Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 119  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 06:59   №76  
-
голос
+
Разумейка
Глупости говорят не только там но и в роддоме. Персонал то один и тот же
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 09:54   №77  
-
голос
+
Альбия
да как только таким дипломы выдают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2010, 00:28   №78  
-
голос
+
Нам в школе матери говорили, что закрывают с 1 июля на 3 недели. А у меня ПДР 1 июля! %)
Как бы пораньше родить?!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 09:33   №79  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Говорю же, сестрички кормить принесут, а уносить не спешат ;) А тут уже и след. кормление :D
Вот-вот.Я с сыном последние сутки в патологии вообще всю ночь спала,но у меня всех выписали,я одна на ночь осталась в палате.Нянечка принесла мне Владьку ночью а потом когда всех забирали я попросила оставить еще ,оставили без проблем,сказали если что звать или самой принести ,но мы и вдвоем замечательно переночевали :-) .
Еще я оч просила не докармливать а мне приносить еси плакать будет.И ведь приносили!!!Даже ночью было дело,сплю а надо мной нянечка шепчет мол ваш там плачет сильно ,принести? *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 11:04   №80  
-
голос
+
ladybird писал(а):
Как бы пораньше родить?!

про это писали ранеее на страничках. Все сошлись во мнении-мытье кафеля в ванной, чистка ковров в колеено-локтевой и секас!!!!(чем больше тем лучше) :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 11:30   №81  
-
голос
+
ladybird
если вам очень срочно - могу предоставить свой кафель :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 13:36   №82  
-
голос
+
ladybird писал(а):
Нам в школе матери говорили, что закрывают с 1 июля на 3 недели. А у меня ПДР 1 июля! %)
Как бы пораньше родить?!

к вышеперечисленному: ремонт, я с пузом обои клеила а муж стоял под стремянкой и говорил: ""Дорогая, ну слезай, давай я". но у меня ПДР был 30 июня, а 1 июля роддом закрывали. мне надо было скорее.
ну и долгие пешие прогулки - часа 3 в день. и секас! много!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 14:56   №83  
-
голос
+
ladybird писал(а):
Нам в школе матери говорили, что закрывают с 1 июля на 3 недели. А у меня ПДР 1 июля! %)
Как бы пораньше родить?!

Вам зачем раньше? *DONT_KNOW* че за мания то? Пусть малявка родится тогда когда ему положено. И зря наговаривают на потологию. Главное с каким настроем идешь. Все будет просто зашибись, где бы я не родила! У меня все получится..... я молодец! и т.д
Мне тут говорят что кс будут делать с двойняшками, а я сама хочу рожать. Может все таки повезет и малыши перевернутся, ведь женщина и должна рожать сама. *OK*
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 15:02   №84  
-
голос
+
Я уже весь форум облазила вдоль и поперек %) И как врача себе найти который кс будет делать и акушерку, если вдруг ер будет и сколько все это стоит. Потом плюнула на все это и решила не замарачиваться ;) Потому как не все зависит от меня и денег. Есть господин случай, который может в один момент все перевернуть и пофигу что ты там себе запланировала. Так что буду рожать хоть кс, хоть ер, в потологии или в роддоме. На все воля Божья O:-) :Laie:
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2010, 11:29   №85  
-
голос
+
Liludoll, с таким настроем конечно родите. удачи вам!!!

я хотела чтобы мой реьбенко появидся на свет не в военно-полевых условиях. чтобы с певого дня мы были вместе с ним, чтобы он мог есть грудь по требованию, спать со мной в одной кровати, чтобы рожать вместе с мужем в отдельном родзале, слушать на родах любимую музыку, в общем мне надо было рожать в роддоме. разница есть, я в этом уверена

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2010, 22:12   №86  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
На все воля Божья

Прочитала и как-то пословица в голове всплыла - "на бога надейся, да сам не плошай" :D - я в свое время пожалела что не по договору рожала..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2010, 13:32   №87  
-
голос
+
[/quote]
Прочитала и как-то пословица в голове всплыла - "на бога надейся, да сам не плошай" :D - я в свое время пожалела что не по договору рожала..[/quote]

А что так разочеровало?
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2010, 00:30   №88  
-
голос
+
Расстроило скорее, если б был договор, в нем бы сразу были бы оговорены принципиальные для меня моменты. А так получилось, что свои права и желания пришлось отстаивать, просить, убеждать, объяснять, почему мне это все так важно, выслушивать другие мнения сотрудников %) и т.д. А как-то хотелось насладиться потрясающими ощущениями встречи со своим сыночком... и отдохнуть после родов. Благо, хоть в самих родах с врачом повезло

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 11:28   №89  
-
голос
+
Девочки, а подскажите когда можно забеременеть после кс? Т.е. какой перерыв должен быть между первым кс и последующим?
Я не знаю в какую тему этот вопрос можно было поместить...... *DONT_KNOW*
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 11:31   №90  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
Девочки, а подскажите когда можно забеременеть после кс? Т.е. какой перерыв должен быть между первым кс и последующим?
Я не знаю в какую тему этот вопрос можно было поместить...... *DONT_KNOW*

Точно незнаю,но подруга забеременела практически сразу,у нее девочки-погодки!Уже большие 18-17 лет! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 11:37   №91  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
Девочки, а подскажите когда можно забеременеть после кс? Т.е. какой перерыв должен быть между первым кс и последующим?
Я не знаю в какую тему этот вопрос можно было поместить...... *DONT_KNOW*

Нашла вот:
Беременность после кесарева сечения
После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течение которых формируется "полновесная" ткань рубца.

После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.

Гистерография – это рентгеновские снимки в прямой и боковой проекциях, полученные после введения в матку контрастного вещества. Выполняется это исследование не ранее, чем через 6 месяцев после операции, а иногда и позже.

Гистероскопия – это визуальный осмотр и изучение рубца на матке. Проводится гистероскопия с помощью эндоскопа, введенного в полость матки через 8-12 месяцев после операции.

Наиболее благоприятная картина, когда рубца на матке практически не видно. Это свидетельствует о максимальном восстановлении организма.

Врачи оценивают и другие показатели, например, из какой ткани сформировался рубец. Лучше, когда преобладает мышечная ткань, а не смешанная и тем более не соединительная.

В конце первого года после операции желательно провести оба эти исследования или хотя бы одно из них. Считается, что рубец окончательно формируется к концу первого года после кесарева сечения, и дальше не изменяется.

Однако при планировании повторной беременности провести гистероскопию нужно обязательно – только после этого обследования станет ясно, возможна ли беременность вообще. Напомним, что беременность женщины с рубцом из соединительной ткани опасна для жизни как матери, так и будущего ребенка.

Если причина первого кесарева сечения не устранена ( например, сильная близорукость ), то естественно, вторые роды будут только оперативными. Если причиной кесарева сечения было неправильное положение ребенка, то вторые роды могут быть самостоятельными, но решение о способе родов принимает наблюдающий Вас акушер. Из-за опасности беременности с рубцом на матке, врачи считают, что 3 кесаревых сечения - это максимум. Каждая следующая операция протекает тяжелее первой и для хирурга в техническом плане, и для мамы с ребенком. Если планируется произвести второе кесарево, и с обоими детьми все в порядке, то врачи обязаны предложить женщине перевязку труб - стерилизацию.

В то же время, что повторное кесарево сечение у беременной с рубцом на матке при отсутствии абсолютных показаний к этой операции вовсе не является безопасной альтернативой естественным родам. Более того, именно естественные роды после кесарева сечения на данном этапе развития медицины считаются более безопасными как для матери, так и для ребенка.

Преимущество повторных естественных родов после кесарева сечения состоит в том, что при влагалищных родах не возникает риска послеоперационных осложнений. Кроме того, процесс восстановления организма после влагалищных родов проходит быстрее. Разумеется, речь идет только о тех случаях, когда абсолютные показания к кесареву сечению в данной беременности отсутствуют. Возможность естественных родов после кесарева сечения зависит от типа кесарева сечения, произведенного при первых родах.

Беременность у женщины, перенесшей кесарево сечение, протекает практически так же, как и у тех, кто рожал естественным путем. Разумеется, важно сразу же найти своего врача, который поддержит желание будущей матери рожать естественным путем. Причем это должен быть не только врач из женской консультации, но и врач из стационара, желательнее всего, тот врач, который и будет принимать роды.

Во время беременности методы исследования рубца на матке ограничиваются УЗИ, которое проводится с 35 недель, прибором, оснащенным влагалищным датчиком. Кроме того, косвенное подтверждение состоятельности или несостоятельности рубца на матке может получить врач из консультации, при проводимом регулярно пальцевом обследовании рубца на предмет его болезненности.

После 35 недель беременности уже можно говорить о том, имеется ли возможность родов естественным путем. С помощью УЗИ оцениваются размеры плода, его положение, предлежание, а также состоятельность рубца и расположение плаценты относительно к внутреннему маточному зеву и рубцу.

Чаще всего вопрос о естественных родах после кесарева сечения решается положительно, если повторная беременность наступает непосредственно после той, которая закончилась операцией. Оптимальный срок между первой и второй беременностью - не меньше 2-3 лет. Однако большой временной промежуток между первой и второй беременностью (10 лет и более), может, наоборот, стать решающим аргументом в пользу повторного кесарева сечения из-за возраста будущей матери.

Если во время беременности вопрос о возможности родов естественным путем решен положительно, то, как правило, проводятся плановые роды. По поводу этого момента родов после кесарева сечения тоже не утихают споры.

В акушерской практике принято заранее госпитализировать такую беременную в роддом, а на сроке, близком к рассчитанному сроку родов, ей прокалывают пузырь и искусственно вызывают роды. Это делается для того, чтобы роды прошли в дневное время, когда на месте находится вся врачебная бригада. Постулируется, что такое течение родов необходимо для безопасности роженицы и плода, при этом операционная находится в состоянии полной готовности к тому, что придется делать экстренное кесарево сечение.

Оппоненты такого подхода к родам после кесарева сечения утверждают, что для женщины с рубцом на матке особенно важно, чтобы роды не были стимулированы, и важно это именно для того, чтобы предотвратить возможные осложнения.

Дело в том, что единственным, но смертельно опасным осложнением подобных родов может быть разрыв матки по рубцу. И его риск минимален при плавном раскрытии шейки матки, то есть при максимально естественных родах без медицинского вмешательства. Конечно, протекают такие роды дольше обычных, вести их нужно очень бережно. После рождения плаценты рубец обследуется изнутри под общим обезболиванием.

Естественные роды после кесарева сечения сейчас начинают широко пропагандироваться, что можно только приветствовать. Однако на самом деле в России только 30% женщин рожают после кесарева сечения естественным путем (для сравнения, в некоторых клиниках на Западе количество таких женщин приближается к 70%).
Сайт Материнство.ру
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 14:19   №92  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
Девочки, а подскажите когда можно забеременеть после кс? Т.е. какой перерыв должен быть между первым кс и последующим?

Я после первого КС забеременела через 2,5 г. запланированно, а вот после второго КС через 10 мес. Никаких осложнений нет (ттт), в области рубца не болит
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 16:23   №93  
-
голос
+
у нас во дворе гуляет девушка, у нее разница между детьми год и месяц. и первое и второе КС

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 17:04   №94  
-
голос
+
Малиновка писал(а):
у нас во дворе гуляет девушка, у нее разница между детьми год и месяц. и первое и второе КС

у меня есть знакомая, тоже разница у деток год и месяц. Сейчас её детки уже, наверное, в школу пошли. Она медик, состояние шва было хорошее, и ей разрешили вынашивать второго ( смотрела комиссия), хоть и риск высокий был. Во время второго кесарева матка "развалилась в руках врача". Теперь она не сможет больше иметь детей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 19:33   №95  
-
голос
+
у Вожак шопоголиков между детками 2,5 года разница кажись (ну то есть между Б меньше), у Гаммы Оли погодки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2010, 07:47   №96  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у Вожак шопоголиков между детками 2,5 года разница кажись (ну то есть между Б меньше), у Гаммы Оли погодки.

У Гаммы, кажется, 2 года разница...
У той девушки по срокам вообще 11 мес разница получалось, просто второй ребёночек долго созревал, прокесарили позже гораздо, мама сильно уговаривала врачей подождать, и не ошиблась - девочка родилась с маленьким весом и незрелой. Т.е. забеременела она, получается ,через 2-3 мес после родов. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2010, 11:00   №97  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
У Гаммы, кажется, 2 года разница...

Между детками 1,9 у меня. Забеременела второй раз в годик дочкин. Никаких проблем не было. Смотрели в конце просто шов на УЗИ почаще - вот и все
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2010, 12:48   №98  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Беременность после кесарева сечения
После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течение которых формируется "полновесная" ткань рубца....

Врачи клиник, специализирующихся на ЕР после КС (а именно ПМЦ и ЦПСиР) утверждают, что рубец формируется в течение 6-8 месяцев, и далее не изменяется уже. То есть если рубец тонкий, то через 2 года он толще не станет. Мне в ЖК вообще 3 года сказали, я посмеялась и ушла :-) А вот врач которой я доверяю, сказала год, чтобы подстраховаться рекомендуют два. Недавно спрашивала когда беременеть будем, прошло 10 месяцев после КС. И сказала что все будет хорошо, нужно только в это верить :-)
А от гистерографии и гистероскопии отговорила врач в ЖК. Гистерография часто вызывает нарушение проходимости труб, может быть такое что через полгода после этой процедуры уже не удастся забеременеть. А гистероскопию делают под наркозом, лишняя нагрузка на нервную систему, и никто не отменял риск инфекции. Да и что это изменит, если скажут что рубец не идеален, что теперь, не беременеть больше?


Последний раз редактировалось Tan4ik 28 май 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2010, 12:57   №99  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Врачи клиник, специализирующихся на ЕР после КС (а именно ПМЦ и ЦПСиР) утверждают, что рубец формируется в течение 6-8 месяцев, и далее не изменяется уже. То есть если рубец тонкий, то через 2 года он толще не станет.

Ну вот, всё и прояснилось. :-) Видимо,у девушки не успел рубец сформироваться как надо. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2010, 20:57   №100  
-
голос
+
Похвастаться хочу у меня позавчера подружка в 41 год родила сама дочу 4 900 8( *DANCE* . 60 см! Перед родами было давление 180/80 но врачи ночью отдыхали наверно и давление такое пропустили потом с перепугу две смены роды принимали и выдавливали всем коллективом. Родила, потом говорит не помню ничего.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 119  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 18:15  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино