Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 232 из 650  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 08:40   №5776  
-
0 : 1
+
belka73
Ненене, я тоже не против у тебя харчеваться, видно что вкусно и красиво *THUMBS UP*


За это сообщение автора freken Snork поблагодарили: 2 belka73, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 11:45   №5777  
-
голос
+
Спагетти,куриная голень запеченная в кефире,салат крабовый и суп с вермишелью.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 20:10   №5778  
-
голос
+
Окрошка, беляши.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 20:20   №5779  
-
голос
+
Шарлотка с яблоками, кефир.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 20:21   №5780  
-
голос
+
Чахохбили и рис :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 20:26   №5781  
-
0 : 3
+
Суп на курином бульоне с вермишелью - на обед
Ужин - пицца с ветчиной, перцем-гриль, оливками, каперсами на тесте из ц/з муки.
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 20:27   №5782  
-
голос
+
филе щуки жареное со сливочно-грибным соусом, на гарнир шафрановый рис

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 20:31   №5783  
-
голос
+
belka73
Как вы пиццу готовите, она у вас как из печи смотрится *THUMBS UP*


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 21:45   №5784  
-
голос
+
окрошка, кому салат, пюре с сосиской, свежие огурцы, домашний наполеон
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 22:12   №5785  
-
голос
+
Шашлык из свинины, курицы, огурчики малосольные, сыр адыгейский, помидоры, протертая с сахаром клубника.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 22:23   №5786  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 31.05.2015 9:21
ЦеЦе
LaNotte
:D
Спасибо. *rom*
Если бы девчонки приходили сюда не только с написанным меню, но и с фото, то к каждой очередь стояла бы. ;)


Не факт, не факт :D

Я свои шедевры пофоткала . Выставить не решилась, после Ваших аппетитных фото как-то мне мои бедненькими показались *OK*
В чем проблема не ясно, либо фотографировать еду не умею, либо готовить красиво :D


За это сообщение автора Кошачий детеныш поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 22:49   №5787  
-
голос
+
Сегодня был тока завтрак-обед, из того что было в холодильнике..

а на ужин нас муж возил в кафе дагестанской кухни.. наконец то довез *ireful* . сам там обедает постоянно. Ели плов и лагман..

на поздний ужин была вкуснячая скумбрия домашнего копчения (угостили *give_h* *YAHOO* ) со свежим хлебушком и бокалом пива..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2015, 23:58   №5788  
-
0 : 1
+
Perfection
Perfection писал(а):
источник:31 май 2015, 20:31 №5783
Как вы пиццу готовите, она у вас как из печи смотрится

Продублирую ниженаписанное в любимые рецепты.
Я дам для ориентира два рецепта теста и общие принципы. Начинки выбираете на свой вкус. Рецепты не мои, оба взяты у одного и того же пользователя на разных кулинарных сайтах. Начинала с этих рецептов, как базовых.
Нам нравится пицца на током тесте. Если любите потолще, просто раскатываете потолще и печете, соответственно, чуть дольше.
Вариант 1
Чашки американские 1 чашка = 245 мл

1/2 чашки (125 мл) теплой воды (примерно 38 градусов)
1 ч.л. сухих дрожжей
1 1/4 чашки (175 г) муки
1/2 ч.л. соли

Дрожжи развести в теплой воде, дать постоять, чтобы активировались. Если вымешиваете в миксере - в муку выливаете воду с дрожжами, добавляете соль и вымешиваете насадкой крюк минут 10. Если замес вручную - все то же самое делаете руками. Вымешиваете, пока тесто перестанет прилипать к рукам. Сворачиваете в шар и ставите в смазанную маслом миску для подхода примерно на 1 час или пока тесто не увеличится в объеме вдвое. Миску накрывать пленкой.

Вариант 2
250 мл теплой воды
400-450 г муки
2 ст.л. свиного жира (смальца)
1 ч.л. соли
Процесс замеса, как и в варианте 1, только в конце добавляете смалец и делаете замес. Формуете тесто в шар и на подход.

Цитата:
Принципы приготовления:

Я готовлю пиццу на специальном камне (когда-то муж выпросил для меня на хлебозаводе и вырезал по размеру духовки). Камни сейчас продают в интернет-магазинах. Но если вы не можете или не хотите его покупать, легко можно обойтись и без него. Не рекомендую печь на строительной керамической плитке, т.к. при ее изготовлении применяются средства, непригодные для того, чтобы попадать в человеческий организм.
Тесто для пиццы я раскатываю тонко.
1. На чем выпекать - специальный камень или перевернутый вверх дном противень, или в форме для пиццы на решетке. Можно положить тесто на бумагу для выпечки (бумагу можно слегка присыпать кукурузной мукой)
2. Высокая температура. Духовка должна быть разогрета до 235-245 градусов.
3. Порядок выкладывания ингредиентов.
- сначала соус - это основа пиццы. Соус очень легко сделать самим: возьмите баночку помидор в с/с или резаных, пробейте в блендере до однородности, добавьте пару долек чеснока (на терке потереть иди выдавить через пресс), посолить, добавить чайную ложку сахара, базилик свежий или сушеный и столовую ложку оливкового масла. Соус можно проварить, а можно и сырой намазать на тесто.
- дальше сыр. В идеале - моцарелла. Нет? Берете нейтральный по вкусу сыр, который хорошо плавится. Сыр можно натереть на крупной терке, а можно порезать на пластинки и их выложить плотно друг к другу на соус. Сыра должно быть не мало. Чем больше сыра, тем вкуснее пицца.
- начинка. Здесь ваш вкус и ваша фантазия. Самый простой вариант - салями, ветчина, оливки; еще вкусно обжаренный фарш + кружочки цуккини сверху; копченая курица и брокколи, сладкий перец; гриль-перец+ ветчина; луковые кольца, сладкий перец и кусочки тунца в собственном соку и много-много еще... Если делаю грибную пиццу, то можно вместо томатного соуса сварить бешамель и заправить его тертым сыром, сверху выложить шампиньоны пластинками (я предпочитаю их обжарить). Не стоит выкладывать много начинки, иначе это уже будет пирог.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Las_точка, Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 00:09   №5789  
-
0 : 2
+
Кошачий детеныш
Кошачий детеныш писал(а):
источник:31 май 2015, 22:23 №5786
Я свои шедевры пофоткала . Выставить не решилась,

Это зря. *OK* Это не кулинарный сайт, чтобы выставлять шедевры, делать постановочные фото - мы здесь просто делимся тем, кто что готовит. Потому что и правда иногда не знаешь, что бы уже приготовить. Ну, щелкнули на телефон или какой дома есть фотик - делов-то! Скинуть на комп с картридера тоже минутное дело. Но, скажите, с фото же интереснее?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 01:01   №5790  
-
голос
+
belka73
Тесто всегда делаю как в первом рецепте, соус тоже , было у меня как то (посмотрев передачу про 2 поваров) что пекла в духовке максимально прогретой потом почему-то отошла от этого.Надо значит вернуться :-)


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 10:47   №5791  
-
голос
+
Домашние вареники с картошкой и луком!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 11:50   №5792  
-
голос
+
Цезарь с курицей (правда соус покупной) и куриные бедрышки, тушеные в сметане в мультиварке, на гарнир - рис и гречка (на выбор)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 19:19   №5793  
-
1 : 4
+
Рыба папильот (у меня - семга) на подушке из овощей.
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 19:29   №5794  
-
голос
+
кому что..
картошка жареная с жареными же вешенками, либо перловка с хрящиками свиными *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 20:02   №5795  
-
голос
+
У меня просто жареная картошечка с салатом из помидоров.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 20:27   №5796  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:01 июн 2015, 19:29 №5794
картошка жареная с жареными же вешенками

*acuerdo* у нас тоже, вообще сегодня картошка жареная в тренде похоже :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2015, 13:48   №5797  
-
голос
+
а меня сегодня раздразнили разговорами об окрошке, поэтому на ужин будет окрошка )))
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2015, 22:00   №5798  
-
голос
+
В нас оладьи из кабачков со сметаной, плов и салат ( много много зелени с дачи, огурцы, помидоры), и к чаю манник

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2015, 22:09   №5799  
-
0 : 2
+
Зеленое карри с курицей и баклажаном. На гарнир - рис. Вдруг кому пригодится: покупала красную и зеленую пасту карри фирмы AROY-D, если мне лениво будет самой приготовить карри. Сегодня использовала зеленую. На две куриные филешки взяла 2 ст.л. пасты. Она не просто острая - она вырвиглаз! *wacko* Так что осторожнее, даже если вы и любите поострее.
На десерт - сливовый крамбл. Три сливы на двоих, минимум затрат, а вкуснотааа! *THUMBS UP* мы ели со сливками.
Вложение:

Вложение:

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2015, 22:19   №5800  
-
голос
+
belka73 про сливы поподробнее

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 232 из 650  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

14 май 2024, 15:36  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино