Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 80 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 13:25   №26  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Не согласна Категорически.

Да и пожалуйста *PARDON* У вас свое мнение, у меня свое. Сложилось оно не на пустом месте, а в процессе проф.деятельности. Речь идет о патологической ревности, хотя то, что описывает автор темы, патологией не является *OK*

Новое сообщение28 окт 2011, 13:40   №27  
-
голос
+
йОлка

А какие признаки именно патологической ревности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 14:10   №28  
-
голос
+
Margotta писал(а):
мужчины в любом возрасте остаются детьми они лишь меняют мамину грудь на грудь жены и игрушки становятся дороже

:D Хорошо сказала *THUMBS UP*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 01:10   №29  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
признаки именно патологической ревности?

как правило патологическая ревность основана на психическом расстройстве личности, которое, чаще всего, возникает до проявлений ревности. Говорить о патологии можно в том случае, когда ревность не только вызывает иррациональные мысли и чувства у ревнивца, но и сподвигает его к недопустимым или экстремальным формам поведения (вспомните Отелло - яркий пример патологической ревности). В любом случае, если возникли подозрения на то, что поступки становятся неадекватными, то есть основания для обращения к специалисту, для начала к семейному психологу. Кроме того, не стоит забывать и о том, что восприятие объекта ревности может быть искаженным в силу личностных причин. Например, чрезмерную заботу или опеку женщины могут воспринимать, как сверхконтроль или придирки (это может быть вызвано неприятием родительской опеки, возможно, в подростковом возрасте родители девочку чересчур опекали, контролировали, указывали как жить и с кем дружить, что породило протест на схожие формы заботы)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 01:17   №30  
-
голос
+
Уже есть ответы, что это за люди и какие состояние приводят к сильной ревности.

Добавим деталей: хозяйственный очень, чистоту любит и порядок, сам уважает и стремится к уважению, любит читать, любит домашний уют, домашние тапочки, не быстрый, решения принимает с трудом.. Да и ещё поучать любит, особенно детей. Подбородок скорее всего широкий, взгляд с упрёком. Склонен считать, что раньше времена были лучше. Дача, дом, гараж, все в порядке, всё по полочкам.. Не способен на измену партнёру. Баня, друзья, пиво.. Своими руками ремонт в квартире сделал. На работе узкий специалист. Обидчивый. РЕВНИВЫЙ. Склонен к насилию в семье (единственный!). Дать подзатыльник, поджопник.. Читать в туалете пол часа.

Возможно не все вместе, но если большая часть совпала, то об этот психотипе слушайте у первоисточника, на тысячу порядков полезнее, чем семейный психолог (они пока не владеют основами этого явления). Ссылка в теме

Касается и мужчин и женщин и детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 07:47   №31  
-
голос
+
admin писал(а):
большая часть совпала


Можно навыписывать кучу определений и большая часть совпадет про любого :) Это как в медицинском справочнике, начинаешь читать и все болезни тебе подходят.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:22   №32  
-
голос
+
Perfection
У меня тоже тотальный контроль :D Никак не переделаешь. Я ему в ответ - проверяю телефон, иногда перезваниваю голос послушать :D когда просит из правого нижнего кармана что-то принести, я иду со словами :"Не переживай, я все сразу карманы проверю" :D несу все найденные бумажки с телефонами и с грозным видом спрашиваю ЧЬИ ЭТО ТЕЛЕФОНЫ?????

Вот так и живем - весело. На корпоративы никто не ходит ни он, ни я. 10 лет не ходила, сейчас вроде можно, но мозг выносит заранее, так, что я встать из-за стола боюсь :D Сижу весь корпоратив за столом, хорошо хоть не одна, а с девчонками :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 12:55   №33  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 13:00   №34  
-
голос
+
Филатик
А есть такие мужики, которые считают, что дети не помеха сходить налево fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 13:03   №35  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
Филатик А есть такие мужики, которые считают, что дети не помеха сходить налево

некоторым девушкам дети действительно не помеха. Лично таких знаю :-( Особенно, когда есть куда детей пристроить на несколько часов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 13:40   №36  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Скрытый текст
Та же фигня :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 16:25   №37  
-
голос
+
Марла писал(а):
Perfection
У меня тоже тотальный контроль :D Никак не переделаешь. Я ему в ответ - проверяю телефон, иногда перезваниваю голос послушать :D когда просит из правого нижнего кармана что-то принести, я иду со словами :"Не переживай, я все сразу карманы проверю" :D несу все найденные бумажки с телефонами и с грозным видом спрашиваю ЧЬИ ЭТО ТЕЛЕФОНЫ?????

Вот так и живем - весело. На корпоративы никто не ходит ни он, ни я. 10 лет не ходила, сейчас вроде можно, но мозг выносит заранее, так, что я встать из-за стола боюсь :D Сижу весь корпоратив за столом, хорошо хоть не одна, а с девчонками :D

8( Я бы не выжила в таких условиях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2011, 20:14   №38  
-
голос
+
terlanna
Куда деваться-то??? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 18:56   №39  
-
голос
+
Марла писал(а):
Perfection
У меня тоже тотальный контроль :D Никак не переделаешь. Я ему в ответ - проверяю телефон, иногда перезваниваю голос послушать :D когда просит из правого нижнего кармана что-то принести, я иду со словами :"Не переживай, я все сразу карманы проверю" :D несу все найденные бумажки с телефонами и с грозным видом спрашиваю ЧЬИ ЭТО ТЕЛЕФОНЫ?????

Вот так и живем - весело. На корпоративы никто не ходит ни он, ни я. 10 лет не ходила, сейчас вроде можно, но мозг выносит заранее, так, что я встать из-за стола боюсь :D Сижу весь корпоратив за столом, хорошо хоть не одна, а с девчонками :D

как мне это знакомо

Новое сообщение04 дек 2011, 19:47   №40  
-
голос
+
был у меня когда-то мч, с таким диагнозом. встречались долго - я тогда училась в питере, он ко мне приезжал, я ради него вернулась, хотя остаться можно было, потом жили вместе. и произошла такая ситуация: он возвратился утром с ночной смены, забыл ключи в машине от квартиры. и так получилось, что когда он в дверь звонил я на балкон вышла и не слышала звонок. ему пришлось спуститься, взять ключ. заходит домой и на меня сыплется гора мата - он у лифта, когда с ключами поднялся, столкнулся с девушкой.."АААА, ТАК ОНА ОТ ТЕБЯ ВЫШЛА, ПОЭТОМУ ТЫ ДВЕРЬ И НЕ ОТКРЫВАЛА!!!" занавес. в лесбийской измене меня еще никто не обвинял %) . вот это и стало для меня последней каплей и точкой в наших отношениях
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 04 дек 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:33   №41  
-
голос
+
Меня вот больше причины интересуют. Почему кто-то не ревнует? ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:34   №42  
-
голос
+
Марла
Мне кажется что ревнуют все, только в большей или меньшей степени, а те кто говорит что не ревнует просто в этом по каким-то причинам не хочет признаваться в этом
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:48   №43  
-
голос
+
Марла писал(а):
Меня вот больше причины интересуют. Почему кто-то не ревнует?

Все-таки выражение "ревнует - значит любит" - совершенно неправильное.
Ревность никак не может быть обязательным атрибутом любви - ревность - это просто чувство собственности, как к вещи. Моя вещь и не сметь на неё смотреть или трогать руками. Причем ревновать можно и совершенно без любви.

А в любви, например, если мне изменят, я буду чувствовать совершенно другое - обиду за предательство родного человека.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: ptaha13_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:50   №44  
-
голос
+
Margotta
Хммм

Гамма иди сюда :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:51   №45  
-
голос
+
Блин, она уже тут :D :D :D

Новое сообщение04 дек 2011, 21:02   №46  
-
голос
+
Марла писал(а):
Меня вот больше причины интересуют. Почему кто-то не ревнует? ttt

мужу щас этот вопрос задала (ни разу не проявлял ничего похожего на ревность - даже как-то обидно *DONT_KNOW* ). сказал - "бессмысленно". как-то не похоже на правду, по-моему (но пытать не стала его :D ) - это ж эмоция, причем здесь смысл *SCRATCH* . хотя он умеет контролировать свои эмоции, даже , по-моему, на уровне автоматизма..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 21:14   №47  
-
голос
+
Девочки, читаю, и незнаю радоваться или нет, у меня муж совершенно не ревнивый, а так хочется иногда, чтоб хоть чуть-чуть поревновал, ан нет... не такой он у меня. Доверяет мне полностью, на корпоративы хожу, ни разу не предъявлял претензий по этому поводу.
Я не считаю ревность проявлением любви, согласна с тем, что это болезнь, не имеющая к любви ни какого отношения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 21:24   №48  
-
голос
+
Ofelia
В общем не лечится, да? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 21:27   №49  
-
голос
+
Марла
Адназначна :D
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 15:39   №50  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
источник: 4.12.2011 22:14
Девочки, читаю, и незнаю радоваться или нет, у меня муж совершенно не ревнивый, а так хочется иногда, чтоб хоть чуть-чуть поревновал, ан нет... не такой он у меня.

мой говорит,я в себе уверен!
а я напротив очень ревнивая+то какой у меня муж внимательный к женщинам и любвиобильный,что порой с ума схожу!!!говорит не уверенная я в себе!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 15:37  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино