Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 21  [ Сообщений: 517 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 14:16   №501  
-
0 : 1
+
master
Я ещё даже в глаза не видела эту квитанцию. А чтобы ТСЖ создать для этого нужен и юридически и (как правильно то сказать) ЖКХ-подкованный человек. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 21:11   №502  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 23.10.2014 16:16
master
Я ещё даже в глаза не видела эту квитанцию. А чтобы ТСЖ создать для этого нужен и юридически и (как правильно то сказать) ЖКХ-подкованный человек. :-)

Да, видела. Сумма действительно внушительная. Но, как правильно сказали выше, ТСЖ это оооочень много делов. Создать его, уведомить УК, которая конечно будет с нами судиться, т.к. Не захочет отдавать дом. Нужно заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, трудоустроить дворников и т.п. Если среди вас есть люди, которые владеют всей этой информацией в полной мере, конечно, я лично за. Нужен юрист, бухгалтер.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 14:03   №503  
-
голос
+
Петиция Президенту

Коллективная петиция подписывайтесь!!!


Последний раз редактировалось doshirak 24 окт 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 14:05   №504  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 23.10.2014 16:16
master
Я ещё даже в глаза не видела эту квитанцию. А чтобы ТСЖ создать для этого нужен и юридически и (как правильно то сказать) ЖКХ-подкованный человек. :-)



толку от того, что мы создадим ТСЖ платить на кап. ремонт все равно будем. (хотя мы уже платим за содержание жил. фонда там 80% работы по кап. ремонту)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 15:11   №505  
-
голос
+
master писал(а):
источник: 23.10.2014 14:24
Здравствуйте, уважаемые соседи! Вот зашла в наше сообщество по какому делу: что будем делать с графой в квитанциях за ЖКУ "капитальный ремонт"??? *DONT_KNOW* Я уже тут на форуме почитала, что нужно создавать ТСЖ, чтобы деньги шли на ремонт именно нашего дома, а не чужого. Сумма не маленькая. fingal И отдавать ее кому-то в карман не очень хочется!


Было дано время для того, чтоб люди определились (по телеку ни один раз сообщалось), почему же Вы не организовали собрание?!
или хоть как нить себя проявил и я уверен нашлись бы единомышленники...
Живя в другом доме я все суетил еще остался крайним, но я по любому бы поддержал такую инициативу.
В нашем доме около 400кв. не нашлось умного (ответственного) человека.
Создание ТСЖ это кабала в которую нас пыталась загнать администрация...
Вы хоть представляете если в один прекрасный месяц решат не заплатить (зимой) хотя бы 30кв это примерно 150т.р. (очень грубо посчитал) где возьмет эти деньги "ответственный" за ТСЖ?

на вопрос
Цитата:
что будем делать с графой в квитанциях за ЖКУ "капитальный ремонт"???

Вы не знаю! Я лично платить пока не буду...


Вложения:
время: 24.10.2014 15:10, размер: 232.37 Кб
Скачиваний: 703

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 15:38   №506  
-
0 : 2
+
мысль пришла веселая...

Пример: Мы все платим в "фонд ХМАО" далее наступает момент когда нужно ремонтировать наш дом....
Как это будет происходить "фонд ХМАО" дает 50% денег и еще с нас УК сдирает 50% (откуда УК возьмет денежки на ремонт, как не у нас, хотя каждый месяц мы и так платим денежки за содержание жил. фонда куда входит и крыша и фасад и канализация, трубы, вентиляция, мусоропровод, вывод =зачем нам этот фонд ХМАО, у нашего дома по идее уже есть фонд "фонд дома" из ежемесячных выплат жильцов, куда пойдут эти деньги тогда?) от общей суммы которую нам насчитает опять же "фонд" или находящийся в связке с ним "исполнитель" но мы также не перестаем платить в "фонд" именно по той строчке в квитке "расчетке" от УК и того мы платим 3 раза это просто ппц!
Более того НАШ дом на гарантии еще!


Цитата:
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен Приказом Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры № 10-нп от 11.04.2014 на основании методических рекомендаций Министерства строительства и ЖКХ РФ.
ссылка

Кoмариха кровопийца в очередной раз отрапортовала "Смотрите какая я крутая три шкуры деру, есть порох то еще"


Последний раз редактировалось doshirak 24 окт 2014, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 15:51   №507  
-
0 : 1
+
если найдутся ЛЮДИ которые займутся этим вопросом то вот подсказка по как изменить сумму оплаты и про ТСЖ ни слова.
нашел тут

подчеркнул смешное.
Изображение


За это сообщение автора doshirak поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 12:53   №508  
-
голос
+
Девочки, в какие секции, кружки ходят ваши детки, что у нас рядом ? И есть ли у нас поблизости каток?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 12:43   №509  
-
голос
+
всем привет. вчера случайно обнаружила эту темку, я тоже живу в 39 доме, 1 подъезд 16 этаж, принимайте в соседи :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2015, 16:58   №510  
-
голос
+
Соседи у кого есть информация когда будут благоустраивать территорию возле школы и д/сада. и к кому она относится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2015, 17:56   №511  
-
голос
+
эта территория принадлежит администрации города, по крайней мере так говорили в саду. запрос на благоустройство был отправлен на рассмотрение еще когда снег лежал. когда это будет делаться не знаю, саму очень интересует.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2015, 15:25   №512  
-
голос
+
Кто нить такое видал, коммуналка растет
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2015, 18:24   №513  
-
голос
+
Мне не понятно холодное водоснабжение. Почему у нас дом 45,76 а университетская 31 и т.д. 39,51?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 13:05   №514  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 23.06.2015 19:24
Мне не понятно холодное водоснабжение. Почему у нас дом 45,76 а университетская 31 и т.д. 39,51?

Ой, как то я уже задавалась этим вопросом, ответ был из УК такой- что в 31 доме они еще и за горячую воду платят, а мы типа только за свет и холодную.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2015, 23:25   №515  
-
голос
+
Так у них и за горячую воду- отопление дешевле

Новое сообщение13 сен 2020, 07:00   №516  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят дела в вашем доме, хочу покупать квартиру в вашем доме, стоит ли? Как дела с плесенью, тараканами, тепло ли? Какие подводные камни? Беру в ипотеку, очень переживаю. Как дом, коммуналка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2020, 07:38   №517  
-
голос
+
Натка777
Мы уже переехали с этого дома, но могу сказать, что нижние этажи лучше не покупать и смотреть на подъезд. Мы жили во 2 - он норм. Я была ещё в 1 и 3 они загаженные. И все квартиры разные- у меня была тёплая и сухая, у соседей через стенку тёплая но стена промерзала. Двушки говорят многие проблемные( промерзают и плесневеют), однушка получше

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 21  [ Сообщений: 517 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 20:51  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино