Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 149 из 246  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2015, 01:03   №3701  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник:07 июл 2015, 19:44 №3700
Самая-СчастливаяОна слышала, что и за ребёнка можно получить вычет. Это правда?

До 2014 года при долевой собственности сумма вычета делилась согласно доли, и если была бы доля ребенка, то можно было бы получить и с его доли, сейчас независимо от доли ребенка, родители могут получить имущественный вычет с 2 млн., но в декларации все равно указывают что имущество в доле с несовершеннолетним ребенком. Больше чес с 2 млн. имущественный вычет она не получит
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2015, 11:36   №3702  
-
голос
+
подскажите пожалуйста в течение какого срока обычно перечисляют деньги?
Цитата:
Дата поступления декларации в инспекцию - 16.03.2015г.
Статус камеральной проверки декларации - Камеральная проверка декларации завершена.
Дата регистрации заявления Состояние обработки заявления - 05.05.2015 полное подтверждение переплаты


но мне еще ничего не пришло....

Сообщение14 июл 2015, 15:35   №3703  
-
голос
+
Бизюлька, 4 месяца от сдачи до перечисления денег.
Вот тут писали, попробуйте позвонить для собственного успокоения :D
Gilina писал(а):
источник: 9.05.2015 23:04
ИрАртём писал(а):
источник: 9.05.2015 15:53
Самая-Счастливая
Как Вы думаете, если больше недели статус -возможно подтверждение переплаты не меняется - что-то значит? и может такое быть, если что-то не так с документами? или просто ждать сейчас?

Просто ждите. У меня такой статус около 2 недель в этом году висел , а затем еще около 2-3 недель
ПОЛНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЕРЕПЛАТЫ. Я позвонила по тел 52-63-36. Ответили что все в порядке нужно просто подождать до такого то числа.
Так и случилось за два дня до обозначенной ими датой деньги поступили.

Хотя в том году как только появился статус ПОЛНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЕРЕПЛАТЫ то через пару дней деньги пришли.


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарил: Бизюлькa
Сообщение15 июл 2015, 22:38   №3704  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, если я получила налоговый вычет за предыдущую квартиру купленную в 2009 году, а в 2014 году купили квартиру где доли поделены между мной, мужем и двумя детьми, могу ли я получить налоговый вычет только за долю несовершеннолетнего ребенка. Стоимость квартиры 7500000 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 14:52   №3705  
-
голос
+
calipso109 писал(а):
источник:15 июл 2015, 22:38 №3704
Подскажите пожалуйста, если я получила налоговый вычет за предыдущую квартиру купленную в 2009 году, а в 2014 году купили квартиру где доли поделены между мной, мужем и двумя детьми, могу ли я получить налоговый вычет только за долю несовершеннолетнего ребенка. Стоимость квартиры 7500000 руб.

Нет не можете. Имущественный вычет с доли ребенка предоставляется совместно с имущественным вычетом родителя. И по новым правилам при покупке имущества с 2014 года, при долевой собственности, независимо от того будете получать вычет за себя и за несовершеннолетнего ребенка, имущественный вычет будет не более чем с 2-х млн, при условии, что квартира куплена за 2 млн и более, если нет, то с суммы покупки квартиры
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение17 июл 2015, 12:15   №3706  
-
голос
+
Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией: в 2014 году была продажа авто по ген. доверенности (я собственник), в договоре купли-продажи я не участвовала, в ГИБДД не ходила. Но я ж тогда не подумала, что мне для получения вычета 3-НДФЛ по квартире необходимо будет приложить документы подтверждающие сделку, куда обратиться за доками? Первая мысль в ГИБДД, но что у них спросить? и может подскажите какие именно доки подойдут для предоставления по данному факту в налоговую? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2015, 13:23   №3707  
-
голос
+
verevo4ka писал(а):
источник:17 июл 2015, 12:15 №3706
Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией: в 2014 году была продажа авто по ген. доверенности (я собственник), в договоре купли-продажи я не участвовала, в ГИБДД не ходила. Но я ж тогда не подумала, что мне для получения вычета 3-НДФЛ по квартире необходимо будет приложить документы подтверждающие сделку, куда обратиться за доками? Первая мысль в ГИБДД, но что у них спросить? и может подскажите какие именно доки подойдут для предоставления по данному факту в налоговую? Спасибо.

Если ваше транспортное средство было в собственности менее 3-х лет, то при продаже нужно указать в декларации о том что вы ее продали. Для подачи декларации нужна копия договора купли-продажи, если вы продали за сумму менее 250 тысяч, если более, но меньше суммы покупки, то еще первоначальный договор купли-продажи. Если у вас нет договора купли продажи, то вам хотя бы нужно знать сумму продажи и месяц когда продали, эти данные вы можете узнать и в налоговой, насчет ГИБДД ни чего не могу сказать. То что у вас нет договора купли-продажи, то пишите в налоговую объяснительную о том, что договор был утерян, что вы продали транспортное средство такого то числа, за какую сумму, марку транспортного средства. И сделать вам нужно будет корректирующую декларацию с указанием продажи транспортного средства и приложением соответствующих документов. Без этого вам имущественный вычет вам не перечислят. И так как вы предоставите ее не в срок, то у вас еще будет минимальный штраф 1 тыс. руб, это при условии без уплаты налога, если будет уплата то еще и налог нужно будет уплатить.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение18 июл 2015, 11:02   №3708  
-
голос
+
Самая-СчастливаяСпасибо огромное!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2015, 13:47   №3709  
-
голос
+
Подали декларации за 2013 и за 2014 год. Мы покупали зем участок в 2013г а дом оформили толькр в 2014г. Ипотека тоже взята в 2013. Сегодня позвонили и сказали что отказано в возврате за 2013год. Но если честно я не поняла, консультант сказал что за 2013 г можно будет подать в след году. Это как и почему так? И как быть тогда с возврата % от банка? Я же на возврат с банка не подавала, т к за два года как раз имуществ налог я бы вернула полностью и хотела на % с банка в след году подать.
могу ли я сейчас сделать декларацию за 2013г на возврат % с банка?
И где в налоговой можно вообще консультацию получить? Там тоже записаться надо?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2015, 15:48   №3710  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Лена, если я уже получала налоговый вычет 1/4 доли от квартиры с 2009г.(получается с 500тыс.), я теперь не могу больше воспользоваться этим правом по другой недвижимости?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2015, 15:49   №3711  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:20 июл 2015, 13:47 №3709
могу ли я сейчас сделать декларацию за 2013г на возврат % с банка?

Нет не можете. т.к вычет по процентам по ипотечному кредиту можно получить только после полного получения имущественного вычета, а имущественный вычет у вас только с 2014 года. После того, как полностью получите имущественный вычет, возьмете справку с банка об уплаченных процентах по ипотечному кредиту и оформите возврат, там же будет ваш 2013 год.
Вам отказали в имущественном вычете за 2013 год, потому что св-во на дом вы получили в 2014 году, т.к имущественный вычет предоставляется не на покупку земельного участка, а на стоимость дома, куда включена стоимость земельного участка
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2015, 15:51   №3712  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:20 июл 2015, 15:48 №3710
Самая-СчастливаяЛена, если я уже получала налоговый вычет 1/4 доли от квартиры с 2009г.(получается с 500тыс.), я теперь не могу больше воспользоваться этим правом по другой недвижимости?


К сожалению нет, т.к ты свое право на имущественный вычет уже использовала, а оно предоставляется раз в жизни. неважно с какой суммы. У меня точно также, как и у тебя.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение31 июл 2015, 18:17   №3713  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Скажите пожалуйста если у меня доля есть в квартире родителей 1/3 раньше я платила налог по ставке 0,11%, в 2012 году купили с мужем квартиру сейчас мне налог по ставке 0,31% позвонив в налоговую объяснили тем, что у меня есть доля у родителей в квартире из за этого ставка выросла! мужу за 2012,2013 год считают по ставке 0,11%, а сегодня забрал бумагу с почты с налоговой там уже ставка стоит 0,31% и считают опять за 2012,2013 год и за 2014 год. Почему ему так если у него больше нет нигде собственности?! и почему они теперь за 2012,2013 год считают по ставке 0,31? Может подскажите если знаете!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2015, 01:01   №3714  
-
голос
+
Ilshata
Налоговая ставка имущественного налога применяется в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, находящихся в собственности физического лица. Если она до 500 тысяч то берется налог 0,11, если более, то тогда уже 0,31. Т.к у вас квартира с супругом в равных долях, то инв.стоимость вашей квартиры делится пополам и у супруга она выходит до 500 тысяч, у вас она более 500 тысяч, т.к у вас есть доли в двух квартирах, соответственно и ставка налога уже другая
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 01 авг 2015, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 17:05   №3715  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста,хочу записаться на сдачу декларации 3-НДФЛ (возврат за обучение),нужно выбирать во вкладке-Услуга-Налоговая и бухгалтерская отчетность, НДФЛ-да?
И еще вопрос-может у кого есть образец заявления на возврат за обучение *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 17:52   №3716  
-
голос
+
Лильчик писал(а):
источник:02 авг 2015, 17:05 №3715
И еще вопрос-может у кого есть образец заявления на возврат за обучение

Заявление на возврат одно для всех вычетов, просто в нем указываете вид вычета, у вас это будет социальный. Бланк пост 288 от 21.01.14
Лильчик писал(а):
источник:02 авг 2015, 17:05 №3715
Подскажите пожалуйста,хочу записаться на сдачу декларации 3-НДФЛ (возврат за обучение),нужно выбирать во вкладке-Услуга-Налоговая и бухгалтерская отчетность, НДФЛ-да?

Да все верно, после этого выбираете Прием деклараций о доходах
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 02 авг 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 18:15   №3717  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо Вам большое. *rom* *rom* *rom*
______________
Изображение

Сообщение02 авг 2015, 20:38   №3718  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 1.08.2015 2:01
Ilshata
Налоговая ставка имущественного налога применяется в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, находящихся в собственности физического лица. Если она до 500 тысяч то берется налог 0,11, если более, то тогда уже 0,31. Т.к у вас квартира с супругом в равных долях, то инв.стоимость вашей квартиры делится пополам и у супруга она выходит до 500 тысяч, у вас она более 500 тысяч, т.к у вас есть доли в двух квартирах, соответственно и ставка налога уже другая

спасибо *rom* но по мужу нужно звонить и выяснять почему они ему считают по ставке 0,31%

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 21:13   №3719  
-
голос
+
Ilshata
Посмотрите в налоговом уведомлении сколько ин.стоимость вашей квартиры (графа налоговая база)? Если больше 500 тыс. то тогда считают правильно.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение02 авг 2015, 21:31   №3720  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 2.08.2015 22:13
Ilshata
Посмотрите в налоговом уведомлении сколько ин.стоимость вашей квартиры (графа налоговая база)? Если больше 500 тыс. то тогда считают правильно.

за 2012,2013 год ему считают по ставке 0,11% доля у нас по 1/2, инв. стоимость стоит 707289,58 и заплатил он налог за эти года 648,34 руб.
а сейчас приходит уведомление и опять выставляют оплату за 2012,2013 и уже за 2014 год и долю пишут в праве 1 хотя должно быть 1/2 и считают по 0,31%.
Получается же ошибка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 22:07   №3721  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Лена, ввиду заданного матрица вопроса - разве с 1 января 2014 года не изменилось положение? Ну, если только свою долю она получала самостоятельно, а не писала заявление на супруга...
Вот здесь, например, разъяснения говорят о том, что налогоплательщик, не обращавшийся самостоятельно за имущественным вычетом, может претендовать на него в дальнейшем по другому имущественному объекту...http://www.bn.ru/articles/2013/07/10/115490.html

матрица писал(а):
источник:20 июл 2015, 15:48 №3710
Самая-Счастливая
Лена, если я уже получала налоговый вычет 1/4 доли от квартиры с 2009г.(получается с 500тыс.), я теперь не могу больше воспользоваться этим правом по другой недвижимости?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 22:45   №3722  
-
голос
+
Ilshata
Получается тогда ошибка, вам лучше с документами подойти в налоговую и они там исправят или можете обратиться через личный кабинет налогоплательщика, если таковой имеется
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 22:52   №3723  
-
голос
+
belka73
Катя новые правила на получение имущественного вычета распространяются только для тех налогоплательщиков, которые до этого свое право на получение имущественного вычета не использовали. Матрица своим вычетом воспользовалась самостоятельно со своей доли без согласия супруга (при долевой собственности оно не требуется) и неважно что это сумма была менее 2 млн. Если бы она сейчас впервые претендовала бы на имущественный вычет, то уже она смогла бы его получить сразу с 2 млн, независимо от доли, а если бы суммы покупки не хватило, то он бы у нее перенесся на следующую покупку недвижимости
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2015, 23:06   №3724  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо. Поняла. Тогда вопрос следующий - у нас с мужем квартира в долевой собственности. В том же 2009 году муж со своей и с моей доли (по моему заявлению) воспользовался имущественным вычетом. В такой ситуации я смогу в дальнейшем, пр приобретении имущества, воспользоваться вычетом, подав уже от своего имени декларацию? Немного я недопонимаю эти тонкости... *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2015, 00:00   №3725  
-
голос
+
belka73
У вас скорее всего совместная собственность, а не долевая (т.е одно свидетельство на двоих) при долевой собственности ( у каждого свое свидетельство) имущественный вычет получают каждый сам за себя (исключение, что кто-то из родителей до 01.01.2014 г могли получить вычет с доли ребенка при согласии другого родителя). Если у вас совместная собственность, то тогда вы писали заявление о распределение имущественного вычета в котором указывали, что ваш супруг получает имущественный вычет в размере 100%, а вы 0%. Если у вас было так, то в дальнейшем при покупке недвижимости вы сможете использовать свое право на получение имущественного вычета. Если будут вопросы можете спросить в л/с
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 149 из 246  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 19:39  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино