Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 14  [ Сообщений: 341 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 09:34   №76  
-
голос
+
Шеша писал(а):
источник:05 дек 2015, 10:04 №61
Квартиры вы приобретали у агенств или у застройщика

Без комиссии так и так, поэтому все-равно. Но мы брали у агентства и как они объяснили, плюс в том, что когда дом уже сдастся, то дальше оформление квартиры в собственность через рег.палату тоже делает агентство, а застройщик - не делает, придется самИм побегать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Сообщение13 дек 2015, 21:48   №77  
-
голос
+
Отопление какое будет: централизованное? А горячая вода через бойлеры?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 08:11   №78  
-
голос
+
Отопление и горячее водоснабжение центральное *OK*

Сообщение16 дек 2015, 12:50   №79  
-
голос
+
Пряник писал(а):
источник: 8.11.2015 19:52
Срок сдачи объекта в нашем договоре- второй квартал 2015. Они могут отложить сдачу на полгода без всяких штрафных санкций. А вот если они и через полгода не сдают (т.е. 1 января 2016 года), то мы имеем право требовать с них выплату неустойки, причём сумма там набегает приличная. По идее уже можно готовить документы в суд или попытаться все решить в досудебном порядке.... :-(


Почему они могут отложить срок сдачи дома на полгода без штрафных санкций??? *DONT_KNOW* У нас в допнике к договору прописано срок сдачи не позднее 3 квартала 2016 года.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2015, 18:28   №80  
-
голос
+
У нас другие сроки в договоре- мы его заключали год назад, там есть такой пункт

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2015, 10:21   №81  
-
голос
+
Пряник писал(а):
источник: 16.12.2015 19:28
У нас другие сроки в договоре- мы его заключали год назад, там есть такой пункт


Когда вы подписали вы решили себя возможности взыскать неускойку))))
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2015, 10:22   №82  
-
голос
+
Milya писал(а):
источник: 16.12.2015 13:50
Пряник писал(а):
источник: 8.11.2015 19:52
Срок сдачи объекта в нашем договоре- второй квартал 2015. Они могут отложить сдачу на полгода без всяких штрафных санкций. А вот если они и через полгода не сдают (т.е. 1 января 2016 года), то мы имеем право требовать с них выплату неустойки, причём сумма там набегает приличная. По идее уже можно готовить документы в суд или попытаться все решить в досудебном порядке.... :-(


Почему они могут отложить срок сдачи дома на полгода без штрафных санкций??? *DONT_KNOW* У нас в допнике к договору прописано срок сдачи не позднее 3 квартала 2016 года.



Никто не может отложить срок без штрафных санкций, только если вы подписали допник о переносе срока :D
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2015, 10:26   №83  
-
голос
+
Они тоже дополнительное соглашение прислали моей сестре, я ей сразу сказал идем в суд, :-P теперь мы будем с них деньги трясти за срыв сроков *dance3*
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Сообщение29 дек 2015, 16:14   №84  
-
голос
+
sad6048yandex писал(а):
источник: 29.12.2015 11:26
Они тоже дополнительное соглашение прислали моей сестре, я ей сразу сказал идем в суд, :-P теперь мы будем с них деньги трясти за срыв сроков *dance3*

А вы, т.е. ваша сестра подписали дополнительное соглашение?

Сообщение29 дек 2015, 16:20   №85  
-
голос
+
Мы когда оформляли покупку квартиры, нам допник сразу дали подписать. Для сведения, просрочка сдачи дома за один день в среднем составляет около 1000 рублей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2015, 17:04   №86  
-
голос
+
Milya писал(а):
источник: 29.12.2015 17:14
sad6048yandex писал(а):
источник: 29.12.2015 11:26
Они тоже дополнительное соглашение прислали моей сестре, я ей сразу сказал идем в суд, :-P теперь мы будем с них деньги трясти за срыв сроков *dance3*

А вы, т.е. ваша сестра подписали дополнительное соглашение?


Вот именно что нет, я просто юрист и сразу сказал чтоб не подписывала.
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2015, 17:06   №87  
-
голос
+
Milya писал(а):
источник: 29.12.2015 17:20
Мы когда оформляли покупку квартиры, нам допник сразу дали подписать. Для сведения, просрочка сдачи дома за один день в среднем составляет около 1000 рублей.


Вообще нет, там идет расчет от стоимости квартиры и ставка рефинансирование, так что может быть и больше. К примеру при стоимости квартиры 5 млн. за 30 дней неустойка будет 82 000 руб.
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Сообщение29 дек 2015, 23:40   №88  
-
голос
+
Про расчет знаю. Если честно не считала, прикинула в среднем. У нас есть знакомый, который занимается всеми этими делами по взысканию неустоек, и по судам ездит. Кстати, если заинтересовало кого-то, пишите в личку, скину координаты.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2015, 02:48   №89  
-
голос
+
Milya писал(а):
источник: 30.12.2015 0:40
Про расчет знаю. Если честно не считала, прикинула в среднем. У нас есть знакомый, который занимается всеми этими делами по взысканию неустоек, и по судам ездит. Кстати, если заинтересовало кого-то, пишите в личку, скину координаты.

В этой ситуации даже юрист не поможет(
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Сообщение30 дек 2015, 11:03   №90  
-
голос
+
sad6048yandex писал(а):
источник: 30.12.2015 3:48
Milya писал(а):
источник: 30.12.2015 0:40
Про расчет знаю. Если честно не считала, прикинула в среднем. У нас есть знакомый, который занимается всеми этими делами по взысканию неустоек, и по судам ездит. Кстати, если заинтересовало кого-то, пишите в личку, скину координаты.

В этой ситуации даже юрист не поможет(

Вы не правильно меня поняли. Мы не в первый раз покупаем квартиру в долевке и про все эти неустойки и гарантии знаем. На выплату неустойки не претендуем, нам наоборот хотелось бы, чтобы дом сдали в указанные в договоре сроки. У нас 3 квартал 2016 года. Думаю, к этому времени сдадут.-) А у кого стоят другие, более ранние сроки, понятно, имеют право взыскать с застройщика за просрочку.

Сообщение30 дек 2015, 11:10   №91  
-
голос
+
И взыскание занимает не мало времени, сначала претензию отправляют к самому застройщику, и только потом обращаются в городской суд и по необходимости в окружной, если застройщик обжалует решение городского суда. Суть всей этой возни мы знаем, у нас знакомый очень многим помог в подобных ситуациях и люди возвращали вполне приличные суммы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2016, 12:58   №92  
-
голос
+
Соседи, что там со сдачей дома? У нас в пункте 2.2.4. не позднее IVквартала 2015г. Это что значит
, надо претензию писать, или вообще от квартиры отказаться,пусть деньги с неустойкой 1/150 возвращают. Напишите ваши действия, как вы дальше будете действовать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2016, 13:31   №93  
-
голос
+
Мама мальчишек
Цитата:
По закону «Об участии в долевом строительстве» застройщик обязан в письменном виде уведомить дольщика о том, что строительство дома не укладывается в прописанные в договоре сроки. Это уведомление застройщик должен вручить вам под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В законе установлен и срок направления такого уведомления — минимум за 2 месяца до установленного договором срока. На практике уведомление о переносе сроков высылается не всегда.

Я пока просто напишу письмо застройщику с просьбой передать мне ключи как по договору или объяснить почему не передают и в какие сроки собираются передать, т.к. уведомления о переносе сроков не было.

А смысл деньги обратно просить? Ну только если вы сами платили. Мы в ипотеку брали... и это очень сложно наверное все это по кругу обратно пустить. Да и зачем. Ну вернут они деньги банку, а кто мне потом снова ипотеку даст на другую квартиру?

Претензию тоже пока рано, так как там нужно просить неустойку, а сколько просить непонятно, и станет ясно только после подписания акта сдачи-приемки.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2016, 13:44   №94  
-
голос
+
Гамма
Спасибо, просто даже не знаю с чего начать. Квартира за наличный расчет была куплена. Все понимаю, и сроки что отложены. Но просто хочу не пропустить момент получить от застройщика неустойку. А то как с первой квартирой просидела, все кругом получили деньги кто паркинг купил по дешевке, застройщик так компенсировал срок сдачи. Вот и сейчас хочу быть в первых рядах.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2016, 14:55   №95  
-
голос
+
Мама мальчишек
Если за наличку, то может и выгоднее забрать деньги.
Сейчас цены упали на вторичку. Можно что-то подобрать получше за эти-же деньги
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2016, 23:44   №96  
-
голос
+
Привет, девочки! А есть кто-нибудь с нашего микрорайона "Взлетный", но с И.Каролинского, 10? Давайте общаться! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2016, 23:51   №97  
-
голос
+
Нади
В этой темке "дольщики" взлетного. То есть наши дома ещё не построены.

А уже те кто переехал скорее всего надо искать в этой темке viewtopic.php?f=140&t=11944&start=915
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Нади
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2016, 02:00   №98  
-
голос
+
Мама мальчишек писал(а):
источник: 2.01.2016 14:44
Гамма
Спасибо, просто даже не знаю с чего начать. Квартира за наличный расчет была куплена. Все понимаю, и сроки что отложены. Но просто хочу не пропустить момент получить от застройщика неустойку. А то как с первой квартирой просидела, все кругом получили деньги кто паркинг купил по дешевке, застройщик так компенсировал срок сдачи. Вот и сейчас хочу быть в первых рядах.


В принципе, если вы не подписывали соглашение о переносе сроков, то вам
Необходимо, написать, претензию.
В которой указать что вы требуете расторгаете договор купли-продажи, и требуете деньги обратно.
Потом идти в суд.
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2016, 02:03   №99  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 2.01.2016 14:31
Мама мальчишек
Цитата:
По закону «Об участии в долевом строительстве» застройщик обязан в письменном виде уведомить дольщика о том, что строительство дома не укладывается в прописанные в договоре сроки. Это уведомление застройщик должен вручить вам под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В законе установлен и срок направления такого уведомления — минимум за 2 месяца до установленного договором срока. На практике уведомление о переносе сроков высылается не всегда.

Я пока просто напишу письмо застройщику с просьбой передать мне ключи как по договору или объяснить почему не передают и в какие сроки собираются передать, т.к. уведомления о переносе сроков не было.

А смысл деньги обратно просить? Ну только если вы сами платили. Мы в ипотеку брали... и это очень сложно наверное все это по кругу обратно пустить. Да и зачем. Ну вернут они деньги банку, а кто мне потом снова ипотеку даст на другую квартиру?

Претензию тоже пока рано, так как там нужно просить неустойку, а сколько просить непонятно, и станет ясно только после подписания акта сдачи-приемки.[/quote


Вы в этом моменте не правы неустойку, можно просить, и до подписания акта-приема передачи, основание начисление неустойки не соблюдение сроков. А уведомление в этом случае вообще к делу не относится это я вам как юрист говорю.
______________
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 янв 2016, 01:03   №100  
-
голос
+
sad6048yandex писал(а):
источник:05 янв 2016, 02:03 №99
Вы в этом моменте не правы неустойку, можно просить, и до подписания акта-приема передачи, основание начисление неустойки не соблюдение сроков. А уведомление в этом случае вообще к делу не относится это я вам как юрист говорю.

Основание - несоблюдение, согласна! А как провести начисление неустойки, которая за каждый день просрочки исчисляется?

То есть, по идее, я могу, конечно, 30 января написать и потребовать за месяц неустойку, потом ещё подождать и следующую просить и так вплоть до передачи мне квартиры. %) По моему, нецелесообразно так, нет?
Может я недопонимаю чего, я не юрист...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 14  [ Сообщений: 341 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 15:38  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино