Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 25  [ Сообщений: 622 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2015, 19:53   №351  
-
0 : 2
+
maya67 писал(а):
источник: 6.02.2015 2:17
А тут еще ночью как то у нее так ухо разболелось, она всю ночь проревела и я вместе с ней, дала ей наугад пульсатиллу 3 крупинки, не знаю помогли они или нет, но под утро она уснула.

Заранее прошу прощения за мой пост, но не написать я не могу. Скажите, неужели гомоепатия исключает категорически рием обычных (тнз аллопатических) лекарств? Ведь при отите ребенок испытывает адскую боль, у моих детей не раз начинался - однократное прием парацетамола+сосудосуживающие капли в нос снимали проблему сразу. Но дать ребенку плакать всю ночь от жуткой боли (и наверняка плакать вместе с ним) - не понимаю... *DONT_KNOW* Разве в гомеопатии нет средств, быстро снимающих боль?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2015, 00:54   №352  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 14.03.2015 20:53
maya67 писал(а):
источник: 6.02.2015 2:17
А тут еще ночью как то у нее так ухо разболелось, она всю ночь проревела и я вместе с ней, дала ей наугад пульсатиллу 3 крупинки, не знаю помогли они или нет, но под утро она уснула.

Заранее прошу прощения за мой пост, но не написать я не могу. Скажите, неужели гомоепатия исключает категорически рием обычных (тнз аллопатических) лекарств? Ведь при отите ребенок испытывает адскую боль, у моих детей не раз начинался - однократное прием парацетамола+сосудосуживающие капли в нос снимали проблему сразу. Но дать ребенку плакать всю ночь от жуткой боли (и наверняка плакать вместе с ним) - не понимаю... *DONT_KNOW* Разве в гомеопатии нет средств, быстро снимающих боль?

Мы лечимся гомеопатией уже давно, доверяю ей больше чем аллопатии. Но были случаи (именно отит), когда я капала однократно в ухо капли. Потом мы благополучно долечивались ГЛС. Конечно, картина была уже смазана, но заставить ребенка терпеть адскую боль было невозможно, и доктора я всегда предупреждала о том, что капали в ухо. Сама я боюсь назначить ребенку ГЛС, хоть и могу по определенным показателям подобрать препарат (спасибо Александру Олеговичу за лекции для мамочек).
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2015, 01:42   №353  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):

Заранее прошу прощения за мой пост, но не написать я не могу. Скажите, неужели гомоепатия исключает категорически рием обычных (тнз аллопатических) лекарств?

Мне гомеопат рекомендовал операцию, операции без медикаментозной поддержки не делают, гомеопат в курсе, но на время моего нахождения в стационаре и после прием лгс мы приостанавливали *OK* Сказал что смысла нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2015, 18:21   №354  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:14 мар 2015, 19:53 №351
Ведь при отите ребенок испытывает адскую боль, у моих детей не раз начинался - однократное прием парацетамола+сосудосуживающие капли в нос снимали проблему сразу. Но дать ребенку плакать всю ночь от жуткой боли (и наверняка плакать вместе с ним) - не понимаю... Разве в гомеопатии нет средств, быстро снимающих боль?

Конечно есть! *OK* Причём снимает очень быстро. Проблема в том, что гомеопат не доступен посреди ночи, чтоб назначить нужный препарат :-) А наугад гомеопатию просто так не дашь.

По поводу отитов. У моей старшей как-то был период, примерно с 4 до 6 лет, периодических отитов. Гомеопат к нам тогда не ездил, т.е. системного лечения мы не получали. Общались по телефону или в форуме по острым состояниям.
Но отит, т.е. специфические его симптомы в данном конкретном случае, заочно описать довольно сложно :-(. Поэтому получалось долго и не всегда с первого раза подбирался нужный препарат.

И на третий отит нам гомеопат порекомендовал два чудодейственных средства, чтобы обходится без гомеопатии.
Одно из них делается заранее: у граната тонко срезается кожура (без мягких белых тканей), мелко режется, заполняется ей 50мл аптечная баночка из тёмного стекла и доливается доверху водкой (или мед.спиртом, немного разбавленным). Убирается в тёмное место на неделю, после ПРОЦЕЖИВАЕТСЯ и хранится в тёмном прохладном месте на случай отита. В момент воспаления капаете в ушко, быстро снимает боль и вылечивает отит ПОЛНОСТЬЮ за несколько закапываний. К сожалению, подробностей приёма не помню, мы ни разу не воспользовались, т.к. использовали другое средство.

Второе средство делается быстрее и проще.
Грецкий орех (желательно не очень старый, лучше, если был в кожуре перед этим, т.е. очистить его перед использованием) мелко режется, складывается в тонкую ткань или неск. слоёв марли и отжимается, так, чтоб получилось 1/2 чайной ложки свежевыжатого орехового масла. Масло немного подогревается в ложке (достаточно подержать над горячей плитой чистую ложку и перелить в неё выжатое масло), после чего набирается в пипетку. Закапываете всё масло в ушко, предварительно уложив ребёнка больным ушком вверх и закрываете ваткой.
У меня дочка переставала плакать обычно минут через 15 после закапывания. Потом засыпала и про боль мы больше не вспоминали. Применяли этот метод 2 или 3 раза, уши с тех пор НИКОГДА больше не болели.
Правда, с 6 лет она уже была на периодическом системном лечении гомеопатией, может просто организм потихоньку выздоравливал со всех сторон *DONT_KNOW* .


За это сообщение автора Angel поблагодарил: mia_surgut
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2015, 20:53   №355  
-
голос
+
OLGA D
Тёмкина Мать
Angel
Девочки, большое спасибо за ответы, с интересом прочитала! Здоровья вам и вашим деткам! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2015, 21:06   №356  
-
голос
+
Кто знает- Гуляк в марте до какого числа в Сургуте?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2015, 21:15   №357  
-
голос
+
Шепокляк писал(а):
источник: 17.03.2015 22:06
Кто знает- Гуляк в марте до какого числа в Сургуте?

до 21 марта
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)


За это сообщение автора Алевтинка поблагодарил: Шепокляк
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2015, 21:40   №358  
-
голос
+
Девочки Гуляк прописал разводить крупинки и пить глотками в течение дня, а я где не читаю все пишут что раствор капельками пьют... Скажите кто как пил и если кто знает напишите как правильно? я уже сомневаюсь может я чего не так поняла 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2015, 22:29   №359  
-
голос
+
Seva писал(а):
источник: 20.03.2015 22:40
Девочки Гуляк прописал разводить крупинки и пить глотками в течение дня, а я где не читаю все пишут что раствор капельками пьют... Скажите кто как пил и если кто знает напишите как правильно? я уже сомневаюсь может я чего не так поняла 8(

Все правильно вы поняли, мне тоже прописывали раствор который надо было понемногу в течение дня выпить.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Сообщение29 мар 2015, 12:21   №360  
-
голос
+
Девочки, поделитесь Ferrum met. 6C. Срочно!!! Отблагодарю!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 03:03   №361  
-
голос
+
Angel
Ирина, Вы может в курсе, на майских приедет Мозжегоров?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 10:20   №362  
-
голос
+
Девочки подскажите. ходим третий месяц к гуляк - у нас холязион на веке постоянно. я и горошины даю и когда обострение - капаю капли и закладываю мазь. или нельзя этого делать? только горошины принимать??? %)
______________
Изображение


За это сообщение автора Sevlar поблагодарил: Нюта_83
Сообщение13 апр 2015, 11:58   №363  
-
голос
+
Девочки, сейчас Гуляк в Сургуте?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 12:43   №364  
-
голос
+
Софея
с 7 апр здесь
______________
Изображение


За это сообщение автора Sevlar поблагодарил: Софея
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2015, 19:47   №365  
-
голос
+
Angel
Ирина, здравствуйте! Не известна ещё дата приезда Мозжегорова А.А.? Или он к нам уже не приедет весной?
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!


Последний раз редактировалось OLGA D 13 апр 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2015, 19:56   №366  
-
голос
+
Девочки, нужен гомеопат.
Подскажите, к кому можно в ближайшее время попасть. Мы были у Мозжегорова, но давно.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2015, 21:51   №367  
-
голос
+
Masyaska писал(а):
источник:13 апр 2015, 03:03 №361
Angel
Ирина, Вы может в курсе, на майских приедет Мозжегоров?

OLGA D писал(а):
источник:13 апр 2015, 19:47 №365
Angel
Ирина, здравствуйте! Не известна ещё дата приезда Мозжегорова А.А.? Или он к нам уже не приедет весной?

---Калина-мама--- писал(а):
источник:19 апр 2015, 19:56 №366
Девочки, нужен гомеопат.
Подскажите, к кому можно в ближайшее время попасть. Мы были у Мозжегорова, но давно.

Девочки, доктор приезжает 1го мая, будет здесь 3 дня. Кто заранее не записывался, срочно звоните мне.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: mia_surgut
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 апр 2015, 10:10   №368  
-
голос
+
Утро доброе. Подскажите пожалуйста, Гуляк уехал или еще здесь? =)

Сообщение06 май 2015, 14:35   №369  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого мая Гуляк принимает?
______________
Изображение

Сообщение07 май 2015, 20:32   №370  
-
голос
+
Завтра Гуляк будет в Сургуте *OK*


За это сообщение автора дождина поблагодарили: 2 Софея, Мышка-87
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2015, 10:22   №371  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, Гуляк уже уехал, а то в больнице лежала, не смогла к нему попасть? :(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 10:27   №372  
-
голос
+
Мышка-87 писал(а):
источник: 26.05.2015 11:22
Девочки, подскажите пожалуйста, Гуляк уже уехал, а то в больнице лежала, не смогла к нему попасть? :(

В июне будет с 5 по 15 *OK*


За это сообщение автора schastlivaya_forever поблагодарил: Мышка-87
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июн 2015, 00:05   №373  
-
голос
+
schastlivaya_forever писал(а):
источник: 30.05.2015 11:27
Мышка-87 писал(а):
источник: 26.05.2015 11:22
Девочки, подскажите пожалуйста, Гуляк уже уехал, а то в больнице лежала, не смогла к нему попасть? :(

В июне будет с 5 по 15 *OK*

Девочки подскажите как к нему попасть? Очень надо, по женской части *molitva2*

Сообщение15 июн 2015, 17:05   №374  
-
голос
+
Девочки, подскажите, как выйти на Мозжегорова, тел и эл.адрес! Я новичок, хочу попасть на прием! Спасибо

Сообщение15 июн 2015, 17:58   №375  
-
голос
+
И еще контакты Гуляка, пожалуйста! Как к нему можно записаться?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 25  [ Сообщений: 622 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 19:29  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино