Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 19  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Сообщение16 дек 2010, 00:13   №151  
-
голос
+
Нам без Жигаловой заключение не давали.. месяц тоже проходили -то одного, то другого, то Жигалову ждали...

Сообщение17 дек 2010, 14:47   №152  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Не знаю ни про какое направление. Я позвонила в ПМПК, меня записали за 2 месяца вперёд, велели подойти за листком обхода врачей. Подошла ,взяла, обошли врачей. Логопед осматривал тот, к которому ходили на занятия, но не думаю, что это роль сыграло.
В сад не ходили вообще в то время.
Подошли в срок на комиссию, далее действовали по указанию комиссии. Всё. *DONT_KNOW* :-)
ПМПК вообще не имеет первостепенной роли дать сад, её функция в том ,что собирается как бы консиллиум из психолога ,логопеда, кого-то ещё, они смотрят ребёнка( любого возраста ,до 18 лет), дают заключение, всё потом рассказывают родителям, дают рекомендации.
Если есть возможность, сходите почитайте, у них в коридоре на 3 этаже есть папочка ,там всё написано.Вроде ,даже помогают в выборе профессии.
А садик - это уже как бы решение одной из проблем ,которую подтвердила комиссия.
Ещё нужно знать циферку очереди в садик. Я не знала, на меня очень ругались. :D А тёти там строгие, когда смотрят ребёнка ,вы не мешайте, не комментируйте ,а тихонько сидите. Иначе попросят выйти.




А как позвонить в ПМПК, скажите пожалуйста телефон

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2010, 15:11   №153  
-
голос
+
Natalka
525663
525957
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение17 дек 2010, 15:13   №154  
-
голос
+
Neo86
Спасибо большое!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2010, 15:17   №155  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
ПМПК вообще не имеет первостепенной роли дать сад,

Но без заключения ПМПК никогда спец. садик не дадут. Нам на комиссию 23.12., пропустим утренник в садике :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение28 дек 2010, 10:33   №156  
-
голос
+
Сегодня дали заключение выделить нам младшую группу с тяжелым нарушением речи.Пойду после обеда в ДДУ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 09:24   №157  
-
голос
+
Дорогие мамочки и детки! Поздравляю вас с Новым Годом! Желаю, чтобы наше самое сокровенное желание сбылось в наступающем году! Ура!!! Так и будет *Mauridia*

Сообщение11 апр 2011, 16:29   №158  
-
голос
+
Подскажите, а можно попасть в спец. сад без прохождения ПМПК?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2011, 17:03   №159  
-
голос
+
Zannet
Нет! Даже с ПМПК придется ждать, так как мест намного меньше, чем нуждающихся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2011, 18:30   №160  
-
голос
+
Zannet
Нельзя. Конечно, чуть проще попасть в спец. сад переводом, но именно ПМПК (психо-медико-педагогическая комиссия) выносит заключение нуждается ли ребенок в посещении спец. сада и какого именно (ведь у нас есть спецсады не только для детей с нарушениями речи...)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2011, 18:35   №161  
-
голос
+
Zannet
Цитата:
первый ребенок: 28.02.2010 Всеволод

ПМПК практически не берёт на комиссию детей, которым ещё нет трёх лет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июн 2011, 21:25   №162  
-
голос
+
перечитала всю тему, но вопросов меньше не стало :-( мамочки, пожалуйста, ответьте конкретно: с чего начать, если я хочу перевести ребенка в логопедический сад? %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июн 2011, 21:36   №163  
-
голос
+
хорошая писал(а):
с чего начать, если я хочу перевести ребенка в логопедический сад?

Со звонка в ПМПК
Neo86 писал(а):
525663
525957

Уточни, когда они работают, дабы подъехать и взять бланк для прохождения сппециалистов. Одновременно с этим можешь запписаться на комиссию, ппока будешь ждать, ппройдёшь с Машей всех необходимых специалистов. Затем уже со всеми записями, карточкой амбулаторной и фирменным ПМПК-овским "бегунком" в назначенный день являетесь на комиссию. Дальнейшее зависит от заключения коммиссии - если нуждаетесь в спец. садике, то идёте в ДДУ и встаёте на очередь (или наппрямую в заведение, которое будет вам рекомендовано для посещения). Начало занятий всегда с нового учебного года, то есть с 1 сентября.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: хорошая
Сообщение15 июн 2011, 22:55   №164  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Zannet
Цитата:
первый ребенок: 28.02.2010 Всеволод

ПМПК практически не берёт на комиссию детей, которым ещё нет трёх лет.


Нам пару месяцев не хватало до трех лет, но нас взяли на комиссию. Вообще-то бланки на прохождение комисси должны быть в поликлинике у логопеда тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2011, 10:07   №165  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Нам пару месяцев не хватало до трех лет, но нас взяли на комиссию. Вообще-то бланки на прохождение комисси должны быть в поликлинике у логопеда тоже.

вам направление сам логопед дал или вы попросили? После комиссии вам дали место в спец сад в группу с 2-х до 3-х лет?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Сообщение17 июн 2011, 11:00   №166  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
Верунчик писал(а):
Нам пару месяцев не хватало до трех лет, но нас взяли на комиссию. Вообще-то бланки на прохождение комисси должны быть в поликлинике у логопеда тоже.

вам направление сам логопед дал или вы попросили? После комиссии вам дали место в спец сад в группу с 2-х до 3-х лет?


В ПМПК я пошла сама, без направления. Комиссию мы прошли в марте, а в конце апреля нам исполнилось 3 года. В сад пошли с сентября. Группа детей с 3 лет.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Иришечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2012, 08:40   №167  
-
голос
+
Девочки, кто прошел ПМПК подскажите, обязательно ли проходить ЛОРа и Окулиста по месту жительства т.е. в пол-ке или пойдет запись от платных врачей? И еще вопросик, в листе медиц.обследования есть пункт "Выписка из протакола ПМПК" это что такое?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2012, 09:10   №168  
-
голос
+
Универ писал(а):
источник:06 фев 2012, 08:40  №167
или пойдет запись от платных врачей?

*OK*
Универ писал(а):
источник:06 фев 2012, 08:40  №167
"Выписка из протакола ПМПК"

На самой ПМПК туда вишут своё заключение. Лист обхода врачей с этим заключением останется у них же. Вам дадут новый бланк с рекомендациями (направлением).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Универ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2012, 21:09   №169  
-
голос
+
Мы были на комиссии ПМПК. Сказали пройти у них еще невролога.
Сева задания практически все выполнил. Не знаю только с чего, когда спросили сколько ему лет, показал, что ему 1 годик 0_
И он умеет считать до 5 и различает количество предметов может и посчитать и сказать сколько это. Но тут просто говорил какой то набор звуков %) Я в процесс вообще не вмешивалась. Меня особо ни о чем и не спрашивали. А так все задания выполнял, и по форме и по цветам и сортировал. Животных называл звукоподражаниями, как и учила нас летом логопед (му,мя,ав,и-го-го,ко-ко и т.д.). Я сейчас всегда уточняю, спрашиваю, "да, ко-ко-ко, а кто так говорит?" и Сева тогда отвечает -куица (курица). Тут уточняющих вопросов не задавали. Но у них свои методы диагностики. Сева особо ничего и не говорил, если у него не требовать ответов настойчиво, то он и говорит по минимуму.
Сказали только, что ему нужен логосад и всё. И еще что не слышат от него речи. Хотя я слышала, может для них это не речь ...

Но у нас не знаю от чего, но новые слова говорит очень тихо. И голос как будто изнутри идет, странный немного. Вот думаю всё таки сурдолога пройти, хотя никто не направлял. Невролог в поликлинике написала диагноз ОНР(2 уровня), дизартрия.
Логопед в садике ОНР(1 уровня) моторная алалия под ?
Сын начал разговаривать вот только перед Новым годом, т.е. когда ему было уже 3 года и 1 месяц. Лично я вижу прогресс в развитии речи. НО дома он говорит много и бывает по дороге домой тараторит, часто по своему. Но в садике в основном молчит и только говорит Да или Нет когда спрашивают. Отчего это? заведено уже молчать или стесняется, не могу понять.

А что делать после того как будет бумага от этой комиссии, например, что нужен логопедический сад? Идти в ДДУ и вставать на очередь? а потом можно будет отказаться, если что? Что-то я еще вся в сомнениях.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 20:39   №170  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:21 фев 2012, 21:09  №169 
А что делать после того как будет бумага от этой комиссии, например, что нужен логопедический сад? Идти в ДДУ и вставать на очередь?

Да, сразу же идите с заключением в ДДУ и ишите соответствующее заявление *OK*
melon писал(а):
источник:21 фев 2012, 21:09  №169 
а потом можно будет отказаться, если что?

Отказаться можно всегда и от всего, можно даже в середине года уйти из логосада. Лишь бы у вас было место в обычном саду.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 15:03   №171  
-
голос
+
Где находится ПМПК? по какому адресу?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2012, 15:33   №172  
-
голос
+
Еленочка
Декабристов 16


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Еленочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июн 2012, 19:11   №173  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто знает. Можно ли оспорить решение ПМПК? Ребенку 3 года и 4 месяца практически не говорит, нормальных слов едва ли 5 штук наберется..Неврологи и логопеды пугают, ставят страшные диагнозы. Но на пмпк наткнулись на неадекватную тетеньку - она его смотрела, она же заключение председательствовала и написала - ребенок здоров.
Не знаю, что делать теперь. Мы уже очень выделяемся в саду, а что будет через полгода, год..когда дети смеяться над ним начнут..ведь вся речь сплошная каша..

своими силами не могу помочь, все знает, все понимает, но не говорит, даже не пытается нормально это делать :'(

Сообщение20 сен 2012, 12:54   №174  
-
голос
+
Девочки скажиет пожалуйста что это за спец.сады?спец.сад что-то аж мурашки бегают от этого названия. 8( Кто может рассказать про них?Заранее благодарна.можно в личку.

Сообщение20 сен 2012, 22:09   №175  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник: 20.09.2012 14:54
Девочки скажиет пожалуйста что это за спец.сады?спец.сад что-то аж мурашки бегают от этого названия. 8( Кто может рассказать про них?Заранее благодарна.можно в личку.

У меня средний ребенок ходит в логопедический садик. Там максимум 14 детей, и постоянно с ними занимаются. Даже на улице у них проходят занятия.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 19  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 11:47  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино