Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 245 из 274  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 17:55   №6101  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:06 фев 2016, 12:04 №6100
Брала с содержанием ягнятины, утки, минтая и прочего.

в составе сразу и мясо и рыба и птица? 0_ я бы такое тоже есть не стала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 18:03   №6102  
-
голос
+
awesome
незнаю все ли такие привередливые......
даже незнаю что рассказать про него:)
вредных привычек слава богу нет......А насчет характера..Наидобрейшая собака, у нас два ребенка,
и он терпит такое что на него смотреть жалко, как его тискают и мучают......мы себе собаку выбирали такую чтоб с детьми ладила на 100%.поэтому выбор пал на лабрадора...большая плюшевая игрушка :D
единственное что лично меня напрягает, так это когда время ближе к весне подходит он подшерсток начинает скидывать, и шерсть клочками везде.......( и тут даже вычесывание не помогает,но это временно).

lisa_elenka
Ленчик отзовись
чем красотку свою кормите??? *molitva2* *molitva2*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 06 фев 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 20:58   №6103  
-
голос
+
Танюшка87
Знаю что хозяева больших собак варят макароны с лапами куриными ну и головы и шей так для разминки:-)в ленте часто вижу что макароны мешками берут!и у нас в искре часто коте лапы купить не успеваю собачники дачники все скупают!!!
Мне в мясной дворе нравится как лапы продают по 1 кг фасованы а не огромными мешками:-) хранить удобнее
Кстати в ленте видела набор суповой куриный дешевле чем лапы 8( и на подложке я коту брала но ему не угрызть,а собаке самое то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 22:47   №6104  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник:06 фев 2016, 20:58 №6103
Знаю что хозяева больших собак варят макароны с лапами куриными ну и головы и шей так для разминки

Насть я конечно попробую но не уверена что смогу вынести запах куринных голов и ног... %)
Макароны он любит, я привыкла ему каши в мультиварке готовить( с макаронами так не получить ч....),
Только вот налегать на куриные изделия не стоит наверное....
Готовили ему паньше шеи с гречкой уплетал за обе щеки пока резко не перестал есть их.. Не могли ничего понять , стали его осматривать а у него фигня какая то в ушах..... Поехали в ветеринарку , там нам сказали что это аллергия на курицу у него( и что в 80 процентах у собак она есть ....., именно на куриные изделия). Пролечили исключили курицу... Сейчас иногда даем ему побаловаться.... Но каждый раз боюсь повторения...:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 22:56   №6105  
-
голос
+
Танюшка87
Мы собакена (беспородная мадам)на даче кормим макаронами, кашей, мама покупает печень, сердце, легкое иногда. Все это чаще всего готовится в большой кастрюле на несколько дней. Варит либо на плите дома, летом на мангале или в бане в печи. Сухой корм не ест, совсем чуть-чуть может. У меня частенько супа пару тарелок остается, я замораживаю, ест с удовольствием, человеческую еду любит :D
Рисовую кашу не ест, ей плов подавай, именно рассыпчатый :D
Выручает сало, когда "мяса" нет, поджариваю и в кашу, макароны подливаю жир и шкварки


Последний раз редактировалось nadichkina 06 фев 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 23:07   №6106  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:06 фев 2016, 22:56 №6105
У меня частенько супа пару тарелок остается, я замораживаю, ест с удовольствием, человеческую еду люби

Родители тоже частенько еду ему привозят то, что остается, так он их обожает просто :D
nadichkina писал(а):
источник:06 фев 2016, 22:56 №6105
Выручает сало, когда "мяса" нет, поджариваю и в кашу, макароны подливаю жир и шкварки

Как вариант нужно попробовать. А сало соленое ?? Или которое на мясе сырое?
nadichkina писал(а):
источник:06 фев 2016, 22:56 №6105
мама покупает печень, сердце, легкое иногда.

Это мне кажется дороговато будет для него.... Уж лучше сало :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2016, 11:38   №6107  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 6.02.2016 18:55
belka73 писал(а):
источник:06 фев 2016, 12:04 №6100
Брала с содержанием ягнятины, утки, минтая и прочего.

в составе сразу и мясо и рыба и птица? 0_ я бы такое тоже есть не стала :D


Ну, я бы много чего есть не стала из того, что едят кошки и собаки. :D

*DONT_KNOW* Состав: свежее мясо ягненка без костей (15%), дегидрированное мясо ягненка (13%), свежее мясо утки без костей (8%), дегидрированный минтай (7%), утиный жир (5%), зеленая чечевица, филе желтого окуня (5%), дегидрированная сельдь (5%), красная чечевица, дегидрированный лосось (4%), нут, зеленый горошек, масло сельди (3%), свежие цельные яйца (3%), жир ягненка 2%), вяленая на солнце люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, плоды шиповника, сублимированная печень ягненка, сублимированная печень утки, сублимированное мясо ягненка, сухие продукты ферментации Enterococus faecium. fingal
Как видишь, состав гораааздо богаче, чем я обозначила сначала. :D Как бы там ни было, но пахнет, как ни странно, натурально. *DONT_KNOW* За ночь кошка даже несколько штук схрумкала. Надеюсь, распробует.

Еще про наполнитель для лотка хочу поделиться. Всегда использовала древесный наполнитель. Лоток у меня большой, глубокий и без решетки. И, в общем-то, наполнитель, наверное, меня устраивал... Две кошки ходят в один лоток. Меняем через день, т.е, например, понедельник-среда-пятница. За такое короткое время запах не успевает сильно распространиться, но сам наполнитель распадается от влаги в опил, намокает... Меня не устраивало, что кошки очень рьяно закапывают все свои дела и все это оказывается на полу в туалете. :-( Пробовала Катсан - не пошел. *DONT_KNOW* Почитала здесь про силикогель и решила попробовать. Вывод один - и почему я раньше его не пробовала использовать??? Очень нравится и мне, и кошкам. Я вижу, что они оценили. :D Одного пакета с двумя кошками хватает на 10-15 дней. Запаха нет вообще никакого! С древесным он, все-таки, присутствует. Твердые экскременты удаляю совком в унитаз, остальное совком же рыхлю - так силикогель равномерно поглощает влагу. И на полу ничего нет, и на лапы не прилипает. В общем, я очень рада и благодарна тем, кто рекомендовал его. *rom*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2016, 15:18   №6108  
-
голос
+
Танюшка87
Нет. Сало не соленое конечно, с мяса я сама обрезаю, тк не любитель жира, а мясо не всегда без жира покупается у нас
Ну легкое и сердце для разнообразия, каждый день понятно, что дорого. На время отпуска маминого у нас вариант тушенка недорогая какая-нибудь (мама находила какую-то за 30-40р, собака ест) и из дома я кашу и макароны везу, на даче перемешиваю и грею, обед готов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2016, 17:04   №6109  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 6.02.2016 12:59
belka73
Я купила ориджин маленькие пакетик в купце за 465 с индейкой. Ест с удовольствием


Сегодня поехала за Ориджин... Оказалось, Акана и Ориджин - почти одно и то же. Производитель один, качественный состав тоже похож, просто количественное распределение 80/20, а у Аканы 70/30. Да и пакеты одинаковы, разница в названии. :D Не купила.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2016, 18:59   №6110  
-
голос
+
Танюшка87
Наша живет на улице дворняга -помесь лабрадора с овчаркой.Каши на тушенке не жалует можно скащать только с большой голодухи съест,а если домашнее что перепадет любит.есть вареное перестала после того как мы были в отпкске и муж ее подсадил на сухой педигри.Ест только его из всех кормов и обязательно что бы был для крупных пород.Еще в ленте в последнее время стали продовать на кости или свиные или говяжьи -всего по 45 р.Вот на этих костях каши тоже ест типа пшено и какая крупа попадеться только ей в кашку надо и морковку и луковку или если есть капусту,вообще как то так.Бодра и весела


Последний раз редактировалось паникерша 07 фев 2016, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2016, 23:41   №6111  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 7.02.2016 18:04
LaNotte писал(а):
источник: 6.02.2016 12:59
belka73
Я купила ориджин маленькие пакетик в купце за 465 с индейкой. Ест с удовольствием


Сегодня поехала за Ориджин... Оказалось, Акана и Ориджин - почти одно и то же. Производитель один, качественный состав тоже похож, просто количественное распределение 80/20, а у Аканы 70/30. Да и пакеты одинаковы, разница в названии. :D Не купила.

ориджен более жирноват
а почему не купили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2016, 23:53   №6112  
-
голос
+
паникерша писал(а):
источник:07 фев 2016, 18:59 №6110
ей в кашку надо и морковку и луковку или если есть капусту,вообще как то так.Б

Ничего себе:) гурман пёсик ..

У нас тоже он на улице живет, очень любит кости ( в мясном дворе продаются5 р за кг), но это так погрызть зубы поточить....
Вот в ленте ни разу еще не была.. Нашелся повод сьездить посмотреть :)

Наш перестал есть каши на дешевой тушенки( возле дома по 35 р продается), а на хорошей разорюсь кормить его :(

Вот Никогда б не подумала что со взрослой ачноц собакой будут проблемы с питанием %) , раньше слышала что варили многие каши и супы кастрюля и огромными и ели собаки.... А тут... Постоянно мужу высказывают за его пса :)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 07 фев 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 06:45   №6113  
-
голос
+
Helgak писал(а):
источник: 8.02.2016 0:41
belka73 писал(а):
источник: 7.02.2016 18:04
LaNotte писал(а):
источник: 6.02.2016 12:59
belka73
Я купила ориджин маленькие пакетик в купце за 465 с индейкой. Ест с удовольствием


Сегодня поехала за Ориджин... Оказалось, Акана и Ориджин - почти одно и то же. Производитель один, качественный состав тоже похож, просто количественное распределение 80/20, а у Аканы 70/30. Да и пакеты одинаковы, разница в названии. :D Не купила.

ориджен более жирноват
а почему не купили?


Как раз увидела схожесть кормов, подумала - зачем брать мыло мыльное? *DONT_KNOW* Если кошка не стала есть Акану, то, наверное, и с Ориджен то же самое будет. *SCRATCH* А цена 445 и 465 за маленький пакетик, в зависимости от того - из птицы состав или из рыбы...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 10:26   №6114  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:07 фев 2016, 11:38 №6107
Еще про наполнитель для лотка

У меня один кот. Уже 9 лет использую для него каменный наполнитель любой марки(последнее время покупала за 300р-15кг), лоток без решетки. Хватает на неделю, при том , что как**ки лопаткой выкидываю в унитаз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 10:34   №6115  
-
голос
+
Танюшка87
у нас Дратххар, живет дома. Когда его взяли, то он был приучен к корму RC, но мы решили, что будет накладно и перевели его на кашу, лапшу с мясными обрезками(покупали в Мясном дворе). Сразу полезла у него шерсть, пукал %) так,что все из комнаты выбегали :D . Я таких неудобств стерпеть не смогла, сейчас опять сидит на сушке RC.
Иногда выклянчит косточки, пожалеем-дадим, а у него все обратно через сутки выходит-не переваривается. Если съест сладенькое-сразу глаза чешет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 11:24   №6116  
-
голос
+
Танюшка87
Тебя еще весной сюрприз ждет когда сугробы растаят и все его заначки раскроются:-)это ж собака :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 12:10   №6117  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:07 фев 2016, 11:38 №6107
Еще про наполнитель для лотка хочу поделиться. Всегда использовала древесный наполнитель. Лоток у меня большой, глубокий и без решетки. И, в общем-то, наполнитель, наверное, меня устраивал... Две кошки ходят в один лоток. Меняем через день, т.е, например, понедельник-среда-пятница. За такое короткое время запах не успевает сильно распространиться, но сам наполнитель распадается от влаги в опил, намокает... Меня не устраивало, что кошки очень рьяно закапывают все свои дела и все это оказывается на полу в туалете. :-( Пробовала Катсан - не пошел. *DONT_KNOW* Почитала здесь про силикогель и решила попробовать. Вывод один - и почему я раньше его не пробовала использовать??? Очень нравится и мне, и кошкам. Я вижу, что они оценили.

*acuerdo* изначально попробовала древесный,но сразу же от него отказалась -запах присутствует.
Когда-то давно,когда были у меня кошки брала типа катсана камешки, но тоже был запах.
С силикагелем такого нет! *1priz* пробовала разные,не все хороши. Более дешевые быстро намокают и уже запах... пользуюсь Питомцем, очень нравится,мало мусора,камешки хорошей величины. Беру самый большой мешок в Купце. Еще на пробу взяла спец.пакеты для лотка,там же,в Купце. Застилаю лоток и сверху сыплю силикагель -просто супер :D


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 belka73, mamaMaria
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 12:42   №6118  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник:08 фев 2016, 10:34 №6115
пукал так,что все из комнаты выбегали .

Мы только вчера поняли что это такое ) собака первый раз за полтора года залпы выпустила :D

Обрезки скгодня купила в мясном попробую с кашей смешать...


галинкина мамулька

Насть уже не сюрприз, в прошлом году проходили это... Когда не привязывали его... Он свои заначки мне в цветах по наделал потом все лето. Их там искал :)
В жтом году на цепи так что все возле будки будет , а там асфальт далеко не зароешь :D
Ему нравится эт ледышки замершей каши потом перед неделю грызть съедать :)))
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 08 фев 2016, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2016, 12:44   №6119  
-
голос
+
кипариска
Камешки мои кошки тоже, при зарывании, выбрасывают за пределы лотка - т.е. на пол. :-( Так что, методом проб и ошибок, пришла к силикагелю. *OK* Старшей кошке 7 лет, младшей - четвертый пошел.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2016, 13:30   №6120  
-
голос
+
Нужно сделать чихуахуа полостную операцию (кастрация)в какую клинику лучше обратиться,кто делал?сколько стоит???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 08:03   №6121  
-
голос
+
С чего вы решили, что кастрация -это полостная операция. Сейчас даже стерилизацию делают через два разреза

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 14:06   №6122  
-
голос
+
мурка писал(а):
источник: 15.02.2016 9:03
С чего вы решили, что кастрация -это полостная операция. Сейчас даже стерилизацию делают через два разреза

Нас кастрировали уже прошлой весной,но как оказалось одно яичко не опустилось(крипторхизм)все равно метит,сказали нужно сделать операцию,и ещё это может грозить онкологией

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 14:49   №6123  
-
голос
+
эльмира3
у моего кота этот же диагноз уже 8 лет: никогда не метил, было дело- "залазит на чебурашку" :D (это у него любимая игрушка,которая всегда лежит в углу и ждет его) :D , а в общем ничем другим от кастрированных котов не отличается-не пахнет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 14:57   №6124  
-
0 : 1
+
А никто что-ли не кормит собак своей едой? У нас прошлая собака всю жизнь сидела на рояле, в 7,5 лет рак. Теперь муж категорически против сушки, предлагает кормить едой со своего стола + витамины. Хотелось бы услышать мнения других людей по этому поводу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 23:38   №6125  
-
голос
+
эльмира3 писал(а):
источник: 15.02.2016 15:06
мурка писал(а):
источник: 15.02.2016 9:03
С чего вы решили, что кастрация -это полостная операция. Сейчас даже стерилизацию делают через два разреза

Нас кастрировали уже прошлой весной,но как оказалось одно яичко не опустилось(крипторхизм)все равно метит,сказали нужно сделать операцию,и ещё это может грозить онкологией

А что, если метит после кастрации, значит яичко осталось 8( Я лично стояла при операции, удалили оба, а все равно метит.... может третье осталось :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 245 из 274  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 22:02  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино