Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 09:02   №651  
-
голос
+
Про перевороты ребенка с помощью гимнастики... Тоже меня направляли на гимнастику с ягодичными прилежанием. Но из за страшного тонуса сказали не ходить, а смириться с тем, что малыш попкой вниз. А когда в 35 недель я пошла на ухи к Потаповой в окд, она сказала: как хорошо, что Вы не стали "переворачивать" ребенка. У него обвитие двойное, перевернули-затянули бы сильнее. Так что гимнастика-это тоже вмешательство, которое может навредить. Ребенок так решил. В роддоме мне предложили рожать самой, так как малыш совсем небольшой. Но из за обвития конечно с делали кс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 09:13   №652  
-
0 : 1
+
123 писал(а):
источник:06 мар 2012, 09:06  №691 
сначала получите себе шов на матке

8( Зачем такое желать???

Тема о том, стОит или не стОит рожать самой после 1 КС. Не о том, что кесаренные "недомамы", не о том, что опаснее, КС или ЕР, и не о том, кто правее, а кто дурак. Существуют абсолютные показания для КС, когда есть риск для мамы и ребенка. Есть показания, которые возникают в ходе родов. Рубец на матке - показание относительное, то есть женщина может сама решить, что выбрать, а врачи должны обеспечить безопасность ее и ребенка при любом выборе. Но готовится всегда нужно ко всему. Я при второй Б, зная, что точно будет КС, все равно ходила в ШМ, узнавала про возможность ЕР. Конечно, боялась, но готова была. И тем не менее, не чувствую себя виноватой или ущербной из-за того, что не настояла на своем и не стала рожать сама. У меня есть дети. Какая разница, из какого места мне их достали?


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 Зануда, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 11:30   №653  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:05 мар 2012, 21:48  №674 
как раз девочки с аула и прочие дурочки рожают быстро и легко, потому что у них моск не взорван
им сказали - какать, они и какают
а мы, принцессы, не какаем
поэтому мы зажимаемся, боимся абасраца и получаем в итоге слабую родовую деятельность :D


Я ПАЦТУЛОМ!!!! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 11:31   №654  
-
голос
+
кстати, я сама рожала 22 часа. осталось может еще минут несколько, а меня разрезали :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 14:27   №655  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник: 6.03.2012 9:54
Альбина_Брю писал(а):

ну уж очень он ужасный. не постарались *ireful*
учатсковый гинеколог еще спросила - вас практиканты что ли зашивали?? 8(


а врача не помните?


помнила первое время, ща не вспомнить. можно узнать при желании. дяденька точно

девочки, а я вот что нашла
http://www.kesy.ru/rodi.html


Последний раз редактировалось Альбина_Брю 06 мар 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 14:29   №656  
-
голос
+
у меня был молодой человек, если не ошибаюсь Седов А.С. кажись
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 14:40   №657  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 6.03.2012 15:29
у меня был молодой человек, если не ошибаюсь Седов А.С. кажись

Седов Алексей Юрьевич! *THUMBS UP* мой хирург! ДДТ во время операции с ним пели под радио!


Последний раз редактировалось Читательница 06 мар 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2012, 17:09   №658  
-
голос
+
123

Устное предупреждение.

Тема открыта
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 16:02   №659  
-
голос
+
Девочки, я слышала что перед родами в роддоме проводят консилиюм врачей, где решают отправлять ли на кесарево или нет. Кто-нибудь знает подробности? Когда его проводят? интересно.. что это такое....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 16:06   №660  
-
голос
+
Королек
да-да, присоединяюсь к вопросу, для меня это очень актуально :manikur:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 17:38   №661  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:10 мар 2012, 16:02  №699 
Девочки, я слышала что перед родами в роддоме проводят консилиюм врачей, где решают отправлять ли на кесарево или нет. Кто-нибудь знает подробности? Когда его проводят? интересно.. что это такое....

Не знаю как в Роддоме, я уже легла в патологию так как у меня (первые роды) диагноз был ГДН 3 степени, а там уже наблюдали, но улучшений особо не было и я как раз попала на консилиум в самой патологии, где была женщина (кто она я не знаю, но якобы с перинатального + заведующая патологией + твой лечащий врач). Посмотрели решили, что можно еще подождать. Потом опять УЗИ и все плохо и тогда меня уже отвезли на консилиум в Перинатальный центр, там было 3 женщины вот они смотрели меня на УЗи и комментировали, что и как, и была опять та женщина, которая меня в патологии смотрела. Ну, в итоге: улучшений не будет на кесарево и все. Я опять вернулась в патологию, улучшений у меня не было и меня экстренно прокесарили.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 19:06   №662  
-
голос
+
понятно, значит все-таки этот консилиум существует :) просто когда я в опн спрашивала можно ли мне рожать с ягодичным самой, мне заведующая сказала что решать будут на консилиуме в роддоме, а когда в роддом приехала сразу на КС отправили... (ну и сдалась... в роддоме почему то быстро сдаешься, хотя я хотела сама рожать, но наверное все-таки муж меня отговорил, он повлиял) наверное если ночью со схватками приедешь тоже никакого консилиума не будет... кто-то один врач решит судьбу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 19:10   №663  
-
голос
+
Королек
нда, кому как повезет.... а если еще и роддом в это время закрытый будет....
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 19:47   №664  
-
голос
+
да на лето рожать лучше не планировать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 20:03   №665  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник: 10.03.2012 20:47
да на лето рожать лучше не планировать...

да тут уже никуда не денешься!... :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 20:45   №666  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 5.03.2012 22:29
Вредина
*viannen4*
Сама дважды кесаренная, я за ЕР. И уж если на то пошло, раньше умели ринимать роды и с ягодичным предлежанием, и родовую деятельность умели руками активизировать

Уметь то умели, да только процент осложнений уж больно высок был. Установка была - кесарево уж в крайнем случае ( обычно при угрозе жизни матери). Моя мама - жертва этой установки. Мой брат - инвалид детства, результат родов в неправильном предлежании. Мама - студентка последнего курса мед. Вуза, после после так иих родов пошла в гинекологи. Вторы роды были уже на уровне. А с братом всю жизнь промучилась и мучается до сих пор :-( Пойдя по маминым стопам, работала в роддоме в 90-е годы - уже тогда с ягодичным кесарили 100 проц. А сейчас то, и подавно. Считаю это достижением совр. Медицины и избавлением многих женщин от участи моей мамы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 20:48   №667  
-
голос
+
Сама я рожала ест. Путем дважды. Но ездила для этого в Тюмень, т.к. Считала, что в Сургуте нет нормальных спецов. ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 20:59   №668  
-
голос
+
У нескольких знакомых врачей, которые рожали у суперских сургутских спецов, причем по договоренности, а может и за деньги (про это не знаю), все равно роды закончились КС. Я так поняла, что критерий классности спеца в Сургуте - это умение классно делать КС! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 21:05   №669  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 10.03.2012 21:59
У нескольких знакомых врачей, которые рожали у суперских сургутских спецов, причем по договоренности, а может и за деньги (про это не знаю), все равно роды закончились КС. Я так поняла, что критерий классности спеца в Сургуте - это умение классно делать КС! :D

*viannen4* *viannen4* *viannen4* тоже к такому выводу прихожу *TIRED*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 21:10   №670  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:10 мар 2012, 21:45  №705 
результат родов в неправильном предлежании

неправильное предлежание бывает разное ;D
если ребенок лежит поперек - то тут даже в пещерах наверно каменным ножом резать приходилось
у некоторых девочек даже тут на форуме знаю ребенок лежал правильно, а рождаться полез в лицевом предлежании (сама не поняла что написала %) ) их тоже кесарили
а вот с ЯП рожать и рожать *DONT_KNOW* (если без обвития канешна)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 21:16   №671  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 10.03.2012 21:48
Сама я рожала ест. Путем дважды. Но ездила для этого в Тюмень, т.к. Считала, что в Сургуте нет нормальных спецов. ИМХО

а вот я дважды рожала в нашем РД :-P и очень хочу еще разочек сгонять ;)
во второй раз я сама была маладес, а вот в первый раз если бы не мой персональный доктор Хаус-Бакурадзе - я бы сдохла наверно *wacko* так что зря ты у нас не рожала ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:21   №672  
-
голос
+
Вредина писал(а):
если ребенок лежит поперек - то тут даже в пещерах наверно каменным ножом резать приходилось


моя свекровь рожала сестру мужа так что она шла ручкой и ножкой (это было 30 лет назад), и родила без разрывов, с ребенком тоже все хорошо! при этом рассказывала что ей попалась очень опытная акушерка, которой было под 60 лет, она все работала на пенсии. Так что вот они специалисты раньше были! не хочу конечно обидеть наших врачей, но уж слишком перестраховываются я считаю. Вот если бы во всем мире после 1 КС рожали бы только КС, то все понятно, но почему то в одном роддоме спокойно относятся к ЕР после КС а в других категорично нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:33   №673  
-
голос
+
Королек писал(а):
моя свекровь рожала сестру мужа так что она шла ручкой и ножкой

Вы верите всему, что говорит свекровь? Я не к тому, что она врёт, но весьма вероятно, что добросовестно заблуждается. Я часто вижу, что некоторые женщины оПисывают свои роды вовсе не так, как они Проходили на самом деле.
Королек писал(а):
не хочу конечно обидеть наших врачей, но уж слишком перестраховываются я считаю.

Несомненно, элемент Перестраховки Присутствует, но ни одна женщина, родившая ребёнка-инвалида, никогда не Простит докторам этого естественного отбора.
Вообще, девочки, хотите родить максимально естественно - езжайте в Провинцию, там нет никакого оборудования, кроме умелых оПытных рук. Но и статистика По смертности-инвалидности гораздо хуже, ведь этот оПыт и умения надо на ком-то сначала заработать.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 3 bat, Окей, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:52   №674  
-
голос
+
Вот вот. Езжайте в Тобольск. Вот где экстрим:) И после 1 КС там дадут родить самой. Подруга там рожала, все обошлось, могло и не обойтись...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:53   №675  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:10 мар 2012, 22:33  №712 
ведь этот оПыт и умения надо на ком-то сначала заработать.

Neo86 писал(а):
источник:10 мар 2012, 22:33  №712 
езжайте в Провинцию


ну вот видимо врачам нашим стоит туда отправиться, чтоб в любых условиях делать профессионально своё дело.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 05:43  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино