Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 15  [ Сообщений: 364 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 13:40   №^  
-
голос
+
В борьбе за пятидневку нам необходимо создать городской родительский совет. От каждой школы минимум по два члена родительского комитета, по одному – от управляющего или попечительского совета. Инициативные родители, желающие помочь, также могут встать в ряд. Чем больше человек от школы, тем легче распространить информацию среди родителей о сборе подписей к письму губернатору ХМАО-Югры Комаровой Н.В. с просьбой ввести пятидневку в школах г. Сургута и ХМАО. Именно так родителей в Санкт-Петербурге услышали, и ввели пятидневку!


Ссылка на сбор подписей http://detkino.ru/za5dnevku
Сбор подписей продлится с 17.10.14 по 2.11.14.


После сбора подписей будет организован круглый стол, куда будут приглашены депутаты, представители департамента образования, директора, учителя, инициативные родители.

Ссылка на опрос viewtopic.php?f=99&t=101516&filter=&sea ... _withoutsp

Если вашей школы нет в рядах, пишите, я добавлю.

Тема для обсуждения этой проблемы viewtopic.php?f=99&t=13434&filter=&sear ... _withoutsp

Ссылки на статьи и видео в СМИ по теме:

http://www.siapress.ru/blogs/35798
http://www.siapress.ru/blogs/36000 Мы – за пятидневку! Письмо в Прокуратуру от родителей Прогимназии.
http://www.siapress.ru/blogs/36458 Дайте пять! Статья Тараса Самборского.
http://www.siapress.ru/blogs/36559 Тащить и не пущать
http://detkino.ru/node/11734 Верните нам субботы!
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198 Видеорепортаж


Письмо губернатору Комаровой Н. В.


Вложения:
время: 21.10.2014 23:35, размер: 12.07 Кб
Скачиваний: 291
Это объявление со ссылками, которые можно оторвать.
время: 21.10.2014 23:33, размер: 27 Кб
Скачиваний: 368
время: 13.10.2014 9:02, размер: 16.84 Кб
Скачиваний: 337
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 29 окт 2014, 12:05, всего редактировалось 24 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 Vim, Люблюромашки
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 16:36   №226  
-
голос
+
Лягуха Путешественница

Может программа другая, поэтому кол-во часов меньше *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 18:21   №227  
-
1 : 2
+
stv
просто при 5-дневке убирают всякую ненужную фигню, типа истоков, доп.часов физ-ры, и т.д.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 18:26   №228  
-
1 : 7
+
stv
Вы в вопрос не вникли, как и большинство родителей, которых склонили за правильность шестидневки ;)


Последний раз редактировалось Perfection 29 авг 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 6 fantagiro, Neo86, хорошая, Ирина, Лисёнок, Миланка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 18:40   №229  
-
0 : 2
+
stv
Программа та же самая, что и в Сургуте, но в самом деле нет "Мира логики", еще чего-то, очень удивлены были, изучив наши документы, сколько предметов не по программе изучали. Я была на перекличке 27 августа, учительница сказала, что по 7 класс школа на 5-ти дневке, они противники перенагрузки детей, а за учебу с интересом и любовью.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 21:30   №230  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 29.08.2015 19:21
stv
просто при 5-дневке убирают всякую ненужную фигню, типа истоков, доп.часов физ-ры, и т.д.

А вот и не убирают всякие истоки, а убирают доп часы по русскому и математике.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 21:32   №231  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 29.08.2015 19:26
stv
Вы в вопрос не вникли, как и большинство родителей, которых склонили за правильность шестидневки ;)


Я ведь не доказываю необходимость шестидневки. Поэтому неуместно говорить, что меня кто-то к чему-то склонил :-) Я говорю о конкретной ситуации с обучением дочери. В классе есть дети, которые не ходят ни на "Истоки", ни на "Мир деятельности". Кто-то не успевает из-за доп.занятий (танцы, пение, худож.школа и прочее). А эти предметы в основном нулевым уроком идут (у нас вторая смена). Моя ходила на все уроки, не пропускала. Ей нравятся все предметы. И учеба в субботу пока не приносила нам особые проблемы. В школу ходит с удовольствием. Учится на отлично. Если в этом году нагрузка в школе хореографии будет увеличена, то и мы откажемся от "лишних" уроков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 21:53   №232  
-
1 : 1
+
stv писал(а):
источник:29 авг 2015, 21:32 №232
Поэтому неуместно говорить, что меня кто-то к чему-то склонил

А я разве такое говорила *DONT_KNOW*
Про вас лично, ни слова ;) .Я сказала, что родителей склонили, есть такие, я лично знаю, после собраний общешкольных пришли зомбированные, что дети будут не успевать и не осваивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 22:03   №233  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 29.08.2015 22:30
хорошая писал(а):
источник: 29.08.2015 19:21
stv
просто при 5-дневке убирают всякую ненужную фигню, типа истоков, доп.часов физ-ры, и т.д.

А вот и не убирают всякие истоки, а убирают доп часы по русскому и математике.

ну, это уже на усмотрение школьной администрации, видимо.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:23   №234  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 29.08.2015 22:30
хорошая писал(а):
источник: 29.08.2015 19:21
stv
просто при 5-дневке убирают всякую ненужную фигню, типа истоков, доп.часов физ-ры, и т.д.

А вот и не убирают всякие истоки, а убирают доп часы по русскому и математике.

У нас убрали информатику 1 час, математику 1 час, успешное чтение 1 час. Но прежде чем, ввести эти часы у вас должны были спросить, хотите ли вы их, и какие именно хотите. Т.е. это могут быть ин.яз., русс. яз., лит. чт. и т.д.


За это сообщение автора ar80 поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:26   №235  
-
0 : 1
+
[/quote]ну, это уже на усмотрение школьной администрации, видимо.[quote]
Все должно быть на усмотрение только РОДИТЕЛЕЙ, а не администрации школы-это противоречит закону об образовании.


Последний раз редактировалось ar80 29 авг 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ar80 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 00:32   №236  
-
голос
+
ar80
ну, как должно быть и как есть- две большие разницы, как говорится.
у нас 2 кл, 28 часов- расписания пока не знаю, но уже страшно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 00:33   №237  
-
1 : 2
+
На советы, которые собирает департамент, приходят председатель управляющего совета от каждой школы. Практически все они как мантру повторяют, что только 6-дневка это всевеликое благо, а некоторые бы вообще 7-дневку ввели. Всех пятидневщиков они костерят на чем свет стоит. Это я к тому, что писали, что надо советы собирать - бесполезно.

Если вы хотите пятидневку, ведите работу в своей школе. Разберитесь как следует в вопросе, войдите в управляющий совет, найдите единомышленников, ведите просветительскую работу. Когда будет хорошая поддержка - инициируйте голосование родителей. По закону - этот вопрос должны решать родители, как они выберут - так и должно быть. Кроме того, по закону, на те предметы, которые вводятся дополнительно, за счет 6 дня обучения, ДОЛЖНО БЫТЬ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ. Родители совместно с детьми должны выбрать сами допольнительную, или как её еще называют вариативную часть учебного плана (или не выбрать, чтобы не увеличивать количество часов и остаться на 5-дневке).
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 30 авг 2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 ar80, Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 00:35   №238  
-
1 : 3
+
хорошая писал(а):
источник:30 авг 2015, 00:32 №237
у нас 2 кл, 28 часов- расписания пока не знаю, но уже страшно.

______________

По САНПИНУ 26 максимум для 2 класса.

stv
Хотя бы первый пост изучите.

Мама_Ира писал(а):
источник:29 авг 2015, 21:30 №231
А вот и не убирают всякие истоки, а убирают доп часы по русскому и математике.

Потому что ИСТОКИ - это внеурочная деятельность, в расписании их быть вообще не должно.
Да, у нас убрали час математики, час информатики и час успешного чтения. И мы счастливы!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 30 авг 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 3 Nadya05, хорошая, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:35   №239  
-
голос
+
На августовском собрании классная сказала, что истоки перенесли на внеурочку. А вот дополнительные 0,5 часа по русскому и математике нам будут нужны, т.к. с этого года у 4 классов итоговые проверки будут не их ХМ а из Москвы. И чтобы достойно их написать нужны специальные пособия. Естественно платные. Вот так. Уже и малышей будут просто настаивать как 9 и 11 классников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 21:41   №240  
-
0 : 8
+
Олёнушка писал(а):
источник:30 авг 2015, 21:35 №240
А вот дополнительные 0,5 часа по русскому и математике нам будут нужны, т.к. с этого года у 4 классов итоговые проверки будут не их ХМ а из Москвы.

получается, администрация вашей гимназии признается, что ее учителя не в состоянии дать достаточный уровень знаний, позволяющий пройти эти проверки, в отведенные программой часы? нет слов.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2015, 22:04   №241  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
источник:30 авг 2015, 21:35 №240
.к. с этого года у 4 классов итоговые проверки будут не их ХМ а из Москвы.


Может, речь о ЕГЭ для начальной школы?
У моего сына в позапрошлом году такое было. Оно не влияет на годовые оценки.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2015, 21:31   №242  
-
голос
+
Бесит всё. Сегодня ребёнок с 40 школы принёс бумажку где нулевым уроком прописаны истоки, мир деятельности, учение с увлечением., далее приписочка что эта внеурочная деятельность проводится у всего класса, отметьте их галочкой, остальные допы на ваше усмотрение. Некогда ходить на их внеурочную деятельность, мы её сами себе организуем. Если я напишу отказ, что за это будет моему ребёнку ? И есть ещёс 40 школы такие, которые поступят так же ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 01:02   №243  
-
голос
+
Змейка
так спросите у кл.руководителя.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 01:54   №244  
-
голос
+
Змейка
Ничего вам не будет. Кл рук конечно повозмущается - эти доп занятия требования руководства, и соответственно явка должна быть максимальной. Все эти кружки ни в табель ни даже в дневник не пишут итоговой оценкой.
Мы в том году отказались от всего кроме одного предмета-дочь очень хотела сама -ничего нам не было. Написала на бланке отказ и все. Но знаю случаи когда и к директору вызвали просили объяснить почему не хотим и тд.
В этом году пока ничего не предлагали такого - только доп кружки по желанию.
Мне наш завуч объясняла что если ребенок ходит в секции , кружки и тд сам, то он может не ходит на доп в школе - все эти занятия для тех организованы кто не может/нет денег самим ребенка развивать.
P.s. у нас не 40 школа


За это сообщение автора БабаЯга поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 05:29   №245  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
источник: 17.09.2015 2:02
Змейка
так спросите у кл.руководителя.

Что я у неё спрошу ? Можно нам ходить или нет ? Или как она будет мстить ребёнку за его строптивую мамашу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 06:27   №246  
-
голос
+
Змейка
Если вы не можете ходить, потому что в это время у вас занятия в другом месте - муз. школе, спорт. секции и т.д., разговариваете с классным руководителем, объясняете, приносите справку подтверждающую это. Для обычной школы этого вполне достаточно.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 09:19   №247  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 17.09.2015 6:29
хорошая писал(а):
источник: 17.09.2015 2:02
Змейка
так спросите у кл.руководителя.

Что я у неё спрошу ? Можно нам ходить или нет ? Или как она будет мстить ребёнку за его строптивую мамашу?

спросите, что будет, если ребенок не будет посещать эти занятия. вас за этот вопрос не расстреляют.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 09:28   №248  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник:17 сен 2015, 01:54 №245
Мы в том году отказались от всего кроме одного предмета-дочь очень хотела сама -ничего нам не было.

вы от истоков отказались ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 09:35   №249  
-
голос
+
Девочки, я вас правильно поняла, что для посещения истоков, мира деятельности должны дать бланк, где родители пишут согласие? Нам ничего такого не давали. Тоже вчера спрашивала про эти предметы у классного руководителя, она сказала что они идут как обязательные. Ребенок очень загружен и без них, тоже хотела отказаться. Может сходить не к классному руководителю, а в приемную? В том году кстати тоже были эти все предметы и тоже мы никаких бланков не подписывали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 09:38   №250  
-
голос
+
Akilina писал(а):
источник:17 сен 2015, 09:35 №250
Девочки, я вас правильно поняла, что для посещения истоков, мира деятельности должны дать бланк, где родители пишут согласие?

да - дают бланк
у нас нет мира деятельности
а вот истоки "добровольно принудительные" их даже в сетку расписания в центр воткнули

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 15  [ Сообщений: 364 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:31  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино