Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 85  [ Сообщений: 2114 ] 

Сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2015, 08:41   №1426  
-
голос
+
Люди, может кто подскажет.
Если дом новый, еще на гарантии, а на стенах пошли трещины и они растут, то что можно сделать? Потребовать чего и от кого? Еще немного, и срок гарантии выйдет, а дом может быстро прийти в непригодное для проживания состояние и ремонтировать собственникам тогда придется его самостоятельно. Что сейчас можно сделать *DONT_KNOW* . Потребовать кап ремонт? Продлить срок гарантии (на сколько)?
В каком порядке, кем дом признается непригодными для проживания?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2015, 09:35   №1427  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 сен 2015, 08:41 №1426
дом новый, еще на гарантии

Читаем договор. Все условия у Вас расписаны в нем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2015, 10:42   №1428  
-
голос
+
Dream
По договору застройщик в течение гарантийного срока устраняет строительные недоделки.
Но дело в том что не ясно, строительная ли это недоделка, и если да то чего конкретно требовать в претензии к застройщику.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2015, 10:50   №1429  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 сен 2015, 10:42 №1428
Но дело в том что не ясно, строительная ли это недоделка,

Вам не нужно разбираться недоделка это или нет.
Пишите заявление в управляющую компанию с требованием устранить эти трещины и выявить их причину. А они уже пусть разбираются и Вам ответят. Дальше будет видно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2015, 11:01   №1430  
-
голос
+
Dream
Замажут видимые части и все, трещины устранены.
А начнут рядом опять сваи вбивать под новые дома (а их когда нибудь начнут вбивать) и наши стены посыпятся, а гарантийный срок тю тю и нам за свой счет ремонтировать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2015, 12:27   №1431  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Вам нужен алгоритм действия по проблеме и варианты получения информации или просто обсудить тут проблему?

Алгоритм ваших действий на данном этапе таков:
1. Пишете в управляющую компанию ( скорее всего именно она приняла дом от застройщика) заявление с требованием выявить причину образовавщейся трещины, сообщить Вам об этом в письменном виде, а затем, и устранить, как причину, так и саму трещину.
2. По результатам ответа УК будет ясно, что вам делать дальше: обращаться в жилинспекцию, а департамент архитектуры или еще куда-либо.
Если не обратитесь с письменным заявлением- проблема не будет зафиксирована. потом вообще не о чем будет разговаривать.


Последний раз редактировалось Dream 22 сен 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: LuNa82
Сообщение24 сен 2015, 11:24   №1432  
-
голос
+
добрый день. вопрос следующий. в собственности есть 2 объекта недвижимости. как, мне и супруге, обоим получить налоговый вычет на недвижимость? читал,что в юридической практике есть такие дела

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 13:04   №1433  
-
голос
+
astaph
А юрист то вам за чем? имущественный налоговый вычет можете получить и вы и супруга, все зависит от того как оформлены объекты недвижимости, есть ли отчисления в налоговую, пользовались вы своим правом на получение имущественного вычета или нет
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение25 сен 2015, 10:36   №1434  
-
голос
+
Самая-Счастливая
собственность оформлена в общею долевую. и налоговая может отказать одному получателю. т.к. он напишет отказ в пользу другого. потому и юристы нужны, кто сталкивался с данным вопросом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2015, 22:08   №1435  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался или знает. Если вопрос не сюда ткните меня носом где узнать ...
У нас есть частный дом в дачном кооперативе , приобретен в ипотеку, в свидетельстве о государственной регистрации права в строке объект права прописано " жилое строение без права регистрации проживания, назначение : жилое .
У нас есть домовая книга вся семья прописана в доме.
Хотели маткапитал внести в счет погашения ипотеки , но пенсионный фонд сказал что не пропустит документы с такой формулировкой , сказвли менять свидетельство м убирать фразу " без права регистрации проживания"
В мфц мне посочь не смогли они не знают как поменять его. Отправили в департамент архитектуры и градостроительства типа они ответственные за это, но там мне сказали это не их компетенция.:(
В общем такой вопрос; как поменять свидетельство, где это делают, и возможно ли такое( на каком основании)
Надеюсь правильно все объяснила
Буду очень признательна за помощь *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2015, 22:37   №1436  
-
голос
+
Танюшка87
Вам домовую книгу кто выдавал? И кто регистрировал по месту жительства в данном доме?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 сен 2015, 22:49   №1437  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 29.09.2015 23:47
Dream
Домовая книга была получена бывшим хозяином дома в уфмс по заявлению,( у нас даже копия этого заявления есть)
Документы на прописку мы в мфц сдавали, потом в уфмс забирали домовую книгу, паспорта и свидетельства о рождении .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 08:23   №1438  
-
голос
+
Танюшка87
Закажите выписку из ЕГРП по объекту недвижимости. Это стоит 202 руб в МФЦ можно заказать.
В УФМС или в городском архиве запросите постановление администрации города о разрешении регистрации по месту жительства по вашему товариществу. Но основании только этого постановления разрешена прописка. И потом, в зависимости от результата будет видно что вам делать.


Последний раз редактировалось Dream 30 сен 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 09:01   №1439  
-
голос
+
Dream
Спасибо большое за помощь!!! *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 14:28   №1440  
-
голос
+
Dream


Dream писал(а):
источник:30 сен 2015, 08:23 №1439
постановление администрации города о разрешении регистрации по месту жительства по вашему товариществу. Но основании только этого постановления разрешена прописк

В архиве нет таких документов они хранится в администрации города, поехала к ним тут мне не смогли помочь. Говорят возможно такого вообще постановления не существует. ... :(
Девочка подсказала что если я узнаю номер этого постановления и год тогда можно будет поискать его. По такой формулировке поиск их ничего не выдает...
Выписку запросила сегодня.
С каким образом можно номер найти постановления я даже не представляю .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 17:09   №1441  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:30 сен 2015, 14:28 №1441
каким образом можно номер найти постановления

УФМС производит регистрацию по месту жительства на основании соответствующего постановления. Попробуйте там.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 17:56   №1442  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник:30 сен 2015, 17:09 №1442
УФМС производит регистрацию по месту жительства на основании соответствующего постановления. Попробуйте там.


самым первым делом сегодня в УФМС звонила, половина тех с кем разговаривла вообще представления не имели о чем я, когда соединили с начальником УФМС она сказала что никаких постановлений у них нет, регистрируют на основании свидетельства о регитрации права.

типа около трех лет назад с свидетельствах прописывали формулировку как у нас, пока люди не стали обращаться в суд и выигрывать дела, после этого формулировку поменяли и убрали строку "без права регистрации".
после этого я поехала в архив, от туда меня в администрацию города направили,а там тупик :(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 19:04   №1443  
-
голос
+
Танюшка87
Закажите ЕГРП о всех правообладателях. Именно так и просите указать в заявлении. Если есть какие-то ограничения , там будет указано.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 21:41   №1444  
-
голос
+
Dream
Сейчас наверное поздно уже я заказала ЕГРП по объекту недвижимости. Наверное еще раз нужно будет заказать ее с формулировкой" о всех правообладателях"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2015, 22:23   №1445  
-
голос
+
Танюшка87
пусть придет простая, потом посмотрите. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2015, 00:18   №1446  
-
голос
+
Dream
Спасибо большое!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2015, 12:49   №1447  
-
голос
+
Здравствуйте.Юристы!!!Отзовитесь в личку очень очень надо!!!

Сообщение12 окт 2015, 02:28   №1448  
-
голос
+
помогите пожалуйста.многодетная семья со статусом временного убежища и временной регистрацией может ли расчитывать хоть на какую нибудь льготу или компенсацию за детский сад.есть нотариально заверенные переводы св-в о рождении детей и уд-я многод.семьи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2015, 16:30   №1449  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите кто может. Развожусь с мужем. Ребенок, 13 лет, остается с ним, к сожалению. У нас в собственности 2-х комнатная квартира, приобретали по ипотеке, на всех членов семьи (3 чел.) выделена доля в квартире. Так же в собственности земельный участок, оформлен на мужа, приобретали в браке, и 2 машины. Я не работаю. Он постоянно связывается с адвокатом, решает вопрос о том, как при разводе не делить со мной совместно нажитое имущество и оставить меня ни с чем. Возможно ли по закону такое? Еще есть вариант воспользоваться ипотекой до развода и купить мне 1-комнатную квартиру, чтобы я отписала свою долю на него в нашей 2-х комнатной и заключить брачный контракт, о том, что муж отказывается от купленной однокомнатной. Но если он вдруг откажется платить банку, придется это делать мне лет 10. Может, кто сталкивался ? Как быть?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2015, 17:15   №1450  
-
0 : 2
+
okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
У нас в собственности 2-х комнатная квартира, приобретали по ипотеке, на всех членов семьи (3 чел.) выделена доля в квартире.


Ипотека погашена?

okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
Он постоянно связывается с адвокатом, решает вопрос о том, как при разводе не делить со мной совместно нажитое имущество и оставить меня ни с чем. Возможно ли по закону такое?

Нет.
okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
Еще есть вариант воспользоваться ипотекой до развода и купить мне 1-комнатную квартиру, чтобы я отписала свою долю на него

Ну уж лучше тогда свою долю ребенку подарить. Тем более, что , если
okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
Я не работаю.

То заемщиком основным будет он.
okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
заключить брачный контракт,

Если нет обременения в 2-х комн можно и сейчас заключить брачный контракт.
okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
Но если он вдруг откажется платить банку, придется это делать мне лет 10.

Конечно, если банк позволит :-)
okci писал(а):
источник:12 окт 2015, 16:30 №1449
Как быть?

Устроиться на работу, оформить ипотеку и жить дальше.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 85  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 10:04  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино