Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Новое сообщение19 окт 2015, 11:45   №1626  
-
голос
+
Добрый день! подскажите в чём купаются ваши детки в бассейне в садике? почему то у нас купаются в трусиках, которые мы разово принесли и теперь их стирают в садике в прачечной. то есть каждый раз ребенок одевает разные трусики, но стиранные конечно и вытирается соответственно полотенцем тоже тем которое попадется. во всех ли садах такая практика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 12:23   №1627  
-
голос
+
суслик
Да, у нас также, свои только халат, тапочки и шапочка. Всё остальное - из прачечной.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 14:47   №1628  
-
голос
+
А у нас в купальниках своих купаются, красуются между собой. Моя уже сказала, хочу купальник с пони как у другой девочки, а с винкс уже не нравится. Свои также халатики, полотенца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 15:20   №1629  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:19 окт 2015, 12:23 №1592
Да, у нас также, свои только халат, тапочки и шапочка. Всё остальное - из прачечной.

0_ Лучше бы трусы свои были, а все остальное из прачечной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 15:29   №1630  
-
голос
+
Девочки, скажите, во всех садах в договоре указан срок окончания 31 мая? у нас первый договор был по 30 августа а сейчас новые договора и там по 31 мая, на вопрос мой, а чтож мне с ребенком делать целых 3 месяца до школы, куда деть, заведующая ответила, что не их дело, мол планируйте как хотите свойи отпуска и прочее. у нас 31 мая заканчивается учебный процесс и валите на фиг с сада. я в шоке (7 лет исполняется в марте)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Новое сообщение19 окт 2015, 15:54   №1631  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 19.10.2015 16:20
KaTara писал(а):
источник:19 окт 2015, 12:23 №1592
Да, у нас также, свои только халат, тапочки и шапочка. Всё остальное - из прачечной.

0_ Лучше бы трусы свои были, а все остальное из прачечной.

лучше бы все своЕ(((((((( блин меня это прям напрягает( как подумаю что она чужие трусы одевает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 16:02   №1632  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:19 окт 2015, 15:29 №1595
а сейчас новые договора и там по 31 мая

Так не надо было наверно такой договор подписывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 16:04   №1633  
-
голос
+
суслик писал(а):
источник:19 окт 2015, 15:54 №1596
блин меня это прям напрягает

Меня это тоже бы напрягло. Хотя если у сад наверно не рискнул бы путать трусы детям, если бы не было хорошо работающей прачечной. Там наверно все кипятится.

Новое сообщение19 окт 2015, 16:09   №1634  
-
голос
+
lisa_elenkaДо 8 лет ребенок может в сад ходить, и заведующая это знает
Договор подписала?
Вот сюда тебе
viewtopic.php?f=34&t=10989
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение19 окт 2015, 16:16   №1635  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 19.10.2015 17:04
суслик писал(а):
источник:19 окт 2015, 15:54 №1596
блин меня это прям напрягает

Меня это тоже бы напрягло. Хотя если у сад наверно не рискнул бы путать трусы детям, если бы не было хорошо работающей прачечной. Там наверно все кипятится.

ну говорят что всё обрабатывается хорошо, отбеливателем и при высокой температуре стирается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 16:55   №1636  
-
голос
+
Kosha
Нет, не подписала. Оставила до выяснения у себя
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 17:33   №1637  
-
голос
+
Девочки, у нас воспитатели принимают болеющих детей в группу :'( Это только у нас так? :'(
Мы проходили 2 недели, проболели 2 недели; потом 1 неделю проходили, опять болеем 2 недели.
Капец! 0_ То с соплями зелёными (причём, ребёнок работника д/с), то с кашлем жутким (а мамка в раздевалке руками всплеснула, как будто только услышала такой кашель - дураков из нас делала) детей вижу.
Ну это как??????? 8( Чтобы меньше детей в группе было, поэтому воспитатели принимают?????
Мне жалко ребёнка, иммунитет.... или он таким образом укрепляется? %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 17:50   №1638  
-
голос
+
АлёнаМ
Не укрепится он таким образом. А только осложнений может больше появиться. Жалуйтесь медику, чтоб осмотрел таких детей. С сильными соплями должны домой отправлять. Либо к педиатру, чтоб он справку дал, что здоров.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: АлёнаМ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 17:58   №1639  
-
голос
+
суслик
Нам сказали, что для стирки принадлежностей для бассейна даже отдельная машинка
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение19 окт 2015, 20:03   №1640  
-
голос
+
Девочки может конечно не к месту,но не подскажите где можно все принадлежности купить для бассейна особенно шапочку и плавки(у нас мальчик)

Новое сообщение19 окт 2015, 20:15   №1641  
-
голос
+
полинка-малинкаВ спрртмастере посмотрите
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2015, 10:09   №1642  
-
голос
+
полинка-малинка

Мы плавки брали в Адидасе в Росиче (на распродажу попали), а шапочку в спортмастере. У нас в бассейн все свое носят.

Новое сообщение20 окт 2015, 19:39   №1643  
-
голос
+
Kosha
phatima84
спасибо!!!! *OK* У нас только начинаются занятия,вот и дали список тоже все со своим...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2015, 15:18   №1644  
-
голос
+
полинка-малинка
я в спортмастере брала, шапочка 200р, трусы около 600 мне кажется, очки 300р(авроде не нужны, но мы купили) сланцы лучше с задником, с мокрыми ногами идут и ножки болтаются в шлепках, у нас кроксы, глубокие и задник есть, удобно в принципе

Новое сообщение22 окт 2015, 10:20   №1645  
-
голос
+
Drim писал(а):
источник: 8.10.2015 0:33
Может кто поделится идеями детских подарков на 5-6 лет.

У нас в прошлом году группа 5-6 лет дарили книжку Научные опыты и небольшой сладкий подарок. Книга была дома хитом в течение года, какие мы только опыты ни проводили.


За это сообщение автора кедровка поблагодарили: 3 Самая-Счастливая, Drim, Звезда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2015, 12:40   №1646  
-
0 : 3
+
А как обстоят дела с сосульками у вас? Я сегодня задала этот вопрос в саду, потому как наша группа ходит как раз под таким добром на прогулку, свисающим с крыши бассейна. Ответ меня убил просто.
1, Сотрудникам сада и родителям запрещено сбивать сосульки. Потому как этот запрет необходим для профилактики травматизма на предприятии.
2, Сбивать сосульки должна специально обученная служба.
3. Сбивание сосулек заложено в бюджет садика только на 2016 год !
(!!!!!) сбивание сосулек,Карл! В бюджет заложено!

Я понимаю про те сосульки, что висят на крыше основного здания, но там территория огорожена. Но бассейн! Там лопатой достать можно.

Вот сегодня после собрания пойдем с мужем совершать акт вандализма над красотами природы, надеюсь, не посадють.


За это сообщение автора Barselona поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2015, 23:41   №1647  
-
голос
+
девочки, а ну рассказывайте, мы одни такие "одаренные" или еще кто есть? В нашем саду, оБЯЗАли каждую группу выписывать газету "сургутская трибуна" там спеЦСиально для нас, для родителей эта газетенка совместно с департаментом образования запустили колонку, вот нафиК она нужна? тратить деньги из род.комитета на Это....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2015, 23:50   №1648  
-
голос
+
злая Я
а в элект.виде посмотреть?
что за колонка?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение31 окт 2015, 00:00   №1649  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник: 31.10.2015 0:41
девочки, а ну рассказывайте, мы одни такие "одаренные" или еще кто есть? В нашем саду, оБЯЗАли каждую группу выписывать газету "сургутская трибуна" там спеЦСиально для нас, для родителей эта газетенка совместно с департаментом образования запустили колонку, вот нафиК она нужна? тратить деньги из род.комитета на Это....


трындец!!! Мне пока о таком в нашем саду ничего не известно...

Новое сообщение31 окт 2015, 00:05   №1650  
-
голос
+
АлёнаМ писал(а):
источник: 19.10.2015 18:33
Девочки, у нас воспитатели принимают болеющих детей в группу :'( Это только у нас так? :'(
Мы проходили 2 недели, проболели 2 недели; потом 1 неделю проходили, опять болеем 2 недели.
Капец! 0_ То с соплями зелёными (причём, ребёнок работника д/с), то с кашлем жутким (а мамка в раздевалке руками всплеснула, как будто только услышала такой кашель - дураков из нас делала) детей вижу.
Ну это как??????? 8( Чтобы меньше детей в группе было, поэтому воспитатели принимают?????
Мне жалко ребёнка, иммунитет.... или он таким образом укрепляется? %)


Меня это страсть как бесит! Старший сын ходил в Лебедушку, так от туда очень хорошо больных детей выводили. У моего физиологически миндалины увеличены, так его из-за них абсолютно здорового несколько раз выводили. А сейчас ходим в Голубок и капец там сопли по колено. Медики говорят: так они же со справками приходят. Так пусть сегодня пришли, а завтра вы уже их не принимайте, выводите. Дети болеют страшно.
Нашим детям иммунитета от этого не прибавится, а только лекарствами пичкаем с малолетства.


Последний раз редактировалось svetila 06 ноя 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 01:07  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино