Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 125 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2010, 19:37   №26  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Обратитесь к врачу, будьте под наблюдением.
Мне врач-терапевт назначала при ОРЗ на сроке 23 недели:
1. Малавит 20 кап. развести в 1ст. кипячен.воды и полоскать горло каждые 2 часа + капать в нос (я в нос не капала).
2. Шалфей - сосательные таблетки.
3. Аскорутин 1 таб. * 3 раза в день, 2 недели (я не пила).
4. Иммунал 20 кап. * 3 раза в день, 2 недели (я не пила).
5. Трава Фиалка - от кашля, мягкая и приятно пьётся. Кашель был очень сильный и прошёл.
Скорейшего выздоровления!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2010, 22:10   №27  
-
голос
+
Usla Anikavuk
я наверно самая неудачница, болела за 3 недели до родов и в сами роды ))) болею кстати до сих пор, иммунитет ваще ни к черту
температуру сбивала либо парацетамолом, либо детским нурофеном
нос промывала долфином, на ночь если заложен - капли називин для детей до года :D
кашель у меня дикий был, пила чай с медом, липу, ромашку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2010, 17:16   №28  
-
голос
+
Капли " Аквамарис" или " Квикс" на морской воде, эвкалипт, молоко или чай с мёдом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2010, 16:08   №29  
-
голос
+
девчонки спасибо вам огромное *KISSED* *KISSED* *KISSED* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
попила чай из имбиря с лимоном *THUMBS UP* , хороший лимонад-кашель исчез. сопли тоже, правда прочитала беременным не надо увлекаться. нос фуроцелином и малавитом промывала, сейчас вообще хорошо сплю, оргомное спасибо. после ваших постов сразу мужа отправила за лекарством :-) в этот же вечер все пропила
к врачу сходила, ни о чем. содой и солевыми растворами прополащивать нос, на этом все *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 22:22   №30  
-
голос
+
Ситуация такая: малой заболел и я тоже подхватила этот вирус. Симптомы: красное горло, заложен нос, кашель (был влажный,стал сухим и приступообразным). Кто знает действенные методы лечения, которые не противопоказаны для мамы и будущего малыша. Спасибо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 20:46   №31  
-
голос
+
Фенечка
когда у меня срок 5 неделль был - меня мой малой кашлем наградил. сухим. спасалась мукалтином, ингаляциями и очень помогли леденцы шалфея *THUMBS UP* я сначала доктором момом спасалась - леденцами- когда приступ шел я ее сосала, приступ отходил - выплевывала. потом леденцы шалфея купила - очень помог - он и горло обвалакивает и охлаждает и воспаление снимает -горла в том числе. за 5 дней кашель затих, хотя до этого у меня такой сухой кашель в более серьезную форму переходил, что антибиотиками тока вылечивалась. горло фурацилином полоскай. про нос ничего не напишу - не сталкивалась *DONT_KNOW* выздоравливай :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 21:35   №32  
-
голос
+
Я спасалась ромашкой, от горла фарингосепт в таблетках, иногда ингалипт брызгала. А нос это вообще моя больная тема, 1/3 беременности промучалась. Капала обычный нафтизин, но только когда уже совсем дышать было тяжело, особенно ночью.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 21:48   №33  
-
голос
+
Зачем нафтизин? 8(
Нормальные детские сосудосуживающие капли можно, в меру естессна.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 22:11   №34  
-
голос
+
Tan4ik
Обычные детские капли не помогали :no: Перед сном всегда капала нафтизин
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 14:26   №35  
-
голос
+
Спасибо большое за советы. Еще подкашливаю. Нос беспокоит (думаю опять "любимый" гайморит). Завтра иду опять к ЛОР врачу, посмотрим что скажет. А малой опять с температурой, и это после 5 дней антибиотиков. Кашель у него такой же как и меня (приступообразный).
Девочки, а на будущем малыше эти болезни как то отражаются или нет. Очень переживаю по этому поводу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 15:51   №36  
-
голос
+
Фенечка
здесь уже была такая тема, плохо искали
а чтобы ту темку не перечитывать сохраню вам время
купите имбирь корень. почистить в термос на 6 часов залить кипчтком и пить,детям по чайной ложке. вам как Б полрюмочки утром и вечером
мировое средство от кашля.

я во время Б вообще заболела fingal , этим рецептом вылечилась буквально за два дня.
спать не могла чахоточный кашель не давал.


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 3 eiie, Las_точка, Nata464
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2011, 18:40   №37  
-
голос
+
Usla Anikavuk
спасибо огромное. А кашель на ребенке как то отражается?
______________
Изображение

Сообщение16 сен 2011, 08:24   №38  
-
голос
+
девочки милые, беременная я невпервые, но и на старуху проруха находит :-) сейчас срок 8 недель, заболела ОРЗ, ну и свечками увлеклась Виферон-1 (ставлю уже 5 дней), оказывается тока с 14 недель можно!! сижу, боюсь... чем чревато? кто знает , напишите пож-ста

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2011, 09:14   №39  
-
голос
+
паниМоника
Мне тоже эти свечи прописывали ( когда заболела в 10 недель) но я их не стала ставить, лечилась сиропом гербион, мукалтин, сосачки от кашля и много много морса пила ( что потом его видеть не хотелось :D )



Может пока прекратить их ставить и сходить к своему участковому врачу???


Последний раз редактировалось Бизюлькa 16 сен 2011, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2011, 14:03   №40  
-
голос
+
паниМоника
я когда заболела пила оцилококцинум (может не правильно написала), 3 дня и я огурчик. А от свечек мне кажется ничего не будет. (мне из тоже прописывали, только на чуть большем сроке.)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2011, 15:44   №41  
-
голос
+
а мне выписывали арбидол и себедин для горла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2011, 12:29   №42  
-
голос
+
Я Заболела на сроке 24 недели, один день была температура 37.4, сбивала c помощью чая с малиновым вареньем медом, молоко пила с медом и маслом теплое, и лежала под одеялом.. Горло лечила полосканием сода+соль несколько раз в день и еще ночью.. на ночь компресс из водки горло обматывала компрессом и шарфом чтоб грело...Насморк, лечила с помощью аппарата Долфин (промывание)
а вот кашель пока не знаю как лечить, думаю нужно попробовать средство корень имбиря на терке, в кипяток, настоять 6 часов, затем пить по пол рюмки.. но это способ пока мной не опробыван. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2011, 11:45   №43  
-
голос
+
от кашля всегда копеешные таблетки,разводить по 4шт,в 50мл. воды,3 раза в день.Травка медуница.А для носа,только "Долфин",очень крутая штука!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2011, 11:54   №44  
-
голос
+
jigaleva писал(а):
А для носа,только "Долфин",очень крутая штука!!!!

и ДЛЯ отитов кстати тоже

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2011, 14:08   №45  
-
голос
+
для горлышка супер штука : Лизобакт (беременным разрешена).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2011, 17:35   №46  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
для горлышка супер штука : Лизобакт (беременным разрешена).

да, хорошие таблетки, но, чтобы был эффект их надо как можно дольше рассасывать. мне их от стоматита выписывали

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2012, 15:50   №47  
-
голос
+
Привет, вчера зоболела одна гланда, слабость, голова болит как перед конкретной простудой! Про имбирь все прочитала, Спасибо *THUMBS UP* а Иммуно повышающее средство посоветуете?? :-) и так с иммунитетом недобор, уж в этом состоянии вообще болеть не хочесться *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2012, 16:02   №48  
-
голос
+
Марусик
с этим лучше всего к врачу, я где-то читала что имунностимуляторы беременным не рекомендуют, их вроде как до беременности нужно пить. А вообще надо на больничный и дома отлёживаться, у меня вот из-за ОРВИ маловодие поставили.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2012, 16:48   №49  
-
голос
+
Марусик
единственно что можно- свечи виферон
______________
Изображение

Сообщение17 янв 2012, 22:11   №50  
-
голос
+
я вообще на 36 неделе в инфекционку попала с ОРВИ, просто испугалась, два дня темпа держалась. Там и рентген мне делали, и антибиотики кололи... Очень переживала за малышу, но каждый день возили к гинекологу и на узи пару раз,, присмотр был хороший. Но ниче, слава Богу, никаких осложнений, ре здоровый родился


Последний раз редактировалось Ваоля 17 янв 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 125 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 06:32  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино