Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 16:35   №151  
-
голос
+
Читаю тему и понять не могу - как это, не ест суп, не ест мясо или кашу??? Может, я ошибаюсь, но мне кажется, от родителей зависит, что будет есть ребенок, а что нет. Если приучать ребенка кушать кашу, суп и мясо, овощи и фрукты ну и так далее, с самого раннего детства - так он и привыкнет к такой еде. Короче, к чему приучишь - то и будет кушать. Моя дочь ест абсолютно все, что дают. Да, есть у нас любимые блюда - блины, вареники, борщ, рисовая каша, например. Но в принципе будет есть то, что приготовлено. Я считаю, что в этом целиком и полностью моя заслуга, и моей мамы. Потому как всегда готовили ей нормальную еду из нормальных продуктов, и готовили САМИ , минуя эти спасительные для мам баночки с готовыми супчиками и пюрешками для малышей.
А вот моя сестра, не любительница готовить, наоборот, до трех лет кормила "баночками". Да и потом особо готовкой не заморачивалась. Результат - ребенку 5 лет, любима еда - макароны, колбаса, пельмени, сосиски, жареные яйца. Суп еле-еле приучили есть, и, как тут писали, он тоже вылавливает оттуда мясо. Категорически не ест: котлеты, рыбу, картофельное пюре, любую выпечку (пиццу там, или пироги), кашу и так далее. Короче, накормить этого ребенка - проблема огромная. Тоже приходит голодным из садика. И тоже дует вместо еды сок! Причем - исключительно ТОЛЬКО яблочный!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:04   №152  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, от родителей зависит, что будет есть ребенок, а что нет. Если приучать ребенка кушать кашу, суп и мясо, овощи и фрукты ну и так далее, с самого раннего детства - так он и привыкнет к такой еде. Короче, к чему приучишь - то и будет кушать.

Полностью согласна. Насмотрелась на своих племянников, которые нормальной едой считают только картошку фри,пиццу, кока-колу, бургеры и прочий фаст фуд. Причем родители за здоровое питание всем существом!!! Сейчас отдыхаем на море с племяшкой 11 лет, супы не ест, горячее тоже, овощи туда же,фрукты выборочно- видети ли не вкусно, сидит в тарелке ковыряется. Я прям смотреть не могу, терпения не хватает, сначала пыталась бороться, объясняла что нельзя есть каждый день пиццу и прочее, а сейчас отступилась, кожа-да кости. Но видимо родителям проще водить детей в Мак, Ростикс, чем готовить здоровую пищу дома.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:12   №153  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Тоже приходит голодным из садика

интересно..подруга говорит,что ребенка кормят в саду практически всегда сосисками,макаронами,дают самый дешевый йогурт и прочую бюджетную еду %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:24   №154  
-
голос
+
Меню от конкретного садика зависит. Мой племянник отказывается в саду от запеканок, овощного рагу, супа и котлет.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:37   №155  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
отказывается в саду от запеканок

эх... что я помню хорошего о садике,так это творожные запеканки :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:50   №156  
-
голос
+
мне , беременной дочей, свекровь (воспитатель) таскала постоянно запеканки, с чашечкой в сад ходила все время :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:52   №157  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
счастлиииивая :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:54   №158  
-
голос
+
Klein
это где такое интересно? 8(

моих тоже трудно накормить, и тут дело не в банках отнюдь.. Мои не едят мясо, но едят котлеты.. рыбу тоже почти не едят. и тут хоть что делай %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2011, 18:59   №159  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Klein
это где такое интересно? 8(

название не скажу,за ЗАГСом проходишь футбольное поле и там сад

Сообщение21 ноя 2011, 19:45   №160  
-
голос
+
Девочки голова пухнет нервов не хватает, сын ничего не есть в садике да и дома только если я рядом сижу и докармливаю или подталкиваю, и то только суп через блендер с кусочками хлебы, гречневая каша с молоком или с кетчупом сосиску может съесть и жареную картошку это все что он может есть больше ничего 8( и то это все по чуть-чуть больше говорит чем ест, под глазами синяки, плачу не знаю что делать!!!! нам 4 года 3 месяца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:36   №161  
-
голос
+
Natalka
Отдайте в сад все есть начнет. Или заведите друзей ровестников для компании покушать. Моя тоже едок плохой, но за компанию с ровестником ест хорошо, к нам когда гости с детками приходят, у меня праздник ребенок съедает все что положишь, а так в саду говорят ест хорошо, а дома ест только супы с удовольствием, в выходные каши ест только за мультики, ну сосиски, яйца и макароны ест на ура, только я их даю очень-очень редко


Последний раз редактировалось Маманька 08 фев 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:37   №162  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник:08 фев 2012, 11:36  №161
Отдайте в сад все есть начнет

Ага...моя в саду и за стол не садится. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:40   №163  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:37  №162
Ага...моя в саду и за стол не садится.

*viannen4*
я утром перекусить ей даю, иногда манку моет съесть. А в саду не ест утром. В обед сидит...хлеб поест с компотом и все. Полдник кислый кефир не пьет, если только сладкий будет. Вечером тоже не ест.
думаю уже забрать ее из сада. Ходим то месяц только...еще и не спит там :'(
да и дома надо заставлять есть, по часу сидит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:48   №164  
-
голос
+
terlanna
Ну у нас в Крошке Енот видать вкусно кормят, она у меня без ужина в саду домой не едет, ей видать дл апетита нужна компания ровестников :D , а не папа с мамой, жду когда младшая подрастет, может вместе кушать будут лучше

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:50   №165  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:48  №164
жду когда младшая подрастет, может вместе кушать будут лучше

у меня сын ест хорошо, а дочь плохо. И ей без разницы, что рядом с ней кушает с аппетитом ребенок. Хоть дома-братик, хоть в садике, хоть др.знакомые дети. ОНА не хочет и все!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:53   №166  
-
голос
+
Emerald
Моя звезда такая же. Утором кормлю ее кашей или бутер впихиваю с чаем. в обед она компот с хлебом сьест в саду ( только последние пару недель) а вечером опять ничего там не ест. Только дома сажу и кормлю ее сама. 0_


Последний раз редактировалось terlanna 08 фев 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:55   №167  
-
голос
+
Emerald
А шантаж мультиками не помогает?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 11:59   №168  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:53  №166
Утором кормлю ее кашей или бутер впихиваю с чаем. в обед она компот с хлебом сьест ( только последние пару недель) а вечером опять ничего там не ест. Только дома сажу и кормлю ее сама.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
меня это напрягает. Она и так 104см. вес 14,4 - худышка.
а вечером, пока домой приезжает уже 19ч., кормлю ее,
время 20ч - пол часа погуляла, мыться и спать укладываться, т.к. в 6,30 вставать, (а днем в саду не спит) чтоб накормить, отвезти в сад и т.д. по кругу

сейчас написали отпуск до конца февраля, потом буду наверное забирать ее.
Нервная система не отдыхает, она перевозбужденная, отсюда и снижение имунитета и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 12:08   №169  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник: 8.02.2012 12:55
Emerald
А шантаж мультиками не помогает?

не помогает ничего :no: у нас проблемы с едой с 6мес.
гипотрофия 2ст. к году, кучу обследований, кучу специалистов прошли, генетиков, профессоры с универа смотрели и т.д.
синдром мальабсорбции, лактазная недостаточность, синдром привычной рвоты, ЦМВ(на который врачи ссылаются - бред полный), чего-то еще...а, дискинезия желчного
Она вечно давится, рвет во время еды или на последних ложках, вязкие каши даже проглотить не может, карт. пюре - сразу рвотный рефлекс. кусками пищу долго жует, ест по часу.


Последний раз редактировалось Emerald 08 фев 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 12:26   №170  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:08  №169
Она вечно давится, рвет во время еды или на последних ложках, вязкие каши даже проглотить не может, карт. пюре - сразу рвотный рефлекс. кусками пищу долго жует, ест по часу.


У нас такого нет. Но в последнее время взяла манеру ховать еду за щеку. 0_ И рот вроде как занят и класть следующую порцию некуда. она у меня так с бутером за щекой до сада доходит 0_
а вот у племянницы было тоже что и увас. Худющщщщая была. вечно до рвоты за столом. Но ничего. переросла. сейчас уже 18 и замуж собирается. Давно не худая.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 12:28   №171  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:26  №170
Но ничего. переросла.

нам врачи так же говорили - перерастет.
очень жду и надеюсь :-)
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:26  №170
она у меня так с бутером за щекой до сада доходит

:D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 12:37   №172  
-
голос
+
Наш тоже всегда ел плохо и мало. Начали ходить в садик - утром и в обед более-менее ест, как и дома вобщем-то, вечером не хочет. По крайней мере хоть сам стал есть, перестала ему пихать - не дает теперь :D Меня вот только беспокоит и раздражает его новая забава - печенье бросает в кружку с водой, размачивает и потом вылавливает его руками и ест 8( 0_ Сам весь как свин и вокруг всё %)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Льдинка 08 фев 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 12:40   №173  
-
голос
+
Emerald
В подростковом возрасте все закончилось. Сейчас ест хорошо, но перебирает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 12:57   №174  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:36  №161
Отдайте в сад все есть начнет

Ну да,мой в саду вообще не ел,кроме хлеба,ничего.Да и дома проблема была накормить,на все-рвотный рефлекс 8(
Ближе к пяти годам-угрозами что-то удавалось заставить съесть. А сейчас у меня он ест ВСЁ!!! благодаря тому,что однажды случился жуткий запор,3 дня в туалет не ходил,а как приспичило,не мог выдавить из себя :'( Слез и крику было,в прямом смысле выковыряли ему.
Зато так испугался и я добавила рассказами,что кишечник вылезет и будет висеть и т.д. ,что все,все подряд у нас мигом съедобное стало *molitva2* ,даже лук не вылавливает.

Сообщение08 фев 2012, 13:20   №175  
-
голос
+
Emerald писал(а):
не помогает ничего :no: у нас проблемы с едой с 6мес.
гипотрофия 2ст. к году, кучу обследований, кучу специалистов прошли, генетиков, профессоры с универа смотрели и т.д.
синдром мальабсорбции, лактазная недостаточность, синдром привычной рвоты, ЦМВ(на который врачи ссылаются - бред полный), чего-то еще...
Она вечно давится, рвет во время еды или на последних ложках, вязкие каши даже проглотить не может, карт. пюре - сразу рвотный рефлекс. кусками пищу долго жует, ест по часу.

Доча темненькая,подвижная,легковозбудима,скорее всего "сова"? На фоне повышенной температуры появляется запах ацетона изо рта?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 00:44  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино