Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3627 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:31   №90651  
-
голос
+
KaTara
Электронная читалка есть на планшета, но это на случай отпуска. А дома хочу бумажный вариант. Но там такой список внушительный, мы только одну Мэри Поппинс половину лета читать будем *ROFL* , а ещё и математику с русским надо делать.
Кстати, могу порекомендовать классные книги с заданиями на лето *THUMBS UP* Нам в прошлом году учитель на весь класс закупала, нынче не стала. Издательство Лицей, Русский язык (математика, читательский дневник). Задания на лето. Иду во 2 (3,4) класс. В инете я нашла здесь http://licey.net/catalog/1-nachalnaya_s ... klass.html, в рознице пока не видела. В чем плюс этих книг? Во-первых, формат у них как тетрадь в 48 листов и значит можно кинуть с собой в любую сумку, а во-вторых, все задания выполняются непосредственно в этой книге. Не надо брать с собой дополнительные тетради.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:33   №90652  
-
голос
+
Klein
Klein писал(а):
источник:26 май 2016, 15:14 №90638
он тупо пытается высчитать

я учила так, дома было на картонке так крупненько написана вся таблица, попадалась на глаза, так и запомнила, сестра мне тренинги проводила, типа спрашивала любое сочетание цифр из таблицы, то на 3, то на 9..., мне было интересно первое время :D (наивная была)
про таблицу умножение на 9, методику на пальцах узнала только в университете :D
а вобще можно запоминать по рифме, например 6*6=36, 6*8=48... и тд, делим пример на более мелкие части: 6*4=24(или 6+6=12 и еще столько же взять и будет 24, как-то так в общем)
у меня западала таблица на 9, конкретно 9*8, 9*7,9*6, выход из положения такой, хорошо помню, что 9*5=45, значит на 9*6, это к 45 прибавить 9 и тд, со счетом сумм в уме у меня отлично :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:35   №90653  
-
голос
+
belka73
Катя, понятно что читать нужно в любом случае. Просто мы ещё начала и в списке больших произведений не так уж и много, в основном мифы, небольшие сказки и рассказы. И вот за каждым рассказом бегать в библиотеку мне лень (догадываюсь, что сыну тем более :D ). Думала может покупкой хрестоматии убью двух зайцев *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:42   №90654  
-
голос
+
Танечкина
Я с планшета читать не могу, глаза болят и устают, потом голова болит. Даже самый качественный экран даёт мерцание и зернистость в отличие от электронных чернил. Поэтому я и сама не читаю с планшета и детям не даю fingal .
Танечкина писал(а):
источник:26 май 2016, 16:31 №90654
мы только одну Мэри Поппинс половину лета читать будем

поэтому я и читаю вслух, выходит быстрее :-)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:45   №90655  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:26 май 2016, 16:11 №90652
Мои не любители читать взапой, да и зрение падает, поэтому в таком режиме мне показалось оптимально, и с книгой знакомимся, и общее времяпрепровождение с обсуждением ситуаций, новых слов и пр.

а техника чтения? ее то как улучшить,если читает мама? *DONT_KNOW* знакомство с книгой то понятно,да и любят дети слушать,когда мама читает.
В прошлое лето я у подруги взяла книгу про паддингтона, там страниц 500 или чуть больше,за лето прочитал *OK* на момент поступления в школу читал чуть больше 100слов в минуту,это за лето "начитал"
В школу пошли,читать некогда было особо 0_ что за программа такая дурацкая,что дети не читают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:46   №90656  
-
0 : 1
+
Кстати, если кому-то нужно, есть список литературы, разбитый и упорядоченный по годам обучения
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: финик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:50   №90657  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:26 май 2016, 16:45 №90658
а техника чтения? ее то как улучшить

ну, кто внимательно читает, тот увидит, что
KaTara писал(а):
источник:26 май 2016, 16:11 №90652
одну-две небольших книги (эти обычно бумажные с картинками ) читают дети сами.

во втором классе это были "Витя Малеев в школе и дома" и "Белый пудель", тогда читал он мне вслух, сейчас контроль ослаблен, читает про себя :-)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:51   №90658  
-
голос
+
KaTara
*molitva2* Нам очень нужно. Нам за 4 года , список дали только 1 раз, всегда в интернете искали %) . На прошедшем собрании , как мы поняли список лит- ры для 5 го класса нам тоже давать не собираются.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:52   №90659  
-
голос
+
Танечкина
Я в начальных классах покупала хрестоматию, но они все - разные. И просто нет тех произведений, которые нужны. А если есть, то 1-3. Так что сын эти хрестоматии просто так читал - для пользы дела. В одной хрестоматии абсолютно точно не найдешь всё, что тебе нужно. К тому же, Тань, хоть ФГОС и один, но он такой разный во всех школах. %) Как оказалось. *PARDON*
Так ты в библиотеке не бери по одной книге, бери сразу несколько. Смотри на объем - если объемное пр-е, то можно одну взять. Мы иногда, для ускорения, практиковали перед сном родительское чтение. :D Это тоже полезно. Всем. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:55   №90660  
-
голос
+
Зануда
там ссылка активная в сообщении *OK*
Но я бы, честно говоря, +1 класс смотрела, мы уже многое прочитали, то что по возрасту там дано.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 26 май 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 16:56   №90661  
-
голос
+
В хрестоматиях иногда очень сжатый вариант текста, адаптированный. Как краткое содержание почти. Нужно тщательно выбирать.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:05   №90662  
-
голос
+
У нас как-то не сложилось с хрестоматиями, проще оказалось разными книгами брать в библиотеке или скачивать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:08   №90663  
-
голос
+
Носова (всего,вкл.Незнайку),Драгунского,Успенского про Гену,Ш.Перро, Бианки, Шварц (Два брата правда) прошли уже и разобрали по косточкам в портфеле читателя. Это из списка на 2,частично 3 класс выложенного катарой.
Мне кажется,что единого списка нет даже в одной параллели в школе,не говоря уж о ранзных школах %)
Нам дали вот что читать:
Цитата:
1. Джанни Родари «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой стрелы».
2. Редьярд Киплинг «Рики-Тики-Тави», «Кошка, которая гуляла сама по себе».
3. Аркадий Гайдар «Чук и Гек».
4. СельмаЛагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».
5. Евгений Клюев «Ужасно скрипучая дверь и другие люди».
6. Александр Волков «Волшебник Изумрудного города».
7. Астрид Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше»
8. Эрнест Сетон-Томпсон «Рассказы о животных».
9. Эдуард Успенский «Трое из Простоквашино».
10. Марина Дружинина «Мой веселый выходной».
11. Виталий Губарев «Королевство кривых зеркал».

Можно сказать,что мало, правда еще помимо чтения тетрадь с занятиями, новый портфель читателя,портфолио (самое бесполезное %) ) и таблицу умножения

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:12   №90664  
-
голос
+
KaTara
Спасибо за ссылку.
Еще раз убедилась, насколько разными могут быть рекомендации к чтению и тот список, который дает учитель. %) Нам в прошлом году по списку рекомендовалось прочитать "Три мушкетера" - это по окончании 4-го класса. fingal Имхо, для такого возраста - это непосильно. Одно дело посмотреть приключенческий фильм, а другое читать - слог Дюма. Здесь, смотрю, мушкетеры для 6-го класса рекомендованы. Нам два года подряд выдавали список, в котором был "Том Сойер". *DONT_KNOW* Зачем дважды, я так и не поняла.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:13   №90665  
-
0 : 4
+
Кстати, окунулась сегодня в школьную жизнь ненадолго ))) Ну как обычно шум, гам..и вот девочки жалуются что главный хулиган класса Витя *все имена изменены, совпадения случайны :D * пишет гадости на доске. Подхожу, написано:
Маша + Саша = любовь навеки
Ниже:
Катя проказница

Прикиньте..проказница 8( даже без ошибок 0_ :D
Кажется, дети лучше чем мы иногда о них думаем :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:15   №90666  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:26 май 2016, 17:13 №90668
Катя проказница

у меня средний так выражается :D а еще говорит иногда про детей в саду "ой, Витя такой... ну чисто зануда..." :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:18   №90667  
-
голос
+
AngeLina.
У нас вчера был последний звонок. По окончании торжественной части родителей пригласили расписаться за то, что они клянутся, что их дети в этот день не будут распивать спиртные напитки в остальные можно . Это в связи с прецедентом накануне - в 9-х классах был последний звонок и трое попали в реанимацию с алкогольным опьянением.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:29   №90668  
-
голос
+
belka73
Нам тоже давали всякое, о чём только думают учителя, или надо обязательно предупреждать, что читать адаптированные для конкретного возраста издания.
Например, "Приключения Гулливера", я была крайне удивлена, когда дочитала 7-летнему ребёнку до слов:
Цитата:
Часто они раздевали меня донага и голого клали себе на грудь. Самая красивая из этих фрейлин, веселая шаловливая девушка шестнадцати лет, иногда сажала меня верхом на один из своих сосков и заставляла совершать по своему телу другие экскурсии, но читатель разрешит мне не входить в дальнейшие подробности. Это до такой степени было неприятно мне

Пришлось замять тему быстро и дальше не читать.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:31   №90669  
-
голос
+
belka73
Кровью расписывались? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:33   №90670  
-
голос
+
Meduniza
:D страшное детское оскорбление

belka73
Ну это видимо чтобы бдели.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:35   №90671  
-
голос
+
Да, кстати, я себе недавно скачала торрент файл "Внеклассное чтение", вот там список, так список, теперь, пожалуй, на несколько лет вперёд нам есть с детьми что почитать, может, себе тоже что-то присмотрите:


Вложения:
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:40   №90672  
-
голос
+
Klein
fingal нам половину этого давали в третий класс читать, некоторые в 4й по моему.. ...

во 2й дали:
1. Бианки и т.п. о животных
2. Приключения Незнайки
3. Андерсен - сказки
4. Драгунский
5. Буратино
6. Крокодил Гена
7. Волшебник Изумрудного города
8. Винни-Пух
9. Ш.Перро -сказки
10. Русские народные сказуи

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:47   №90673  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:26 май 2016, 17:18 №90670
У нас вчера был последний звонок

В наших школах почему-то он был 24-го *DONT_KNOW* Проходила мимо школ, во время последнего звонка (у нас их три рядышком стоит), слёзы выступили на глаза. У меня два раза в год сердце ёкает от умиления за чужих людей - когда родители первоклашку в школу ведут и когда родители с ребенком идут на последний звонок. Эти белые бантики, красивые букеты, нарядные и гордые родители. Вечер 25 мая это отдельная история :D
Klein писал(а):
источник:26 май 2016, 16:45 №90658
а техника чтения? ее то как улучшить,если читает мама?

Я не парюсь по поводу техники. По всем стандартам образования техника в конце 2 класса должна быть более 70 слов. :-) Мы так в начале первого читали. И ребенок мой категорически не любит читать вслух fingal только домашку по литературе и то с пометкой "прочитай выразительно"
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:49   №90674  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:26 май 2016, 17:40 №90675
во 2й дали:
1. Бианки и т.п. о животных
2. Приключения Незнайки
3. Андерсен - сказки
4. Драгунский
5. Буратино
6. Крокодил Гена
7. Волшебник Изумрудного города
8. Винни-Пух
9. Ш.Перро -сказки
10. Русские народные сказуи


Без пунктов 7 и 9 это наш список по успешному чтению в 1 кл :D


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2016, 17:53   №90675  
-
голос
+
Успешное чтение - это что-то с чем-то, почти всё, что там читали, потом проходили по литературному чтению годом позже. Когда у нас его отменили, мне показалось, что ничего не потеряли. Галопом по европам пробежались по содержанию книжек, большая часть класса у нас просто смотрели мультики fingal .
Возможно ещё, что мой сын пошел в школу до 7 лет, мне всё казалось слегка не по возрасту, как раз на годик, примерно :-) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3627 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

24 июн 2024, 00:51  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино