Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2601 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 14:47   №65001  
-
0 : 3
+
Латифа писал(а):
источник:28 авг 2015, 14:25 №65002
щас пришла со школы и на английский на тетради собирают по 3000

8(
Я такая злая на эти тетради.
Они нужны только тем, кто их печатает и продаёт. Дети совершенно тупеют от них: обвести , почеркнуть, выбрать , вписать.А как же самим оформить от начала до конца, задачу, пример, работу по природе  окружающему миру? Почерк 0_
По технологии и ИЗО рабочая тетрадь %) , нет слов.
Во многих заполнили по чуть-чуть, остальное осталось нетронутым.
Интересно самих учителей такая система устраивает?
В этом году потратила 2600 на тетради и ещё не уверена, что купила все fingal Наткнулась на информацию о том, как родители бунт подняли и требуют покупки тетрадей за счёт государства, ведь это тоже учебное пособие :D
Но я всё-таки, за то , чтоб не доводить до абсурда.Прописи понимаю, контурные карты, остальное- нет. Очередной бизнес, за наш счёт :-(


Последний раз редактировалось Perfection 28 авг 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 14:54   №65002  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:28 авг 2015, 15:47 №65003
Я такая злая на эти тетради.

а я какая злая, хотела колеса на зиму купить, придется босиком ходить :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 14:55   №65003  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:28 авг 2015, 15:47 №65003
Во многих заполнили по чуть-чуть, остальное осталось нетронутым.

для этих целей можно было бы и отксерить необходимое количество листиков, чем весь класс тупо выкинул в помойку их в итоге
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 14:58   №65004  
-
голос
+
не могу на свою деваху найти сарафан %) все мелкоколиберные размеры продают, нам на 158-164 надо, но в магазе все узкие, девы куда податься, а?
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 14:58   №65005  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:28 авг 2015, 14:55 №65005
для этих целей можно было бы и отксерить

Зачем кому-то об этом задумываться, лишний раз движения делать, проще сказать "купите", а потом "ой не пригодилось" :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 14:59   №65006  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:28 авг 2015, 14:58 №65006
девы куда податься, а?

К портнихе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:01   №65007  
-
голос
+
lisa_elenka
lisa_elenka писал(а):
источник:28 авг 2015, 11:25 №64980
Цитата:
Десятку стоит наша запчасть.
что там за запчасть и что у тебя за пмм? я свою пмм покупала за 12 тыр, правда 4 года назад Кать, а что можно обычную соль засыпать вместо специальной для пмм?

Дорожка на ТЭНе прогорела. Не знаю, сколько стоит ТЭН, но на след день мастер позвонил и сказал 10 тыс. вместе с какой-то еще запчастью - типа они только в паре меняются. Вот и не знаю - правда ли? *DONT_KNOW* Надо еще одного вызвать, пусть тоже свое веское слово скажет.

Лен, я читала, что многие, как оказалось, сыпят простую поваренную соль и еще убеждают всех вокруг, что это - норм. Нееет, я рисковать не буду, нафиг! :no:

Танечкина
Танечкина писал(а):
источник:28 авг 2015, 12:36 №64992
Мама_Ира писал(а):
источник:28 авг 2015, 10:29 №64964
Молча достанете 500 рублей и скажите, да только отстаньте от меня.

Особенно, если вам предложат что-то купить или организовать для класса И сразу все такие занятые-занятые становятся и машины ломаются/не заводятся и дети младшие болеют и ещё куча причин
______________

О, да! У дочери и у сына была в РК несколько лет. В принципе, закупы для класса или подарки детям мне вообще нетрудно было делать - я ж за рулем. А вот сходить на общее собрание школы или еще куда - типа участия в "Веселых стартах", дежурство вечером возле школы (отпугивать маньяков всяких fingal ) - это неееет, мы все болеем дружно, срочно куда-то или за кем-то надо и т.д. и т.п. :no:

Perfection
Цитата:
Очередной бизнес, за наш счёт :-(

*acuerdo*

Дочь в начальных классах гимназии училась, у них были тетради программные для списывания. Ну, и учитель контролировала этот процесс - молодец и спасибо ей! *viannen4* И внимание, и почерк вырабатывались. Там, конечно, свои заморочки с программой, но, в целом, мне понравилась такая система. Каждый день таймер ставишь на 15 минут и ребенок списывает, сколько успеет. По большому счету, такое и самостоятельно дома, при большом желании, можно устроить, но мы ж ленивые. *PARDON*
От учителя, его отношения ко всему, тоже много зависит - я имею ввиду закупы. Нам в начальных классах - что с дочерью, что с сыном - везло с педагогами - они сами ратовали за то, чтоб не делать лишних приобретений.
Латифа
Ну, чё... нормальный такой обмен - вместо колес тетради. :D
Инна, почему именно сарафан? Это форма у них такая? Или ты сама хочешь ей сарафан купить? Сарафан - очень неудобная вещь. Имхо.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:06   №65008  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:28 авг 2015, 16:01 №65009
Инна, почему именно сарафан?

патамушта она хочет *CRAZY* юбок прикупила ей дофига, а сарафана нет не одного, говорит надо же куда то живот прятать :D жирок видите тли у нее там нарос на каникулах *ROFL*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:08   №65009  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:28 авг 2015, 15:59 №65008
К портнихе

я сама портниха, но мне лень, щас и так кучу костюмов придется ваять на конкурсы, первый уже 13 сентября, а у меня конь не валялся :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:10   №65010  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:28 авг 2015, 14:58 №65007
Зачем кому-то об этом задумываться, лишний раз движения делать, проще сказать "купите", а потом "ой не пригодилось"

Латифа писал(а):
источник:28 авг 2015, 14:55 №65005
для этих целей можно было бы и отксерить необходимое количество листиков, чем весь класс тупо выкинул в помойку их в итоге

Ну так возьмите и предложите это на собрании родителям и учителю. При чем выглядеть это должно примерно так: Давайте Я (не кто-то) отксерокопирую на весь класс тетради, чтобы снизить расходы. И посмотрите реакцию класса. :-)

belka73 писал(а):
источник:28 авг 2015, 15:01 №65009
Сарафан - очень неудобная вещь. Имхо.

Катяяяя, вот это ты зря сказала *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:11   №65011  
-
голос
+
Танечкина
Зря про имхо или про сарафан? :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:14   №65012  
-
голос
+
belka73
Про сарафан :D Меня в теме про школьную форму помидорами закидали по этому поводу :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:14   №65013  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:28 авг 2015, 16:10 №65012
Давайте Я (не кто-то) отксерокопирую на весь класс тетради

ага щаз мы на картриджи и на бумагу им скидываемся, вот пусть и ксерят, у нас учитель так контрольные ксерила, всякие проверочные, но вот тетради по изо ни разу не использовали [цензура] спрашивается вообще их закупают если дети калякают в альбомах *DONT_KNOW*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:18   №65014  
-
2 : 0
+
Танечкина
Нет, я раазовьюуууу щас эту тееему. :D Если серьезно, что в нем удобного-то? Знаете, сколько девочек в начальных классах страдают из-за этих сарафанов? Ребенок учится, например, во вторую смену, а родители или бабушки-дедушки не могут собрать-проводить ребенка в школу. Вот и приходит эта зареванная девчушка в школу, потому что застежка на сарафане сзади, а она, естественно, не может сама застегнуть. Да и вообще... Не люблю сарафаны. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:18   №65015  
-
голос
+
А еще есть тетради для контрольных, где по несколько вариантов. Вот почему бы не купить 1 тетрадь на двоих и поделить : одному первый, а второму второй вариант. Там эти листочки и так предназначены для вырезания. Нет же тетрадь покупают каждому.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 15:26   №65016  
-
голос
+
belka73
есть такие сарафаны как платья, через голову одел и вперед :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Сообщение28 авг 2015, 15:49   №65017  
-
0 : 9
+
По моему сарафан наоборот удобнее чем юбка или платье.
Преимущество перед платьем: можно разнообразить блузками, можно освежить блузку не стирая сарафан.
Перед юбкой: удобнее носить когда ничего нигде не вылазит из по пояса, удобнее и быстрее одевать (на той же физкультуре.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 7 fantagiro, freken Snork, olgarezh, Вожак шопоголиков, Зануда, Матрена 79, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 16:04   №65018  
-
0 : 1
+
Латифа
Хорошо, на бумагу/картриджи скидываетесь, но почему учитель должен ксерокопировать в свое личное время? Думаю, если во время урока она это будет делать, то вам же опять это не очень понравится ;) И к тому же работающий ксерокс в классе это далеко не айс для здоровья детей.
Еще аргумент в пользу тетради. Вы листочки будете сшивать самостоятельно или зажимом скреплять? При втором варианте добрая часть класса уже через день потеряет все свои листочки и учитель будет в очередной раз заниматься мартышкиным трудом.
Ну и последний аргумент. Вас никто не заставляет сдавать деньги на тетради. Вы можете самостоятельно сделать ксерокопию и сшить её или можете купить тетрадь дешевле в другом месте. Наша учитель весной всем не пожелавшим сдать деньги раздала список нужной литературы и вперед. Опять же, не знаю как у вас, но наши тетради все в цвете напечатаны, поэтому ксерокопия её будет fingal , а в цвете печатать тетради на весь класс...это надо прежДе отсканировать, распознать, сохранить, распечатать и разобрать по копиям %) На месте учителя я бы послала родителей....за тетрадями 0_
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 16:17   №65019  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:28 авг 2015, 17:04 №65020
почему учитель должен ксерокопировать в свое личное время?

можно подумать 2 минуты это так много? на перемене например, наша никогда не говорила, что ей не удобно *PARDON* тем более я не говорю о тех тетрадях, в которых они действительно каждый день работают, такие как математика, я про такие как изо говорила ;D вот их по необходимости и можно копировать по листку на урок
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 16:19   №65020  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:28 авг 2015, 17:04 №65020
это надо прежДе отсканировать, распознать, сохранить, распечатать и разобрать по копиям

сейчас все это есть в интернете уже в готовом виде, нажал кнопку печать и усе распечаталось на 2минуты :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 16:30   №65021  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:28 авг 2015, 16:19 №65022
сейчас все это есть в интернете уже в готовом виде, нажал кнопку печать и усе распечаталось на 2минуты

И что вас останавливает? Зачем вы покупаете тетрадь все же? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 17:06   №65022  
-
голос
+
Танечкина
Танечкина писал(а):
источник:28 авг 2015, 16:04 №65020
Хорошо, на бумагу/картриджи скидываетесь, но почему учитель должен ксерокопировать в свое личное время?

Патамуштаа время в стенах школы для учителя - не личное, а рабооочееее. :-P Нам, кстати, безо всякого копировали все на свете и раздавали. *OK* Я имею ввиду, кроме тех тетрадей - обычных и специальных - в которых дети работали. А всякие ознакомительные тексты-работы-самостоятельные и далее - пожалуйста. Наш ксерокс по назначению работал, а не для красоты стоял.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 17:29   №65023  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:28 авг 2015, 16:04 №65020
Опять же, не знаю как у вас, но наши тетради все в цвете напечатаны, поэтому ксерокопия её будет


а че, ксерить в цвете обязательно?
мишка+мишка= 2 мишки
обязательно цветное?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 17:30   №65024  
-
голос
+
в нашем детстве не было никаких этих тетрадей. это вообще хотелки учителя или что?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2015, 17:51   №65025  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:28 авг 2015, 15:18 №65016
Нет, я раазовьюуууу щас эту тееему. Если серьезно, что в нем удобного-то? Знаете, сколько девочек в начальных классах страдают из-за этих сарафанов? Ребенок учится, например, во вторую смену, а родители или бабушки-дедушки не могут собрать-проводить ребенка в школу. Вот и приходит эта зареванная девчушка в школу, потому что застежка на сарафане сзади, а она, естественно, не может сама застегнуть. Да и вообще... Не люблю сарафаны.
______________

%)
Ни одного страдающей девочки не видела, у нас 99% девочек ходят в сарафан.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2601 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

14 май 2024, 18:44  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино