Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2012, 01:00   №1226  
-
голос
+
Да все доки практически готовы *OK* , только в ДДУ (на держинского и бажова) справки не дадут, судя по высказываниям в теме, да и маловаты мы еще, думаю месяц подождать ;)
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2012, 12:54   №1227  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 27.03.2012 9:15
Пчела Майя писал(а):
источник:27 мар 2012, 09:08  №1176 
Я в отношении возраста тоже хочу увидеть конкретный ответ

маша, ответ был конкретный поскольку и вопрос у меня был конкретный : со дня окончания декрета и до трехлетия ребенка. ,то есть после окончания пишешь заявление на отпуск до 3х лет - и вперед в соц.службу. Это по правилам. Но на практике наши социальщики документы не принимают заранее. И тут более важен вопрос: куда жаловаться в таком случае? *DONT_KNOW*




По окончании декретного отпуска, при сохранении трудовых отношений, женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет право получения ежемесячного пособия до 1,5 лет по месту работы. Далее, при условии отсуствия места в детском саду , возможно обращение за ежемесячным пособием от полутора до трех лет и от трех до четырех лет.
Назначение пособий осуществляется в месяце, в котором поступили документы и сведения в ориган социальной защиты населения по месту жительства.
В случае если документы и сведения для назначения пособия поступили до исполнения ребенку возраста полутора и трех лет, то пособие назначается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста по месяц исполнения ребенку возраста трех и четырех лет соответственно.
Управление социальной защиты населения в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления и прилагающихся к нему документов издает приказ о назначении пособия либо об отказе в его назначении (далее также – приказ), о чем письменно уведомляет заявителя в течение трех рабочих дней со дня издания приказа, при этом в приказе об отказе указываются его основания.
Выплата ежемесячных пособий прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:
предоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении, возобновление (начало) трудовой деятельности гражданином, окончания обучения гражданином;
При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение пособия, гражданин обязан не позднее чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде органу, назначившему пособие.
При предоставлении ребенку временного места (временная путевка) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении выплата пособия приостанавливается с месяца, следующего за месяцем, в котором предоставлено данное место, и возобновляется с месяца, следующего за месяцем прекращения срока действия временной путевки.
Нормы назначения и выплаты данного пособия урегулированы постановлением ПрвительстваХанты-Мансийского автономного округа -Югры от 13.10.2011 № 371-п ""О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и представлении мер социальной поддержки многодетным семьям"".
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2012, 13:40   №1228  
-
голос
+
девочки, а может кто подскажет как быть,если ребенок в очередь на садик стоит и в городе и в районе? до соц.службы дозвониться не могу, а надо начинать доки собирать :-)
мне справку надо и с городского ДДУ и с районного что ли? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2012, 14:32   №1229  
-
голос
+
Добрый день.
Подскажите, если мама ребенка не работала и не работает, ей вместо приказа с работы что необходимо брать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2012, 15:32   №1230  
-
голос
+
L_amour
присоединяюсь к вопросу...
я когда по рождению детские оформляла мне сказали взять справку с "центр занятости"что на учёте у них не стою,а щас с 1.6-3х тоже брать её или нет??? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2012, 16:31   №1231  
-
голос
+
атлантида писал(а):
источник:02 апр 2012, 15:32  №1231 
я когда по рождению детские оформляла мне сказали взять справку с "центр занятости"что на учёте у них не стою,а щас с 1.6-3х тоже брать её или нет???

Девочки, вот дня два назад звонила в ЦЗ насчет этой справки. До 1,5 лет она нужна неработающим мамам, а на пособие с 1.5-3 надо копию 1ой и последней страницы трудовой книжки (заверяет специалист соц. службы сам). ЭТО ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ МАМ, остальным копия приказа.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 12:28   №1232  
-
голос
+
ugra_report
Хочу сказать, что вы тут всех вводите в заблуждение!
Что там соц.служба, если в ДДУ до исполнения 1,5лет на дадут справку НУЖНОГО ОБРАЗЦА, могут дать другую, с тем же текстом, но БЕЗВОЗРАСТНУЮ. А толку от нее?! Ее не примут в соц.службе, потому что это совершенно НЕ ТА справка.
Я сегодня ездила, это так тяжело с ребенком на руках куда то таскаться, тем более обидно, когда ТОТ, КТО ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ, что это бесполезные "хождения по мукам", тебя туда посылает. Мамочки не тратьте время зря и не мучайте своих детей!
7ЦВЕТик
Наташа, а вы уберите из верхнего поста вот это "
Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять в любое удобное время, даже до достижения ребенком 1 г. и 6 мес. "
Потому что в реале это невозможно! Сколько я время убила, и денег на проезд (приходилось брать такси несколько раз), только из-за того , что на сайте не достоверная информация. Я уже молчу, о том как ноги болят, из-за таскания ребенка на себе, все это очень неприятно. Заране можно, но "заранее" это значит - 1год 5месяцев, НЕ РАНЬШЕ. Нам 1,4- справку нужного образца не дали.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


Последний раз редактировалось Geren 04 апр 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 12:33   №1233  
-
голос
+
Geren
Ну так 1.5 это разве не заранее? :D Не в год же пособие с полутора оформлять. У Наташи там вся верная инфа *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 12:37   №1234  
-
голос
+
Настёна
обозначить "1год 5мес" и обозначить "любое время" это совершенно разные вещи.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 12:55   №1235  
-
голос
+
infybirb писал(а):
источник: 2.04.2012 17:31
атлантида писал(а):
источник:02 апр 2012, 15:32  №1231 
я когда по рождению детские оформляла мне сказали взять справку с "центр занятости"что на учёте у них не стою,а щас с 1.6-3х тоже брать её или нет???

Девочки, вот дня два назад звонила в ЦЗ насчет этой справки. До 1,5 лет она нужна неработающим мамам, а на пособие с 1.5-3 надо копию 1ой и последней страницы трудовой книжки (заверяет специалист соц. службы сам). ЭТО ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ МАМ, остальным копия приказа.

ну а как же быть, если трудовой книжки нет и небыло ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 12:56   №1236  
-
голос
+
Geren
Кать, ну надо же полагать, что за несколько месяцев никто его оформлять не будет. Это то же самое, если еще будучи беременной идти и оформлять пособие.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 13:11   №1237  
-
голос
+
L_amour писал(а):
источник:04 апр 2012, 13:55  №1236 
ну а как же быть, если трудовой книжки нет и небыло ?

Я присутствовала в соц. службе когда женщина (правда не знаю что конкретно она оформляла) сказала, что трудовой книжки никогда у нее не было, ей дали бланк и заставили писать объяснительную :D
Но, повторюсь, я не знаю оформляла ли она пособие с 1,5 до 3 или что-то другое *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 13:18   №1238  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 4.04.2012 13:56
Geren
Кать, ну надо же полагать, что за несколько месяцев никто его оформлять не будет. Это то же самое, если еще будучи беременной идти и оформлять пособие.

В ДДУ есть два вида справок. 1. безвозрастная.2. В ней указано, что ребенку исполнилось 1,5 года (имеется ввиду 1год и 6 мес). Вопрос: Почему эту справку выдают в 1 год 5мес, и не выдают в 1год и 4мес ? И в том и в другом случае дети на достигли указанного нужного возраста.
В любом случае это "двоечтение" правил, такого не должно быть.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


Последний раз редактировалось Geren 04 апр 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 13:20   №1239  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:04 апр 2012, 14:11  №1238 
ей дали бланк и заставили писать объяснительную

Эту объяснительную дают заполнять всем *OK* Там пишешь, что не работаешь, не являешься ИП, в ЦЗ не стоишь.
______________

Сообщение04 апр 2012, 15:17   №1240  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:04 апр 2012, 13:28  №1233 
олько из-за того , что на сайте не достоверная информация.

ну вообще-то деткино не является последней инстанцией в поисках информации ;) И не счиайте ее таковой. ;D Это не официальный вестник органов власти :no: Верхний пост, скажем так, моя собственная "хотелка". Инфомация там - по опыту форумчан по большей части (кроме сумм пособий :D ).
Geren писал(а):
источник:04 апр 2012, 13:28  №1233 
вы уберите из верхнего поста вот это "Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять в любое удобное время, даже до достижения ребенком 1 г. и 6 мес. "

Я эту информацию с начала год уже раз десять туда-сюда меняла. *hang* И каждый раз найдется кто-нибудь, кто посит изменить именно эту строку на противоположный смысл *PARDON*
Geren писал(а):
источник:04 апр 2012, 13:37  №1235 
обозначить "1год 5мес" и обозначить "любое время" это совершенно разные вещи.
Пока считаю достаточным, что в вехнем посте указана уточняющая инфомация о необходимости наличия справки из ДДУ, которую дают обычно за месяц до возраста полутора лет.

.. кстати не так давно эо пособие вообще оформляли только после достижения возраста полутора лет и ни днем раньше ;) А нововведение про "заранее" появилось буквально во второй пловине 2011 года - потому пока оно "не очень заранее", видимо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 15:21   №1241  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 4.04.2012 14:11
L_amour писал(а):
источник:04 апр 2012, 13:55  №1236 
ну а как же быть, если трудовой книжки нет и небыло ?

Я присутствовала в соц. службе когда женщина (правда не знаю что конкретно она оформляла) сказала, что трудовой книжки никогда у нее не было, ей дали бланк и заставили писать объяснительную :D
Но, повторюсь, я не знаю оформляла ли она пособие с 1,5 до 3 или что-то другое *DONT_KNOW*

я когда оформляла пособие 5000р(как-то про брак называется...типа в течение первух двух лет деть появился в браке :D ), то я являюсь работающей в декрете, а вот муж у меня безработный и нет труд. книжки. писала объяснительную за него

Сообщение04 апр 2012, 15:23   №1242  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:04 апр 2012, 16:21  №1242 
формляла пособие 5000р

только дальше в ЭТОЙ темке об ЭТОМ пособии тему не развиваем ;D

...это я заранее предупреждаю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 15:33   №1243  
-
голос
+
Опять читаю и удивляюсь 0_ 0_ . Моему ребенку в июне 1,6 исполниться, а справки все выдаются за месяц, так и еще и срок годности некоторых ограничен. А время отпусков подходит... Уйдут все в соц. службе в отпуск, оставят одного специалиста fingal , как потом документы сдавать очередь будет %) %) .

Geren писал(а):
источник: 4.04.2012 13:28
ugra_report
Хочу сказать, что вы тут всех вводите в заблуждение!

7ЦВЕТик
Наташа, а вы уберите из верхнего поста вот это "
Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять в любое удобное время, даже до достижения ребенком 1 г. и 6 мес. "
Потому что в реале это невозможно! Заране можно, но "заранее" это значит - 1год 5месяцев, НЕ РАНЬШЕ. Нам 1,4- справку нужного образца не дали.

*viannen4*
______________
Изображение

Изображение

Сообщение04 апр 2012, 15:44   №1244  
-
голос
+
Катрусяяя писал(а):
источник:04 апр 2012, 16:33  №1244 
Моему ребенку в июне 1,6 исполниться, а справки все выдаются за месяц

вы прекрасно успеваете сдать документы в мае и спокойно ЛЕТОМ уехать в отпуск. А вот в прошлом году вы б сидели в Сургуте вплоть до дня исполнения ребенку полутора лет и только на СЛЕДУЮЩИЙ после этого день смогли бы пойти в соц.службу. ;D Так что сейчас ЗАРАНЕЕ оформить МОЖНО. НАСКОЛЬКО это будет заранее - зависит лишь от того, когда вам смогут дать справку в ДДУ. Могу за месяц, а могут и раньше (например, это еще может зависеть от того, сформированы ли на момент вашего обращения списки на выдачу путевок в сад в текущем году ;) ) *DONT_KNOW*

фразу "в любое удобное время" по зявкам телезрителей убрала. Больше ничего убирать не буду :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 16:00   №1245  
-
0 : 1
+
Катрусяяя писал(а):
источник:04 апр 2012, 15:33  №1244 
А время отпусков подходит... Уйдут все в соц. службе в отпуск, оставят одного специалиста fingal , как потом документы сдавать очередь будет %) %) .



Что вы раньше времени панику то наводите, всех все равно в одном месяце в отпуск не отпустят. Сейчас же есть запись через терминал, там можно записаться за 2-3 недели. Записывайтесь и приходите в свое назначенное время, максимум минут 5-10 подождете, если конечно там кто-то будет до вас. и спокойно сдадите документы. Я сперва записалась, а потом уже документы собирала.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2012, 18:28   №1246  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 4.04.2012 16:23
nadichkina писал(а):
источник:04 апр 2012, 16:21  №1242 
формляла пособие 5000р

только дальше в ЭТОЙ темке об ЭТОМ пособии тему не развиваем ;D

...это я заранее предупреждаю ;)

ОК! ну я к тому что объяснительные по разному поводу пишут :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2012, 13:02   №1247  
-
голос
+
Там летом наоборот меньше очередей, видимо люди тоже в отпуске.
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2012, 13:23   №1248  
-
0 : 2
+
Вчера пришла в 13.30, народу три человека. Кругом валяются списки, тех кто утром был по очереди, не попал, записался, чтоб после обеда прийти. Дурдом какой то.... Я в два часа зашла на консультацию, потом тут же на сдачу документов. Еще съездила карточку открыла, вернулась, опять заняла очередь (была 3я) и 15.40 я уже была свободна. При мне пришла одна тетенька, стала бухтеть, что она с утра стояла и теперь она без очереди пройдет, кто не верит пусть найдет список и посмотрит, что она записана. Её вежливо попросили занять очередь, так как не 100 человек впереди и реально можно попасть к специалисту. Не знаю, может там с утра смертоубийство творится? Может нам повезло? То же самое за справкой из ДДУ. Приехали через 15 минут после открытия - толпа народу. Через два часа 8 человек на два кабинета. Блин, сами ажиотаж создаем.....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2012, 13:41   №1249  
-
голос
+
Люди сдают и в 1,4мес. документы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2012, 13:45   №1250  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
да, у меня сегодня сестра сдалано сдавала на Б.Я. в соц.службу, т.к. оказывается это одна шарашка и в город можно не ездить спросили по какой причине так рано сдали, ответила, что в отпуск уезжает ре на сегодня ровно 1г 4мес

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 окт 2024, 11:21  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино