Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 244 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 22:17   №6076  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #5478
А вас разве не она воспитывала? Или вы вот так внезапно узнали об этой особенности вашей матери?
Как получилось, что у нее нет своего жилья и она живет с вами?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 22:21   №6077  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ #5478
8( :'(
Наберитесь терпения и долго, нудно, по сто раз в день объясняйте ей, что она не должна так делать. Мама ваша, прямо скажем, распустилась. Вы не должны ей позволять так обращаться со своими детьми и со своей семьёй. Похоже, она вам просто по-бабьи завидует, сама не осознавая того. Как же я ненавижу, когда бабушки вытворяют такое! На площадках иногда наблюдаю подобное. И мамы такие бывают, тоже мало приятного, но когда бабушка, во мне всё прям вскипает. Она не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ПРАВА так разговаривать с детьми, унижать их и оскорблять.
Бедный ваш муж, она ведь может запросто разрушить семью, он просто когда-нибудь не вытерпит и пошлёт всё подальше. На своей-то территории так жить. %)

В общем, терпения вам и мудрости! Где можно - помягче, где нужно - пожестче, но настаивать на своём и беречь свою семью, своих детей.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Usla
Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:30   №6078  
-
голос
+
LaNotte
Она меня критиковала в детстве, но матом никогда не обзывала.. Нормальной мамой была. Отец умер, мы ее забрали к себе, как раз сынок родился. Вот после этого и пошло поехало, все ни так делаем, мы плохие родители, и дети стали ее раздражать когда орут.. Дети с нами всегда максимум можем попросить часа на два посидеть когда за продуктами едим, а так забыли когда с мужем после рождения детей в кино или куда нибудь твоем ходили... Т.е детей мы на нее не спихиваем.

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:31   №6079  
-
голос
+
1507
Да муж у меня уже срывается((( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 22:33   №6080  
-
0 : 23
+
ТайнаЯ #5478 писал(а):
источник:20 мар 2016, 22:30 №6082
Отец умер, мы ее забрали к себе

Погостила, от потери мужа оправилась и "Спасибо Мама, у Вас уже возраст, Вам нужен покой и тишина ... вот билет домой, самолет завтра"
Иначе в скором времени Вы останетесь с мамой и детьми, а муж найдет тишину и покой в другом месте


Последний раз редактировалось темная лошадка 20 мар 2016, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 15 Angel, evm, fantagiro, Geparda, kisa, lisa_elenka, Ольга мама Романа, Santa, Sharik, Usla, Вожак шопоголиков, Вредина, Добрая фея1405, Макитра, 1507
Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:33   №6081  
-
голос
+
1507
Спасибо за совет!!! Просто думаю сейчас на работу выйду,ипотеку возьмем, чтоб квартиру купить, и начнется- опять упреки, -что мы хотим от нее избавиться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 22:43   №6082  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
А где жилье мамы? Вы единственная дочь?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:45   №6083  
-
голос
+
ГРУША
Нет не единственная, она ее внучки старшей подарила. :-(

Аватара пользователя
Сообщение20 мар 2016, 22:51   №6084  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
Вот знаете, я тут наткнулась на тему о депрессии послеродовой и почитала и пришла к выводу, что у моей мамы самая настоящая затянувшаяся на несколько лет депрессия.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 22:52   №6085  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.03.2016 23:33
1507
Спасибо за совет!!! Просто думаю сейчас на работу выйду,ипотеку возьмем, чтоб квартиру купить, и начнется- опять упреки, -что мы хотим от нее избавиться...

Пусть это вас не смущает, вы в любом случае "плохие". Семь бед - один ответ. А потом ещё и спасибо скажет, и внуков сильнее любить будет на расстоянии.
Где-то как-то в шутку переводите, где-то с лаской и заботой о ней, но конкретные границы вашей семьи и детей она должна понимать чётко.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 23:21   №6086  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
Скучно маме вашей.
Попробуйте ей интересы найти. На Каждый день , может бассейн, Лфк для пенсионеров :D , вязание, есть клубы по месту жительства для пенсионеров и т.п
А куда ее отсылать *DONT_KNOW* раз жилья нет.
Мамой она не перестала быть, будет до конца дней своих наставлять :D вас.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 23:23   №6087  
-
0 : 12
+
ГРУША писал(а):
источник:20 мар 2016, 23:21 №6090
Скучно маме вашей.

скучно??? и от скуки она внуков такими словами обзывает??

ничесе как скука то мутировала fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 lisa_elenka, ЁLKA, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 23:30   №6088  
-
6 : 1
+
Бранное слово, да, но не матерное, даже в литературе встречается у Толстого, Мамина-Сибиряка и пр.
Возможно мама вкладывает в слова не тот же смысл, что автор поста.
Как сказал Сенека, большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам…
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 23:38   №6089  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 21.03.2016 0:23
ГРУША писал(а):
источник:20 мар 2016, 23:21 №6090
Скучно маме вашей.

скучно??? и от скуки она внуков такими словами обзывает??

ничесе как скука то мутировала fingal

Богатый жизненный опыт ;) всю жизнь сдерживалась :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 23:41   №6090  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.03.2016 23:45
ГРУША
Нет не единственная, она ее внучки старшей подарила. :-(

%) она сама лишила себя жилья, а мозг выносит вам? Н-да.
А можно хотя бы на месяцок отправить маму в гости к другим детям? Вы немного отдохнете, муж остынет. Потом у вас отпуск. Снимите градус напряжения в семье.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2016, 23:42   №6091  
-
0 : 2
+
Ситуация конечно аховая. Как бы вы не поступили, будете плохой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 10:39   №6092  
-
4 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник: 14.03.2016 23:15
Боже... 0_
Только женщина может из цветов сделать проблему и обсуждение :D

:D :D ну блин, когда уже не над чем грустить и дуться, то придираемся к цветам и 8 марта :D
я вот в этом году мужу вообще строго на строго наказала, что давай без цветов, так как в отпуске были и 8 марта у свекра отмечали. так нет же, все ровно съездил купил букет любимых лилий мне и тюльпан дочери, конечно порадовал очень, мне было очень приятно, но про себя таки подумала "Ну просииила же без цветов *ireful* " А свекр вот так и не поздравил жену цветами. и ничего, никаких обид и депрессий. обе одним букетом на двоих любовались ))
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 10:48   №6093  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.03.2016 15:55
Здравствуйте. Я замужем, есть двое детей.Так получилось что моя мама живет с нами. Атмосфера в доме большую часть времени напряжённая, моя мама вмешивается во все, что происходит в доме и, если я не хочу воспользоваться её советом, обижается. Мама всё время сравнивает нас с другими, говорит, что вот у них так хорошо, а у нас плохо, что другие вот как хорошо воспитывают детей, а вы не можете воспитать, другие мужья всё умеют по дому делать, а мой муж не умеет и не хочет и т.д., и т.п. У неё всю жизнь у других было лучше, другие были лучше, постоянно она мне ставила других в пример. Дошло до того я одеваю детей, она говорит надо вот это одеть, наливаю им суп я не так налила, складываю посуду в посудомойку, она за мной перекладывает, челку набрызгала лаком, говорит-ты же в декрете сидишь зачем???(((( 8( А мне 30 лет. И так постоянно, всё это выливается в споры, так как мои и мужа нервы не выдерживают, начинаются крики. Но больше всего меня беспокоит, что мои дети всё это слышит, всю эту ругань. Я очень ей благодарна за её помощь. Но, когда её накрывает, она невыносима. Она начинает кричать на нас, обзывать, что мы не благодарные твари. У нас с мужем нет сил на все эти ссоры и напряг в доме. Что мне делать? Спасибо.


Выход тут только один, и вам его уже озвучили. только сьехать от мамы и жить отдельно. у меня сестра старшая с мужем тоже долго жили у наших родителей,, и тоже вечно у них с мамой были подобные ссоры и споры, и зять то был весь никудышный. а как только сьехали, наконец купили свою квартиру, хоть маленькую но свою, и недалеко совсем от мамы, так муж сестры махом стал самыл лучшим, самым работящим и самым трудолюбивым зятем *give_h* ,
у знакомой такая же проблема была, тоже начинали с родителями ссориться, правда уже имели свою квартиру, но сдавали ее, чтоб ипотеку гасить, как только переехали, потому как стало невыносимо, сразу все наладилось.
мы с семьей у свекрови жили, до года дочки, делали ремонт не спеша, хотели до полутора дожить, все доделать спокойно и съехать, но пришлось ударными темпами добивать ремонт и переезжать в голые стены квартиры, без установленной кухни и даже без кровати, спали семьей на надувном матрасе, готовили в пароварке и духовке, пообижались с полгодика и тоже все наладилось со свекровью.

так что срочно сьезжать. пока до точки кипения не дошло, так и до развода можно до спориться.

удачи Вам.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 10:54   №6094  
-
0 : 2
+
lisa_elenka писал(а):
источник:21 мар 2016, 10:48 №6097
так что срочно сьезжать

Так куда ж им съезжать... Квартира то их. Это мама у них живет ;)
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))


За это сообщение автора awesome поблагодарил: oksana
Аватара пользователя
Сообщение21 мар 2016, 11:00   №6095  
-
1 : 10
+
awesome писал(а):
источник:21 мар 2016, 10:54 №6098
Так куда ж им съезжать... Квартира то их. Это мама у них живет

вот так внимательно читаем fingal , но надо свое же вставить .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 11:03   №6096  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
ужас, бедненькая вы женщина и ваш муж, представляю как его рвет пополам :'(
вам надо все моральные, мозговые и материальные ресурсы срочно мобилизовать в русло отселения мамы. Вам видней какие варианты у вас могут вообще быть. Хоть снимите маме квартиру. Потому что этож просто кошмар.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 11:05   №6097  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #5478
все ваши трудности, вполне можно пережить и найти правильный выход (между взрослыми)
а вот оскорбления детей вы зря терпите, даже от бабушки. Никто не защитит ваших детей, кроме вас. Они же маленькие совсем, и ответить ничего ей не могут. А вы почему молчите? Наберитесь смелости и один раз ей так ответьте, чтоб больше не было желания поливать их грязью. Матершинные слова между взрослыми происходят на ровне, а когда говорят их ребенку, это оскорбление и унижение, как минимум, а вы мама ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 11:11   №6098  
-
голос
+
Цитата:
Приходит старший сын из садика, например: ни хочет раздеваться, или кушать, или когда не слушается,- она сразу обзывает его матами (да еще такими трех- этажными)))
ну это уже полный абзац. 0_ fingal не представляю, что и как бы я за такое сказала бы своей маме. чемодан бы наверно такой маме собрала *ireful* (как совет не воспринимайте, я просто в шоке от такого)

ТайнаЯ #5478
Цитата:
она ее внучки старшей подарила.
ну так может и отправить ее теперь к внучке старшей гостить, а то что все о вас да о вас мама заботится? там тоже забота нужна. *PARDON*

awesome
я это позже прочитала. ну не съезжать, а разъезжаться. смысл то один. жить отдельно.

KaTara
Цитата:
Возможно мама вкладывает в слова не тот же смысл, что автор поста.
вот счас прям мозг сломала, пытаясь вложить слово паск.уда хороший правильный смысл %) да еще и в адрес ребенка. может просвятите? а то я все ласково да ласково к детям обращаюсь, а тут вона че, надо матом их крыть по литераторски из книжек, вкладывая туда какой-то очень глубокий смысл. *DONT_KNOW*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


Последний раз редактировалось lisa_elenka 21 мар 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 11:20   №6099  
-
1 : 18
+
А нельзя один раз поругаться и вапще не общаться? Я б точно так сделала. Даже если жили бы рядом. Ходили бы по коридору мимо друг друга.
Ну и вопрос еще, какого фига она свое жилье отдала а вам мозг е6#т. Может решить этот вопрос совместно с родителями старшей внучки.
Ничеси....


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: prosecutor
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 мар 2016, 11:26   №6100  
-
голос
+
lisa_elenka
Попробуйте подумать над значением пакостник.
Для меня лично многое, что говорят люди, кажется неприемлемым, но это не значит, что они говорят с целью меня унизить. Даже рубль вместо тысячи меня передергивает, я так не выражаюсь. Да и "выебудни" далеко от литературы отстоит, но иногда допускается, если люди друг к другу изначально позитивно настроены. А здесь, как мне кажется, проблема недопонимания и не желания слышать друг друга, а вместо разговора по душам - злость на слова и поступки.
Если есть любовь, то любое слово ласково. Есть кошечка и кошка драная, ещё интонация о многом говорит.
Я вполне допускаю ласковое "Ах, ты, паскудник мелкий" в значении "хулигашка мой любимый".
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 21 мар 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 244 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 16:27  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино