Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2009, 01:02   №26  
-
голос
+
Танечкина
это вы про девушку ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 20:00   №27  
-
голос
+
ПДР выпадает на момент закрытия роддома,. Так вот плазму, которую я сдам, перевезут на Восход? И мне точно мою плазму вольют?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 20:03   №28  
-
голос
+
Sharik
Конечно вольют именно вашу. *OK* У меня была та же ситуация. Плазму сдавала в роддоме, а рожала на Восходе старшую дочку. %) Так мне сначала дали прочитать бумажку с моей фамилией, и только потом начали переливать. :-P
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 20:08   №29  
-
голос
+
А мне аутоплазмодонорство в 30 нед. тоже прописали! 8( %) :-( Из-за угрозы кровотечения в родах. Хотя пока иду на ЕР *DONT_KNOW*
Ой, боюсь! 0_ 0_ 0_
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 20:10   №30  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ой, боюсь!

Хоть у меня и не первое КС, но сдавать буду первый раз. Во второе КС не успела сдать, деть в 35 нед. родился. Сейчас обязательно сдам пораньше. Тоже немного страшновато! 0_
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 20:23   №31  
-
голос
+
White Mouse
У меня тоже и первые и вторые ЕР. Просто с первой у меня была угроза. Гестоз+ ГДН-1 всю беременность. %) А со второй пробегала всю беременность как будто и не была беременной. :D С первой отправляли на аутоплазмодонорство ( точнее отправили из потологии ни чего не объяснив ) Я была в шоке 0_ . Сдавала 2 раза. Первый раз было страшно, т.к. ни чего не знала. А второй раз уже нормально перенесла ( только доча очень сильно пиналась во время процедуры 8( :D )
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 21:44   №32  
-
голос
+
а че там страшного? кровь никогда из вены не сдавали чтоли?
тоже самое только по времени дольше. лежа на кровати и кровь не тока у тебя берут - то и тебе же вливают :D

прикольная процедура.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 21:46   №33  
-
голос
+
Вожак шопоголиков Маша, я в обморок падаю даже когда из пальца сдаю :'( :'( :'(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 21:50   №34  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а че там страшного? кровь никогда из вены не сдавали чтоли?

Просто я никогда не сдавала большое количество крови... %)

А мне из вены приятней сдавать *ROFL* , чем из пальца.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2010, 07:43   №35  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
а че там страшного? кровь никогда из вены не сдавали чтоли?

Просто я никогда не сдавала большое количество крови... %)

А мне из вены приятней сдавать *ROFL* , чем из пальца.


Я когда со вторым детем на кесарево готовилась, мужу стало плохо когда узнал по сколько плазмы у нас берут :D всю дорогу до дома (и в первый и во второй раз) боялся что я упаду от потери крови *ROFL* А я эту процедуру нормально переносила. Единственное что напрягало так это то что аппарат который сразу плазму отделяет был в нерабочем состоянии (чего то там не было) и у меня сначала брали кровь, потом выделяли плазму а остальное вливали. Это было долго.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2010, 08:37   №36  
-
голос
+
девчонки, ну чес слово, ничего в этом страшного нет :D
Мед. персонал очень внимательный и вежливый, вам телек включат, чтоб не скучно лежать было. Абсолютно не больно. Уж поверьте мне на слово, с моими венами, редко кто с первого раза в них попадает, а в роддоме сделали эту процедуру 2 раза просто на ура, без всяких "перетыкиваний иглы" и т.п.
Для стимула вашего могу спросить у родственницы, сколько эта процедура стоит на станции переливания :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2010, 08:40   №37  
-
голос
+
Танечкина На станции переливания сказали даже не появляться с таким давлением как у меня (90\60) :D Я там пару раз донором побывала, во второй раз выгнали :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение13 апр 2010, 09:23   №38  
-
голос
+
White Mouse
во. я с таким же давлением делала эту процедуру в роддоме. перед плановым кесарево. Насколько поняла,в 2007 году ее не всем предлагали. но восстанавливалась лучше, всяко. первое КС как вспомню -сутки не могла встать, давление ниже плинтуса,падала в обморок. а со вторым после вливания плазмы как все, через неск-ко часов уже ползала :D

Танечкина , мне знакомая врач ,когда говорила об этой процедуре, говорила, что надо обязательно сделать, и стоила она около 25 тыс (ну так мне гоорили,как было на самом деле,не знаю), но по полису бесплатно (но не всем предлагают, а по показаниям)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 14:28   №39  
-
голос
+
а я девочки тоже перед плановым кесарево заготовила плазму, но толку от неё не было, ну не знаю может без неё конечно еще хуже было было, но при выписке из роддома гемоглобин у меня был 72, я даже не знала что такое бывает он у меня всегда ближе к 120 был. так что мне плазма так сказать не пошла :-)
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 14:33   №40  
-
голос
+
LenOK Лена, а в плазме нет гемоглобина. Его тебе сразу вернули в виде эритроцитов, когда эту самую плазму забирали ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 20:46   №41  
-
голос
+
Цитата:
В августе 2006 аутоплазмодонорство было только за деньги.

Точно, я сдавала. У меня тромбоциты низкие были. Стоило 4 тыщи.
Влили свою плазму, уж ошибиться там крайне трудно... :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2010, 23:54   №42  
-
голос
+
Когда я рожала первгого эта процедура (2006год) была платная, я не сдавала т.к. экстренно. А со вторым сдавала - бесплатно (родовый сертификат) ходила в роддом 2 дня и ничего страшного не было, только немного слабость была после процедуры, но они там предупреждают чтобы с собой брали что-нибудь поесть иначе можно в 0_ упасть! А по завершении операции мне прямо показали эти мешочки с моей подписью, что мне моё возвращают обратно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2010, 13:40   №43  
-
голос
+
Заранее надо записываться на консультацию трансфузиолога? Там очередь есть какая-нибудь или с результатами подойти и сразу сдавать? Мне направление дали, а надо еще ждать результаты анализов.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2010, 16:12   №44  
-
голос
+
Sharik
Если не ошибаюсь, я подходила с результатами анализов, а потом меня записывали на саму процедуру, с врачом общалась исключительно по телефону (он был занят сильно в тот день). Можно в роддом позвонить и там точно скажут.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2010, 20:13   №45  
-
голос
+
Пришла сегодня с анализами и направлением, меня записали через неделю на сдачу в два захода.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2010, 20:16   №46  
-
голос
+
Sharik
Вот и замечательно *OK* У меня в первую беременность все за один раз взяли 8( правда в тот же день и ввели обратно :D
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 18:03   №47  
-
голос
+
ой, а подскажите до скольки недель надо эту плазму сдать?? а то я у меня уже 36 недель, к врачу своему только 25 мая попаду, там уже почти 37 будет. Так-то тоже бы хотелось сдать на всякий случай.
И вообще, обязательно ее сдавать и вливают ли всем потом кровь после КС?? Или можно отказаться от чужой допустим?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 18:07   №48  
-
голос
+
radistka Мне назначили в 30 нед.
Как раз в это время иду на приём на участок. За 2 дня до приёма надо сдать биохимию и ОАК+тр+эр+Ht (гематокрит), чтобы анализы были "свежие".
Сказали, что выпишут направление на аутоплазмодонорство.
После КС вливают вашу плазму! Если вы её, конечно, сдали ;)
И только если будет сильная кровопотеря, то вливают донорскую кровь. И поверьте, если уж надо будет влить Вам чужую кровь, то ситуация будет достаточно критической, чтобы имело смысл от этой процедуры отказываться ;D
Если Вы не успеете сдать себе плазму, вольют чужую кровь.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 19:00   №49  
-
голос
+
White Mouse
не, ну понятно, если уж приспичит, то придется вливать чужую кровь. Просто у меня на счет КС совсем недавно все решилось :-( а чужую кровь все равно в последнюю очередь бы хотелось :-( а родственники могут сдать вместо меня? мама или муж, например?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 19:09   №50  
-
голос
+
radistka писал(а):
.... а родственники могут сдать вместо меня? мама или муж, например?

%) Да для того и назначают АУТОплазмодонорство - т.е. донорство самому себе! Чтобы была полная совместимость и лучшее восстановление после родов!
Это не то донорство, когда требуют справку в роддом, что на вашу фамилию сдали кровь 2 донора. Вот тут хоть папа, хоть мама, хоть брат, хоть сват - без разницы кто сдаст, главное, чтоб на вас оформлена сдача была!
Не путайте такое донорство с аутоплазмодонорством!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 22:36  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино