Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 22:23   №1  
-
голос
+
На УЗИ поставили такой диагноз эндометриоз тела матки. Как водится прочитала все в интернете. Ревела конечно. Может есть тут кто с такой же болезнью,напишите как лечитесь,что назначают,где и как обследуют,ну и сам результат лечения. Можно в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 10:39   №2  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 26.03.2016 23:23
На УЗИ поставили такой диагноз эндометриоз тела матки. Как водится прочитала все в интернете. Ревела конечно. Может есть тут кто с такой же болезнью,напишите как лечитесь,что назначают,где и как обследуют,ну и сам результат лечения. Можно в личку.

Мне недавно поставили точно такой же диагноз *OK* у меня на выбор было два варианта лечения - медикаментозное и оперативное (чистка). Я выбрала оперативное, т.к. не известно сколько времени понадобится пить таблетки и не факт что полость матки полностью очистится. Ничего страшного в данном диагнозе нет (бывает и пострашнее). На данный момент я продолжаю пить таблетки (у меня не только эта проблема была) на днях делала УЗИ эндометрии новые не появились (чистили в конце октября). Так что не переживайте и у Вас все будет хорошо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 17:34   №3  
-
голос
+
Yanochka86rus
Спасибо конечно,чуть под успокоили. Какой врач вас лечит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 18:19   №4  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 27.03.2016 18:34
Yanochka86rus
Спасибо конечно,чуть под успокоили. Какой врач вас лечит?

Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокренолога :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 18:24   №5  
-
голос
+
Я много чего перечитала в интернете, но придя в стационар я поняла что такие "операции" там делают поточно. Наркоз очень хороший, врачи замечательные (я лежала при роддоме).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 18:32   №6  
-
голос
+
Сейчас я сдаю анализы на цитологию,зпп,чувствительности и прочее,потом кровь на гормоны,думаю будет кольпоскопия или что то ёще,потом тоже к эндокринологу пойду. Потом будет видно. Сейчас только гинеколог Мордовина,далее тоже бы хотелось хорошего,опытного врача.
Операция (чистка ) это больно ? и как долго всё происходит ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 21:23   №7  
-
голос
+
Происходит все очень быстро и безболезненно. На третий день выписывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 21:28   №8  
-
голос
+
Вы приходите в стационар утром с Вами общаются врачи на предмет жалоб, на следующий день Вас чистят (со слов соседки по палате я отсутствовала минут 10) и на следующий день вас выписывают предварительно сделав УЗИ. От наркоза я отошла сразу как в палату привезли, я даже мужу сразу позвонила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 21:30   №9  
-
голос
+
Я наблюдаюсь в ЖК 3 у Носовой (эндокринолог)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 21:35   №10  
-
голос
+
Я анализы на ЗПП не сдавала, мы пришли к тому что у большинства что нибудь обнаруживается, поэтому мне сразу назначили лечение. А перед тем как лечь в стационар я прошла кучу врачей, сдала анализы все какие только можно. Но мне кажется что это никому небыло нужно.


За это сообщение автора Yanochka86rus поблагодарил: Змейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 14:28   №11  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник:26 мар 2016, 23:23 №1
Ревела конечно.

А чего реветь то??? Мне тоже такой диагноз на узи поставили. И в инете много прочитала... Может я чего не понимаю??? И ничего не назначил врач. И для чистки что должно быть? Какие показания? Если ничего не беспокоит?? Че то страшно становится сейчас... Люди ревут, а я как слон хожу спокойная... *DONT_KNOW* Может правда что то это такое страшное??? %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2016, 21:48   №12  
-
голос
+
КЕлена
Я прочитала к чему это может привести. Вот и ревела. Себя же жалко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 10:15   №13  
-
голос
+
[quote="Змейка"]
источник:20 окт 2016, 22:48 №12
Я прочитала к чему это может привести. Вот и ревела. Себя же жалко.
Блин.... Там в принципе не так страшно написано... В злокачественную не переходит в большинстве случаев... Это самое страшное, мне кажется... и врач ничего такого не сказала... Блиииин, пойду погуглю, и запишусь снова на прием!!!! 0_ :'( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 19:15   №14  
-
голос
+
КЕлена писал(а):
источник:21 окт 2016, 10:15 №13
Блин.... Там в принципе не так страшно написано... В злокачественную не переходит в большинстве случаев... Это самое страшное, мне кажется... и врач ничего такого не сказала...

Я тоже не поняла, что там такого страшного. Был у меня острый эндометрит до рождения детей, в больнице даже лежала. Потом троих детей выносила и родила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 21:38   №15  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
источник: 21.10.2016 20:15
КЕлена писал(а):
источник:21 окт 2016, 10:15 №13
Блин.... Там в принципе не так страшно написано... В злокачественную не переходит в большинстве случаев... Это самое страшное, мне кажется... и врач ничего такого не сказала...

Я тоже не поняла, что там такого страшного. Был у меня острый эндометрит до рождения детей, в больнице даже лежала. Потом троих детей выносила и родила.

Эндометрит и эндометриоз 2 разных заболевания. Эндометрит -воспаление оболочки матки (эндометрия), а эндометриоз -разрастание ткани эндометрия вне полости матки.
У меня тоже был эндометрит, 3 недели в гинекологии лежала, после лечения 2 детишек родила :-)


За это сообщение автора schastlivaya_forever поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 11:22   №16  
-
голос
+
schastlivaya_forever писал(а):
источник:21 окт 2016, 22:38 №15
Эндометрит и эндометриоз 2 разных заболевания.

Это я знаю..Я про эндометриоз говорю... Эндометрит как раз опаснее, мне кажется.. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 20:33  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино