Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 24  [ Сообщений: 582 ] 

Новое сообщение10 мар 2017, 14:55   №526  
-
0 : 6
+
KaTara
ну например в нач классах если ребенок не пришел в школу и, при этом, родитель предварительно не уведомил об отсутствии, учитель должен позвонить и убедиться , что с ребенком все в порядке.

да собственно как хотите, можете скрывать свои номера от учителей , воспитателей , педагогов доп образования и пр, мне все равно.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 15:16   №527  
-
10 : 2
+
Kosha
да мне тоже всё равно - можете платить деньги на 8 марта, новый год и день учителя по 100 тысяч каждому педагогу, ходить с ними в баню и болтать о здоровье по личному телефону :-)
У меня не бывает проблем, когда я должна поговорить с учителем по телефону. Общения хватает на родительских собраниях. Если ребёнок не приходит в школу - я сообщаю в школу о его отсутствии, сроках и причинах, а не жду звонков с напоминаниями. Но номер я не скрываю, как и не жду вашего одобрения на это действие или бездействие :-)
Интересный поворот, обсудить меня вместо ситуации, вы это любите, я на 8 марта денег учителям не платила, раз вам интересно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 15:19   №528  
-
1 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:10 мар 2017, 15:16 №527
, я на 8 марта денег учителям не платила, раз вам интересно.

а мне интересно, как не платить если все скидываются *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 15:30   №529  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник:10 мар 2017, 14:55 №526
ну например в нач классах если ребенок не пришел в школу и, при этом, родитель предварительно не уведомил об отсутствии, учитель должен позвонить и убедиться , что с ребенком все в порядке.


Наташа, еще не каждый учитель позвонит и спросить, такой как наша была , ей вообще насрать %) . А сейчас в общении с некоторыми мамами , понимаю , что таких большинство. Это сейчас у нас учитель и в вибере спросит и в личку напишет, где ваши дети.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 16:17   №530  
-
3 : 13
+
KaTara ха. Вы вообще в школу ни копейки не сдаёте?


Большей дурости, чем скрывать номер телефона от учителя я даже от катары давно не слышала fingal

Новое сообщение10 мар 2017, 18:34   №531  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:10 мар 2017, 15:16 №527
Если ребёнок не приходит в школу - я сообщаю в школу о его отсутствии, сроках и причинах, а не жду звонков с напоминаниями

речь не о напоминаниях. другой вариант вам не пришел в голову? - ребенок ушЕл в школу, но не дошел до нее (не будем о плохом - гулять, например, отправился).
Зануда писал(а):
источник:10 мар 2017, 15:30 №529
Наташа, еще не каждый учитель позвонит и спросить, такой как наша была , ей вообще насрать

не каждый, да. но и не каждый будет возмущен скромным пятитысячным подарком (а разговор доступных номерах тел именно с этого начался).
мне встречаются, покА, вполне адекватные педагоги, с кот спокойно могу созвониться/списаться в случае необходимости, и наличие тел связи очень помогает.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 18:49   №532  
-
0 : 13
+
Я себе представить не могу учителя, который будет возмущаться суммой подарка. Но мне кажется дарить деньги в конверте, это изначально оскорбительно для учителя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 20:10   №533  
-
0 : 10
+
А я представить не могу, чтобы у учителя не было номера мобильного телефона родителей. Всяко может быть. Моей внучке во втором классе элементарно плохо стало во время уроков. Учитель привела ее к медсестре, вызвала скорую помощь, родителей. Вот бы они на рабочий названивали, рабочий как раз считаю, не обязательно сообщать. Смысла никакого не было, родители были в отпуске, папа успел вперед скорой приехать, в больницу он с ней поехал. Просто так, не звонили ни разу. Кроме сотового у учителя еще и родительская эл.почта есть. Никто этими сведениями не злоупотреблял. Сотовый учителя тоже знаем. На сдачу денег эти сведения никак не влияют.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: ludmilka32
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 20:26   №534  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 10.03.2017 16:19
KaTara писал(а):
источник:10 мар 2017, 15:16 №527
, я на 8 марта денег учителям не платила, раз вам интересно.

а мне интересно, как не платить если все скидываются *DONT_KNOW*

я в школе никогда не скидывалась. У моих родителей не было возможности. А одноклассники постоянно хотели дарить золото.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 21:30   №535  
-
0 : 5
+
Vim писал(а):
источник:10 мар 2017, 20:26 №534
А одноклассники постоянно хотели дарить золото

наверно, все же не Ваши одноклассники этого хотели, а их родители
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 09:24   №536  
-
3 : 2
+
Речь в сюжете идет не о простой школе, а о гимназии. У нас в городе тоже есть заведения, славящиеся поборами с родителей. Так уж совпало в данном случае что учитель, работая в таком учреждении, считает, что он достоин большего.
А насчет телефона родителей- она же не массовую рассылку сделала всем, а только представителю РК. Что странного что у учителя есть номер родителя в РК?

Блин что-то в голову пришло. А может вместо 5-тысячной купюры положили 500-рублевую. Ошиблись например. Тогда понятна обида.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 10:20   №537  
-
0 : 1
+
mamusik-trimpampusik
Понятна обида??? Вы шутите?
Никто там не ошибался, учитель сама в сообщении написала, что подарили 5000р. Какая обида может быть вообще? Даже, если подарили только цветы и больше ничего, это дома на кухне своей она может мужу пожаловаться, что родители "жмоты", но никак не писать такие сообщения родителям!
На счёт телефона родителей... Какая здесь тайна может быть? Мне кажется это и обсуждаться-то не должно. И в первую очередь это в интересах родителей. У нас с первого дня есть телефон учителя, наши телефоны у неё и общая группа в вибере. Смысл скрывать? По телефону денег никто никогда не просил...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 10:26   №538  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
А ты с чего взяла, что она это в РК написала??
как раз таки она сделала именно общую рассылку ;D там и текст для всех..
Сумма указана... какие могут быть ошибки? fingal

Новое сообщение11 мар 2017, 11:41   №539  
-
голос
+
интересно как педагог озвучит причину смены класса....."подарили мало денег на 8 марта"......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 12:05   №540  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник:10 мар 2017, 20:26 №534
я в школе никогда не скидывалась

И мы не скидывались в свое время. Только на цветы если. Может люди богаче стали, *PARDON* что подарки всем желают дарить. Потом стимулировать преподавателей должны не родители, а руководство. Так на любой работе.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 мар 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 12:53   №541  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:11 мар 2017, 12:05 №540
И мы не скидывались в свое время. Только на цветы если. Может люди богаче стали, что подарки всем желают дарить. Потом стимулировать преподавателей должны не родители, а руководство. Так на любой работе.

я вот тоже не помню прям глобальные сборы, каждый сам от себя, помню открытки делали, рисунки рисовали, цветы дарили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 13:25   №542  
-
2 : 5
+
Зануда
а Сейчас прям глобальные? *DONT_KNOW*
не знаю. у нас даже 100р с человека не выходит на день учителя, 8 марта и нг.. *DONT_KNOW*. 300р в год это глобальные траты? *DONT_KNOW*

остальное если и сдается, то на детей.

Аппетиты и финансовые возможности у всех разные.. И если родители на предложение "подарить 10тыс" скажут свое фи, то и дарить будут 1 тыс, а не 10..
Только на собрания либо никто не ходит, либо молчит в тряпочку, а потом возмущается поборам.. %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ludmilka32
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:30   №543  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 10.03.2017 22:30
Vim писал(а):
источник:10 мар 2017, 20:26 №534
А одноклассники постоянно хотели дарить золото

наверно, все же не Ваши одноклассники этого хотели, а их родители

Да родителей не спрашивали. Сами дети и броши выбирали. Взять из карманных денег для них не проблема было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:32   №544  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков
Зато вот учителя стали возмущатся :D скромным подаркам. Не промолчала всем высказала :D
Не годится. Так. Обижаем их.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:38   №545  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 мар 2017, 16:17 №530
Большей дурости, чем скрывать номер телефона от учителя я даже от катары давно не слышала

да сказки, не верю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:43   №546  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:11 мар 2017, 12:53 №541
я вот тоже не помню прям глобальные сборы, каждый сам от себя, помню открытки делали, рисунки рисовали, цветы дарили.

и сейчас так делают. Наши дети в этом году сходили в Порт на МК и сделали учителю конфетный букет *THUMBS UP*
Подарили букет из свежих цветов и набор из 6 пирожных ,это все :-) знак внимания.
Деньги в конверте-это вообще пошло :no:


Вложения:


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 5 ГРУША, Sharik, Зануда, Лисёнок, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:12   №547  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:11 мар 2017, 13:25 №542
а Сейчас прям глобальные?

Ну судя по знакомым как дарят сертификаты на золото, спа и т д. Мне кажется да. У некоторых букет цветов и коробка конфет вообще подарком не считается и 1500-2000 на подарок уже не деньги.

Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).


Вожак шопоголиков писал(а):
источник:11 мар 2017, 13:25 №542
Аппетиты и финансовые возможности у всех разные.. И если родители на предложение "подарить 10тыс" скажут свое фи, то и дарить будут 1 тыс, а не 10..
Только на собрания либо никто не ходит, либо молчит в тряпочку, а потом возмущается поборам..


:D просто многие не сдают и все. И никто ничего не предлагает и не возмущается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:32   №548  
-
голос
+
Klein
Подарок своими руками, да под чутким руководством (МК) это хорошо. Тоже была такая задумка, но с нашими детьми один на один- у меня здоровья не хватит (проверено). :D
Очень красиво, только тоже не бесплатно :-) (сам МК, конфеты (если входят не входят в стоимость МК). Пирожное. Сколько в сумме получилось?
Зы дочь от себя пару лет назад дарила учительница карандашницу (поделкино), в этом году на день учителя по МК из и- нет делали кофетный букет ( бумага гофрированная лежит уже 3-5 лет из уфимского Ашана).
В этом году ни чего не делали ( 8.03 оказалось между буктрейлерорм по семейному чтению и коллажем на день с ребенком :D ).

А в целом у нас в классе сборы не запредельные. На подарок кл.рук на день учителя, НГ, 8.3 меньше 100 с ребенка (в классе 28). На 08.03 еще и предметникам подарили буктики из конфет или живые (+50-60 руб).
Лет 4-5 назад стоимость подарка была раза в 2 выше, т.ч. все зависит от родителей. Будет РК спрашивать мнение других родителей и прислушиваться к нему или нет. И будут ли родители проявлять ко всему этому интерес, а не только спрашивать "что задано".
Зыы. Наши не 100% проявляют, но и не возмущаются. Предложения выкладываем в вибер, пытаемся обсуждать, решение идет с пометкой " выбрано большинством участвовавших в опросе".
Зыыы у нас без фанатизма. Но есть. Знаю в ХМАО точно есть одна гимназия в которой нет вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:41   №549  
-
голос
+
Олёнушка
Оля, мы на МК классом частенько ходим. Обычно ходят все 25 человек, деньги сдаем отдельно. Собрались идти-собрали и пошли.
Пирожные 1500, это стандартная цена.
На 23февр. и 8 марта проводили МК в классе своими силами. Девочки делали кораблики мальчишкам,внутри два батончика, а мальчики девочкам шоколадки, клеили украшения и подписывали.
Классом ходили отмечали в ситимолл на лазерный бой, это тоже обсуждали в группе и пошли все, за искл.двух девочек. Оплачивали тоже отдельно перед мероприятием.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:43   №550  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Олёнушка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 24  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 май 2024, 04:54  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино