Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 53 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2011, 22:33   №26  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
oksana писал(а):
скорее всего LED

почему LED?

Это муж решал, ЖК не хочет, говорит с картинкой не очень, а плазму мой папа отсоветовал-он мастер в этом деле. Остается LED.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2011, 23:07   №27  
-
голос
+
oksana
мы в спальню недавно взяли такой же как и в зал - выше писала - лед самсунг. только со встроенным проигрывателем. для нас важно было чтение мкв файлов. с этим делом он справляется на ура :-) но нужно при выборе на это обращать внимание - не все телеки этот формат читают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2011, 23:11   №28  
-
голос
+
GannaLet
Да, нам в М-Видео тоже Самсунг советовали, *OK*
Цитата:
мкв файлов

я такой тупень, это какие файлы? :-[
______________
Изображение

Сообщение10 янв 2011, 00:03   №29  
-
голос
+
oksana ню-ню.. А по-вашем LED - это не ЖК? :D Та же жк-шка, только светодиоды по периметру натыканы, и включаются группами *DONT_KNOW*
Если папа - спец, чего не посоветует конкретную модель? ;)

ну вот почитать можно.....
http://www.tehnichno.ru/lenta/2072/0
http://www.eldorado.ru/company/detail.php?ID=2984455

Я на LED вообще не смотрю, после того, как посмотрела, как они выглядят изнутри. :no: И время работы у них ни фига не дольше, чем у плазмы...
А вообще определите КОНКРЕТНО, какие именно функции и технологии нужны именно вам - и по ним уже определяйте модель. Запросы у всех разные. Мы, например, даже изначально определившись с производителем, модель выбирали по сводной таблице всех характеристик всех ТВ данного производителя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 01:02   №30  
-
голос
+
oksana
мкв файлы,это качество видео,как например dvdrip или hdrip
С появлением телека смотрю фильмы только HD,оные не признаю :D вот они и идут практически все в мкв

Сообщение10 янв 2011, 01:05   №31  
-
голос
+
Klein писал(а):
мкв файлы,это качество видео,как например dvdrip или hdrip

Файлы ДВД-рип обычно с названием ххх.avi
Файлы HD- рип обычно с названием xxx.mkv То есть, поддержка mkv (он же мкв - он же "матроска" - он же "матрёшка") позволяет смотреть кино высокого разрешения (сжатый HD).
Klein писал(а):
С появлением телека смотрю фильмы только HD,оные не признаю

*THUMBS UP* аналогично! Даже скорость инета пришлось увеличивать - чтобы киношки качать было быстрее :D ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 10 янв 2011, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 01:10   №32  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Даже скорость инета пришлось увеличивать - чтобы киношки качать было быстрее

:D аналогично...пришлось скорость инета на максимум ставить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 09:47   №33  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Девочки, я потому и спрашиваю, что сложно все это для меня. %)
Наташа, с папой про конкретную модель не разговаривали, живет он у меня далеко :-( Он как раз занимается ремонтом техники, так сказать изнутри все видит....
В принципе хочется максимум возможностей :-)
Наташа, у Вас панасоник? Та модель, что выше писали?
______________
Изображение

Сообщение10 янв 2011, 10:13   №34  
-
голос
+
oksana писал(а):
Наташа, у Вас панасоник?

у меня панасоник, только модель не 3D.

Плазмы, старые модели, которые прошли через руки вашего папы, возможно, на самом деле не ахти. Но, во-первых, все зависит от производителя. Во-вторых, технологии не стоят на месте ;)

Это LED-экраны (правильно - ОLED) высокой четкости на больших стадионах состоят из планшета, утыканного крохотными светодиодами, которые подсвечивают каждый крохотный участок экрана сзади. Эти экраны на самом деле оочень хорошие и баснословно дорогие. В телевизорах все наааамного проще. Позади экрана нет планшета с лампочками - есть лампочки по периметру, которые подсвечиваюю ЖК-экран сбоку и загораются группами, а не по одному. Я, например, считаю, что светящаеся вещество - плазма более надежна. *DONT_KNOW* Но свое мнение, конечно, никому не навязываю :-)

Вы бы подумали, какие функции вам у телевизора нужны... То есть, ЗАЧЕМ вам телевизор :-) Наличие USB-входа; функции "окно в окне" (PIP); возможность просмотра с любой точки обзора (у ЖК, даже LED, есть ограничения по углу обзора); поддержка HD или HD-full (в первом случае вы сможете смотреть только статичные изображения высокого разрешения, во втором - и статичные и видео); реалистичное изображение (как в плазме) или "мультяшное" (как в LED), 40-50 тыс. часов работы (как в LED) или 100 тыс. часов (как в современное плазме); большой вам нужен экран (у плазмы маленьких нет) или небольшой; какое оборудование вы собираетесь подключать к телевизору (компьютер, двд, камеру, выносной жесткий диск, микрофлешки, домашний кинотеатр); нужна ли вам внешняя подстветка, защита от детей, функции блокировки ряда телеканалов; важна ли вам экономия электроэнергии (плазма потребляет больше электричества); боитесь ли вы за сохранность экрана (у плазмы вытирать пыль с экрана не надо, так как пыль на него не садится вообще. Поэтому экран не "шоркается" тряпочками :) ) и.т.д., и.т.п.....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 13:08   №35  
-
голос
+
Перечитала всю тему...Но так как не соображаю в этом НИЧЕГО,то есссстесно и не поняла толком :D А можно рекомендации на конкретную модель :-[
Мне нужен ТВ детям в комнату.Макс.81см.диагональ.Как я поняла плазмы такой не бывает *DONT_KNOW* Функции какие хочется иметь:наличие USB-входа,возможность просмотра с любой точки обзора желательно, HD-full-это возможность просмотра видео(?)-обязательно,
7ЦВЕТик писал(а):
какое оборудование вы собираетесь подключать к телевизору (компьютер, двд, камеру, выносной жесткий диск, микрофлешки
*OK*
Экономия не важна.
В магазине консультант посоветовал модель с USB-входом и HD-full.Главный его аргумент был-100 Герц *DONT_KNOW* цена 23 почти,но я даже не запомнила модель т.к.дизайн был ужасный :-( Какая-то страшная широкая с закругленными углами рамка :no: А больше ничего и не было подходящего *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 15:11   №36  
-
голос
+
terlanna писал(а):
HD-full-это возможность просмотра видео(?)

это возможность просмотра видео высокой четкости
юсб вход очень удобная вещь *THUMBS UP* у меня их два и оба заняты :D HDMI разъемы тоже необходимая штука,опять же,для лучшего качества картинки и соединения с ПК
Открывай любой сайт,мвидео или техноцентр и смотри по параметрам телики,отзывы почитай

Сообщение10 янв 2011, 15:48   №37  
-
голос
+
Klein писал(а):
HDMI разъемы тоже необходимая штука

супер-необходимая, если планируется смотреть, например, HD-фильмы с компьютера. Только через этот разъем можно донести от компа до телевизора видео высокой четкости.

Я USB (ой, а он у меня вообще есть? 8( ) не пользуюсь, потому как всю видео-фото и прочую информацию на телевизор передаю с компа через HDMI-вход :-) Но вообще, штука очень полезная :-)

terlanna писал(а):
.Макс.81см.диагональ

ну да. плазмы минимум 37 дюймов (94 см) *DONT_KNOW*

Лучше выбирайте с максимальным углом обзора по горизонтали и вертикали (чтобы можно было смотреть из разных концов комнаты). А еще - с прогрессивной разверткой и частотой кадров 100 Гц - это избежит дрожания, зависания и мерцания картинки. Кроме прогрессивной развертки, бывает еще чересстрочная. Главная проблема чересстрочной развёртки заключается в "замыливании", "смазывании" изображения, особенно в динамичных сценах.

Учтите, что отобразить видео высокой чёткости с максимальным качеством могут лишь телевизоры и проекторы с разрешением 1920х1080 точек и поддержкой прогрессивной развёртки. Чаще всего их оснащают логотипом FullHD. Но не всегда телевизоры с таким значком обладают указанными свойствами ;) Чересстрочную развёртку обычно "маскируют" символом "i" после указания вертикального разрешения, например, 1080i. Прогрессивной, соответственно, досталась буква "p" (1080p). Так что смотрите характеристики телевизора внимательнее :-)

Но для начала я бы определилась с производителем))) Не знаю, у кого как - но у меня есть " мысленный черный список" производителей, чью продукцию (любую) я никогда покупать не буду, список тех, у кого я готова купить продукцию типа (например, только утюги) и список тех, у кого я готова купить продукцию широкого круга наименований ))))


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 10 янв 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 16:00   №38  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Я USB (ой, а он у меня вообще есть? 8( ) не пользуюсь, потому как всю видео-фото и прочую информацию на телевизор передаю с компа через HDMI-вход :-) Но вообще, штука очень полезная

а у меня в одном USB гнезде флешка с мультиками,а в другом съемный винчестер
Смотрим фильмы через HDMI кабель с ноута, но ,что неудобно, в это время ноутбуком пользоваться нельзя *PARDON* поэтому спасают,конечно, USB гнезда ;)
А вообще,в телеке 4 HDMI гнезда. Не знаю правда зачем так много
Мы пользуемся двумя,один на ПК,другой к ДВДплееру

Сообщение10 янв 2011, 16:08   №39  
-
голос
+
Klein писал(а):
Смотрим фильмы через HDMI кабель с ноута

у нас этот кабель "навсегда" к стационарному компу подведен. Поэтму я USB-вход даже не искала :D Блин, даже интересно стало... Надо будет глянуть :-)

Кстати, нашла тут в закладках видео про "LED изнутри" (про которое я писала выше)
http://obzor.hi-tech.com.ua/03/07/2009/ ... -led-7000/ ;) Это просто, для информации...

по этой же ссылке можно выбрать модель ТВ по заданным параметрам
terlanna, по параметрам
Телевизоры /32" / 100 Hz /1920 x 1080 (Full HD) высвечивает вот это http://www.hi-tech.com.ua/televizory/32 ... 0_Full_HD/


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 10 янв 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 18:09   №40  
-
голос
+
Klein
7ЦВЕТик
Тааааак...Все записала.Надо проехаться по магазинам.Спасибо.
7ЦВЕТик,а нельзя ли огласить черный список? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 18:29   №41  
-
голос
+
Наташа, Рада, спасибо вам девочки огромное!!!! Завтра выпровожу своих и сяду разбираться. А так навскидку:
7ЦВЕТик писал(а):
Наличие USB-входа;
- да *OK*
7ЦВЕТик писал(а):
функции "окно в окне" (PIP);
-скорее всего не зачем
7ЦВЕТик писал(а):
возможность просмотра с любой точки обзора
- да, так как гостиная большая без стен :-)
7ЦВЕТик писал(а):
поддержка HD или HD-full (в первом случае вы сможете смотреть только статичные изображения высокого разрешения, во втором - и статичные и видео);
- конечно HD-full ;)
7ЦВЕТик писал(а):
реалистичное изображение (как в плазме) или "мультяшное" (как в LED), 40-50 тыс. часов работы (как в LED) или 100 тыс. часов (как в современное плазме);
- это будет уже зависеть от того, к чему в итоге придем :D
7ЦВЕТик писал(а):
большой вам нужен экран (у плазмы маленьких нет) или небольшой;
- экран большой, 50-52
7ЦВЕТик писал(а):
какое оборудование вы собираетесь подключать к телевизору (компьютер, двд, камеру, выносной жесткий диск, микрофлешки, домашний кинотеатр);
- все 0_
7ЦВЕТик писал(а):
нужна ли вам внешняя подстветка, защита от детей, функции блокировки ряда телеканалов;
- желательно, но не критично
7ЦВЕТик писал(а):
важна ли вам экономия электроэнергии (плазма потребляет больше электричества);
-тут даже не знаю *DONT_KNOW* Ты писала, что порядка 20 р. в сутки?
7ЦВЕТик писал(а):
боитесь ли вы за сохранность экрана (у плазмы вытирать пыль с экрана не надо, так как пыль на него не садится вообще. Поэтому экран не "шоркается" тряпочками :)
- понятно, что покупая вещь за полсотни тысяч рублей все-таки стараешься её беречь ;)
terlanna писал(а):
Klein
7ЦВЕТик
Тааааак...Все записала.Надо проехаться по магазинам.Спасибо.
7ЦВЕТик,а нельзя ли огласить черный список? :-)

Тоже хотелось бы послушать :-)
______________
Изображение

Сообщение10 янв 2011, 18:30   №42  
-
голос
+
terlanna смотри личку. ;)
oksana, я могла бы написать в личку... Но это МОЕ мнение, основанное на МОЕМ опыте и множестве разных параметров. Не хочу навязывать....


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 10 янв 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2011, 18:37   №43  
-
голос
+
Как вам эта модель?
http://surgut.mvideo.ru/products/11032000.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2011, 11:27   №44  
-
голос
+
а вот мы себе выбрали sony kdl 40NX720( встроенный вафай можно в ютубе смотреть всё шо хошь) http://store.sony.ru/tv_video/tv/nx/ind ... from_page=
, правда их нигде нет у нас в городе, в 1 есть на 46 дюймов, а нам на 40 надо...... хочу с сайта сони заказать, кстати у них до 30 сентября доставка бесплатная..


Последний раз редактировалось Эльвирыч 21 сен 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 сен 2011, 12:38   №45  
-
голос
+
3D телики думаю себя не зарекомендуют

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2011, 20:35   №46  
-
голос
+
мы тоже очень долго выбирали модель телевизора... в итоге остановились на LED-телевизор 55" Samsung UE-55 C6000 RW. Довольны, как слоны :) особенно радует качество картинки на выходе :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2012, 13:11   №47  
-
голос
+
Привет, пишу в первый раз, не знаю, как получится. У меня телевизор ЖК Samsung 4 поколение LED дагональ 32 d, под любым углом ВСЁ видно, а про плазму знаю один минус, что при просмотре видео и включении на паузу на экране остаётся след от остановленного изображения, как-будто прожжённой картинки на экране. А с телевизорами 3-го поколения ЖК, согласна, работают только в одном направлении, если смотреть с разных сторон,то изображения не видно.

Сообщение12 янв 2012, 14:13   №48  
-
голос
+
Эльвира Тагировна писал(а):
источник:12 янв 2012, 14:11 №47
LED дагональ 32 d, под любым углом ВСЁ видно,

да. LED, говорят, сейчас намного лучше стали *OK*
Эльвира Тагировна писал(а):
источник:12 янв 2012, 14:11 №47
а про плазму знаю один минус, что при просмотре видео и включении на паузу на экране остаётся след
плазма боится статичных изображений. Но "призрачный след" (ненадолго). остается, только если паузу минут на 20-40 включить ;) Если на пару минут - ничего страшного.
По этому причине, кстати, плазму как монитор комппьютера нельзя использовать - рабочий стол виндоус статичен. Но играть в динамичные игрушки, присоедив ПК к ТВ - запросто :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2012, 15:51   №49  
-
голос
+
В каком магазине толковые консультанты по телекам есть?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2012, 15:56   №50  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
источник:19 янв 2012, 16:51 №49
В каком магазине толковые консультанты по телекам есть?

*DONT_KNOW* ни в каком, интернет больше знает ;) Спрашивай тут в темке, подскажут девчонки *OK*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 17:13  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино