Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 313  [ Сообщений: 7824 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 15:30   №3951  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:10 дек 2015, 15:09 №3948
Лучше бы мы не попадали в эту категорию

ну конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но и 11 тысяч лучше 7, я об этом.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 15:58   №3952  
-
0 : 2
+
KaTara
А еще лучше, когда доход семьи больше 75 тысяч. Я бы тогда даже не плакала о 7–11 тысячах. Наверное.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 16:51   №3953  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
у кого то доход на человека к примеру 14400 в месяц, и он попадает под выплату, а у кого то 14500 и уже пролетает..
Разница в сто рублей, а выплат лишаешься на 11 тыщ в месяц. Где справедливость?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 17:27   №3954  
-
голос
+
Девочки,иньересно ,как считают доход?допустим мама с 3детьми сидит в декретном отпуске,а муж получает 50тыс.на руки,соот-нно семья 2взр.и 3детей,сколько тогда даход получается?попадает ли семья по 14500?и если мама в декрете то у нее же нет ни какого дохода?будут считать только з.п.папы,как доход?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 19:25   №3955  
-
голос
+
kokosim
Считаются все выплаты, з/п папы, пособия с работы мамы, компенсация за садик и т.д., хотя почему-не понимаю, понятно же что за сад платят с з/п папы!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2015, 21:33   №3956  
-
голос
+
kira
Ога я тоже думала, думала, так и не поняла, почему компенсацию за сад считают доходом %) . Это получается, что одни и те же деньги два раза учитываются в сумме доходов. Кто это придумал :-|
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 07:52   №3957  
-
голос
+
kokosim
еще компенсация за квартиру считается, если получаете пособие как малоимущие (11 тыс в мес) тоже считают.
А компенсация за сад считается потому что это доход. Не имеет значение откуда вы ее платите, она идет плюсом в наш кошелек. И ее в любой момент кстати могут отменить.
Еще считается доходом любая страховая выплата, по ДТП например.
От профсоюза если есть выплаты, они тоже доходом считаются..
Дивиденды... и т.д.
И доход, кстати, это не сумма на руки, а все начисления в пользу работника..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 09:24   №3958  
-
голос
+
На счёт оплаты за д/с - прежде чем компенсацию получить, надо сначало оплатить д/с, к примеру если платишь 1500 в мес на старшего, возвращают 20%, т.е. 300 р, и эти 300 р учитываются как доход, т.е. выходит, что оплачиваешь 1800 р, значит если хочешь как малоимущий получать 11 т.р., то из-за компенсации можешь лишиться пособия.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ШАЛУНьЯ 11 дек 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 10:21   №3959  
-
голос
+
Вчера по новостям говорили, что хотят отменить льготу для МДС по оплате детского сада %)
Пока вроде не решились.
http://www.in-news.ru/index.php?option= ... Itemid=198
______________

Последний раз редактировалось Sharik 11 дек 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 14:22   №3960  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 11.12.2015 8:52
А компенсация за сад считается потому что это доход. Не имеет значение откуда вы ее платите, она идет плюсом в наш кошелек.

Я почему то думала что вы шарите в бухгалтерии. Как это может идти плюсом в кошелек.
Например, мама (или папа) получает доход откуда то 20 тысяч. Это учитывается «плюсом в кошелек», понятно. Из них родители заплатили 4,5 тысячи за садик (сейчас примерно такая оплата). И им возвращают к примеру пусть 2250 (50% за второго ребенка). Как это можно считать еще раз в доходы? Они же уже учтены в тех 20 тысячах. Это как например мы возвращаем себе налоговый вычет за образование, а нам сумму вычета бы опять обложили налогом %) , идиотизм. Чтобы понятнее было, «на пальцах»: мне кто то дал 10 рублей. Это мой доход. Из них я дала тебе 2, ты посмотрела и вернула мне 1. В итоге доход то у меня не стал 11 рублей, так и остался 10. А соцслужба считает что всего я получила 11 рублей.
Короче, не развивать не буду, какой смысл. Просто моя не понимать логики таких расчетов.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 14:47   №3961  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Вот именно! И я возмущалась, почему одни и те же деньги считают 2 раза! Хотят отменить льготу в садик и за питание в школе вроде тоже! Бесит аж!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 15:28   №3962  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алия, у меня бухгалтерский стаж более 13 лет :D но он тут совершенно не причем. И еще я работник гос. учреждения, который ежегодно отчитывается в прокуратуру Ханты-Мансийска о всех своих доходах семьи. Так вот из этого опыта и расскажу..
Мы платим за садик в сам детский садик, а "возврат" выплачивает городская администрация, они нам не возвращают наши деньги, а помогают финансово. Точно так же как и компенсация за квартиру. Это все есть, но может не быть. И идет плюсом в наш кошелек. Поэтому сравнивать
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 дек 2015, 14:22 №3960
Из них я дала тебе 2, ты посмотрела и вернула мне 1.

не уместно.
Мы платим в одно учреждение, а возврат идет в виде материальной помощи (или по другом гос. поддержки)..и другого.

И самое главное, правительство не волнует то что мы, простые смертные, что-то не понимаем :-(


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 3 Elmira, KaTara, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 19:54   №3963  
-
голос
+
Ну что девоньки, куда бежать то с 1 января за субсидией за многострадальный земельный участок, кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 22:36   №3964  
-
голос
+
kisa
Больничный тоже считают доходом?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 22:55   №3965  
-
голос
+
ГРУША
конечно, даже по БиР, за который не уплачивается ндфл

лучшая жена
а где вы прочитали что за субсидией можно уже бежать? *DONT_KNOW* пока ведь только разговоры о ней..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2015, 23:22   №3966  
-
голос
+
Про субсидии

ugra-news.ru/article/10122015/22819


Последний раз редактировалось vesna 11 дек 2015, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора vesna поблагодарили: 2 kisa, Верунчик
Сообщение12 дек 2015, 10:59   №3967  
-
голос
+
0_ субсидия, и очень "странный" ее размер...Земля в любом ДНТ стоит начиная от суммы этой субсидии,причем без каких-либо коммуникаций,я имею ввиду дороги,водоотведение,газоснабжение,электричество,оптоволокно и т.д. Дурят нашего брата,как могут...обидно :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2015, 11:10   №3968  
-
голос
+
лисёныш писал(а):
источник: 12.12.2015 11:59
0_ субсидия, и очень "странный" ее размер...Земля в любом ДНТ стоит начиная от суммы этой субсидии,причем без каких-либо коммуникаций,я имею в виду дороги,водоотведение,газоснабжение,электричество,оптоволокно и т.д. Дурят нашего брата,как могут...обидно :'(

А какой у нее размер? Я что то не поняла :-(

Сообщение12 дек 2015, 11:30   №3969  
-
голос
+
Luluka писал(а):
А какой у нее размер? Я что то не поняла :-(
где-то в ветке писали,что-то около 650000 :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2015, 11:35   №3970  
-
голос
+
лисёныш писал(а):
источник: 12.12.2015 12:30
Luluka писал(а):
А какой у нее размер? Я что то не поняла :-(
где-то в ветке писали,что-то около 650000 :-(

А, Вы про ту новость. Я думала про последнюю ссылку, прост там вообще про сумму ничего не сказанно.

Сообщение12 дек 2015, 11:37   №3971  
-
голос
+
Luluka писал(а):
Департамент обозначил размер планируемой субсидии – 671 360 рулей. Именно эта сумма равноценна средней стоимости предоставляемых многодетных участков, - подчеркнули специалисты Депстроя. Так, на индивидуальное жилстроительство в Югре выделяют, как правило, около 1050 квадратных метров, средняя цена за 1 квадрат равна 639 руб. Субсидию будут ежегодно индексировать с учетом инфляции. К этому виду госпомощи семья при покупке жилья, участии в долевом строительстве или получении ипотеки сможет добавить материнский и югорский семейные капиталы.
нашла ;) Вы же об этом и писали ;Dтолько,я неправильно написала ни около 650,а около 672000


Последний раз редактировалось лисёныш 12 дек 2015, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2015, 11:40   №3972  
-
голос
+
лисёныш писал(а):
источник: 12.12.2015 12:37
Luluka писал(а):
Департамент обозначил размер планируемой субсидии – 671 360 рулей. Именно эта сумма равноценна средней стоимости предоставляемых многодетных участков, - подчеркнули специалисты Депстроя. Так, на индивидуальное жилстроительство в Югре выделяют, как правило, около 1050 квадратных метров, средняя цена за 1 квадрат равна 639 руб. Субсидию будут ежегодно индексировать с учетом инфляции. К этому виду госпомощи семья при покупке жилья, участии в долевом строительстве или получении ипотеки сможет добавить материнский и югорский семейные капиталы.
нашла ;) Вы же об этом и писали ;D

Я же там писала что документального подтверждения этой новости и суммы я на тот момент не нашла:) Думала может сейчас что то прояснилось. После принятия закона. В той статье было так же написано что субсидию планируют индексировать каждый год, а в новой новости говорится что пол года принимать заявки будут. А что потом???
Я так понимаю с января нужно в МФЦ все узнать. Или в соц службе на мира?


Последний раз редактировалось Luluka 12 дек 2015, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение12 дек 2015, 11:48   №3973  
-
голос
+
Luluka писал(а):
Я же там писала что документального подтверждения этой новости и суммы я на тот момент не нашла:) Думала может сейчас что то прояснилось. После принятия закона. В той статье было так же написано что субсидию планируют индексировать каждый год, а в новой новости говорится что пол года принимать заявки будут. А что потом???
Я так понимаю с января нужно в МФЦ все узнать. Или в соц службе на мира?
Думаю,что сумма субсидии в большую сторону не увеличится :no: узнавать,наверно,на Гагарина,нужно будет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2015, 11:56   №3974  
-
голос
+
лисёныш
Да ладно в большую.... Лишь бы в меньшую не урезали:)))

Сообщение12 дек 2015, 11:59   №3975  
-
голос
+
вот похожая: http://2goroda.ru/news/vlasti-hmao-pred ... o-uchastka
"В среднем властям на местах необходимо порядка 1 млн рублей на инженерную подготовку и строительство дорог на одном участке"....вот и решили откупиться меньшими тратами.Скажу,что порядка 1млн.-это заниженная сумма,т.к. на примере друзей,купивших надел в ДНТ-выделенный участок леса,без какой-либо инфраструктуры размером в 15сот.,обслуживание и постоянная плата Председателю ДНТ,обошлась уже порядка в 1,5млн.руб. за дороги заплатили около 600 тыс.,за газ около 100тыс.,вода-200 тыс.,кадастровый паспорт/приватизация ок.700тыс.,и еще много других электричество,сеть и т.д.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 159 из 313  [ Сообщений: 7824 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 04:20  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино