Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 89 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2011, 14:55   №51  
-
голос
+
PAnny
[цензура]....ну это какой вкус иметь надо..... %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2011, 14:58   №52  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
PAnny
[цензура]....ну это какой вкус иметь надо..... %)

Ну если они детей водят на поводке, садики и церкви строят рядом с улицей КФ, надо полагать, что отношение к красоте и сексуальности у ни тоже какое-то неправильное :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2011, 11:48   №53  
-
голос
+
Амстердам - вообще удивительное место! Плавучие домики, уютные дворики частных домов, мостики через каналы, забавные музеи. Ощущение свободы и спокойствия, расслабленности.
Деревушки там тоже сказочные! Коровы у них такие чистые, ухоженные на ровненьких лугах. Стоит попробовать сыр и обязательно селёдку. В жизни вкуснее рыбы не ела)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 июл 2011, 23:04   №54  
-
голос
+
mimozzza писал(а):
Амстердам - вообще удивительное место!

Полностью согласна. Это как будто отдельный мирок, я там вообще себя как в сказке ощущала. Да еще эти дома забавные. Я когда Амстердам вспоминаю, такое умиление находит :-)
А Париж - не знаю, как он может не нравиться *DONT_KNOW* Хочется туда вернуться. Очень красивый, я бы даже сказала, величественный город. Вот, правда, совсем не впечатлили Елисейские Поля (просто, наверное, ожидала увидеть другое) и Диснейлэнд (хоть там и очень красиво, но суперогромные очереди).
Кстати, мы ездили сами по себе, без всяких путевок, сами бронировали авиабилеты, отели, делали визу, разрабатывали экскурсионную программу. Нам очень понравилось. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2011, 20:25   №55  
-
голос
+
В Диснейденде так все красиво оформлено, что пока все рассмотришь, уже и твоя очередь подошла.... ну и система, когда берешь билетик в автомате на определенное время и именно в этот период подходишь-тоже очень хорошо работает..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2011, 20:29   №56  
-
голос
+
PAnny
жду подробностей оп путешествии!!! самых подробных подробностей!!! ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2011, 08:35   №57  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
PAnny
жду подробностей оп путешествии!!! самых подробных подробностей!!! ;)

*OK* только напиши, какие именно подробности интересуют? Стоимость, программа, перемещение, эмоции или может еще что-то?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2011, 09:14   №58  
-
голос
+
PAnny
все!!! обожаю отчеты о путешествиях читать !!!! желатеьно по дням и с фото!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2011, 00:41   №59  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
PAnny
все!!! обожаю отчеты о путешествиях читать !!!! желатеьно по дням и с фото!!!

Наша программа:
Париж:
1 день. Кораблик по Сене-Эйфелева башня
2 день. Лувр-Парк Тюильри-Площадь Согласия-Елисейские поля-Триумфальная арка-Большой и малый дворцы-мост Александра 3-Дом Инвалидов
3 день. Диснейлэнд
4 день. Прогулка по островам: Сент-Шапель - Нотр-Дам, центр Жоржа Помпиду
5 день. Автобусные экскурсии (L’Open Tour), с выходом на Площадь Вогезов, Пантеон, Люкс.сад, Монпарнас
6 день. Автобусные экскурсии с выходом - галерея Лафайет, Монмартр, Мулен Руж (внешний осмотр)

Амстердам:
1 день. Площадь Дам, Цв.рынок, прогулка на кораблике, Квартал красных фонарей, музей эротики.
2 день. Музей восковых фигур Мадам Тюссо, Вестеркерк, Музей секса, площадь Рембрандта, площадь Лейдсплейн
3 день. Зоопарк

В первый день, а вернее сказать вечер, у нас по программе (ее разработал мой муж, не один час проведя в интернете) было знакомство с городом. Под этим мы подразумевали прогулку на кораблике по Сене. Где-то вычитали, что Париж строился, точнее, перестраивался именно «под Сену» и с нее иногда видно то, что не видно с берега. Мы смотрели по сторонам, стараясь «узнать» все знаменитые здания, мимо которых проходил наш маршрут (карта всегда была под рукой). Особый экстаз испытали, когда увидели Эйфелеву башню. Разумеется, мы забрались на башню и ни разу не пожалели. Вид с башни открывается просто волшебный!!! А от сознания, что мы все это наяву, кружилась голова. Романтика!
Во второй день мы посетили Лувр, ходили по залам, направляясь к самым известным шедеврам мировой культуры, параллельно осматривая все подряд. Когда вышли из Лувра, очень удивились, что прошло почти шесть часов!
От Лувра мы начали наш «триумфальный путь» - пешком до Триумфальной арки мимо Площади согласия и по Елисейским полям. Это было просто испытание для ног, потому что, если вы не планируете шоппинг, идти пешком по полям - лишняя трата времени. Позже наш автобусный маршрут (мы купили двухдневный L’Open Tour – это такие двухэтажные автобусы без крыши) проходил через Елисейские поля, так вот этого было бы вполне достаточно. В общем, дошли мы до Триумфальной арки, конечно же, забрались и на нее . Отсюда открывается очень красивый вид на Елисейские поля! Потом мы прогулялись к дворцам Большому и Малому дворцам, перешли через мост Александра 3, упали на травку перед Домом Инвалидов, и глазели на какую то парижскую танцевальную труппу, которая репетировала свои танцы прямо рядом с нами на газоне.
В третий день мы побывали в сказке под названием Диснейлэнд. Я сто раз вспомнила про своих детей, которые всего этого великолепия были лишены и сто раз пожалела, что они не с нами. Мы были только в Парке, в Студию не ходили. Но по времени мы бы и так не успели. В день нашего посещения очереди были нереальные, а Парк просто распирало от наплыва туристов.


За это сообщение автора PAnny поблагодарил: Филатик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2011, 13:57   №60  
-
голос
+
Ребенок на поводке -это круто и наверное необходимо.
В ноябре ездили в Париже с ребенком. Когда были на очередной экскурсии в сад (забыла название, Люксембургский что-ли) один мужчина увидел, что я пытаюсь сама сфоткать себя и ребенка вытянув руку с фотиком. И предложил мне сфотографировать нас вместе с детем ,(ребенку 10 лет),я согласилась и дала ему свой фотоаппарат.Первая мысль была-"Сопрёт", т.к. внешность у товарища была очень неординарная. Он долго настраивал его, когда сфоткал, говорит: " Вы думаете это бесплатно?". Я говорю-"Сколько?". Он, в ответ:"А вы нас с девушкой моей тоже сфотографируйте :D !". Опять долго настраивал свой фотик, долго они принимали соответствующую позу, подбегал ко мне , говорил, что я не так держу фотик. Наконец-то я их сфотографировала.Оборачиваюсь......ШОК. НЕ ВИЖУ СВОЕГО РЕБЕНКА.!!!! В мыслях сразу :украли, отвлекли, киднепинг...У меня вся жизнь перед глазами пролетела, чуть сознание не потеряла. Кричу НИКИТА!!!! , во всю глотку. Кругом люди оборачиваются. Мужик этот исчез. ВСЁ...Хотелось просто ум...еть...
Вдруг метров за 100!!! Вижу свое чадо, который с невозмутимым видом кричит , что он якобы предупреждал , что сбегает ВОН ТУДА. Думала я его у...ю...
Вот такая история. Девочки держите своих детей на "поводках", каких угодно.
При том , что три дня подряд мне все говорили:"Какой у Вас красивый мальчик!"


Вложения:


Последний раз редактировалось энн 18 дек 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора энн поблагодарил: natalya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2011, 22:43   №61  
-
голос
+
PAnny писал(а):
Кстати, мы ездили сами по себе, без всяких путевок, сами бронировали авиабилеты, отели, делали визу, разрабатывали экскурсионную программу. Нам очень понравилось. *THUMBS UP*

Девочки, нам очень понравилось отдыхать по собственной программе. В след. году планируем поехать в Барселону. Знатоки, посоветуйте, что будет интересно посмотреть семье с детьми 3 и 11 лет? В планах пока аквариум, зоопарк, фонтаны, возможно Монсеррат, ну и в Салоу Порт Авентура и аквапарк. Делитесь идеями ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2011, 17:59   №62  
-
голос
+
О, Барселона, Барселона...
С детьми, конечно, отдельная тема :D , стоим мы ждем пока мост для перехода к океанариуму откроется, доча что-то бубнит под нос, прислушалась: "я на экскурсии больше не поеду" бу-бу-бу %)
Зато в авентуре заночевала бы, наверное.
А еще Таррагона мне очень понравилась, но я была уже с подружками
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2012, 10:12   №63  
-
голос
+
Девочки, с прошедшим всех :ded_snegurochka:
Хотим с ребенком 2-х лет поехать в путешествие по Италии. Планируем вылет ориентировочно в Милан и там брать машину в прокат и вперед :-) пока план такой: Милан, Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Рим. Может кто-нибудь ездил так? Очень жду отзывов и советов куда ездить и какие подводные камни могут быть.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 16:42   №64  
-
голос
+
Margotta
А причем здесь автобусный тур? Автобусный тур-это же не самостоятельно организованное путешествие.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 16:51   №65  
-
голос
+
Brunette
А зачем плодить темы если в этой уже обсуждалась самостоятельная организация подобного отдыха?
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Сообщение24 янв 2012, 13:44   №66  
-
голос
+
PAnny писал(а):
источник: 10.12.2011 23:43
PAnny писал(а):
Кстати, мы ездили сами по себе, без всяких путевок, сами бронировали авиабилеты, отели, делали визу, разрабатывали экскурсионную программу. Нам очень понравилось. *THUMBS UP*

Девочки, нам очень понравилось отдыхать по собственной программе. В след. году планируем поехать в Барселону. Знатоки, посоветуйте, что будет интересно посмотреть семье с детьми 3 и 11 лет? В планах пока аквариум, зоопарк, фонтаны, возможно Монсеррат, ну и в Салоу Порт Авентура и аквапарк. Делитесь идеями ;)


Очень заманчиво Вы рассказываете.Тоже хотим съездить в Европу.Вот думаем,у оператора путевку купить или как Вы самим маршрут продумать. А сколько вы потратили на эту поездку, вместе с проживание,питание, с проездом и экскурсиями??

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2012, 22:12   №67  
-
голос
+
lobibum писал(а):
Очень заманчиво Вы рассказываете.Тоже хотим съездить в Европу.Вот думаем,у оператора путевку купить или как Вы самим маршрут продумать. А сколько вы потратили на эту поездку, вместе с проживание,питание, с проездом и экскурсиями??

Вы процитировали два сообщения - первое про Париж и Амстердам, а второе про планы на Барселону. О каком рассказать?
По деньгам выходит немного дешевле, чем если заказывать через оператора. Вы легко можете сами посчитать, сколько вам будет стоить поездка. Авиабилеты - сайт aviasales.ru, отели на booking.com + стоимость визы (зависит от того, какую именно страну выберете). Можно и цены на экскурсии узнать, полазить в инете по всяким путеводителям и турфорумам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2012, 22:14   №68  
-
голос
+
Margotta писал(а):
источник: 8.01.2012 17:51
Brunette
А зачем плодить темы если в этой уже обсуждалась самостоятельная организация подобного отдыха?

Согласна, наверное, надо бы переименовать тему, только я не знаю, как это делается *DONT_KNOW*

Сообщение15 фев 2012, 13:32   №69  
-
голос
+
Krasanna

Видела мельком, что вы оформляли визу немецкую.

Расскажу преисторию, нашу семью близкие родственники пригласили на свадьбу в Германию. Мы сделали сейчас загранпаспорта, передадим им данные и будем ждать официальные приглашения. И тут много вопросов: самим сделать визу и ехать для этого в Екатеринбург, визу оформить можно через турагенство, можно купить турпоездку с конечным пунктом Дрезден и остаться там на пару недель и возможно ли такое. %) Еще толком не разбирались. в общем подскажите, пожалйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Если вопрос не в тему, то перенаправьте куда надо ;)
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 фев 2012, 20:08   №70  
-
голос
+
nfden писал(а):
источник: 15.02.2012 14:32 самим сделать визу и ехать для этого в Екатеринбург, визу оформить можно через турагенство, можно купить турпоездку с конечным пунктом Дрезден и остаться там на пару недель и возможно ли такое.

Зачем Вам переплачивать турагентству?
Визы легко можно сделать самим - днем выезжаете в Екат, утром уже там, за час-два сдаете документы в Визовый центр, оформляете их обратную доставку, вечером выезжаете в Сургут, на след.день уже дома. Минус - затраченное время (около 2,5 суток, если на поезде). Билеты в Дрезден легко можно купить самим, а если сделать это зараннее, сэкономить можно очень даже существенно, страховка тоже элементарно делается. Трансфер Вам обеспечат друзья (ну или подробно объяснят, как добраться до места)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 фев 2012, 22:03   №71  
-
голос
+
при этом нем визу не так уж просто получить... совсем не так просто, как французскиую, например

зависит много от того, бывали ли раньше в ЕС и пр.... я бы через агентство сделала бы на вашем месте...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Сообщение16 фев 2012, 09:33   №72  
-
голос
+
PAnny
Krasanna

Спасибо! Будем думать. За границу впервые планируем выезд, если бы не родственники, наверное еще долго паспорта даже не сделали. Просто думали заодно и в тур по Европе чего время даром терять, все равно отпуск будет. Просто читали в инете, что можно выбрать такой тур с конечным пунктом в Дрездене. А из Дрездена нас бы уже родственники забрали.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2012, 14:03   №73  
-
голос
+
У меня свекровь ездила в прошлом году летом через туроператора "ТУРТРАНСВОЯЖ" - очень понравилось, тур назывался "Окно в Париж. форточка в Прагу" - впечатлений масса. вино вкусное, сыры из Голландии *THUMBS UP* , короче всяких штук навезли, насмотрелись на все.....в восторге до сих пор *Mauridia* В этом году едет через этого же оператора только уже во Францию "Ницца- лазурный берег"(без Парижа) 3 дня-Италия (скоко дней не помню) - Испания Коста-Браво 6 дней!!!!! Всего за 46 тыщ., выезд с МСК поездом до Варшавы, потом автобусом!!!!
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Сообщение10 апр 2012, 18:52   №74  
-
голос
+
nfden писал(а):
источник: 16.02.2012 10:33
PAnny
Krasanna

Спасибо! Будем думать. За границу впервые планируем выезд, если бы не родственники, наверное еще долго паспорта даже не сделали. Просто думали заодно и в тур по Европе чего время даром терять, все равно отпуск будет. Просто читали в инете, что можно выбрать такой тур с конечным пунктом в Дрездене. А из Дрездена нас бы уже родственники забрали.


Немецкий шенген - самый тяжелый для получения. Требуется лично подать документы и проийти собеседование... либо необходимо иметь два шенгена за последние 2 года.
Сделайте испанский/итальянский/французский шенген. Первые могут дать мультивизу на полгода (если ещё раз собираетесь съездить) + документы можно подать "из Сургута", у вторых хорошие условия получения годового шенгена в перспективе, третьи - среднее между первыми двумя.

Сообщение10 апр 2012, 19:08   №75  
-
голос
+
Margotta писал(а):
источник: 3.01.2012 11:12
Девочки, с прошедшим всех :ded_snegurochka:
Хотим с ребенком 2-х лет поехать в путешествие по Италии. Планируем вылет ориентировочно в Милан и там брать машину в прокат и вперед :-) пока план такой: Милан, Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Рим. Может кто-нибудь ездил так? Очень жду отзывов и советов куда ездить и какие подводные камни могут быть.

Могу придумать миллион причин не брать машину:
1. Международные права. У вас есть? Правда сделать несложно.
2. Бензин 1л стоит в районе 1.4 евро.
3. Парковка. В центре, если туда въезд открыт стоит бешеных денег. Цена доходит до 5-8 евро за 10 минут + вам потом эту машину надо будет найти, что не так просто.
3.1. Многие отели недалеко от центра не имеют своих парковок, на окраине с этим по проще, но нередко за отдельные деньги.
4. Платные дороги. Тоже стоят денег. Не думайте что вы с них посмотрите по сторонам: справа скала, слева щит высотой 3 метра... и так всю дорогу.
5. Страховка. В Европе страховщики работают так: в случае ДТП обе машины на спец. стоянку до выяснения виновных.
6. Вы готовы отказаться от вкуснейшего вина на обед/ужин?

Рекомендую пользоваться авиа (если далеко) и жд если внутри страны.
Для примера возьмем поезд Евростар.
Неаполь - Рим = 4 часа
Рим - Флоренция = 2 часа
Флоренция - Милан = 2 часа
Не забывайте, что в старых городах жд вокзалы в находятся в самом центре, и часто так же являются достопримечательностью.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 89 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 04:54  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино