенком 4-летнего возраста меняются показатели его физического и психологического развития: ребенок становится более подвижным и активным, стремление к познанию окружающего мира достигает максимума, речь становится более связной и осмысленной.

Развернуть/свернуть

Если ребенок посещает дошкольные заведения, родителям куда проще: в детском саду дети проходят регулярное обследование специалистами (контроль массы тела, роста, своевременное прививание), воспитатели проводят с детьми различные занятия на развитие мышления, логики, а также физические упражнения. Кроме того, в детском саду ребенок может общаться со сверстниками, что оказывает положительный эффект на его развитие. Если же ребенок не посещает дошкольное заведение, то родители должны уделять ему особое внимание: проводить регулярное обследование у педиатра, окулиста, ЛОРа, хирурга. Полезным также будет ЭКГ, консультация у кардиолога; по утрам проделывать несложный комплекс физических упражнений; как можно чаще заниматься с ребенком лепкой, рисованием; читать ребенку сказки, и обсуждать с ним их; обеспечивать активное общение с другими детьми.

К 4 годам словарный запас ребенка увеличивается до 1,5 тыс. слов, а размер головного мозга практически равен размеру мозга взрослого человека. Однако левое и правое полушария развиты не одинаково: правое полушарие (а оно, как известно, отвечает за эмоции и чувства) в этом возрасте преобладает. Это объясняет поведение детей в таком возрасте: они очень эмоциональные, открытые, добрые, всегда говорят правду, очень легко обижаются. Именно в 4-летнем возрасте у ребенка формируется понятие о добре и зле, поэтому так важно читать для них различные сказки, обсуждать главных героев, спрашивать у малыша, кто ему симпатичен и почему. Читайте также Что делать, если ребёнок не слушается Что делать, если ребенок подавился Что делать, если ребенок не хочет учиться С какого возраста можно учить ребенка плавать Развитие ребенка 2 лет В 4 года дети пытаются помогать родителям в бытовых условиях: вылаживать постиранное белье из стиральной машинки, вырезать фигурки из теста, нести пакеты из магазина. Очень важным здесь является всяческое поощрение со стороны родителей: ребенка нужно хвалить, используя для этого различные слова (молодец, умница, потрясающе, поразительно, неподражаемо, прекрасно). Это сможет не только повысить самооценку маленького помощника, но и сделает его словарный запас более разнообразным.

Что же касается методов наказания, то им также следует уделять внимание. Развитие ребенка 4 лет позволяет ему совершать осознанные действия. Поэтому если ребенок сделал что-то плохое, не следует это игнорировать, но и кричать на него не следует (а тем более бить). Силовые методы воспитания принесут больше вреда, нежели пользы, и вряд ли ребенок не будет повторять такие действия в будущем. Лучшим методом воспитания в таком случае является разговор с ребенком: ему необходимо объяснить, что именно было плохого в его действиях, почему эти действия вызывают у других людей недовольство. А, также, привести пример, какие методы наказания будут использованы к ребенку, если он повторит такие действия (к примеру, отказ от сладостей на определенный период, отказ от мультфильмов).

Согласно мнению специалистов, в аспекте физического развития, 4-летний ребенок должен уметь выполнять следующие действия:
стоять на одной ноге в течение не менее 5 сек;
прыгать на одной ноге;
прыгать на двух ногах (на месте, в длину);
опускаться/подниматься по лестнице, равномерно переставляя ноги. При подъеме/спуске по лестнице можно вместе с ребенком считать ступеньки, - это поможет малышу лучше запомнить цифры; ловить мяч обеими руками, не прижимая последний к груди;
бегать, с минимальным количеством падений.

В плане психологического развития, дети 4-летнего возраста должны уметь:
отличать левую и правую стороны, верх и низ;
распознавать отличие между величинами (маленький/большой, один/много);
ориентироваться в цветовой гамме (распознавать 7 основных цветов);
уметь считать от 0 до 9;
знать основные геометрические фигуры, и уметь распознавать их (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник);
уметь складывать конструкторы, пазлы (для соответствующих возрастов);
пересказывать услышанные тексты (сказки, статьи из детских журналов);
описывать увиденную картинку 2-3 предложениями;
знать основные профессии (доктор, учитель, строитель), и что выполняют люди той или иной профессии (учитель учит, доктор лечит);
различать виды домашних животных, называть детенышей каждого вида;
знать название деревьев, которые растут в районе проживания ребенка;
несколько видов цветов;
знать свою фамилию, имя, возраст, имена родителей, бабушки и дедушки, город, в котором проживает ребенок.

В бытовых условиях ребенку данного возраста необходимо уметь:
самостоятельно есть;
одеваться/раздеваться;
расчесываться;
складывать свои вещи;
застегивать молнию, развязывать шнурки;
мыть руки с мылом, вытирать их полотенцем;
чистить зубы.
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось olgarezh 04 сен 2015, 11:06, всего редактировалось 77 раз(а).
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 01:12   №10301  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
так страшно, когда маленькие сильно болеют :'( хорошо, что самое тяжелое позади!
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 01:16   №10302  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:06 апр 2012, 03:55  №10301 
Девочки,я тоже так устала.Каждый вечер,как всех уложу-начинаю уборку,как она меня достала,каждый день один и тот же фронт работ-сварить,накормить,помыть,всех подмыть,зубы всем почистить,опять сварить,опять накормить,за всеми все убрать,стирку тыщю раз закинуть,развешать,что то руками постирать...

есть такой мультфильм диснеевский "последнее обличье императора", там жена крестьянина, когда сердилась, шла мыть посуду, чтобы успокоиться :D после этого я стала относиться к кухне по другому ;) особенно, когда есть возможность заняться кухонными делами в ОДИНОЧЕСТВЕ :D
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 02:31   №10303  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:06 апр 2012, 02:55  №10301 
пресс хотела блин покачать,дак мне чё теперь в четыре утра его качать?я не могу,я спать хочу...а вот беляшиков я натрескеалась со сладким чаем



ударим по прессу беляшами??? %) тяжелая артиллерия!
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 02:39   №10304  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:06 апр 2012, 02:55  №10301 
ачинаю уборку,как она меня достала,каждый день один и тот же фронт работ-сварить,накормить,помыть,всех подмыть,зубы всем почистить,опять сварить,опять накормить,за всеми все убрать,стирку тыщю раз закинуть,развешать,что то руками постирать.



я убираюсь через день, варю тоже на 2 дня...и стираю тоже также :D а вот в ванной с пеной лежу каждый вечер... с яблоком вприкуску...это у меня такой расслабительный конец дня :D
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 02:49   №10305  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник:06 апр 2012, 08:39  №10305 
а вот в ванной с пеной лежу каждый вечер... с яблоком вприкуску...это у меня такой расслабительный конец дня

я когда беременная была каждый день в ванной расслаблялась Изображение , а сейчас в ванную редко одна хожу, в основном с дочей: я в ванной, а она на полу с игрушками... она как увидит, что я из комнаты выхожу - сразу в крик, не отпускает меня %)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 02:53   №10306  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Выздоравливайте быстрее! Так страшно когда маленькие болеют :'( Здоровья вам крепкого и хорошего самочуствия!
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 02:59   №10307  
-
голос
+
Tanug писал(а):
источник:06 апр 2012, 07:49  №10306 
я когда беременная была каждый день в ванной расслаблялась , а сейчас в ванную редко одна хожу



а у меня как раз там отдых, когда я совсем одна и могу отдохнуть...это что-то похожее на мытье посуды, про которое ты писала :-)
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 03:17   №10308  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Какой кошмар!!!! Как хорошо, что все так хорошо закончилось!
Поправляйтесь!
______________
 ◊ Дождались!! Доченька!!!!!!  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 03:22   №10309  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Как я тебя понимаю! Меня тоже это все уже достало!
А в ванной я лежу только в выходные...
Мы с мужем ввели новое правило-вечером вместо игр дома, мы ходим втроем гулять на часик (Вовчик в слинге спит, а мы с мужем под ручку идем болтаем), а то раньше он с работы приходил и играл с Вовиком, а я готовила, убирала-и в итоге мы даже толком с ним не общались... А сейчас идем болтаем-так здорово *THUMBS UP* это примиряет...
______________
 ◊ Дождались!! Доченька!!!!!!  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 03:23   №10310  
-
голос
+
Ирина, Blonchik, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Всего тебе самого хорошего!!! *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*


Вложения:
______________
 ◊ Дождались!! Доченька!!!!!!  


Последний раз редактировалось Лёлечка 06 апр 2012, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 03:39   №10311  
-
голос
+
И мы поздравляем Ирину с днем рождения!!! :puding: *martini* @}->--
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 03:42   №10312  
-
голос
+
Я делаю все по-настроению :-) Когда нет особого желания готовить варю кашу или макароны, а со скороваркой так ваще делать нечего покидал, закрыл крышкой и забыл *THUMBS UP* Всем рекомендую, с детьми самая необходимая весчь, ну и для тех кто за здоровое питание ;) , мне даже муж как-то сказал "Ну хоть какая-то польза от твоего СП" :D С первым ребенком я гладила все: и пеленки, и одежку, и носки %) Сейчас это делаю только при необходимости, а так просто аккуратно складываю и все :-) С уборкой я делаю так, чтобы меня это не доставало, я каждый день делаю по-чуть чуть в течение дня и вечером всегда ложусь спать вместе с детьми, для меня вообще не вариант когда все спят, что-то делать, так как если я не высплюсь, то на след.день буду уставшая, злая и ничем не смогу заниматься, а так есть силы на все и самое главное хорошее настроение ;)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 03:43   №10313  
-
голос
+
Лёлечка
Aquamarin
Ой, девочки так приятно большое СПАСИБО!!!!!! :-[ :*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:28   №10314  
-
голос
+
Blonchik
с днем варенья!!!!! *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:31   №10315  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
8( 8( какой кошмар!!!! выздоравливайте!!!
Сладенькая
чем лечитесь? бедный малыш :-( :-(


а я тоже каждый день по-немногу прибираюсь, стираю через день. днем пока Сашик спит, я по-тихоньку кашеварю, хозяйничаю. а вечером, когда ребенка укладываю, наступает наше с папой время :-) и поболтать, и кино поглядеть. а гуляем мы в выходные вместе
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:31   №10316  
-
голос
+
Blonchik
В дом на цыпочках входит Весна,
Ставит в вазу цветы весенние.
Поцелуем разбудит она,
Чтоб поздравить тебя с Днем рождения!
И волшебные те цветы:
Знай, когда аромат их вдыхается,
Что сегодня желаешь ты -
Непременно потом сбывается!

Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:39   №10317  
-
голос
+
Blonchik
Ираша, поздравляю с днем варенья *THUMBS UP* *Mauridia* счастья, здоровья, любить и быть любимой!!!!


А я ненавижу гладить, поэтому для меня это самое худшее из домашних дел. Муж гладит себе сам (я с самого начала совместной жизни ему сказала, что гладить ничего не буду ему...,хотя иногда (редко редко) могу ему погладить рубашку или брюки). Кушать готовлю днем, вечером мы все вместе и уединения совсем не получается, все время с ребенком, засыпает он у нас в 24:00 и я ложусь вместе с ним почти всегда...
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:48   №10318  
-
голос
+
А я тоже в восторге от своей мультиварки-вечером закинула крупу, молока залила-утром горячая вкусная каша!
И супы там варю-закину все, через час-полтора все готово!
А дома мне помогает убирать тетенька, раз в неделю все вымывает, иначе бы у меня никогда руки не дошли до сантехники и зеркал %)
А глажу только постельное и одежду на выход. Вовику домашнее не глажу, а муж сам себе гладит
______________
 ◊ Дождались!! Доченька!!!!!!  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:57   №10319  
-
голос
+
Blonchik
Ирочка! С днём рождения!!!
Изображение
______________
 ◊ Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса! 
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 04:59   №10320  
-
голос
+
olgarezh
Tanug
Бизюлькa
Хитренькая
Девочки, спасибо большое *OK* *DANCE*
Я сегодня мужу сказала никаких домашних застольев, у меня же праздник, готовить не хочу :-\ детей сдадим вечером, сходим куда-нибудь в кафешку *martini*
Лёлечка
Ну ты крутышка *THUMBS UP*
А я вот даже представить не могу, чтобы у меня кто-то убирался и унитаз драял %) *DONT_KNOW* Хотя когда жили в гостинице очень даже классно было, все чисто, убрано и так каждый день, красота :-)
Оль, а дорого такие услуги обходятся? :-[ По-моему это не сбыточная мечта всех российских женщин.. Ну или большинства.. :D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 05:12   №10321  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:06 апр 2012, 10:59  №10321 
А я вот даже представить не могу, чтобы у меня кто-то убирался и унитаз драял Хотя когда жили в гостинице очень даже классно было, все чисто, убрано и так каждый день, красота Оль, а дорого такие услуги обходятся? По-моему это не сбыточная мечта всех российских женщин.. Ну или большинства..

я вот тоже не представляю в своем доме чужую женщину, убирающую наши вещи, развешивающей наше нижнее белье.... 8(


Но у меня муж на выходных всегда проводит ген.уборку, а я на неделе поддерживаю все....
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 05:18   №10322  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
Но у меня муж на выходных всегда проводит ген.уборку, а я на неделе поддерживаю все....

Молодец муж *THUMBS UP*
Моего пока попросишь... %) короче легче самой сделать, так быстрее и надежнее fingal
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 05:19   №10323  
-
голос
+
В одноклассниках прочитала :)
Цитата:
В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату. «Я хочу спать, а он постоянно кричит.»
Мама всё понимает.

Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилечь бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет.

Звонок: «Ты где?»«Да, понимаешь, Васька (Петька, Мишка)попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку, в баню, и т д.)я же не могу отказать другу.»

Пеленки, стирка, уборка, готовка, глажка. Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепанные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо?

А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!»

Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор.
Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью.

Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло…

Памятник нужно поставить тем мужчинам, которые делят все заботы наравне с женщинами!
Детей мало хотеть, мало родить! Их нужно растить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 05:22   №10324  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник:06 апр 2012, 11:18  №10323 
Моего пока попросишь... короче легче самой сделать, так быстрее и надежнее

Вот поэтому я в выходные к уборке даже и не подхожу... (иначе мужики вообще расслабятся... все блин на женских плечах.... Я вспоминаю свою маму, которая после работы с 2мя огромными авоськами продуктов бежала домой, потом готовила, убирала (каждый день пекла), стирала и т.д... а папа в это время с мужиками на улице в домино играл, когда все готово-приходил кушал и уходил обратно к мужикам....Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ... я не хочу чтоб все заботы и хлопоты были на мне...
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 05:23   №10325  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Бедненькие! что вам пришлось пережить,ужас!!! долечивайтесь и больше не болейте!
Сладенькая
Выздоравливайте поскорей!
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:06 апр 2012, 03:55  №10301 
Девочки,я тоже так устала

Наташа, так нельзя! себя надо тоже любить! нужно изменить своё отношение к этому, ну и домашних активно привлекать к делам. Я раньше тоже вставала в 4 утра, тесто ставила, чтобы мужу горячих булочек испечь к завтраку :-|, дома ни пылинки, всё выглажено, окна по нескольку раз в год мыла, приползу с работы и вылизывала квартиру, но это никто не оценил! только я уставшая хроничкски была...Сейчас всё кардинально изменилось, я по ночам сплю, даже если и что-то не сделано и совесть меня не мучает :D , кучу дел поручила мужу - он пылесосит, развешивает бельё, закупает продукты, завтрак себе сам готовит :D .И ничего, дома конечно не образцовый порядок, но и не свинюшник.
Сейчас очень помогает посудомойка, наконец сбылась моя мечта :-[ ! А вот мультиварку я купила и продала новой, так ни разу и не готовила, мы как раз меняли плиту и купили индукционную варочную поверхность - на ней всё в 2 раза быстрей готовится, такая прелесть!
Blonchik писал(а):
источник:06 апр 2012, 10:59  №10321 
Я сегодня мужу сказала никаких домашних застольев, у меня же праздник, готовить не хочу детей сдадим вечером, сходим куда-нибудь в кафешку

*THUMBS UP*
______________
 ◊ Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса! 
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 413 из 1624  [ Сообщений: 40587 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 авг 2025, 03:19  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты