Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 85  [ Сообщений: 2114 ] 

Сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2015, 21:08   №1401  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! *molitva2*
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2015, 22:09   №1402  
-
голос
+
Чыпчык
Спроси на сайте
http://www.gilkod.ru/article/kvartirnyj ... artir.html


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2015, 22:19   №1403  
-
голос
+
Чыпчык
Если не получится договориться с продавцом о компенсации, останется только предъявить ему иск на сумму затрат.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2015, 09:24   №1404  
-
голос
+
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что делать или порядок действий куда сначала идти и потом. А лучше адвоката подскажите....

Поменяли квартиру на частный дом в СНТ. Через неделю в СНТ за чьи-то долги отключили электричество. Мы ещё не успели задолжать...
На электричестве отопление, питание и т.д. Мы прописаны постоянно и в доме проживают 4 несовершеннолетних ребёнка. А на улице погодка не очень радует. Дети болеют уже...
Пошерстила интернет - не имеют право моих детей лишить питания, отопления и ну и школа же. Куда пойти?
Можно заключить индивидуальный договор с сетями электрическими. Наши активисты вроде собирают документы, но договор (бланк) жду уже неделю...
Я подозреваю, если не имеют право отключать, то расходы на покупку дизельного генератора и эксплуатацию (в день тысяча рублей на бензин), лечение детей и моральную компенсацию можно будет требовать где-то?
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2015, 22:37   №1405  
-
голос
+
Юристы, проконсультируйте, пожалуйста!
______________
Счастье - это когда родные и очень близкие люди здоровы! Остальное отремонтируем, купим, выбросим и забудем...


Последний раз редактировалось Natali81 15 сен 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 10:08   №1406  
-
голос
+
Юристы!!!Отзовитесь в личку очень очень надо!!!

Сообщение10 сен 2015, 10:30   №1407  
-
2 : 0
+
---Калина-мама---
решайте вопрос подключения своего дома индивидуально с председателем.

Цитата:
Я подозреваю, если не имеют право отключать, то расходы на покупку дизельного генератора и эксплуатацию (в день тысяча рублей на бензин), лечение детей и моральную компенсацию можно будет требовать где-то?
как решит правление СНТ - так и будет. решат отключать свет на зиму - значит отключат. четкого требования поставлять э/э круглый год нет.

Цитата:
Можно заключить индивидуальный договор с сетями электрическими. Наши активисты вроде собирают документы, но договор (бланк) жду уже неделю...
ваши дети болеют,условий для жизни практически нет, а вы ждете каких-то активистов уже неделю 0_ . на моральные компенсации надеетесь...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 15:35   №1408  
-
голос
+
Девочки, вопрос: умер свекор на нем записана приватизированная дача, надо ли свекрови вступать в наследство? ( может ли сын оформить на себя дачу?)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 15:54   №1409  
-
голос
+
Melisa
может , если мать откажется от наследства и других наследников нет


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Melisa
Сообщение11 сен 2015, 23:46   №1410  
-
голос
+
подскажите ,пожалуйста ,имеет ли многодетная семья со статусом временного убежища и переводом документов о "статусе многодетной семьи" на русский ,льготу по оплате детсада?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2015, 14:24   №1411  
-
голос
+
Подскажите, если муж является участником боевых действий (Чечня), имея льготы по оплате в саду и школе (50%), сохранятся ли эти льготы при разводе?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2015, 14:36   №1412  
-
голос
+
natalka81
А разве для сада есть сейчас такие льготы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 13:20   №1413  
-
голос
+
Элен
natalka81
В саду-то есть (-50% родительской платы), а вот в школе - какая оплата?какая льгота? -тоже хочется узнать.

А по существу вопроса: насколько я знаю, льгота только в ДС. Вы уже подготовишки? Год остался. Про развод садику знать не обязательно. И вообще: папа ведь не перестанет быть папой для дочи? не откажется от родительских прав? Для льготы нужен отец, а не муж матери.Только вот, вроде, зимой ежегодно льготу подтверждать надо? По старшему, помню, я просто к/копию удост.ВБД делопроизводителю приносила, и сама от папиного имени заявление писала. С малым ещё не подтверждала (первый год ходит), так что не знаю, как сейчас это происходит. Наташ, вспоминай прошлые года, как было? ну и обзаведись копией удостоверения. Паспорт, вроде, не нужен...
PS. Предупреждаю, что я не юрист, и извиняюсь, что влезла в тему со своим обывательским комментарием.


Последний раз редактировалось MaLiNoK 13 сен 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 13:22   №1414  
-
голос
+
MaLiNoK
Мне в саду сказали что нет уже таких льгот для ВБД

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 13:31   №1415  
-
голос
+
Элен
Мы оформляли эту льготу в декабре 2014, при поступлении в ДС. И до сих пор она действует - я это вижу по своим платежам, и сверку от бухгалтерии на начало сентября воспитатели выкладывали, расчёт идёт на 50%

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 13:53   №1416  
-
голос
+
MaLiNoK
я оформляла в октябре 2014 *DONT_KNOW*
а как компенсация расчитывается? от суммы 50% за ВБД, а потом от остатка еще 50% за второго ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 14:46   №1417  
-
голос
+
Элен
*OK*
На примере одного м-ца:
вместо 4 тыс я оплачиваю 2 тыс, и на карту ХМБ получаю 1 тыс.

Льготу оформляла на Гагарина.


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 15:01   №1418  
-
голос
+
MaLiNoK
У меня тоже такая льгота, ничего не подтверждаю, как один раз сдала сама документы от имени мужа на Гагарина, так эта льгота и идет до сих пор
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 16:03   №1419  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Ну вот и отлично, и тем лучше для Наташи natalka81: значит, до окончания садика будет пользоваться льготой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 17:36   №1420  
-
голос
+
MaLiNoK
Самая-Счастливая
Спасибо девочки))) а при поступлении в школу? Или там не распространяется эта льгота?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 18:05   №1421  
-
голос
+
natalka81
В школе этой льготы нет. Там ведь только за питание оплата, да и то не обязательно: можно и бесплатно кушать (это для всех; льготы не нужны).


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: natalka81
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2015, 20:05   №1422  
-
голос
+
Ленада
мне нужны общие советы, а очень нужен реальный совет знающего человека (для этого описала ситуацию).
Извините, если Вас задевает моё обращение или ответ резковат. Ничего личного...
Я написала не для жалости, не для того, чтобы жалели или ругали. Просто нужна юридическая подсказка...
Писать жалобы мы все умеем, но не всегда это решает вопрос. В моей ситуации жалоба тоже не особо поможет. Мы переехали раньше, чем были готовы документы собственности. И поэтому ни подать жалобу, ни заключить договор мы не могли. Вот и пришлось терпеть какие-то трудности и решать вопросы, как получилось уже....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2015, 17:11   №1423  
-
голос
+
Подскажите,имеет ли право руководитель делить отпуск на части без согласия работника?Если нет,то какими могут быть мои действия на отказ дать мне отпуск целиком?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 23:33   №1424  
-
голос
+
Согласно ст.125 Трудового кодекса по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом, заставить вас разделить отпуск на части нельзя. Если работодатель настаивает-обращайтесь в профсоюз, если работаете в бюджете-в вышестоящую организацию. Либо в инспекцию по труду- http://git86.rostrud.ru

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 23:40   №1425  
-
голос
+
В вашей ситуации еще надо учитывать, что работодатель может при составлении графика отпусков вас поставить в отпуск в самое непопулярное время года.
График отпусков обязателен для работника и работодателя.
График отпусков составляется с учетом пожеланий работников и, конечно, с учетом особенностей рабочего процесса- должен обеспечивать его непрерывность и взаимозаменяемость работников. Трудовой кодекс дает для этого все возможности, ведь очередность предоставления отпусков определяет работодатель (ст. 123 ТК РФ). Надо учитывать, что отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (несовершеннолетние, совместители и др.). Коллективным договором или другим нормативным актом может быть установлена максимальная численность людей, которые, работая в определенном подразделении, могут одновременно находиться в отпуске. Это делается для того, чтобы не страдал и не останавливался рабочий процесс.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: темпо
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 85  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 06:24  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино