Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 231 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 19:01   №5751  
-
1 : 0
+
Perfection писал(а):
источник:18 май 2015, 18:46 №5750
Мне вот перечислили тоже, получили сад в мае, договор не заключили ещё

я ходила в мае писать заявление, чтоб перестали переводить пособие в связи с получением садика, на что мне девушка посоветовала не торопиться, что выплата прекратиться когда мы официально получим путевку (т.е. когда заведующая пригласит на подписание договора, или же сама дата подписания договора). в соцслужбе так и сказали, что хоть мы сейчас и попали в распределение это еще не значит что мы уже пошли в сад. допустим, некоторые сейчас попали в сад, а фактически по каким-то причинам д/сада пойдут только в сентябре, то пособие еще все лето можно получать *OK*


За это сообщение автора Каштанка поблагодарил: Perfection
Новое сообщение18 май 2015, 19:18   №5752  
-
голос
+
Perfection
Я тоже его :-) не тратила, поэтому и пошла в службу развеять сомнения,майское пособие наше( пару раз переспросила)


За это сообщение автора полинка-малинка поблагодарил: Perfection
Новое сообщение18 май 2015, 19:27   №5753  
-
голос
+
Еленаивановна
Мне,кажется,отказ это уже ваша инициатива,путевку все равно предоставили. (Пособие прекращается). А лучше позвонить или сходить самой,чтобы действительно знать все наверняка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 19:33   №5754  
-
голос
+
Каштанка
полинка-малинка
Спасибо :-)
Значит теперь копией договора туда, после его заключения.
Мелочь , а приятно 7700, я на них в мае и не рассчитывала.

Новое сообщение18 май 2015, 20:09   №5755  
-
голос
+
Perfection
Абсолютно *acuerdo* согласна,а на июнь морально уже готова ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 21:42   №5756  
-
голос
+
Я звонила сказали что после получение путевки нужно в течение 5 дней прийти написать заявление о прекращение выплат.
Я то не отказалась от садика я написала заявления о переносе даты поступления в детский сад.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 22:24   №5757  
-
3 : 0
+
Девочки назрел вопрос . Собираю бумажки на пособие , живем тут с рождения , но только чтоб мне подтвердить это надо в уфмс справку брать тк паспорт недавно меняла , а к папы нашего все ок-все прописки в одном паспорте . Можно же копию папиного паспорта сдать ? Неохота бегать по уфмс и собирать все эти справки . Сказано же один из родителей....получается что все доки будут мои а подтверждает папина прописка .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 22:30   №5758  
-
0 : 1
+
БабаЯга
%) тут уже писали, кто подает заявление на пособие по уходу, тот и предоставляет справки.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение18 май 2015, 23:32   №5759  
-
голос
+
БабаЯга
Пособие выплачивают только заявителю со всем пакетом документов(заявителя) . Если в паспорте прописка меньше 10лет, то идете в паспортный стол берете все справки со всех адресов где были прописаны едите с ними в уфмс на 4ый этаж, пишите заявление в свободной форме и прилагаете справки с паспортного стола и ждете 10 рабочих дней и забираете.Мне сделали раньше 10 дней,объяснили тем,что кто приносит справки с паспортного стола то быстрее находят в архиве.Удачи Вам. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 10:26   №5760  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник: 18.05.2015 23:24
Девочки назрел вопрос . Собираю бумажки на пособие , живем тут с рождения , но только чтоб мне подтвердить это надо в уфмс справку брать тк паспорт недавно меняла , а к папы нашего все ок-все прописки в одном паспорте . Можно же копию папиного паспорта сдать ? Неохота бегать по уфмс и собирать все эти справки . Сказано же один из родителей....получается что все доки будут мои а подтверждает папина прописка .


странно, зачем справки, я тоже несколько раз меняла паспорт, а прописка в каждом паспорте с 98 года. (с самого начала). разве прописка ставиться с даты выдачи нового паспорта??? %)

Новое сообщение19 май 2015, 13:22   №5761  
-
голос
+
Действительно странно, я 3 раза меняла паспорт и у меня прописка как стояла 2007 год, так и стоит. А муж вместе со мной менял, так ему 2013 год поставили,хотя у него с 97 года прописка,но он менял место жительства здесь. Может поэтому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 13:50   №5762  
-
голос
+
В новый паспорт ставят только последнюю прописку. И ставят год регистрации по последнему адресу. 10 штампов никто ставить не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 13:59   №5763  
-
голос
+
Скорпиошка
Я меняла паспорт потому что мне ребенок в графе дети нарисовала детей )) и прописку поставили по нынешнему месту жительства , а мы прописаны на новом месте недавно . Все штампы остались в старом паспорте .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 14:09   №5764  
-
голос
+
Девочки, может кто в курсе, пособие прекращают выплачивать с момента заключения договора, а если договор заключен а саму группу обещают открыть через месяц? Через пару дней идти к заведующей,сижу в раздумьях, может договор не подписывать пока группу не откроют?
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 17:44   №5765  
-
голос
+
пичуга
договор вообще здесь ни при чем, вас распределили в сад на постоянное место, списки подали в центр социальных выплат, и все, прощай пособие. Если вам нет двух лет, вы можете написать заявление, о том что хотите получить место в саду позже, в следующие распеделение, тогда вроде *DONT_KNOW* (точно не знаю, может кто уточнит) пособие за вами до следующего распределения.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 22:59   №5766  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, кто знает - пособия с 1,5 лет лишают,если выходишь на работу. А вот если выходишь на очную учебу? Тоже лишают?..
______________
не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои НеРвНыЕ ТиГрЫ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 02:22   №5767  
-
голос
+
Девочки, подскажите. Нам 2г 3мес, в майское распределение получили место в детском саду, но пособие нам перечислили. Это последнее пособие или его вообще не должно было быть и что с ним делать если нам его по ошибке перевели?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 09:10   №5768  
-
голос
+
Это последнее пособие
______________
Изображение


За это сообщение автора Еленаивановна поблагодарил: Riana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 13:22   №5769  
-
голос
+
Aliann
нет
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Aliann
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 19:54   №5770  
-
голос
+
подскажите, пожалуйста, по паспорту прописка 7 лет.взяла справку со старого места прописки- еще 8лет. могу просто с паспортом и этой справкой пойти в мфц или надо еще какую-то из уфмс чтобы в сумме срок проживания писали? справка с нынешнего места прописки тоже есть


Последний раз редактировалось Малиновка 21 май 2015, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 21:22   №5771  
-
голос
+
Малиновка
На днях сдавала документы с такой же справкой, сказали, что этого достаточно. Но я все же заполнила анкету для УФМС на всякий случай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 21:33   №5772  
-
голос
+
Муха, спасибо!

Новое сообщение29 май 2015, 12:00   №5773  
-
голос
+
Если была прописка очень давно у чужих людей, мне в паспортном не дадут же спрвку об этом. Только через уфмс?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2015, 02:02   №5774  
-
голос
+
Девочки, а пособие при рождени ребенка в течение 2х лет после регистрации брака в течение какого срока можно оформить? :D дочери 6 лет уже. Сейчас ждем второго, будем оформлять положенные выплаты, может заодно и эта выплата всплывет? ;)

Новое сообщение30 май 2015, 07:36   №5775  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 30.05.2015 3:02
Девочки, а пособие при рождени ребенка в течение 2х лет после регистрации брака в течение какого срока можно оформить? :D дочери 6 лет уже. Сейчас ждем второго, будем оформлять положенные выплаты, может заодно и эта выплата всплывет? ;)

в течение года с рождения ребенка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 231 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 апр 2024, 03:10  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино