Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 82  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 08:06   №1826  
-
голос
+
хорошая
В смысле незаметно присосаться? :D
она же уже в таком ,что сама просит
вот и проанализируй,на сколько часто просит, когда именно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2015, 23:48   №1827  
-
голос
+
Вредина
очень жду.
Элен
она не просит в общепринятом смысле :no: слово "дай" у нас как такового еще нет, в вырез ручки она тоже никогда не запускает. о том, что ей нужна грудь, я узнаю только по некупируемому капризу, но в 99% это происходит, когда она хочет спать, так что может ей сон нужен, а не грудь %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 22:55   №1828  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
если укладываю я, то без груди никак, будет истерика. а если бабушка, то запросто. это "да" или "нет"? *DONT_KNOW*

У нас также было, если со мной значит с грудью, с бабушкой спокойно уснет. Считала как со мной ведет, то есть с мамой, поэтому "нет".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 23:05   №1829  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
[b]Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.

Вы же знаете как ваш ребенок ведет себя, когда просыпается после дневного сна (или не задолго при пробуждении); если зависим от груди то и попросить может (не обязательно словом "дай") и не обязательно каждый день. Ответы "прикладывается, может приложиться". Если просыпается всегда и не вспоминает про грудь, значит и не нужна она ему.

Новое сообщение27 июл 2015, 15:41   №1830  
-
3 : 1
+
Всем здравствуйте! Вижу знакомые лица в этой теме :))) вопрос у меня возник буквально пару дней назад и как-то я в растерянности. Моему второму малышу сейчас 1 год и 2 месяца. Завершили гв буквально пару недель назад. Все прошло очень хорошо, за месяц постепенно закруглились. Молоко уходило 10 дней, сейчас его нет. Ночью он один раз просыпается, пьет смесь и спит до утра. Но! Тут на днях я во сне ( мы спим вместе) по запарке дала ему грудь вместо бутылки. Там ничего не было, потом пошла сделала смесь. Он это запомнил! Теперь где-то раз в день он ко мне присасывается просто понежиться, он не сосет, а просто берет грудь. Впринципе меня это не напрягает, он доволен, я не думаю, что одно прикладывание может снова спровоцировать лактацию. У меня возник вопрос, это вообще приемлемо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 22:12   №1831  
-
0 : 7
+
Kendra писал(а):
источник: 27.07.2015 16:41
Всем здравствуйте! Вижу знакомые лица в этой теме :))) вопрос у меня возник буквально пару дней назад и как-то я в растерянности. Моему второму малышу сейчас 1 год и 2 месяца. Завершили гв буквально пару недель назад. Все прошло очень хорошо, за месяц постепенно закруглились. Молоко уходило 10 дней, сейчас его нет. Ночью он один раз просыпается, пьет смесь и спит до утра. Но! Тут на днях я во сне ( мы спим вместе) по запарке дала ему грудь вместо бутылки. Там ничего не было, потом пошла сделала смесь. Он это запомнил! Теперь где-то раз в день он ко мне присасывается просто понежиться, он не сосет, а просто берет грудь. Впринципе меня это не напрягает, он доволен, я не думаю, что одно прикладывание может снова спровоцировать лактацию. У меня возник вопрос, это вообще приемлемо?


как это присасывается и не сосет? %) одно ясно- малыш был точно не готов к отлучению :no:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Юнатка
Новое сообщение29 июл 2015, 00:14   №1832  
-
2 : 0
+
Вот так присасывается и держит грудь, просто нежится и все. Он примерно с года не засыпал с грудью, поест, а потом просто засыпает рядом со мной, я его глажу и пою ему. на самом деле, у меня и дочь до сих пор с интересом смотрит на мою грудь хоть и в шутку, но все же, мне кажется все дети, которые были на гв, достаточно долго будут еще пытаться понежиться с мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 09:12   №1833  
-
1 : 1
+
Kendra
А зачем вы вообще даете грудь малышу которого уже отлучили? Мне кажется это какие-то странные нежности с соском во рту fingal


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 10:06   №1834  
-
0 : 4
+
Kendra писал(а):
источник:27 июл 2015, 15:41 №1830
Впринципе меня это не напрягает, он доволен, я не думаю, что одно прикладывание может снова спровоцировать лактацию.

если вас это не напрягает, то зачем свернули ГВ?

зачем так издеваться-то? *DONT_KNOW* умерла, так умерла ©


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Аннет
Новое сообщение29 июл 2015, 16:23   №1835  
-
6 : 1
+
Элен
Я и не говорила, что меня напрягало гв, свернула по другим весомым причинам.
censored !

Понятное дело, что не надо уезжать резко на неделю куда-нибудь и просто бросать ребенка кому-нибудь, тогда естественно будет стресс, у всех причем!
Постепенное и правильное отлучение с постоянным присутствием мамы рядом после года и при наличии правильного полноценного питания малыша не дает никаких отрицательных последствий на психику и развитие ребенка в дальнейшем.

Вопрос уже отпал сам собой, ребенок бегает довольный и счастливый и не вспоминает, видимо просто немного понастольгировал, а я через чур озадачилась.


Последний раз редактировалось White Mouse 29 июл 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Без излишнего драматизма, пожалуйста!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 11:25   №1836  
-
4 : 2
+
Девочки, хочу поделиться своей историей расставания с грудью. Я вычитала в книге психологов о том, как уложить спать ребенка, что, якобы в возрасте 1 год 9 месяцев-1 год 10 месяцев у малышей снижается сосательная активность и этот момент как раз можно использовать для расставания с сосками, бутылками и грудью.
Я перестала давать грудь на дневной сон, предварительно смазав горькой водой от разведенной таблетки левомицетина. (Левомицетин нельзя давать детям, но тут речь идет только, как немного отпугнуть горечью от груди, от касания языком ребенок вреда не получит, а отвратительная горечь на языке моментально ощущается) Это, конечно, метод для детей с сильным, активным характером, которых просто так не обмануть.
Так сразу она перестала брать грудь, а я дурочка, зная, что это мое последнее кормление грудью...в моей жизни...в последующие дни сама допустила снова дочь к груди, когда она уже была без горечи.....в общем, ума хватило потом снова наносить эту горечь и начались такие истерики у нас, мы почти 1,5-2 месяца очень плохо спали и получился стресс. Вот такая была у меня ошибка, сейчас себя простила и все давно позади, просто хочу предостеречь и моей ошибки не допускать. Одна знакомая потом рассказывала, что тоже с первым ребенком допустила такую же оплошность, пришлось потом малыша у невролога лечить....
Вот так бывает...
Поделилась, но прошу "яйцами и помидорами не закидывать" :D
______________
Радостная мама. Имейте ввиду, что все мои прекрасные мечты всегда сбываются!


За это сообщение автора Сильфида_Рада поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 11:56   №1837  
-
голос
+
Мы сейчас на пути к отлучению от груди на дневной сон. Пока засыпает с груью, но как заснет я встаю и ухожу, она спокойно спит 2 часа без меня и груди (еще не давно почти весь дневной сон висела на груди или присасывалась каждые 20 минут). Ночью по прежнему прикладывается несколько раз на минутку (молока почти нет). Теперь хочу попробовать укладывать на дневной сон без груди. Но, Если не давать грудь на засыпание, ребенка нужно укачивать. И как потом отучать от укачивания? Как ребенок начинает засыпать без груди и укачивания? Поделитесь опытом пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 11:58   №1838  
-
голос
+
Кошка_

не нужно укачивать
поваляться вместе, погладить.
но будет просить конечно грудь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 16:14   №1839  
-
0 : 1
+
Кошка_
В один прекрасный момент Вы обнаружите, что дочь засыпает сама. Без груди. Без укачиваний.
Просто дорастёт и созреет.

Старайтесь не накалять обстановку по поводу груди перед сном.
Пробуйте разные способы уложить дочь.
Понимайте, что при плохом настроении, усталости, болезни, это не прокатит изначально.
Так что "не давайте" грудь вдумчиво, учитывая ситуацию ;)
Нет таких причин торопиться в этом вопросе, которые стоили бы слёз дочери и Ваших нервов *give_h*

Успеха!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 16:28   №1840  
-
1 : 0
+
Кошка_ писал(а):
источник:04 авг 2015, 11:56 №1837
Как ребенок начинает засыпать без груди и укачивания?

Это очень индивидуально. Я ребенка укачивала. После года просто ложилась с ним рядом, слегка его покачивая в кровати, поглаживая, постепенно привык засыпать под поглаживание или чесание спинки.

Проблема только в том, что этот 7-летний лоб до сих пор клянчит его чесать на ночь ))))

Главное действовать последовательно. Если не уверена, что вы обе готовы к отлучению, лучше подождать.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 17:00   №1841  
-
голос
+
AngeLina.
я до сих пор иногда укачиваю даже после груди, когда она в чрезмерно хорошем настроении и болтает без умолку не желая засыпать, я тогда беру на руки и сидя на кровати слегка покачиваю, она быстро успокаивается и засыпает. Но чаще засыпает с грудью. Я уверена что мы готовы, безболезненно убрались дневные кормления между снами, так же спокойно спит без груди весь дневной сон. Я действую постепенно и не тороплюсь. Через некоторое время буду пробовать укладывать на дневной сон без груди, потом на ночной и потом надеюсь сами уйдут ночные прикладывания.

Новое сообщение16 авг 2015, 17:10   №1842  
-
голос
+
Девочки у меня такой вопрос, можно ли терять вес от ГВ,сынули уже 1год и 9мес.последние месяцы стала замечать что худею,а сейчас можно сказать все вещи слетают.Близкие говорят,что пора отучать от груди.Организм типа устал и не справляется,а мне как то жалко и особо не напрягает, хотя грудь просит часто конечно и днем и ночь.Может и правда это вредит моему организму уже..???может у кого то похожая ситуация была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 17:54   №1843  
-
0 : 5
+
если бы я теряла вес от гв я б до школы кормила :D


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 2 Sharik, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 21:16   №1844  
-
голос
+
Я бы уже моделью стала *girl_pinkglassesf* 4й год кормлю *gv* . Но чет никак *PARDON*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 21:45   №1845  
-
0 : 6
+
Сейчас хоть ладно, одну :D
Средняя бросила гв перед своим 3х–летием. Как то раз уговорили уснуть без груди на ночь. Бабушка укладывала, уж не знаю как ей удалось :D , потому что до этого, сколько бы я не пыталась, у меня не получалось. Возможно еще из за ревности к младшей сестренке, дочь вела себя как истинная сисечная маньячка *TIRED* . А после – взяла и забыла про грудь 0_ . Не вспоминала ни днем, ни на ночь. Прошло недели 2 (все старательно обходили эту тему и не напоминали ей :D ), и она утром снова попросила fingal . Говорю я сейчас не могу, она и не стала настаивать. Я думала забудет, а нет, ночью дождалась когда я уложу младшую, устроилась поудобнее под боком и просит. Ну как откажешь... *PARDON* знаю же что обидится, плакать будет. В итоге наелась она «на посошок» :D вдоволь, и всё, с тех пор ни разу не просила и не вспоминает :-) . Не щупает, не гладит, не просит. Так завершилось наше гв тандемом.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 6 Angel, Аннет, flara, kisa, White Mouse, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 21:47   №1846  
-
голос
+
Я наверное не столько от ГВ теряю вес, а сколько от двух шилопопов, которые спокойно поесть то и не дают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 21:58   №1847  
-
голос
+
ЛУЧШЕ кушать другую еду мы не стали (((
И спать днём стали не каждый день. Зато, если хочет спать – идет, ложится и засыпает. Без уговоров и всяких усыпляющих приемов. Совсем как взрослая :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2015, 23:57   №1848  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Как у вас все отлично получилось! Вы - умнчика!!! *rom* *rom* *rom*


За это сообщение автора Юнатка поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2015, 00:24   №1849  
-
1 : 7
+
Ааа, ну и к чему это я.
Когда после 2х– недельного перерыва я ее покормила снова, то бабушка переживала что теперь завершить гв точно не получится, будет просить просить и просить. Но НЕТ, ребенок легко отказался от того, что не отнимают насильно. Помню, White Mouse кажется писала, про «шаг назад». Суть в том что быть последовательной, уверенной и не допускать слез и истерик по поводу гв.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 4 Angel, ANNA, Аннет, Usla
Новое сообщение19 авг 2015, 00:31   №1850  
-
15 : 0
+
Что-то не нашла, какое лекарство пить надо для прекращения лактации. С первым ребенком не записала, что врач прописывала (обычно все рецепты подклеиваю в книгу), и забыла. Муж говорит касторовое масло покупал мне. Нигде не могу найти инфу про это. Подскажите? *molitva2* Не хочу в больницу идти, всегда болею после посещения педиатра.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 82  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

03 май 2024, 10:56  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино